Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Мы слипы некст 62 носим - как раз. Заказала боди и слипы 6-9 на лето. Как думаете, нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

А мне очень нравятся вещички playToday. Особенно бодики их, все на кнопочках - одевать удобно, при стирке не мнутся и не растягиваются. У нас их бодиков штук 10

Мы тоже их бодики носим, очень нравятся, но мне кажется, они маломерят, h&m 56 нам как раз, а эти 56 малы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления =)

Снегурочка, с даткой вас! =)

Мы слипы некст 62 носим - как раз. Заказала боди и слипы 6-9 на лето. Как думаете, нормально будет?

 

вот у меня лежать слипы 3-6 (62-68) некст еще великоваты нам. у нас где-то 58 см. но через месяц думаю сможем носить. но при этом бодики 3-6 нам как раз. и с коротким рукавом и с длинным. и думаю на лето 9-12 брать даже бодики..

сейчас слипы некст 62 нам прям идеально по размеру.

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже их бодики носим, очень нравятся, но мне кажется, они маломерят, h&m 56 нам как раз, а эти 56 малы уже.

ну мы 61см бодики 62р-р прям как раз, как по доче сшиты)

 

Я вот не очень замечаю как растет доча, т.к. всегда со мной она. А тут фото смотрела, она там в бодике с длинным рукавом и он ей ну очень велик, прям висит, а сейчас она в него уже не помещается недели как 2)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы 61см бодики 62р-р прям как раз, как по доче сшиты)

На памперсы? Я не знаю, сколько в нас рост, но нам тоже 62 впритык, а слипики мы носим 56 еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На памперсы? Я не знаю, сколько в нас рост, но нам тоже 62 впритык, а слипики мы носим 56 еще

ага на памперсы, ну может вы уже 62см? Сколько родились?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, мужу все же надо давать высыпаться) Я все понимаю, но если он САМ об этом речь завел - значит, ему это необходимо, зачем заставлять его идти на жертвы? Ради чего? Прихоти?

да я вроде бы и понимаю что эгоистичен немного мой порыв, но я просто большая собственница и очень-очень мужа люблю, даже(если совсем уж честно) перед родами немного опасалась что буду ревновать его к ребенку :confusion: именно не ребека к нему, а мужа к ребеку (просто в моей глупой голове ника не помещалось как я смогу пережить что муж когото будет любить больше чем меня). ну тут слава Богу все хорошо и гармонично получилось))) до меня все таки дошло понимание что это не конкурирующие чувства, а дополняющие.

и еще наверное играет роль что я всего то замужем 1год1 месяц из которых небеременной и не мамой я была только 3месяца, а до этого мы хоть и жили как бы вместе, но почуть-чуть - я постоянно каталась и жила на две страны. одним словом - ненаспалась я еще вместе совсем.я до сих пор во сне или обнимаю мужа или он меня или если даже между нами ребенок - рукой протянутой касаюсь мужа и засыпаю. :girl_in_dreams:

ну ниче, в конце апреля моя мама приедет на неделю потом друзья к нам приедут, там еще и свекровь собиралась - диван будет занят второй :malicious: а там и лето настанет - сезон - опущу его высыпаться

 

ЮляЗаЮля, он просто не видит смысл не высыпаться обоим. поэтому предлагал чтоб мы чередовались ночь я ночь он(ну или др график) спит отдельно. возможно гдето он и прав. но 1)я даже если и сцежусь на ночь до утра грудь наполниться и вся простынь и подушки в молоке будут 2) не уверенна что спокойно засну в др комнате одна)) я то и так научилась высыпаться даже с ребенком просто мне для это не 8 часов а чуть больше в день нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, ты же мужа своего не делить с кем-то будешь - а всего лишь в другую комнату на ночь отпускаешь))) Думаю, многие из нас любят своих мужей не меньше)) :) Ты так говоришь, как будто с годами чувства становятся меньше. Если это ОНО - то только сильнее))

 

А насчет ревности - не хочешь знать - не спрашивай, да и ответов на такие вопросы нет, действительно, все эти чувства нельзя измерить просто интенсивностью - больше - меньше... Там 50 оттенков серого)

 

А чувство собственничества до такой степени, когда в соседнюю комнату не отпускают...мммм))) Не пугай своего мужа :D Крепче всего привязаны к тому, кто не держит)и никак внешне не проявляет это самое чувство собственничества. Мужчинам( как и женщинам) не нравится чувствовать себя вещью :flower:

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 300 руб.сеанс

 

Я сходила наконец к гинекологу со своей несокращающейся маткой, назначили папаверин+окситоцин в уколах. Ездить нет возможности в процедурный, муж колет - это жесть конечно)

 

купи пистолет калашникова - при помощи этого устройства делать уколы небольно! Муж мне ставил, а я доче старшей делала.

 

Саша седня на балконе 3 часа прохрючила! вау.. я успела сходить постричься (впервые после родов наконец собралась), убраться, ужин приготовить))

 

Девчата, спасибо всем за поздравления! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  мы с мужем 11 лет вместе, но до сих пор спим обнявшись)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, тоже некомфортно спать без мужа, и тоже обнимашки каждую ночь, уже сколько лет... Но после рождения Ромашки мне не всегда хватает сил на проявление нежности к мужу. Вчера так серьезно спросил меня, люблю ли я его так , как раньше... :confusion: значит он у меня совсем без внимания, бедненький :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, С мини датой вас!!!

Мы сегодня были у врача, наконец то дошли до него, все ждала ДМС с работы на ребенка! Выросли мы на 6 мс. поправились на 1700 гр. все у нас хорошо, направили к специалистам, а потом на прививку!

Ой девочки, а мой брак трещит по швам ((( не выдержал мой муж второго ребенка, хотя сам просил, тут недавно заявил мне что я не создаю ему бытовых условий для жизни, он и так всю беременность нервы трепал, было ощущение что он беременный а не я, а теперь видимо послеродовая депрессия,я и так задолбанная вечными лактостазами только стала в себя приходить! Мой муж полный эгоист думает только о себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, эт сколько по времени сеанс? Я то думала у нас дорого))

это за час

 

А вы на билирубин после лампы сдавали?Мы вот тоже лицом желтенькие,а тело нормального цвета.нам педиатр прописала лечение урсофальк и галстену.А вам лечение ещё назначили?

да, показатель 9 а был 280. желтушка бывает разных видов, урсофальк для оттока желчи назначают. у нас проблем с желчным нет,желтушка из-за резус конфликта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  у нас 500 рэ за 30 минут. Думала дорого))) вообщем нужно плходить нам на массаж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это консультанты по ГВ пишут, что каждые 1,5-2 часа надо кормить.

 

У нас ухохочешься))))) вчера положил папа дочуню рядом с собой на кровати на поед и уснул, я пришла покорила, спать ее в кровать уложила, пошла к кровати и так лихо плед откинула, папашка подскочил давай в пледе рыться с возгласами - где она)))))))))))))))))))))))))))

мы своего тоже спросонья пару раз "теряли")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, С мини датой вас!!!

Мы сегодня были у врача, наконец то дошли до него, все ждала ДМС с работы на ребенка! Выросли мы на 6 мс. поправились на 1700 гр. все у нас хорошо, направили к специалистам, а потом на прививку!

Ой девочки, а мой брак трещит по швам ((( не выдержал мой муж второго ребенка, хотя сам просил, тут недавно заявил мне что я не создаю ему бытовых условий для жизни, он и так всю беременность нервы трепал, было ощущение что он беременный а не я, а теперь видимо послеродовая депрессия,я и так задолбанная вечными лактостазами только стала в себя приходить! Мой муж полный эгоист думает только о себе!

да уж, тяжело, когда муж не то что не поддерживает и помогает, а еще и проблем лишних создает. Ну может попривыкнет сейчас и наладится все

 

Мы тоже обнимашки с мужем любим ночью))) и действительно если любовь есть, то она с годами сильнее. А уж с рождением долгожданного малыша, мне кажется, ттт, что у нас опять все как в начале отношений 8 лет назад)))

 

Я вчера покормила дочку ночью, она отвалилась и уснула, ну и я ее примеру последовала. Через 3 часа просыпаюсь и вижу, что ребенок на животе спит...спрашиваю у мужа зачем перевернул, а он в шоке смотрит на меня и говорит - так она кряхтела и ты ее сама положила так. Я вообще этого не помню, похоже во сне была))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinca, спасибо!

 

жалко что муж "чудит", конечно. Но может со временем все войдет в свою колею и наладится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос не совсем "аппетитный": у ваших малышей какахи тоже жирные? я просто когда подмываю раньше они и просто водой смывались, а теперь только с мылом. без мыла такой как бы жирный налет и на попе и на ладошках у меня.

сначала думала что это они так с кремом под подгуз смешиваются и поэтому жирный налет, а сейчас понимаю что это какахи наши жирными стали. так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сколько сцеженное молоко можно в холодильнике хранить? вопрос наверное 100 раз уже был, но я что-то не заостряла внимание.

6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, Только на это и стоит надеяться что все наладится, у меня с этими стрессами стало молоко пропадать ((( еле хватает на кормление, пришлось одно кормление вводить смесь ((( начали с нутрилоном, и Леру высыпало ((( педик посоветовала смесь Нэнни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос не совсем "аппетитный": у ваших малышей какахи тоже жирные? я просто когда подмываю раньше они и просто водой смывались, а теперь только с мылом. без мыла такой как бы жирный налет и на попе и на ладошках у меня.

сначала думала что это они так с кремом под подгуз смешиваются и поэтому жирный налет, а сейчас понимаю что это какахи наши жирными стали. так и должно быть?

обычно такими какашки позже становятся... если я не путаю... может у вас уже сформировалось и дозрело там в пузике все?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос не совсем "аппетитный": у ваших малышей какахи тоже жирные? я просто когда подмываю раньше они и просто водой смывались, а теперь только с мылом. без мыла такой как бы жирный налет и на попе и на ладошках у меня.

сначала думала что это они так с кремом под подгуз смешиваются и поэтому жирный налет, а сейчас понимаю что это какахи наши жирными стали. так и должно быть?

я не могу сказать,т.к. попа в креме :) поэтому тоже жирная, но у нас какахи жидкие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про мужей: Эля, Лена, буду надеяться что у вас не исключения, а закономерность))) потому тчо я начиталась и настроилась что там разные кризисы и надоедают люди др др. мы пока первые два перешагнули вроде незаметно(ттт): кризиз первого года семейной жизни и кризис первого ребенка.

может и правда у него симпатическая Б была, а теперь симпатическая послеродовая депрессия(не знаю бывает ли такая). скоро праздники и тепло - обычно у всех настроение подымается и все становятся добрее и терпимие. желаю то б все побыстрее наладилось у вас :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос не совсем "аппетитный": у ваших малышей какахи тоже жирные? я просто когда подмываю раньше они и просто водой смывались, а теперь только с мылом. без мыла такой как бы жирный налет и на попе и на ладошках у меня.

сначала думала что это они так с кремом под подгуз смешиваются и поэтому жирный налет, а сейчас понимаю что это какахи наши жирными стали. так и должно быть?

 

у нас жидкие, смываются под струей воды. Мылом я пользуюсь раз в неделю во время купания. После какашек мылом мыла только пару раз, когда присыхало.

 

Жирные и плохосмываемые они в самом начале (меконий) или уже после введения прикорма. Может у вас повышенное кол-во жиров в кале?

Мы недавно сдавали кал и там было много жиров, хотя каки жидкие. Врач сказала тк пользовались трубочкой (а ее я смазывала вазелиновым маслом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно такими какашки позже становятся... если я не путаю... может у вас уже сформировалось и дозрело там в пузике все?

хз.... не знаю дозрело или нет, но они у нас давненько уже поменялись. как раз после нашей поездики 8-10марта мы вернулись он пару дней меня помучал покопризничал,я думала что из за стресса, но в этот же период у нас какахи стали др( не жидкость с вкраплениями, а как каша жидкая или сметана) и если раньше он каждое кормление какал, то сейчас2-4 раза в день.

 

мы только на ГВ ни прикорма ни докорма никакого не было, и трубочкой не пользуемся(один раз хотела, но не решилась.. не хватило во мне смелости) даю иногда чай, глюкозу и эспумизан. но жира там конечно нет. значит молоко у меня такое... :think1: понять бы еще хорошо это или плохо.

Снегурочк, а вам на анализ направление дали просто так с другими направлениями или вы на чтото жаловались? у нас просто только кровь и моча и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...