Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я вот не очень понимаю насчет коликов. У нас истерик от боли в животе не было ни разу. Доча просто кряхтит и тужится. Потом пропукается, прокакается иногда и снова счастлива. Я так понимаю, что это просто газики без коликов? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Вот этого и боюсь, пока дома - здоровый ребенок, пройдешься по врачам, поставят кучу диагнозов. Одна нервотрепка

я вот думаю, надо вообще не делать все эти узи на таких маленьких сроках, все равно потом все эти диагнозы снимают, а мамам одна нервотрепка. можно и подождать полгодика, разве только какие то отклонеия видны невороуженным взглядам. мне вот нравится, в швейцарии никаких анализов у детей не берут, если нет явных признаков какой то болезни или жалоб мамы. у нас ни кровь, ни мочу не брали в месяц. и насколько я знаю, мочу здесь вообще не берут на анализ, если нет реального повода, а не для того, чтобы просто взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще побывали на всех узишках,и по находили нам всякие штучки отходящие от нормы(((((

В почках чуть лоханка(и) увеличены,в сердце кровь быстро циркулирует,в животе сплошные газы ,перегибы желчного,раздражение на какой-то продукт что и выходит на наши щеки(ума не приложу что,ни ем шоколад в чистом виде,если только где на печенье будет,только мармеладом увлекаюсь а он цветной,или лукум,но я им с самого рождения балуюсь а щеки вылезли как начались колики и я стала давать бейбикалм,вот его виню,2 дня уже его бросила а прыщики не уменьшаются,сколько надо чтоб они прошли если дело было реально в этом калме?!?!)а газов у нас куча и походу будут долго т.к есть какая-то щель в животе где пресс,она прям прощупывается,тип мышцы слабые плюс орет часто поэтому так долго там что-то срастается,а раз стенки слабые брюшные и до конца не сошлись то там самый рай для газов и когда они начинают там давить изнутри ему сложно их переживать(((((кровь еще нам выдает какое-то заболевание,ну думаю поэтому и какие-то сопли имеются,и то сопли не сопли,ночью мешают ему есть,скапливаются прям заметно,а днем ничего нет...(((((((((

вот кстати у нас высыпало на щеках на бебикалм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! А есть те, кто на ИВ или докармливает смесью? Подскажите, какие бутылочки используете, нравятся или нет? Мы на смешанном вскармливании, но сейчас уже процентов 80 - это смесь, скоро, видимо, перейдем полностью. Купила в начале 3 бутылки: Медела Кальм нам вообще не подошла, очень тяжело сосать, и капли доча не высосала. Авент Натюраль (стекло) и Dodie MAM (пластик) используем. Но много глотает воздуха. Надо докупать бутылочки, т.к. не хватает двух, и хотелось бы кормить из одинаковых. Есть у кого-нибудь NUK? Chicco? Ну и вообще о любых отзывы пригодятся. П.С. я бы хотела стеклянные.

мы пользуемся МАМ, она лучше всего у дочи идет. есть еще авент и какая тот за три копейки. все пластиковые, про стеклянные даже не знала. все дело в формеи соски. у нас доча и соску МАМ сосет, у нее кажется каплевидная форма. другие не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не очень понимаю насчет коликов. У нас истерик от боли в животе не было ни разу. Доча просто кряхтит и тужится. Потом пропукается, прокакается иногда и снова счастлива. Я так понимаю, что это просто газики без коликов? Или как?

скорее да, просто газы.

 

Тоже считаю, что все эти диагнозы - проходящие и лишняя нервотрепка родителям.

 

Девочки, кто старшим деткам покупал велик - как правильно подобрать диаметр колес? Какой фирмы у вас велик? На все ли велики (диаметр) можно поставить маленькие колесики?

И на сколько лет хватает велика ?

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не очень понимаю насчет коликов. У нас истерик от боли в животе не было ни разу. Доча просто кряхтит и тужится. Потом пропукается, прокакается иногда и снова счастлива. Я так понимаю, что это просто газики без коликов? Или как?

у нас тоже самое. истерики тоже ни разу не было. в основном под утро начинает постанывать во сне, потом покакает и все. но может у нас еще все впереди... хотя не хотелось бы. диеты я никакие не соблюдаю, но не ем шоколад, просто равнодушна к нему, капусту и мясо ем раза два-три в неделю, хотя от мяса колики вряд ли могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какой-то бедлам начался... плачем на сисе, извиваемся... вчера вечером дал нам жару - но ночь спал хорошо.. Когда сосет - такое чувство, что гекалитры воздуха глотает - аж слышно, как у него в желудок он попадает. То ли жадно очень сосет - может ему опять не хватает молочка с моими выдерживаниями интервалов... Кстати, когда стала увеличивать интервалы - прибавлять стали меньше , чем когда каждый час лопали.

 

С утра спали - ели в кровати с мамой - тоже через ор забывался сном. Сейчас у нас уже почти час - пора и поспать - еле удалось покормить - сисю берем - бросам - орем.. Только крепко прижавшись животик к животику удалось усыпить - но поспал всего 25 минут. 20 из них на руках. сейчас в кроватке , кажется, какает... блин, у нас после 2 месяцев с животом только хуже((((( До этого вообще не было такого, чтобы орал - и сисей не успокаивался.

 

Щас на балкон пойдем, че делать-то.. у нас снега.. и минус 3... капец, весна.

у нас вечером такая же фигня, вообще накормить не могу, орет, титьку бросает, вообще кушать отказывается!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, я пользуюсь доктор браун правда для водички, плантекса. ну или когда сцедить с собой нужно.

в роддоме обычные меделовские были, но пластик. и нуковские стеклянные.

У нас доктор браун, с трубочкой внутри, мне нравится, чиковская тоже есть, но из нее еще не пили. Мы из бутылок плантекс пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! только что недавна от хирурга. про ту бяку которая у нас вылазила - я ему на фото показала так как уже все зажило - он сказал что просто какая то пора забилась вот и воспалился этот нрыв если сам быстро прорвал то волноваться не надо. пупочную грыжу у нас увидел - ну это я и сама видела уже. заклеил пластырем и мне показал и рассказал как заклеивать. через две недели к нему опять покажемся. надеюсь пройдет

 

Найденок,ты кажется спрашилвала про нашу группу в контакте. вот она -

Ссылки скрыты.

но она закрытая, постучись туда, а здесь на БП напиши в личку ЮлеЗаюле кто ты в контакте и она тебя добавит в участники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... у меня цистит.... не могу уже..... канефрон не помогает. Хочу выпить монурал, но нужно будет прекратить ГВ на 24 часа, стоит это того?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бутылочки используем доктор Браунс, у нас их 4 шт две маленькие и две большие, но пластиковые. с широким горлышком. мне нравятся, там специальная система для воздуха. пьем через них плантекс и сцеженое молочко.

 

У меня Олежка тоже в последнее время грудь стал чаще просить, но меньше по времени сосать. я даю по требованию. честно говоря не совсем понимаю зачем выдерживать интервалы? по краней мере тем мамам у которых один ребенок и нет работы или еще чегото такого что бы приучать ребенка к суперстрогому режиму. у меня б нервы не выдержали - он когда голодный орет очень требовательно у меня и даже пару минут не может спокойно ждать - например когда я чтото быстро доделываю и бегу его кормить, муж не может его долго отвлекать не ношеним на руках ни пустышкой. боюсь даже представить если б я заставляла его ждать полчаса или час :mamamia: связи никакой между коликами и частатой кормлений я не увидела, так же как и связи с моей диетой. они у него нерегулярные. вижу просто иногда что он спать или есть хочет но не может, извивается на сиське весь дергается сиську выплевывает плачет - хочет какать или пукать, ножки поджимаю или на живот ложу себе. но эспумизан и плантекс пьем каждый день навено больше для профилактики.

Изменено пользователем Жирафёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, за 24 ч думаю ничего не произойдет, днем можешь из шприца дать, а ночью не прознает, что бутыль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... у меня цистит.... не могу уже..... канефрон не помогает. Хочу выпить монурал, но нужно будет прекратить ГВ на 24 часа, стоит это того?

лучше монруал выпей. Я как-то пренебрегла антибиотиком, в итоге получила пиелонефрит((

Пока не кормишь грудью, сцеживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я спрятала шубку и одела только хб шапочку на ребенка плюс капюшон от комбинезончика. Все равно тепловато получилось, т к оказалось сегодня еще теплее - 22 градуса. Завтра одену просто хб слип под комбинезон.

Вот так у нас сегодня

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, красота!!! А нас сегодня опять снег шел и ветрище дул ледяной (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис ,

Ну у вас ляпота ! В такую погоду можно и без синтепона,

Просто слип плюшевый к примеру. Тем более что коляска темная, хорошо тепло притягивае

т.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее да, просто газы.

 

Тоже считаю, что все эти диагнозы - проходящие и лишняя нервотрепка родителям.

 

Девочки, кто старшим деткам покупал велик - как правильно подобрать диаметр колес? Какой фирмы у вас велик? На все ли велики (диаметр) можно поставить маленькие колесики?

И на сколько лет хватает велика ?

 

мы два года назад, получается на 4 года, брали самые маленькие колеса.. 12 диаметр. уже в том году он нам был в притык этот велик - хотя рост у нас не очень та высокий. там поднимается сидушка и руль. колеса только такого диаметра.. больше не поставишь уже.. надо было сразу побольше диаметр брать может быть и на этот год еще хватило. вот сейчас не знаю - будем ли новый покупать.. пока ставить некуда. сейчас самокат попросила. пока у нас в почете самокат.. все на площадке на самокатах и нам надо. у нас было трехколесный малышковый. вот выросла из него. просит двухколесный.

 

лучше всего прямо с дочкой пойти и по ней померить - на каком ей будет удобно кататься. главное ведь чтобы ноги до педалей доставали.

 

 

Я вот не очень понимаю насчет коликов. У нас истерик от боли в животе не было ни разу. Доча просто кряхтит и тужится. Потом пропукается, прокакается иногда и снова счастлива. Я так понимаю, что это просто газики без коликов? Или как?

 

видимо, все детки по разному переносят эту боль.. или у кого-то спазмы более болючие.. мы дол сих пор мучаемся.. (( причем сейчас как-то с новой силой все это.

по сути природа коликов и какие именно они до сих пор не изучена.. все, что связано с животом.. крики это вроде как и называется колики.. а газики это изх следствие. по идеи - это все есть у любого новорожденного. но кто-то из деток это переносит легко, а кто-то не очень.

вот у нас, например, когда у него начинаются спазмы, он весь напрягается и от этого еще сложнее выходить газам.. вот если по себе судить - когда мы пытаемся сдерживать газы. это не очень та приятно. и вот он напрягается и тем самым только усложняет себе процессы. а почему-то расслабиться не всегда может..

 

фирма велика у нас стелс =) а маленькие ты имеешь ввиду третье и четвертое колесо? это да, вроде в комплекте они ко всем идут..

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka писала про няню и видео прогу - котору. можно на айфон - айпад поставить, и даже видеть, что там.. Надо поискать...

Эль, iBaby monitor называется, ну и программа так же. Я оч довольна, кладу ребенка спать в спальню, ставлю на журнальный столик в гостиной айпад с картинкой кроватки и с мужем смотрим киношки :)

Мне убодно что нет родительского блока, тк тел всегда рядом со мной, а таскать еще что то за собой по квартире не очень.

Цена вопроса у нас 5 тр. , программа бесплатная, работает естественно при наличии wifi.

 

Про бутылочки, у нас доктор Браунс, нам нра.

Интересно, есть детки, которые любят калму вообще?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай, все эти проблемки с возрастом пройдут.

А сопли может аллергические? Ничего нет такого в ночном сне чего нет в дневном? Пижамка какая-нить или пеленка?

Мне каэется мышцы на животике у всех малявок слабенькие, для этого и говорят выкладывать на животик, купать с кругом, чтоб мышцы укреплялись.

А на щечках у вас чего? Покраснения? Шелушения? Вообще аллерген может и неделю выводится из организма

то что у нас с животом это не у всех,это на месте где у Б появляется полоска,вот там же вертикально проходит как бы полоска в 1,5 см,т.е надавливаешь пальцев в ее месте,проваливается,там нет мышц,а тут же по краям твёрдые мышцы,сложно наверное объясняю,но вот в этот промежуток легко может вылезти грыжа,и она вылезет не прямо где пупок,он у нас нормальный,а может вылезти в любом месте вдоль этой полоски,у нас выше пупка выпирать начинает если надрывается или тужится.....

Короче теперь боюсь его не пеленать,либо на животе спит либо туго пеленаю живот,ну плюс постоянное давление на живот уменьшает боль от газов

 

А прыщики у нас именно на щеках и чуть на подбородке мелкие красноватые беловатые,а воспаленные похожи на угри,но такие бывают 1-2 на обе щеки

 

 

я вот думаю, надо вообще не делать все эти узи на таких маленьких сроках, все равно потом все эти диагнозы снимают, а мамам одна нервотрепка. можно и подождать полгодика, разве только какие то отклонеия видны невороуженным взглядам. мне вот нравится, в швейцарии никаких анализов у детей не берут, если нет явных признаков какой то болезни или жалоб мамы. у нас ни кровь, ни мочу не брали в месяц. и насколько я знаю, мочу здесь вообще не берут на анализ, если нет реального повода, а не для того, чтобы просто взять.

Так меня еще страшить начали и отправлять на анализ крови из-за бедности кожи и мраморности,на анализ мочи из-за этой увеличенной лоханки,,сдать кал на усвояемость молока из-за высыпаний,как еще молоко не намекнули проверить)))и сердце в 3 месяца переделать....то что они израстаются это наверняка так и есть,и уверена что диагнозы в этом возрасте быстро меняются,внешне я ничего подозрительного не нахожу,просто вроде есть контрольный осмотры и анализы вот и ходим,нервничаем....

 

Я вот не очень понимаю насчет коликов. У нас истерик от боли в животе не было ни разу. Доча просто кряхтит и тужится. Потом пропукается, прокакается иногда и снова счастлива. Я так понимаю, что это просто газики без коликов? Или как?

нет,то что у вас я называю просто газики))))колики это когда так резко и сильно хватает живот,что они душевно орут какое-то время,и ничем их не успокоить пока не отпустит,хотя может их интенсивность разная бывает,но думаю что еслиб колики были "просто кряхтит и пукает" то их бы так не страшились,а вспоминают их как страшный сон именно из-за этих криков,которые могут начинаться в одно и тоже время дня и длиться несколько часов,или хватать в любое время дня(редко но метко)....

 

вот кстати у нас высыпало на щеках на бебикалм.

от него ум ногих высыпает,но он реально нам помогал,а высыпаний были не сильные да и подошли к 2м месяцам кажется должно уде само суток пройти,ну как бы дотянули на нем,вот я и продолжала,зато пока употребляла не было истошных криков и с туалетом все было в порядке,вот перестала и началось то там то здесь схватит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе сегодня дождь, снег, град. И видимо доча очень среагировала на всю эту мерзость((

Весь день плачем, кричим, висим на сисе, все соски просто в хлам - обсосанные розового цвета, в трещинах... Грудь требовала через 30 минут после часового кормления(((

Отвлечь очень тяжело было, переключалась ненадолго. Сейчас спит, после длительного бодрствования. Смогли успокоить только в шезлонге на режиме вибрации + укачивания вручную.

 

Сейчас очень жалею, что купили кровать без маятника, т.к. все равно качаем на руках и в шезлонге.

 

ЮляЗаЮля, мы тоже БебиКалм пару дней как заново начали давать, так она у меня срыгивать обильно начала. Я перестала давать.

+ тоже пара прыщиков вылезло, но попка чистая. Или необязательно аллерген должен проявится на попе, достаточно щек? (я вчера пирог с малиной и клубникой кушала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужна подсказка! как одевать ребенка если на улице 17 градусов? Нашла, что надо одевать теплый слип и легкую шапочку. А как выглядит этот теплый слип? Я реально не понимаю. у меня их несколько. есть очень тонкие хб. понятно, что они не подойдут. а есть как курточки, и есть как бы из велюра что ли, они чуть тольше чем хб. так какие?

мы гуляли сегодня в чепчике, хб рубашечке, боди, хб штанишках и пинетках. Я его еще завернула в одеяльце. гуляли вечером. я сама была без куртки и шапки. реально тепло было. я его не слишком тепло одела?

 

чем отличается тогда одевание ребенка при температуре 13 градусов и 17? куртка остается или нет при 17 градусах?

 

еще вопрос: как одевать дома? мне казалось что мы дома спарились, хотя не потел, но капризничал. дома был в тех же боди, штанишках и рубашечке, без чепчика. температура дома - 22-23 градуса.

 

может есть хорошая памятка для мам, как одевать ребенка при разных температурах?

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эль, iBaby monitor называется, ну и программа так же. Я оч довольна, кладу ребенка спать в спальню, ставлю на журнальный столик в гостиной айпад с картинкой кроватки и с мужем смотрим киношки :)

Мне убодно что нет родительского блока, тк тел всегда рядом со мной, а таскать еще что то за собой по квартире не очень.

Цена вопроса у нас 5 тр. , программа бесплатная, работает естественно при наличии wifi.

 

Про бутылочки, у нас доктор Браунс, нам нра. но

Интересно, есть детки, которые любят калму вообще?)))

. СПС). Мы пьем из браунсов с трубочкой. Но я редко что- то даю. А если молочко - то только из калмы- их у нас две. Сначала жуть как не нравилось из нее сосать, сейчас- пьет нормально. Вчера на ночь пришлось сцедиться и дать в ней молочко- так пил прямо с уловольствием. Блин, я вот щас только понимаю, что у кого то прошли колики, а у нас только начались, третий день прямо маемся(((((

 

Даже сисю сосать не можем ...

 

Читала, что у 30 процентов деток колик не бывает, в основном это переношенные и рожденные после 40 недели. Нам не повезло(((( хотя до 2 мес у нас колики были терпимые. Сейчас начался крик не унимаемый. В это время не пукаем, только кричим и тужимся. Жалко так маську!

 

Застегиваю его в тонкий трикотажный кокон, ( думала, зря купила!), тк спит настолько беспокойно, что просыпается от каждого движения ручек.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ветрянка у старшей. сейчас из сада позвонили - сказали забирать. боюсь за мелкого (((

 

у нас тоже колики с новой силой нахлынули..

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ветрянка у старшей. сейчас из сада позвонили - сказали забирать. боюсь за мелкого (((

 

у нас тоже колики с новой силой нахлынули..

да уж, но изолировать то не получится. Может и к лучшему, главное чтобы темпы не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, но изолировать то не получится. Может и к лучшему, главное чтобы темпы не было.

 

ага.. теперь уже ничего не поделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...