Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

да, когда лежит и голова набок повернута смотрит наверх как бы, когда на боку спал голову назад постоянно отклонял на 90 градусов (затылок по отношению к спине). Сейчас уже давно только на спине спит. Еще невролог как-то странно его тестировала - взяла ребенка подмышки, он голову еще не держит - естественно она назад стала клониться.

Тонус в локотках якобы, но он наоборот часто руку держит напряженно прямо, когда одеваю его, не всегда понятно где локоть и где сгибать) и во время сна ручки расслаблены и в любом положении могут быть.

На ногах пальчики подгибает очень часто, тут я согласна. Или на внешнюю часть ступни ногу ставит.

Как-то я совсем на распутье, делать с этим всем что-нибудь или нет. Сама не знаю к чему больше склоняюсь :(

по моему это все за уши притянутые диагнозы. я бы точно подождала, пока какие то серьезные препараты давать. все что ты описываешь, у большинства младенцев. что значит руки в локтях напряжены. у нас они тоже иногда напряжены, иногда расслаблены. или кулачки сжаты. это как определяется, что это проблема. врач что наблюдала ребенка на протяжении нескольких дней, чтобы сказать, что у него проблемы? он может нервничал у нее в кабинете, вот и напрягся всем телом. у меня когда кровь берут из вены, я тоже перед этим напрягаюсь, и что из этого. бред какой то. не принимай все это близко к сердцу. подожди пару месяцев, потом врачу и диагностировать будет нечего. ох, как же у нас в России врачи любят пугать людей, не только мам и беременных, а вообще, им только дай кого-нибудь залечить и лекарства прописать. у меня такое ощущение, что им за выписку лекарств и плохие диагнозы потом премии дают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

e-catherine,  тонус у детей до 3 месяцев норма и лечить его не нужно. После трех месяцев если сохраняется коррректируется массажем и т.д. Вообще в 2-3 месяца желательно всем делать массаж для общего развития.

С врачами сейчас конечно везде засада, нам сейчас хорошо, что мы нашли отличных педиатора и невролога, для которых цель здоровый ребенок, а не заработок. Педиатор говорит постоянно: Здоровых не лечим)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго чудесного утра!

Мы переезжаем) мужу на работе дают двухкомнатную квартиру по комерческому найму в соседнем доме от нашей строящейся хаты) будем из окна наблюдать строительство. Столько мороки с переездом.... зато я переберу вещи и выкину ненужное.

ой как здорово!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  спасибо) у меня будет БАЛКОН и ЛИФТ ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме сцеживала, они мне электрический Медела выдали. Так он ничего почти не выкачивал (20 мл максимум). Это я теперь знаю, что не у всех молокоотсос может молоко хорошо сцеживать. И во-вторых, не всегда электрический лучше. У невестки моей электрический Медела ничего почти не сцеживал, а ее соседка по палате пользовалась ручным. Она попросила мужа (моего брата) купить ручной. И им получилось всё сцеживать. Жаль, я это все поздно узнала.

еще ничего не поздно, надо убрать накладки, чаще грудь предлагать, и сцеживать минимум минут 10 даже если молоко не идет, главное стимуляция!!!!

 

elm@, ага. и я тоже говорю жалоб нет, а на самом деле вопросов миллион)) чувствую, если после 3 месяцев все эти якобы нормальности не пройдут, начну спрашивать)

Если приподнимать как ты пишешь, мы тоже не будем держать голову. Но зато есть прогресс, в вертикальном положении уже секунд 5-10 удерживает, пошатываясь. Может это и мало, но прогресс есть и это радует :)

а я вот думаю нет ли у нас тонуса, тк голову держит уже долго)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, спасибо) у меня будет БАЛКОН и ЛИФТ ;-)

отличная новость!!!! ;) клево, когда жизнь преподносит такие приятные сюрпризы)))

 

А мы сегодня ночью 6.5 часов проспали не просыпаясь. Если учесть, что вчера было 5 - тенденция , однако))) Пришлось сцедиться, тк в 6 утра Ромашонок пососал одну сисю - а другая уже горькими слезами плакала.... Странно, вот вчера ночью не было такого прилива. Может все потому, что мы выспались за вчерашний день....?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я рада так) и сыночек и мат блага))

 

Девулечки!!! Всем здоровья и ссчастья!! Деткам здоровья! Чтобы все диагнозы, поставленные врачами, не подтвердились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, не зря говорят , что детки притягивают благополучие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, поздравляю! нова квартира это круто!!

 

 

elm@, моя тоже последние дни спит хорошо ночью. Но я не сцеживаюсь, хоть грудь и разрывается, и все в молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня наконец-то стиралку сделали))))) Два дня с четырьмя детьми, грязью на улице и сломанной машинкой чет совсем не весело)))))) Частично на руках постирала, хотела новую купить чтобы быстрее было, чем ждать ремонта до среды, но оказалось, что привезут ее только в четверг)

 

 

Персик_//,  поздравляю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! А есть те, кто на ИВ или докармливает смесью? Подскажите, какие бутылочки используете, нравятся или нет? Мы на смешанном вскармливании, но сейчас уже процентов 80 - это смесь, скоро, видимо, перейдем полностью. Купила в начале 3 бутылки: Медела Кальм нам вообще не подошла, очень тяжело сосать, и капли доча не высосала. Авент Натюраль (стекло) и Dodie MAM (пластик) используем. Но много глотает воздуха. Надо докупать бутылочки, т.к. не хватает двух, и хотелось бы кормить из одинаковых. Есть у кого-нибудь NUK? Chicco? Ну и вообще о любых отзывы пригодятся. П.С. я бы хотела стеклянные.

я тоже хотела задать вопрос о бутылочках. Мы на ИВ уже неделю. У нас 4 бутылочки, маловато конечно, надо бы еще чтоб не бегать мыть их постоянно. Используем Chicco, Avent антиколиковая и турецкой фирмы стеклянные бутылочки "Беби Дор" в итоге лучше всего кушает из турецких бутылочек. Из Авента всегда не допивает, так как там сосать усиленно надо, прям как из груди, а мы ленивчики. Пока бутылочке много сынок пьет с удовольствием, а как остается чуть чуть, то начинает лениться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерв прихожу домой - собака ведет подозрительно себя. Видно что накосячила. Вообщем лежит на полу жираф резиновый (вилу который) облизанный весь... как она его из кроватки достала? ...

Изменено пользователем Персик_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто недавно писал что тоже 4 кг весит)

Сколько сейчас весите?

мы в месяц весили 4150, а сейчас весим 4900 и заметно в росте выросли, так как комбинезончики 62 нам уже почти впритык по длине, . Будем мы стройненькие, но длинненькие.)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерв прихожу домой - собака ведет подозрительно себя. Видно что накосячила. Вообщем лежит на полу жираф резиновый (вилу который) облизанный весь... как она его из кроватки достала? ...

добралась таки...:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  ага) в глазах вселенская печаль что не успела попробовать на вкус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS девочки!!!! Доча поцарапала себе глазик внутри, что делать???????((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, KoSьk@, :Crazy: :Crazy:

девочки, лайки с утра закончились, хотя только зашла на сайт )) что за дела??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  спасибо) у меня будет БАЛКОН и ЛИФТ ;-)

ой какая новость замечательная :) такие перемены всегда приятны. А уж то, что не надо будет коляску таскать по ступенькам и гулять малыш будет на балконе - вообще прекрасно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  вообще кайф))) одну прогулку в день можно заменить балконом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не сажаю.. это невролог так делала.

и по той ссылке что ты давала - там тоже ребенок сидит.. поэтому про голову именно в таком, сидячем положении имеется ввиду. а раз ты не сажаешь - то значит и не знаешь - держит или нет. а в момент подъема они все запрокидывают вроде еще.. так что не накручивай себя.

 

 

 

ортопед сказала делать лягушка. до 90 раз в день.

 

я тоже жду узи.. две недели ждать - так как узист в отпуске.. интересно - какие показания будут на другом аппарате.

 

еще ортопед сказала - что назначать распорки надо тоже очень внимательно и только в том случае, когда действительно это требуется.. иначе они могут негативно отразиться.. и вот я задумалась.. что же за узистка у нас такая.. если всем одно и то же делает и оказывается при переделывании совсем другие показания..

 

про диагнозы абсолютно согласна! и я была настроена - если что-то пропишут - обязательно сходить еще к одному специалисту. а узи так и так хотела переделать тоже.

ой, не сыпь мне соль на рану с этими распорками.. (( Тоже читала, что неоправданное их назначение чревато проблемами (некроз головки бедра, еще что-то). Поэтому разным врачам плешь проела, пытаясь узнать, насколько оправданы они в нашем случае.

 

Ведь визуально то у нас ноу проблем - все разводится, не хрустит, не трещит, ноги-складки одинаковые. И ортопед чисто визуально сказал, что претензий к нам нет. А вот по 2м разным узи проблема все-таки есть :(

Остается только надеяться на свое чутье и адекватность врачей.

Похоже что страшилки, начавшись во время Б, продолжаются и по сей день. Со старшей такого не было ни во время Б, ни после:(

 

А в этот раз меня же стращали что ребенок внутри погибнет! Ведь д-димер повышен! Раскрутили на дорогущий генетический анализ, при чем врач советовала ехать именно на Опарина (как оказалось, она там тоже подрабатывает). Хорошо что хотя бы в этом не повелась и сдала в другом, удобном мне месте. Говорили колоть кроверазжижающие препараты всю Б.. Слава богу, мое чутье не подвело + помогли врачи с русмеда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS девочки!!!! Доча поцарапала себе глазик внутри, что делать???????((((((

наверное нужно каплями какими-нибудь профилактическими,ну которые просто для каждого на каждый день,но в таком возрасте наверное ничего нельзя.....может подождать и пока ничего не трогать?!там сильная царапина?кровь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS девочки!!!! Доча поцарапала себе глазик внутри, что делать???????((((((

Постарайся не трогать и ограничить ребенка, наш тоже залез в глаз и лопнул капилярчик, через 2дня и следа не осталось, окулист запретила капать и трогать)поэтому нетрогайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...