Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

И еще - мы сегодня проспали 5 часов подряд ночью... Это ребенок в 20 дней! Я сама в шоке, прилегла на пять минут, даже линзы не сняла и зубы не почистила, ну думаю чуток, а проснулась почти в 5 утра. Главное, ребенок так бы и спал дальше. Растолкала, покормила, поносила столбиком и снова на 2 часа ребенок уснул.

 

 

Может это от длительной прогулки на улице? Первый раз гуляли 40 минут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Спасибо за ответы! Почитала вас и сделала вывод, что мне надо решиться и убрать вообще зимний меховой пакет и вынести сегодня ребенка в демисезонном комбинезоне, одену под низ велюровый костюмчик. А то я под зимний конверт и боди одеваю и велюровый человечек и еще кофту могу... И с шапками я удивлена - только х б шапочку одеваете?

 

 

вот я если честно не понимаю велюровых комбезов. у нас еще от дочки один лежит. нарядный. я его на выписку ей покупала - ну и для тепла думала. а больше в нем и не ходили. он же тепла совсем не дает. но и дома носить его жарко.

еще один новый подарочный лежит. тоже не пойму когда его одевать. если я хочу утеплить - то тольок флисовый комбез использую.. а так - просто хб.

или может я чего-то не понимаю в велюре.. но мне кажется он совсем не теплым.. а дома ходить - наоборот жаркий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое.

Заболела Алиса, у меня тоже горло болит и нос заложен и у Вики. К врачу съездили, сказала ОРВИ самое начало, слизистая в носу отечная и горло красное. Она вечером начала чихать часто и чувствовалось что нос заложен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, конечно пора уже убирать зимний конверт подальше. Апрель завтра уже)))

Перегрев очень плох для малышей. Мы даже в феврале в -13 гуляли в слипе + флисовый утепленный комбез + конверт на овчине. "Капусту" из ребенка не делали. А 2 шапочки вообще никогда не одевала. Всегда шапочка в зависимости от погоды - в -13 это была утепленная синтепончиком шапочка, в +5 -5 шапочка флисовая по толщине примерно 3-4мм, в +5 и выше хб тоненькая шапочка, но всегда капюшон есть на одежде верхней.

 

А то что спит долго, то пусть спит крошка. Это же здорово. У нас ни разу дольше 4 часов не спала доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, у вас же +18 ты говорила? какой меховой конверт??

его использовать нужно уже при т-ре ниже 0.

 

Насчет шапочек. Тоже не понимаю, зачем шерсть при такой температуре? Тем более что дети лежат в непродуваемой коляске и сквозняки им не страшны. К тому же в комбезах обычно есть капюшон - он защищает, если ребенка несешь к машине, к примеру и когда лежит в коляске, тоже создает доп.тепло.

 

Спасибо всем большое.

Заболела Алиса, у меня тоже горло болит и нос заложен и у Вики. К врачу съездили, сказала ОРВИ самое начало, слизистая в носу отечная и горло красное. Она вечером начала чихать часто и чувствовалось что нос заложен.

видимо кто-то из старших вирус притащил? :( вот вам и защита грудного молока. Я в шоке.

Выздоравливайте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, что-то я только что сообразила, ты так в +18 одеваешь? О_о ты чего? У тебя ребенок сварится!

 

Ой, девочки, я себе радионяню купила на прошлой неделе. А то ребенка на балкон ставлю, там все окна открываю, чтоб температура как на улице была, и держать при этом дверь балконную открытой, чтоб слышать малышку или бегать каждые 5 минут проверять вообще не вариант. Балкон у нас с кухни, а она в противопрложной стороне квартиры от спальни, где я обитаю, и через закрытую пластиковую дверь вообще ничего не слышно + впереди дачный сезон, все выходные будем на даче проводить, там тоже не набегаешься. Теперь я довольна как слон :) дочу слышу и знаю когда она просыпается или просто кряхтит :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, что-то я только что сообразила, ты так в +18 одеваешь? О_о ты чего? У тебя ребенок сварится!

 

Ой, девочки, я себе радионяню купила на прошлой неделе. А то ребенка на балкон ставлю, там все окна открываю, чтоб температура как на улице была, и держать при этом дверь балконную открытой, чтоб слышать малышку или бегать каждые 5 минут проверять вообще не вариант. Балкон у нас с кухни, а она в противопрложной стороне квартиры от спальни, где я обитаю, и через закрытую пластиковую дверь вообще ничего не слышно + впереди дачный сезон, все выходные будем на даче проводить, там тоже не набегаешься. Теперь я довольна как слон :) дочу слышу и знаю когда она просыпается или просто кряхтит :)

А у тебя какая радионяня? Ты только слышишь? Или и видишь тоже? Я не выношу на балкон из-за того, что мне постоянно нужно её проверять, очень уж я боюсь всего - вдруг срыгнет, вдруг ещё что-то. Хочу купить, чтобы ещё и видно было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж просто обычную веб камеру мне сделал. ставлю и через телефон наблюдаю =) и слышно и видно =)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, мы тоже вчера купили радионяню))) тоже довольна как слон)))) вынесла сейчас сына на балкон, включила няню и убираюсь спокойно. не подбегая каждые 5 минут к окну. а заодно проветриваю в комнате. и сквозняков нет.

а потом все равно пригодится, в доме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя какая радионяня? Ты только слышишь? Или и видишь тоже? Я не выношу на балкон из-за того, что мне постоянно нужно её проверять, очень уж я боюсь всего - вдруг срыгнет, вдруг ещё что-то. Хочу купить, чтобы ещё и видно было.

не, я без видео брала, мне видеть не надо :) я и по звукам понимаю чего там происходит. Да и по цене ощутимая разница.

Взяла Филипс Авент 505. Как раз на акцию попала в Кораблике, она так там 3,5 тысячи стоит, а по акции 2,5 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мерзляки...По-моему кроме меня так ребенка дома никто не одевает - в х/б слипе, в носочках + укрывшись пледом, если спит. Дома 26 градусов! Но он реально мерзнет если просто в боди и носочках

мне в роддоме говорили, что проверять замерз ли ребенок надо под шеей сзади, если теплый, то все в порядке. холодные ручки и ножки не показатель. а спать всегда приятней, укрывшись чем-то, все таки не двигаешься. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, мы вчера когда смотрели в магазине и видео няни и радио. остановились на радио, так как все равно я в это время что-то по дому делаю и не имеет смысла это видео для меня. что в экран заглядывать, что к окну подойти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  какие врач рекомендации для Алисы дал? Я помню ты писала, что он у вас граммотный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какой-то бедлам начался... плачем на сисе, извиваемся... вчера вечером дал нам жару - но ночь спал хорошо.. Когда сосет - такое чувство, что гекалитры воздуха глотает - аж слышно, как у него в желудок он попадает. То ли жадно очень сосет - может ему опять не хватает молочка с моими выдерживаниями интервалов... Кстати, когда стала увеличивать интервалы - прибавлять стали меньше , чем когда каждый час лопали.

 

С утра спали - ели в кровати с мамой - тоже через ор забывался сном. Сейчас у нас уже почти час - пора и поспать - еле удалось покормить - сисю берем - бросам - орем.. Только крепко прижавшись животик к животику удалось усыпить - но поспал всего 25 минут. 20 из них на руках. сейчас в кроватке , кажется, какает... блин, у нас после 2 месяцев с животом только хуже((((( До этого вообще не было такого, чтобы орал - и сисей не успокаивался.

 

Щас на балкон пойдем, че делать-то.. у нас снега.. и минус 3... капец, весна.

наша тоже вчера вечером на сисе как то извивалась, головой туда сюда мотает кричит, а брать не хочет, минут 10 длились эти "танцы" потом все таки взяла, но как то со стонами пила молоко, может потому что большую часть она уже выпила и заднее молоко трудно высасывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что поймали убийцу и насильника, который в начале марта в нашем районе изнасиловал и убил 10-летнюю девочку. :shok: :shok:

Надеюсь, сгниет в тюрьме эта мразь.

 

Вот понять не могу, что движет этими "людьми". Парень 28 лет, с девушкой жил!! И при этом выслеживал (!!) ребенка. На видео с камеры - обычный ребенок, в большой толстой шубе, с рюкзаком, шла в школу.. и не дошла(( Отличница была, единственный ребенок в семье. :girl_cray:

 

Еще можно понять маньяков, которые реагируют на дам вызывающе одетых. То есть оправдать их поведение конечно нельзя, но понять, что их заводит и провоцирует - можно. А тут - ребенок !! В сто шуб одет, не нимфетка какая-то в мини-юбке.. Вот что за урод??

С этими маньяками ребенка надо за руку в школу приводить и забирать, это вам не "совок".. (( Просто нет слов..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в груди есть молоко, что аж сцеживаться приходится, то зачем докорм? Больше всего сцеживается руками и сосется ребенком, ни один молокоотсос столько не высосет.

я хотела сцеживать одну грудь вместо того, чтобы кормить ею ребенка. т.е. покормить одной грудью, а потом дать дополнительно смесь, или сцеженное молоко из второй груди, но его много не получается. делаю я это по нескольком причинам, во-первых, чтобы папа мог покормить из бутылочки и так сказать участвовал в процессе и знал, как это делается, во-вторых, чтобы ребенок знал бутылочку, мне рано на работу выходить и месяца в 4, я уже буду постоянно ею пользоваться, а где-то в 5 начну прикорм. ну, и после смеси ребенок хорошо спит ночью. я это делаю только перед ночным сном. просто сисю она сосет лениво, полуспит, а бутылочку охотнее и я могу проконтролировать, сколько она съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что поймали убийцу и насильника, который в начале марта в нашем районе изнасиловал и убил 10-летнюю девочку. :shok: :shok:

Надеюсь, сгниет в тюрьме эта мразь.

 

Вот понять не могу, что движет этими "людьми". Парень 28 лет, с девушкой жил!! И при этом выслеживал (!!) ребенка. На видео с камеры - обычный ребенок, в большой толстой шубе, с рюкзаком, шла в школу.. и не дошла(( Отличница была, единственный ребенок в семье. :girl_cray:

 

Еще можно понять маньяков, которые реагируют на дам вызывающе одетых. То есть оправдать их поведение конечно нельзя, но понять, что их заводит и провоцирует - можно. А тут - ребенок !! В сто шуб одет, не нимфетка какая-то в мини-юбке.. Вот что за урод??

С этими маньяками ребенка надо за руку в школу приводить и забирать, это вам не "совок".. (( Просто нет слов..

 

это больные люди ((( ими движет то, что нам не понять ((

 

страшно.. очень страшно..

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в роддоме говорили, что проверять замерз ли ребенок надо под шеей сзади, если теплый, то все в порядке. холодные ручки и ножки не показатель. а спать всегда приятней, укрывшись чем-то, все таки не двигаешься. :)

Ручки и ножки холодные - это ничего, я б пережила, но он плачет и икать начинает, когда замерзнет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я если честно не понимаю велюровых комбезов. у нас еще от дочки один лежит. нарядный. я его на выписку ей покупала - ну и для тепла думала. а больше в нем и не ходили. он же тепла совсем не дает. но и дома носить его жарко.

еще один новый подарочный лежит. тоже не пойму когда его одевать. если я хочу утеплить - то тольок флисовый комбез использую.. а так - просто хб.

или может я чего-то не понимаю в велюре.. но мне кажется он совсем не теплым.. а дома ходить - наоборот жаркий.

Велюровый для дома не очень удобен, но я не согласна, что он тепла не дает, - он теплее хебешных.

 

Талис, конечно пора уже убирать зимний конверт подальше. Апрель завтра уже)))

Перегрев очень плох для малышей. Мы даже в феврале в -13 гуляли в слипе + флисовый утепленный комбез + конверт на овчине. "Капусту" из ребенка не делали. А 2 шапочки вообще никогда не одевала.

А то что спит долго, то пусть спит крошка. Это же здорово. У нас ни разу дольше 4 часов не спала доча.

4 часа это максимальный сон, надо прерываться и есть, может с месяца можно больше перерывы делать. Да, конверт уберу, я уже решилась на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что поймали убийцу и насильника, который в начале марта в нашем районе изнасиловал и убил 10-летнюю девочку. :shok: :shok:

Надеюсь, сгниет в тюрьме эта мразь.

 

Вот понять не могу, что движет этими "людьми". Парень 28 лет, с девушкой жил!! И при этом выслеживал (!!) ребенка. На видео с камеры - обычный ребенок, в большой толстой шубе, с рюкзаком, шла в школу.. и не дошла(( Отличница была, единственный ребенок в семье. :girl_cray:

 

Еще можно понять маньяков, которые реагируют на дам вызывающе одетых. То есть оправдать их поведение конечно нельзя, но понять, что их заводит и провоцирует - можно. А тут - ребенок !! В сто шуб одет, не нимфетка какая-то в мини-юбке.. Вот что за урод??

С этими маньяками ребенка надо за руку в школу приводить и забирать, это вам не "совок".. (( Просто нет слов..

вот поэтому я боюсь сына одного в школу отпускать. педофилов полно:(вчера в парке гуляли он на велике мы с мужем с коляской. Лёня вперед уехал подходим смотрю стоит с каким то мужиком разговаривает, мужик ну реальный с виду педофил. Говорит "Ваш мальчик плакал я его утешал". А у Лёни глаза сухие, ни слезинки. Вот если такая хрень посреди бела дня в оживленном парке то как одних детей в школу отпускают я не знаю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  Ирин, ты с сыном поговори про чужих мужиков. Так то реально страшно.... он хоть и большой мальчик у тебя -всё равно для профилактики поговорить нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, у вас же +18 ты говорила? какой меховой конверт??

его использовать нужно уже при т-ре ниже 0.

 

Насчет шапочек. Тоже не понимаю, зачем шерсть при такой температуре? Тем более что дети лежат в непродуваемой коляске и сквозняки им не страшны. К тому же в комбезах обычно есть капюшон - он защищает, если ребенка несешь к машине, к примеру и когда лежит в коляске, тоже создает доп.тепло.

У нас конверт не из натурального меха, а как искусственная шубка. Для серьезной минусовой температуры он не пойдет. Но все равно убираю.

Я понимаю, что чересчур тепло одеваю, стараюсь исправиться.

 

Про шапки не пойму. Можно прямо одну хебешную одеть и капюшон комбинезона? Этого достаточно?

У нас прямо тоненькая хб, сейчас поищу фото. Меня беспокоит, чтобы емк голову не застудить, уши. Коляску мы пленкой сверху не закрываем.

 

Если говорить как мы сами одеты - муж в футболке без рукавов и брюках гуляет, а я пальто одеваю, шерстяное, но легкое без подкладки, как драповый длинный пиджак. И если ветерок чувствую, то накидываю капюшон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - мы сегодня проспали 5 часов подряд ночью... Это ребенок в 20 дней! Я сама в шоке, прилегла на пять минут, даже линзы не сняла и зубы не почистила, ну думаю чуток, а проснулась почти в 5 утра. Главное, ребенок так бы и спал дальше. Растолкала, покормила, поносила столбиком и снова на 2 часа ребенок уснул.

 

 

Может это от длительной прогулки на улице? Первый раз гуляли 40 минут

 

Мне кажется, они первый месяц все у нас сони были)) Ромка тоже спал ночь напролет - будила, чтобы молоко не пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас такое время на улице - все деревья в цвету у нас, одуванчики кругом, но люди - кто в шортах и футболках ходит, а кто в куртках кожаных, т к на солнце жара, а в тени прохладно. Такое межсезонье

 

 

 

Мне кажется, они первый месяц все у нас сони были)) Ромка тоже спал ночь напролет - будила, чтобы молоко не пропало.

У меня именно ночью спит так долго, днем как-то поменьше. По программе хорошо видно.

Да и у меня к пяти грудь окаменела и еще матрас молоком залила пока спала. Не привыкла к таким перерывам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, что-то я только что сообразила, ты так в +18 одеваешь? О_о ты чего? У тебя ребенок сварится!

 

Ой, девочки, я себе радионяню купила на прошлой неделе. А то ребенка на балкон ставлю, там все окна открываю, чтоб температура как на улице была, и держать при этом дверь балконную открытой, чтоб слышать малышку или бегать каждые 5 минут проверять вообще не вариант. Балкон у нас с кухни, а она в противопрложной стороне квартиры от спальни, где я обитаю, и через закрытую пластиковую дверь вообще ничего не слышно + впереди дачный сезон, все выходные будем на даче проводить, там тоже не набегаешься. Теперь я довольна как слон :) дочу слышу и знаю когда она просыпается или просто кряхтит :)

тоже такие мысли посещают... ибо бегаю, ни поспать, ни вообще расслабится, когда мась на балконе. Хотя спим мы там очень крепко. Опять третий час пошел балконного сна, а дома дважды уложила по 15 минут((( и ни в какую не спим - жарко , видимо, в квартире, другого я не найду объяснения.

 

У нас балкон на 2 этаже - слышно, как на детской площадке детки играют - так вот я и бегаю, каждый раз, когда услышу что-то похожее на Ромку... Или кошка замяукает - тоже бегу. В общем - издергалась сейчас, пока убиралась и есть приготовила. Радионянян - весчь, Iris.ka писала про няню и видео прогу - котору. можно на айфон - айпад поставить, и даже видеть, что там.. Надо поискать...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...