Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Мы заболели(((

ой выздоравливайте поскорее!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девушки, здравствуйте!сразу говорю не кидайтесь тапками, просто подскажите насколько это вредно или опасно. Ситуация такая:ребенок практичечки всегда сам засыпает в кроватке в своей или в колыбельке(иногда даже не качаю,сам спит),но когда его чтото беспокоит или просто капризнмчает что надо на ручках, то чпать мы ложимся все вместе(ну или днем я сама с ним)),а потом уже перекладываем его к себе. Дак вот весь вопрос в том, что мы нашли позу как он хорошо засфюыпает, нашли случайно, он лежит сам на кровати, а голова на моей руке или руке мужа. Первые разы то умильнуло, как большой, а сейчас он с нами только так и засыпает, и примерно полчаса-час руку недостать, просыпается,через час тихонько перекладываеи..но, им даже подушечки плоские нельзя, а тут рука взрослого человека...и я вот незнаю, подскажите ломать эту привычку у него или это не настолько криттчно?

Изменено пользователем _Ksenechka_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За окном +3 и валятся снежные хлопья/крупа.

И в эту погоду одеть ребенка только в слип.. !?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на смешанном кормлении подскажите вы как кормитесь? А то я не знаю, то ли одно кормление смесью заменить, то ли каждый раз грудь давать, а потом смесью докармливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ksenechka_,  я бы переучила, ребёнку месяц всего! просто не кладите так даже на чуть-чуть. Уверена, скоро он об этом и не вспомнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  как я одевала. Слип пеленка трикотаж на липучаах комбез ленне сверху плед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте!сразу говорю не кидайтесь тапками, просто подскажите насколько это вредно или опасно. Ситуация такая:ребенок практичечки всегда сам засыпает в кроватке в своей или в колыбельке(иногда даже не качаю,сам спит),но когда его чтото беспокоит или просто капризнмчает что надо на ручках, то чпать мы ложимся все вместе(ну или днем я сама с ним)),а потом уже перекладываем его к себе. Дак вот весь вопрос в том, что мы нашли позу как он хорошо засфюыпает, нашли случайно, он лежит сам на кровати, а голова на моей руке или руке мужа. Первые разы то умильнуло, как большой, а сейчас он с нами только так и засыпает, и примерно полчаса-час руку недостать, просыпается,через час тихонько перекладываеи..но, им даже подушечки плоские нельзя, а тут рука взрослого человека...и я вот незнаю, подскажите ломать эту привычку у него или это не настолько криттчно?

мы тоже так любим засыпать и кушаем ночью на руке а потом вырубаемся(я обычно раньше) как только вижу что уснула перекладываю рядом, если просыпается то опять даю грудь. думаю ничего страшного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на смешанном кормлении подскажите вы как кормитесь? А то я не знаю, то ли одно кормление смесью заменить, то ли каждый раз грудь давать, а потом смесью докармливать?

Я пробовала заменить кормление смесью, но тогда сцеживаться приходится, аа я это ненавижу, поэтому кормлю сначала одной грудью, потом другой, а потом даю смесь. Вроде проблем с животиком почти не бывает, к тому же процесс кормления получается долгим, а это, оказывается хорошо для пищеварения. В общем, мы так привыкли и нам удобно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какой-то бедлам начался... плачем на сисе, извиваемся... вчера вечером дал нам жару - но ночь спал хорошо.. Когда сосет - такое чувство, что гекалитры воздуха глотает - аж слышно, как у него в желудок он попадает. То ли жадно очень сосет - может ему опять не хватает молочка с моими выдерживаниями интервалов... Кстати, когда стала увеличивать интервалы - прибавлять стали меньше , чем когда каждый час лопали.

 

С утра спали - ели в кровати с мамой - тоже через ор забывался сном. Сейчас у нас уже почти час - пора и поспать - еле удалось покормить - сисю берем - бросам - орем.. Только крепко прижавшись животик к животику удалось усыпить - но поспал всего 25 минут. 20 из них на руках. сейчас в кроватке , кажется, какает... блин, у нас после 2 месяцев с животом только хуже((((( До этого вообще не было такого, чтобы орал - и сисей не успокаивался.

 

Щас на балкон пойдем, че делать-то.. у нас снега.. и минус 3... капец, весна.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Интересная статья о различных этапах ГВ. У мня дочка стала просить грудь через каждые 1,5 - 2 часа, вот яр задумалась с чего это... И нашла эту статью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

четырежды мама, выздоравливайте скорее!

 

Я пробовала заменить кормление смесью, но тогда сцеживаться приходится, аа я это ненавижу, поэтому кормлю сначала одной грудью, потом другой, а потом даю смесь. Вроде проблем с животиком почти не бывает, к тому же процесс кормления получается долгим, а это, оказывается хорошо для пищеварения. В общем, мы так привыкли и нам удобно.

у меня тоже со сцеживанием никак не наладится, поэтому я перед ночным сном кормлю из обеих грудей, а потом немного смеси, делаю 60мл, но Катя где-то около 30-40мл съедает. я уж пробую сцеживаться и ручным и электрическим, все очень долго получается, и сцеживаю максимум 60мл, хотя в груди еще полно молока остается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кутать не люблю, но тут я в тихом шоке))))

В +5 я сама всегда в куртке, даже если нет ветра и сухо, не знаю что там может чувствоваться по другому))) это не закаливание, а моржевание по мне:)

я тоже ннсколько шокирована))) ребеночек закаленный точно будет :)

 

Я все таки одеваю ребенка как себя. Если я в штанах, кофте тепленькой и куртке синтепоновой, то и доча в слипе и комбезе на синтепоне

 

_Ksenechka_, ну малыш так засыпает же только? Всю ночь не спит? Я вот сегодня это положение открыла для себя, положив доку на руку к себе и обняв другой продлили сон на 2 часа :)

Ой, я сегодня выспалааааась, каааайф. Доча в 23 часа уснула, потом просыпалась покушать в 3 и 6, кушала за 10 минуток и снова отключалась...потом животик в 7 решил помучить, но я быстренько на пузик ее перевернула, она тут же пропукалась и уснула, в 8 начала копошится, я ее обняла и мы с ней до 10 проспали. Каааайф. Вот бы всегда так...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мерзляки...По-моему кроме меня так ребенка дома никто не одевает - в х/б слипе, в носочках + укрывшись пледом, если спит. Дома 26 градусов! Но он реально мерзнет если просто в боди и носочках

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

четырежды мама, выздоравливайте скорее!

 

 

у меня тоже со сцеживанием никак не наладится, поэтому я перед ночным сном кормлю из обеих грудей, а потом немного смеси, делаю 60мл, но Катя где-то около 30-40мл съедает. я уж пробую сцеживаться и ручным и электрическим, все очень долго получается, и сцеживаю максимум 60мл, хотя в груди еще полно молока остается.

а если в груди есть молоко, что аж сцеживаться приходится, то зачем докорм? Больше всего сцеживается руками и сосется ребенком, ни один молокоотсос столько не высосет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, пусть Лисенок скорее поправляется, а ты не раскисай!!! Права не имеешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже одеваю ребенка приблизительно как себя. иногда + слой. если знаю, что долго будем гулять. все-таки я двигаюсь, а сын неподвижно лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома хожу в шортах и топе. Без носков и т.д. вот и доча дома в боди без рукава. Если ножки замерзают могу носочки одеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заболели(((

 

выздоравливайте!

 

 

я дома всегда хожу в шортах и футболке/майке.. мне тепло. но когда я прикладываюсь подремать.. всегда зябко и я накрываюсь пледом.

это я к тому, что ребенок на улице спит и его теплообмен, который итак еще не очень та работает, ослабевает.. и ему может быть прохладно.. не знаю.. в +5 даже если без ветра - все равно один слип и плед - это очень смело..

тут у нас когда теплынь была несколько дней +16..+18 я всю голову сломала как одеть мелкого. в итоге одела хб слип и костюм на волосатом флисе. и все мне казалось ему холодно. с собой еще брала плед флисовый. но не пригодился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, я одеваю в слип на ночь или если активно проветриваю комнату. и на ночь прикрываю пледом. хлопковым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже одеваю ребенка приблизительно как себя. иногда + слой. если знаю, что долго будем гулять. все-таки я двигаюсь, а сын неподвижно лежит.

у нас на случай замерзания пледик всегда в коляске лежит :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дома хожу в шортах и футболке с длинным рукавом, подворачиваю зачастую. сын в бодике с длинным рукавом и носках, ножки зачастую холодные.

когда спит прикрываю пледом.

 

KoSьk@, у меня тоже всегда сумочка от жирафика (в подарок дали) а в ней на прогулку всегда плед лежит и книжка мне. а и салфетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дома в шортах, майке, но в носках) У нас слип и днем, и ночью, когда проветриваю - выношу из комнаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дома в шортах холодно, ношу их только летом когда дома жара и окна на распашку.

А так дома я в хб брюках и футболке. Могу и кофту сверху надеть.

 

Помнится, anilinka писала, что малыш у них и дома голышом гуляет, в одном памперсе. Закаляют видимо :) Я бы так не смогла, тк сама мерзлявая ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Почитала вас и сделала вывод, что мне надо решиться и убрать вообще зимний меховой пакет и вынести сегодня ребенка в демисезонном комбинезоне, одену под низ велюровый костюмчик. А то я под зимний конверт и боди одеваю и велюровый человечек и еще кофту могу... И с шапками я удивлена - только х б шапочку одеваете?

Я одевала х б чепчик, потом шерстяную шапочку ( но она ветром продувается), потом еще у конверта капюшон меховой, но он велик нам и не прилегает плотно.

Короче, скрепя сердце буду раздевать ребенка.

А дома он у меня в человечеках хб при температуре 22 (максимум 23), хорошо себя чувствует. Когда спит, прикрываю его легким одеяльцем - так в роддоме было и я последовала их примеру. Голопопим, когда памперсы меняем при этой же температуре -22,23. Шапочку ему только после ванны одеваем , а так не носим дома.

На улице на меня просто паника нападает, чтобы не заморозить :(

 

 

 

Мы заболели(((

Выздоравливайте поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама не могу без носочков - тонзиллит не дает расслабиться. Хожу дома в ночнушке на лифчик+ носки мягкие вязаные) или тапочки, либо капри трикотажные +топ, а вот если босиком похожу зимой - весной - осенью- сразу каюк. Мелочь тоже в носочки тонкие одеваю, если бодрствуем. Вообще, по-моему есть негласный закон - если пар изо рта - надо верхнюю одежду надевать, или что-то теплое. А " парит" при +12 и ниже. Не, ну у нас есть в РОссии девушка, недавно по телеку показывали - вообще не носит верхнюю одежду. Зимой в платье с коротким рукавом на улице. Уникум. Закалилась вот так.

Я так понимаю, что для здоровья одинаково вредны как перегрев - так и наоборот.

 

Вот пример, как одевать ребенка:

+5/-5 градусов Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или синтепон, зимняя обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или смесовая с акрилом.

 

И это - для ходячего подвижного малыша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...