Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

KoSьk@, спасибо! Вот. Траншей тоже на св-ве ставили. А тут я даже просила про печать - не ставим, говорят... Ладно, в мфц попробую узнать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Мы сегодня были на приеме: прибавили 1100, выросли на 4 см( почему- то дома мы были длиннее). Сделали гепатит, от которого я отказалась в рд. Про ограничения с едой не знала(( поели и дома, и через час после. Сказали не гулять и не купать. Приехали домой в 10- 30 , легли с мамой и проспали 4 часа с перерывом на поесть. Надеюсь, это не признак недомогания. Спросила еще раз про узи тбс- сказали, все у нас хорошо, пока ничего не делать, кроме зарядки и массажа. А в. 3 мес и повторить . В остальном пока претензий нет, но мы еще узи внутр органов не делали. Побаиваюсь( Ромка. Опять заснул на Тите. Чего ночью- то будет? Спали мы сегодня отлично: заснул после выкрутасов в 23-20, проснулся покушать в 5- 50. И потом в полдевятого уже собирались в больничку. Уля, с даткой вас! Ise girl, пусть все диагнозы снимут через пару месяцев! Детки израстаются, и часто все не так ужасно, как кажется поначалу.@@@@@@@

 

 

PS - проклятый словарь с айфона, так любит ники перевирать))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам отметку о гражданстве поставили на обратной стороне свид-ва

 

ice girl, ужас какой, почитала аж волосы дыбом. У тебя вроде уже машина так при беременности закрывалась? Представлчю панику твою. А по поводу УЗИ желаю, чтоб прошло все само.

Чем больше про узи читаю тем меньше желание делать его...нам нсг в 3 месяца делать и думала узи суставов сделать, а теперь уже нет желания делать его как-то...интересно, а если при узи в роддоме не нашли никаких отклонений в органах, то они и не появятся?

угу закрывалась заведенная притом:)

я делала узи не от любопытства а по показаниям. тк наша желтушка при билирубине 9 сохраняется, хирург послал на узи ну вот и всплыли причины. Оттока желчи нет, печень увеличена. и покровы тела и склеры желтые.

А сердце он глянул чисто " мимо проходя" и когда увидел я попросила посмотреть детально. Нам на 2 скрининге говорили о то что возможно будет этот порок сердца но была вероятность что к родам от него не останется и следа, видимо это не наш случай.

 

душа моя болит теперь за доченьку, хочется сгрести ее в охапку и защитить от всех бед. Пусть лучше у меня появились бы новые пороки сердца чем у нее.

вобщем слезы давлю назад, нельзя нервничать, она это чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, сложно, конечно вот так советовать - но постарайся взять себя в руки. С печенью дело поправимое, а пороки - все же , думаю, станет лучше, очень вам этого желаю. У тебя самой их аж 4 - но ты живешь полноценной счастливой жизнью, рожаешь деток)) Все хорошо будет :flower:

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, желаю вам избавиться от этих диагнозов в скором времени! очень больно, когда такие крошки болеют, да так серьезно.. :girl_cray: :(

KoSьk@, отказываться от УЗИ, только из-за страха что-то узнать - неправильно. Скорей всего у вас будет все хорошо, но тем не менее, диагностику лучше делать как можно раньше - ведь тогда можно все вылечить без следа. А из-за своего страха можно сделать ребенку только хуже. Тем более, что у девочек проблемы с суставами в 7 раз чаще. Лучше сделать и ходить спокойно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вам отметку о гражданстве прЯмо на св-ве поставили? Сегодня была в УФмс, нам просто вписали ребенка в паспорта и там же поставили печать. А свидетельство о рождении чистое. Боюсь, как бы не послали нас при оформлении загранпаспорта ...

нам штампик на обратной стороне свидетельства поставили и в паспорта вписали тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы про бутылочки. доча глотает очень много воздуха, причем в последние недели две только. Бывает (редко очень, но все же), что срыгивает через час! после еды, несмотря даже на то, что держу вертикально и воздух она после еды выпускает. Раза три-четыре срыгивала прямо фонтаном и через рот и через нос. Хорошо, что это не ночью происходило, я ее сразу переворачивала. В общем, у меня фобия уже. Теперь читаю, с какими бутылками меньше воздуха заглатывают. Пока остановилась на Нук, МАМ, ну и др.браунс многие хвалят. На данный момент я пытаюсь выяснить, от бутылочки ли вообще у нее воздух или она глотает его при кормлении грудью, т.к. Я кормлю с силиконовыми накладками, а они только новые плотно прилегают и еще сейчас стало совсем мало молока, а она сосет по привычке и похоже, что как раз воздух из накладки и сосет. В общем, я разделила кормления грудью и смесью. Все равно грудь сейчас больше для удовольствия, чем для еды, молока мало, может 2-3 раза в сутки получится кормить. И то она не наедается, сегодня утром через полтора часа попросила есть. Ну и еще я решила пару дней кормить только из бутылочки МАМ, а потом только из Авент. Посмотрю, изменится ли ситуация.

Без накладок кормить не получается - не берет, хоть что делай((( У меня было много ошибок с налаживанием ГВ, в следующий раз буду умнее.

По поводу больших срыгиваний педиатр сказала, что раз это единичные случаи, то это нормально.

когда сын соски разгрыз еще в роддоме пыталась спасаться накладками. Кормила и губы себе кусала от дикой боли. Дома так и продолжалось, только пару кормлений заменяли смесью, он кричал голодный. Но вскорости он и с накладкой грудь перестал брать - такие скандалы устраивал. В итоге нашла для себя выход - сцеживаюсь авентовским молокоотсосом и даю ему с бутылки. В итоге +1200 с веса при выписке, сын сыт, мама довольна! Пробовала пару раз предложить грудь и к вечеру начинался лактостаз с темпой 39. Решила больше не экспериментировать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, желаю вам избавиться от этих диагнозов в скором времени! очень больно, когда такие крошки болеют, да так серьезно.. :girl_cray: :(

KoSьk@, отказываться от УЗИ, только из-за страха что-то узнать - неправильно. Скорей всего у вас будет все хорошо, но тем не менее, диагностику лучше делать как можно раньше - ведь тогда можно все вылечить без следа. А из-за своего страха можно сделать ребенку только хуже. Тем более, что у девочек проблемы с суставами в 7 раз чаще. Лучше сделать и ходить спокойно.

да я понимаю это конечно. Просто жутковато.

Нам, кстати, вообще никто в больнице про узи свставов не говорил...ни педиатр, ни ортопед, ни хирург. Странно как-то. Может потому что в городе не делают, типо и нефиг людям говорить что такое вообще есть. НСГ нам тоже не назначали, это нам в роддоме сказали в 3 месяца сделать из-за кисты. В общем всем пофигу здоровье наших детей. Зато как "проблемные какашки" лечить антибиотиками так это всегда пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка держись пожалуйста, ты правильно сказала- Ульяшка чувствует!!! Ты сейчас с результатами узи к специалистам будешь ходить? Или пока надо ждать 2 месяца для контроля?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понимаю это конечно. Просто жутковато.

Нам, кстати, вообще никто в больнице про узи свставов не говорил...ни педиатр, ни ортопед, ни хирург. Странно как-то. Может потому что в городе не делают, типо и нефиг людям говорить что такое вообще есть. НСГ нам тоже не назначали, это нам в роддоме сказали в 3 месяца сделать из-за кисты. В общем всем пофигу здоровье наших детей. Зато как "проблемные какашки" лечить антибиотиками так это всегда пожалуйста

Нам в РД тоже ничего не предлагали и не делали. Я так понимаю, там детально обследуют только группу риска по скринингам и генетике, или с жалобами на самочувствие. Или если оплачен полный пакет услуг( контракт, у меня на стенке висел список всех доп обследований, вплоть до обследования близких родственников, которые будут посещать роженицу)) А так как у нас жалоб не было - так и не делали ничего. Вообще, ясно же, что бесплатно не балуют, что называется. Да и смотреть многие вещи лучше всего не сразу после родов. Как я понимаю, там нормально органы еще не все функционируют. Порок сердца, не спорю, видно сразу... Но не уверена, что нормальное УЗИ в РД может быть гарантией того, что беспокоиться не о чем.

 

А, вспомнила, нам хотели УЗи желудка или пищевода делать, когда я пожаловалась на то, что он ВСЕ , что съедает срыгивает - и мы в весе сильно теряли. Для начала зонд засунули в желудок( жуткое зрелище!!!) искали там зелень.... Сделали укол церукала. Но ночью пришло молочко , утром он прибавил 170 гр - и врачи отстали.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам в РД тоже ничего не предлагали и не делали. Я так понимаю, там детально обследуют только группу риска по скринингам и генетике, или с жалобами на самочувствие. А так как у нас жалобю не было - так и не делали ничего. Вообще, ясно же, что бесплатно не балуют, что называется. Да и смотреть многие вещи лучше всего не сразу после родов. Как я понимаю, там нормально органы еще не все функционируют. Порок сердца, не спорю, видно сразу... Но не уверена, что нормальное УЗИ в РД может быть гарантией того, что беспокоиться не о чем.

да в том то и дело, что в рд их здоровье и обследование ребенка интересовало больше чем в поликлиннике сейчас. В рд и узи внутренних органов сделали, и нсг, и кровь брали не раз, слух и зрение проверяли. Нашей педиатру вообще пофиг на все Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, с даткой вас!

Iris.ka, ого. здорово. а то меня свекровь месяцами пугала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  пусть все диагнозы со временем снимут. С машиной ужас конечно...

 

Уля, с минидаткой вас

 

Эля, ну теперь твоя душенька спокойна после такой прибавки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда сын соски разгрыз еще в роддоме пыталась спасаться накладками. Кормила и губы себе кусала от дикой боли. Дома так и продолжалось, только пару кормлений заменяли смесью, он кричал голодный. Но вскорости он и с накладкой грудь перестал брать - такие скандалы устраивал. В итоге нашла для себя выход - сцеживаюсь авентовским молокоотсосом и даю ему с бутылки. В итоге +1200 с веса при выписке, сын сыт, мама довольна! Пробовала пару раз предложить грудь и к вечеру начинался лактостаз с темпой 39. Решила больше не экспериментировать.

Я в роддоме сцеживала, они мне электрический Медела выдали. Так он ничего почти не выкачивал (20 мл максимум). Это я теперь знаю, что не у всех молокоотсос может молоко хорошо сцеживать. И во-вторых, не всегда электрический лучше. У невестки моей электрический Медела ничего почти не сцеживал, а ее соседка по палате пользовалась ручным. Она попросила мужа (моего брата) купить ручной. И им получилось всё сцеживать. Жаль, я это все поздно узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, я поначалу тоже по 30 мин, а то и больше с ним сидела, еле-еле норму для ребенка выкачивала. А потом на чаи с молоком налегла (чашек 7-10 в день выпивала), чай для увеличения лактации травяной пила, и сейчас молочка даже чуть больше чем сыну нужно. Ну и время "доения" занимает минут 7 максимум. У меня Авент ручной

Изменено пользователем Викуш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при лактостазе сцеживаться полностью надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при лактостазе сцеживаться полностью надо?

я полностью сцеживала под душем горячим(если темпы нет) или перед сцеживанием компресс теплый прикладывать. Обязательно кормить малыша этой грудью, но и про вторую не забывай. После кормления или сцеживания холодный компресс, можно капустный лист приложить(отбить предварительно чтоб сок дал), так же можно мазь Траумель на больную долю груди(перед кормлением смыть), раствор Малавита 1 к 1 с водой на ватный диск и к доле больной на 20 минут. Не мять до боли грудь ни в коем случае, только нежно массировать по направлению к соску
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, провела я эксперимент японских подгузов и памперсов кеа. памперсы так и не выветрились. ((( отправила их на балкон. уже и малы нам.

про японцев. больше всего понравились муни, меррисы на 2 месте, гуны самые большие мне показались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас третий день жидкие каки(((( цвет нормальный желтый, но жидко и животик крутит сегодня сильно. Я уже написала педиатру, жду ответ, но и ваше мнение интересно. Давать что то или ждать что само пройдет?

Я два дня ничего не делала, тк ее это не беспокоило, но сегодня она беспокойная, пукает жутко много и опять жидко покакала :(

Блин, так жалко ее((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice girl, крепись. С сердечком действительно к годику может все измениться. У меня дмпп было и ток в 26 лет случайно узнала. Ничем не мешало активно жить, но на всяк случай прооперировалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина не расстраивайся, Ульяна всё чувствует. Ей нужна спокойная мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас третий день жидкие каки(((( цвет нормальный желтый, но жидко и животик крутит сегодня сильно. Я уже написала педиатру, жду ответ, но и ваше мнение интересно. Давать что то или ждать что само пройдет?

Я два дня ничего не делала, тк ее это не беспокоило, но сегодня она беспокойная, пукает жутко много и опять жидко покакала :(

Блин, так жалко ее((((

у нас каки как желтая водичка со сгусточками уже давненько. Давала смекту было лучше, перестала давать опять так. Врачи с русмеда сказали не приставать к ребенку, что на гв может быть любой стул, главное - набор веса. Само все должно придти в норму. А наша педиатр курица))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, как это ужасно, когда деткам такие диагнозы ставят :( дай Бог, чтобы все наладилось со временем.

 

Мы сегодня тоже с приема, за второй месяц набрали 950гр и выросли на 5см! Но по-моему в росте нам накинули, я дома только 58 см намеряю, а в поликлинике - 60. Повторно были у невролога - не нравится ей, что голову назад ребенок запрокидывает, в ручках тонус и пальчики ног подгибает, на ноги ровно не становится. Назначила стугерон (циннаризин) и пантогам... Про пантогам в нете вообще много нелестного пишут. Теперь вот думаю давать это все или нет... И если не давать - а вдруг действительно что-то не так у нас с неврологией.

УЗИ и НСГ у нас только через месяц будет, тоже боюсь ужасно.

 

Девочки, еще хотела спросить - у ваших малышей бывает хруст или щелчки в суставах? У моего частенько то тут, то там щелкает тихонько, когда я его беру. Плечи, локти, ступни...

 

Еще у нас новая фишка появилась - сосать запястье и одновременно пальцами практически в глаз тыкать. И слюни при этом бегут ручьем. Это так и должно быть?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, как это ужасно, когда деткам такие диагнозы ставят :( дай Бог, чтобы все наладилось со временем.

 

Мы сегодня тоже с приема, за второй месяц набрали 950гр и выросли на 5см! Но по-моему в росте нам накинули, я дома только 58 см намеряю, а в поликлинике - 60. Повторно были у невролога - не нравится ей, что голову назад ребенок запрокидывает, в ручках тонус и пальчики ног подгибает, на ноги ровно не становится. Назначила стугерон (циннаризин) и пантогам... Про пантогам в нете вообще много нелестного пишут. Теперь вот думаю давать это все или нет... И если не давать - а вдруг действительно что-то не так у нас с неврологией.

УЗИ и НСГ у нас только через месяц будет, тоже боюсь ужасно.

 

Девочки, еще хотела спросить - у ваших малышей бывает хруст или щелчки в суставах? У моего частенько то тут, то там щелкает тихонько, когда я его беру. Плечи, локти, ступни...

 

Еще у нас новая фишка появилась - сосать запястье и одновременно пальцами практически в глаз тыкать. И слюни при этом бегут ручьем. Это так и должно быть?))

. Я бы сделала нсг. Без этого назначать серьезные препараты неоправданно, имхо. Все, что ты пишешь я периодически наблюдаю у Ромашки. То нормально ставит ножки- то подгибает пальчики( кстати, ходильный рефлекс у них сильный после рд, позже он должен ослабевать) голову каки когда запрокидывает? У нас тоже иногда тянется, как бы смотрит куда- то за головой, спросила- сказали норма. В ручках тонус- это кулачки жмет? У нас когда напрягается, ручки аж багровеют, тоже не всегда они расслаблены. По нсг у нас все хорошо. Кулак опять же сосем неистово. Иногда хрустит тоже в ручке и колене при массаже. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  у меня сын тоже голову назад запракидывает и на носочках стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...