Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Если срастется назначают гормональную мазь. Если не помогает то хирургически.

Мыло смывает естеств смазку - тогда может срасти.

Нам говорили и везде читала что лезть туда не надо и пальцами ничего не разделять.

Разделять нужно не пальцами, а просто тянуть за кожу, чтобы раскрывалось. Так и знала, что не понятно объяснила))) А маслицем только с краю смывать, а в складочках не трогать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я тоже очень синехий всегда боюсь у дочки. но там всегда промывала без фанатизма. и в основном водой. раз в неделю с мылом. туда ведь и какахи попадают - как там не мыть?? а сейчас дочка уже сама подмывается. один день просто водой, второй день с мылом.

не понимаю как это там не мыть вообще? а сами себя не моете там?

 

и синехии все же возникают не от того ,что там моют. водой и без фанатизма - это норма гигиены.

а врачи к единому мнению все равно не придут никогда. точно также и с гигиеной мальчиков. кто говорит - отодвигать и мыть там.. а кто - нет. я пока ничего не трогаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень синехий всегда боюсь у дочки. но там всегда промывала без фанатизма. и в основном водой. раз в неделю с мылом. туда ведь и какахи попадают - как там не мыть?? а сейчас дочка уже сама подмывается. один день просто водой, второй день с мылом.

не понимаю как это там не мыть вообще? а сами себя не моете там?

никто же не говорит не мыть вообще, просто без фанатизма и если есть явная грязюка. А так лучше меньше лазить и не смывать смазку всю. Ну и взрослую письку не стоит с детской сравнивать, у нас уже все гормональные процессы устоялись и явно все более "открытое"))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ну, писали здесь - писали, что черный чай можно, это в зеленом дофига кофеина... Только кофеин из зеленого на нас никак не действовал)

 

 

 

Не знаю, как описать - но не все детки ему подвержены, этому чуду. Мой нифига не ведется :) Пробовала пару раз - и не пытаюсь больше. Не пойму, если колики, и болит животик - как он может перестать болеть от фена? Это если просто капризики или нервное... Тогда, видимо, помогает. Дети иногда раскричатся - потом сами не поймут, чего орут... Но мы оба раза попали на колики... Просто каприз у нас и обычной погремухой унять можно .

 

Может шум напоминает им о мамином животике - там же кровотоки и тп нифига не тихо внутри им было.

 

 

ну, надо будет что-то делать.... Вчера все же заснул - и не просыпался, через 4 часа на кормление разбудила сама, и ночь прошла как обычно - 2 раза поели, и под утро в 7 с мамой и папой улеглись еще на 2 часа.

 

Я думаю, в такие дни просто надо отменять купание - когда ребенок и без него спать хочет - а мы, предки, ему не даем уснуть - ибо у нас КУПАААНИЕ :) щас, погоди, все приготооовим!!!

 

Мы вчера купались в маленькой ванночке - горке, которая навела на нас ужас после РД. Ничего - подрос - теперь аккуратно ложится как раз в анатомические углубления, успокоился даже, понравилось, в общем. Это хорошо, а то на меня ежедневное мытье и наполнение большой ванны ради 10 минутного заплыва уже тоску наводило...

 

 

 

Конечно , испытание)) Мы тоже не целыми днями милуемся, особенно, когда у меня настроение плохое... Если я не выспалась - все вокруг виноваты. Думаю, этот период надо просто пережить. Мужьям нашим тоже нелегко сейчас. Если я начинаю на своего злиться - сразу вспоминаю моменты, когда он помогает, делает что-то хорошее для нас - а я тут про него всякую фигню думаю. Помогает))

о! надо нам тоже горку опробовать, а то лежит без дела. со старшей дочкой мы ее так и не освоили, видимо, рано пытались посадить в нее.

 

да, у меня тоже, если я не выспалась, все вокруг виноваты:)

 

Девочки, что-то я туплю - что такое белый шум?

 

А мы были у детского гинеколога. Она подробно рассказала и показала, как нужно обрабатывать. Никакого мыла! Ваточкой, смоченной маслом (аптечным, например, вазелиновым) осторожно снять белый налет, но не весь, чтобы не было сухости, а тот, который легко убирается. Потом нужно другой ваткой приложить к влагалищу, причем малые половые губы нужно раскрывать (блин, не знаю, как объяснить), в общем чтобы они не срастались (иногда так бывает). Не понятно объяснила, наверное(((

я старшей именно так и делала, на ваточку масло и белый налет вытирала, мне врач так сказала.

сейчас тоже пару раз так делала, но еще все до конца не вычистила.

 

мне какая то знакомая говорила, что у ее дочки там что-то сраслось из-за того, что она никогда этот белый налет не вытирала. но я думаю, это не у всех так происходит, скорее исключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто же не говорит не мыть вообще, просто без фанатизма и если есть явная грязюка. А так лучше меньше лазить и не смывать смазку всю. Ну и взрослую письку не стоит с детской сравнивать, у нас уже все гормональные процессы устоялись и явно все более "открытое"))

 

дак я именно про это и говорю.

 

просто Снегурочка написала, что старшей дочке она до сих пор там не моет.

у меня дочка когда начинала сама подтираться после туалета салфеточкой - часто бывала очень фанатично и внутри кусочки салфетки оставались. мы обязательно каждый вечер ей там промывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я старшей именно так и делала, на ваточку масло и белый налет вытирала, мне врач так сказала.

сейчас тоже пару раз так делала, но еще все до конца не вычистила.

А до конца и не надо. Убирать только то, что легко убирается, а остальное остается для смазки, как нам гинеколог объяснила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если малыш резко наклонил голову вниз - это плохо? Он заплакал потом. Держала его сидя, поэтому и наклонил. :( Голову он держит еще неуверенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз срастись может из-за того, что налет весь убрали - тогда там как раз все слипается и срастается.

 

У взрослых и детей там все по-разному, и именно у девочек там внутри лишний раз лучше не лазить. Я писала ранее, что заглядываю туда (у младшей) и если вижу что есть желтые вкрапления (какашки), то осторожно их убираю. Белый налет я не трогаю, тем более мылом.

 

Мы со старшей перед садиком были у гинеколога и нам сказали именно так что лучше туда не лезть. Старшей когда моемся я пальчиком там прохожусь, но не каждый раз. Периодически провожу инспекцию, смотрю как там все, тк тоже синехий боюсь. Однажды даже врачу показывались по этому поводу, тк мне показалось что срослось. Оказалось, что только показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера не было колик, ребенок проспал все вечерние колики, правда на руках))

А мы носим как 56 размер, так и 62-68. ребенок сам подгоняет вещи под себя)))

Кто подскажет как нашу группу в контакте найти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет туалета, мы до сих пор (когда руки младшей не заняты) подтираем сами старшую, и только влажными салфетками. Мне бумажные не нравятся, после влажным там как-то все чистенько и мне кажется они меньше кожу травмируют.

 

Мы сейчас измерились в домашних условиях. Намерили 6.3 кг и 61 см. Интересно, что в поликлинике намеряют. Старшая в 2 мес была 6.1 и 63. Пока идем ноздря в ноздрю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если малыш резко наклонил голову вниз - это плохо? Он заплакал потом. Держала его сидя, поэтому и наклонил. :( Голову он держит еще неуверенно.

может испугался просто? У меня Ксю как-то так вперед бухнулась и лбом мне об подбородок шмякнулась. Обе с ней "кайфанули")))

 

А насчет туалета, мы до сих пор (когда руки младшей не заняты) подтираем сами старшую, и только влажными салфетками. Мне бумажные не нравятся, после влажным там как-то все чистенько и мне кажется они меньше кожу травмируют.

 

Мы сейчас измерились в домашних условиях. Намерили 6.3 кг и 61 см. Интересно, что в поликлинике намеряют. Старшая в 2 мес была 6.1 и 63. Пока идем ноздря в ноздрю ))

ого какие вы пухляшки :) а родились с каким весом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может испугался просто? У меня Ксю как-то так вперед бухнулась и лбом мне об подбородок шмякнулась. Обе с ней "кайфанули")))

 

посто сидел и вдруг шею вниз. я испугалась. ведь надо шею всегда поддерживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, просто видимо испугался непривычного ощущения. Мышцы то слабые..

 

KoSьk@, родились 3800 и 53 см.

 

Сделали вчера отпечатки на глине Jovi. Вроде неплохо получилось.

А на пластилине Play doh сделали в полтора месяца.

Муж когда увидел цветные отпечатки, грит - кто края пообкусывал?)))

 

-88693455.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  поздравляю с крещением)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера не было колик, ребенок проспал все вечерние колики, правда на руках))

А мы носим как 56 размер, так и 62-68. ребенок сам подгоняет вещи под себя)))

Кто подскажет как нашу группу в контакте найти???

 

у нас тоже 56 и 62 размеры. :)

 

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, поздравляю! нам еще предстоит. в конце апреля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, поздравляю!!!!!

Девочки назначили нам Элькар. Кто принимал? Какие отзывы? И в какой дозировке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не успеваю, даже форум почитала по диагонали.

Как отказались от режима - все, требуем титю каждый час, если, конечно не спим 2-3 часа подряд. Я не отказываю, хочу проверить во вторник как мы набираем вес с кормлением по требованию.

Кроме того, ребенок засыпает исключительно на мне :( вот сейчас пишу, он у меня на груди спит. Вчера кое как ужин мужу приготовила и сегодня чечевицу- быстрее-быстрее, пока уснул без меня. В общем, в туалет не сходишь.

Может повзрослеет - в месяц-два стану посвободнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет туалета, мы до сих пор (когда руки младшей не заняты) подтираем сами старшую, и только влажными салфетками. Мне бумажные не нравятся, после влажным там как-то все чистенько и мне кажется они меньше кожу травмируют.

 

Мы сейчас измерились в домашних условиях. Намерили 6.3 кг и 61 см. Интересно, что в поликлинике намеряют. Старшая в 2 мес была 6.1 и 63. Пока идем ноздря в ноздрю ))

 

мы тоже в домашних условиях измерились. 5600 и 58. а дочка была 5900 и 59. =)) а родились 3880 и 54.

 

я учу дочку просто сухими салфетками промакивать. а влажными вытирается - это если после покак.

в саду тоже сухими они подтираются. но моя там не какает а то после покак сухими и правда только раздражение вызывается..

 

Я ничего не успеваю, даже форум почитала по диагонали.

Как отказались от режима - все, требуем титю каждый час, если, конечно не спим 2-3 часа подряд. Я не отказываю, хочу проверить во вторник как мы набираем вес с кормлением по требованию.

Кроме того, ребенок засыпает исключительно на мне :( вот сейчас пишу, он у меня на груди спит. Вчера кое как ужин мужу приготовила и сегодня чечевицу- быстрее-быстрее, пока уснул без меня. В общем, в туалет не сходишь.

Может повзрослеет - в месяц-два стану посвободнее.

 

конечно, вы еще маленькие.. я ближе к двум мес научилась понимать мелкого и более менее подстраиваться под него. хотя вроде как казалось бы второй ребенок.. и я была уверена ,что будет легко.. а оказалось ,что ребенок совсем другой. и все совсем по другому. да и многое забывается.

ну и растет, конечно, малыш.. другим становится.. более любознательным после месяца. до месяца только кричал, ел и спал иногда =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, вы еще маленькие.. я ближе к двум мес научилась понимать мелкого и более менее подстраиваться под него. хотя вроде как казалось бы второй ребенок.. и я была уверена ,что будет легко.. а оказалось ,что ребенок совсем другой. и все совсем по другому. да и многое забывается.

ну и растет, конечно, малыш.. другим становится.. более любознательным после месяца. до месяца только кричал, ел и спал иногда =)))

Да, наверное, если начинаешь лучше понимать ребенка, то становится легче.

Даже в первую неделю мы были в шоке с мужем, и он у нас в первое купание жутко плакал, пока мы сами суетились рядом и кричали с мужем друг на друга, а сейчас все спокойны, и видно, что малышу приятно в ванночке лежать.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, вам еще только 3 недельки почти! Подожди чуток, со временем все устаканится!

 

Dutik, ну да, после пописов она сама писюху бумажкой вытирает. А после какашек мне удобнее влажной вытереть.

 

Девочки, кто стерилит бутылочки. После стерилизации на них конденсат - что с ним делать? Наверное нехорошо сцеживаться с такую бутылку с конденсатом, ведь это вода. Может прокиснуть? А ждать пока высохнет само можно долго.

Или я чересчур парюсь??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, как описать - но не все детки ему подвержены, этому чуду. Мой нифига не ведется :) Пробовала пару раз - и не пытаюсь больше. Не пойму, если колики, и болит животик - как он может перестать болеть от фена? Это если просто капризики или нервное... Тогда, видимо, помогает. Дети иногда раскричатся - потом сами не поймут, чего орут... Но мы оба раза попали на колики... Просто каприз у нас и обычной погремухой унять можно .

 

 

нам до месяца несколько раз это помогало. конечно, колики, живот от этого не пройдут.. но вроде как этот шум просто помогает малышу отключиться и заснуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекольный сок покруче водички))) жесть просто.

 

Снегурочка,  я с конденсатом сцеживаю. Но молоко стоит максимум два часа думаю прокиснуть не успеет

 

Талис,  я первые две недели думала что если пласет то хочет кушать. А оказывается нет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто стерилит бутылочки. После стерилизации на них конденсат - что с ним делать? Наверное нехорошо сцеживаться с такую бутылку с конденсатом, ведь это вода. Может прокиснуть? А ждать пока высохнет само можно долго.

Или я чересчур парюсь??

 

Я все из стерилизатора выкладываю в пластиковую коробку в которой муслиновая пеленочка лежит, там все высыхает, но у меня бутылочек много. Если не успеваю, то просто встряхиваю бутылочку сильно несколько раз, там совсем немного конденсата остается, думаю ничего страшного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...