Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, ну ты же сделала два узи и у нескольких врачей проконсультировалась. значит ты все правильно делаешь.

а у нас пока только одно узи и то под сомнением. и ортопед ничего не назначила пока не повторим узи. так что я повторю узи, а потом уже буду думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Че-то у меня деть все утро не спит...:( плачет, при копнула пару раз по 20 минут... Вчера гепатит первый поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  ой, на днях на твоей странице ВК фотки посмотрела ,какие клеевые, такая память!!! Молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас разбираю залежи дет вещей - и понимаю, что после КЕрри нам носить нечего - все на 6-9 месяцев, я , видимо, думала слона рожу))) Конечно, можно подогнуть рукава во флисовых комбезах и тп, но вопрос в следующем: у меня вот такой конверт обнаружился флисовый, рост до 66 примерно в него лезет...

 

У кого был такой - напишите, на какую погоду и как носили его. Че-т я думаю, лялечный он какой-то, или самое то для нас на весну, когда тепло будет: +10 и выше?

 

Ссылки скрыты.

и вообще, как он??? Я про него напрочь забыла...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  вообще кайф))) одну прогулку в день можно заменить балконом

Даа вроде бы ничего такого, но какая радость, когда жизнь так облегчается) ты вот балкону с лифтом радуешься , я тоже лифту грузовому, куда ВМЕЩАЕТСЯ коляска и ванне. Мы просто на днях переехали, на старой кв душ кабина была, поэтому приходилось ванночку набирать, а щас прям с кругом купаться можно)) радости полные штаны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас третий день жидкие каки(((( цвет нормальный желтый, но жидко и животик крутит сегодня сильно. Я уже написала педиатру, жду ответ, но и ваше мнение интересно. Давать что то или ждать что само пройдет?

Я два дня ничего не делала, тк ее это не беспокоило, но сегодня она беспокойная, пукает жутко много и опять жидко покакала :(

Блин, так жалко ее((((

 

может у вас кишечник перестраивается? У нас так было.

У Миши был запор 4 дня, на 4-ый его вдруг прорвало, но жидко. И так у нас до сих пор - очнь жидкие какашки, цвета детской неожиданности. :)

Я сначала тоже забеспокоилась. Но потом почитала про детей на ГВ и поняла. что у нас скорее всего норма. Оказывается, молоко со временем меняется, и какашки меняются.

Я еще поговорила опытной кузиной мужа. Она говорит, что так бывает,что долго не какают, а потом как прорвет. У нас сегодня ночьютак было. Один день не какали, а ночью вдруг полный памперс жидких каках. И выглядят они не так как раньше, а именно как пишут - как горчица.

 

Думаю,у вас тоже,что у нас. Растут они и кишечник совершенствуется. и состав грудного молока меняется, подстраивается под потребности ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то у меня деть все утро не спит... :( плачет, при копнула пару раз по 20 минут... Вчера гепатит первый поставили.

 

нам тоже вчера его сделали, первый. Наоборот спал весь день. Вот и пойми их) Сегодня уже ни в какую - на балконе даже покачать пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас уже не новорожденные, вроде как ? До месяца новорожденными считаются, или я ошибаюсь?

Вчера только слушала комаровского, он сказал - новорожденными считаются до 28 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  мне мама такой конверт сшила, Легна выкройку давала. Я его дома пользую, когда усыпить надо. Но он у нас хлопковый, если только летом использовать на улице.

 

Что ж делать... К врачу идти надо, а она сидит у меня на руках - не спит и капризит... Я до сих пор в ночнушке, голова не мытая....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас разбираю залежи дет вещей - и понимаю, что после КЕрри нам носить нечего - все на 6-9 месяцев, я , видимо, думала слона рожу))) Конечно, можно подогнуть рукава во флисовых комбезах и тп, но вопрос в следующем: у меня вот такой конверт обнаружился флисовый, рост до 66 примерно в него лезет...

 

У кого был такой - напишите, на какую погоду и как носили его. Че-т я думаю, лялечный он какой-то, или самое то для нас на весну, когда тепло будет: +10 и выше?

 

Ссылки скрыты.

и вообще, как он??? Я про него напрочь забыла...

У меня такой, как потеплеет будем носить на улицу и в машине в автокресле пользовать, думаю как раз при темп около +15 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, Iris.ka, спасибо. Если легкий - то понятно. на лето, а меня как раз прохладная погода интересует. Думаю, если в шапочке хбшной и слипе - то как раз гулять в +10+15 будем. Так-то клево - удобно очень, не надо ниче натягивать - застегивать - ручки продевать. ПО сути тот же теплый плед - только функциональнее.

 

У меня там двойной флис.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на моей машине на работу уехал, а там в багажнике коляска...

Блин, в чем хоть на балкон то ребенка вынести??? В татамии?

 

Shade, Iris.ka, спасибо. Если легкий - то понятно. на лето, а меня как раз прохладная погода интересует. Думаю, если в шапочке хбшной и слипе - то как раз гулять в +10+15 будем. Так-то клево - удобно очень, не надо ниче натягивать - застегивать - ручки продевать. ПО сути тот же теплый плед - только функциональнее.

 

У меня там двойной флис.

У меня именно точно такой, он мне понравился. Дочу пробовала туда заворачивать, ей оч уютно там :) и реально удобнее пледов тк липучки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас разбираю залежи дет вещей - и понимаю, что после КЕрри нам носить нечего - все на 6-9 месяцев, я , видимо, думала слона рожу)))

 

знакомая проблема. а на 6-9 месяцев - это какой рост?

 

у нас много одежки 68 размера. :( так мы до нее вообще не доросли еще. Миша 55 см. Ему лезут еще некоторые комбезы 56 размера, но очень мало. Одеваю штанишки от 56 до 62 размеров. А еще ползунки 56 лезут, но не все. Шьют их однако не пойми как! что-то лезет, из чего-то уже давно выросли. Рубашечки лезут от 62 размера до 68.

 

что-то, конечно, болтается, но что поделаешь. подворачиваю. одежду нам отдали. много. но очень мало переходной одёжки от 56 размера до 62. Там сразу размер 62/68. а это на уже очень большого! :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, не доехала я сегодня до врача. оказывается муж резину поменял а в летней стремно...

я в татамии несколько раз выносила на балкон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть с этими диагнозами! С ума сойти! Пороки, загибы... Я уже боюсь на узи идти. В больнице быстро диагнозы придумывают.

Вчера не пошла к нашей лечащей врачихи - измоталась я, не выспалась, ребенок поел и заснул, а мне его надо собирать, еще и к конкретному часу тащить, зачем это все? Мне кажется с детьми до 1 месяца никто по врачам не таскается. Кроме того, мы пришли к ней в наши14 дней, она уделила нам три минуты, разговаривая при этом то по телефону, то с другими родителями. Хотела сходить только из-за весов, беспокоит наш вес - не отстаем ли. В общем, бесплатная медицина - отдельный какой-то раздел медицины.

В платной, как тут уже обсудили, тоже свои подводные камни.

Но я решила на этой неделе съездить к частному врачу, мне рекомендовали одного.

 

У ребенка язык белый после кормления - это беспокоит, да и вес не знаем, просто кормлю его при каждом требовании. Каки у нас тоже жидкие и желтые, и уже неделю точно, но регулярные, а до этого были кашицей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, у меня картерс 2 флисовых комбеза 6м и 9м - они прямо намного больше тех, что мы носим( мы носим 62 см). Хотя бодики носим 6м - но туловище не настолько больше, а вот ручки - ножки намноооого длиннее.

 

Я напокупала вещей 3 м , а верхних тепленьких - нет ничего, кроме этого флисового одеяла -конверта. Будем его носить - он как раз до 66, а пользовать его можно с рождения. Он так и идет =- 0-4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS девочки!!!! Доча поцарапала себе глазик внутри, что делать???????((((((

к окулисту! сыну в прошлом году девочка роговицу поцарапала, капали протектор роговицы и антибиотики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на моей машине на работу уехал, а там в багажнике коляска...

Блин, в чем хоть на балкон то ребенка вынести??? В татамии?

 

 

У меня именно точно такой, он мне понравился. Дочу пробовала туда заворачивать, ей оч уютно там :) и реально удобнее пледов тк липучки

ну, если татамию сложить - то вариант. У меня на татамии по бокам буквы стираются)))) Так обидно, дорогой девайс, не могли влагостойкой краской покрасить((((

 

почитала - да, есть така болезнь у татамий.. Плюс еще и на подносике будет стираться pegperego

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, а у нас до 1го месяца врачи должны сами приходить к новорожденному.

правда это тоже от врачей зависит. но один раз врач и один раз медсестра должны точно сами прийти. а вообще раз в неделю потом еще точно.

у вас, наверно, по другому?

 

а язык белый после кормления это нормально. не переживай. у них пока еще слюна не вырабатывается в полной мере и они не умеют сглатывать. это молочко остается. у нас тоже так было. вот только недавно прошло.. слюней полный рот уже =))

каки тоже на гв могут быть любыми.

а вес можешь дома просто на напольных весах с ним взвеситься. и без него и разницу получить. но учитывай погрешность в грамм 100. но хоть примерно будет знать прибавку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а ты ж мишку картерс брала вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас разбираю залежи дет вещей - и понимаю, что после КЕрри нам носить нечего - все на 6-9 месяцев, я , видимо, думала слона рожу))) Конечно, можно подогнуть рукава во флисовых комбезах и тп, но вопрос в следующем: у меня вот такой конверт обнаружился флисовый, рост до 66 примерно в него лезет...

 

У кого был такой - напишите, на какую погоду и как носили его. Че-т я думаю, лялечный он какой-то, или самое то для нас на весну, когда тепло будет: +10 и выше?

 

Ссылки скрыты.

и вообще, как он??? Я про него напрочь забыла...

у нас такой есть. мы его для автолюльки испотльзуем только. но сейчас у нас уже жарко и без него. думаю, при плюсовой температуре пойдет, можно еще одеяльцем сверху прикрыть и вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может конечно не актуально, девочки уже наверное подсказали. Но я скажу во что я одеваю при 20 градусах. Мы одеваем легенькую шапочку, хб слипик, утепленные ползунки и сверху я одеваю теплую кофточку с капюшончиком. Сверху могу покрыть пледиком. Хотя мне кажется что ему и так жарко. Свекровь говорит, что в самый раз.

Спасибо, полезная для меня информация. Мы уже с каждым днем легче и легче одеваемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вчера пол дня сынок пугал своими обильными срыгиваниями :( прям фонтаном и много раз. я уже даже кормить его боялась отрывала от груди каждые пять минут и ходила столбиком жадала пока отрыгнет и дальше кормила. он даже столбиком умудрялся отрыгивать с молоком(((( никогда такого раньше небыло что б так часто и так обильно. не знаю точно сколько он съедает но такое впечатление что половину назад вчера вышло. потом поспал у меня на балконе часа 3 и вроде до самой ночи и ночью уже такого не было. сегодня утром опять пускал фонтаны правда вроде чуть меньше, или это я уже не так впечатлялась.

ну что за напасть? от чего это может быть? ни рацион ни режим у нас не менялся. стараюсь не паниковать - так как вроде это не круглосуточно и по его виду и поведению на отравление или чтото еще страшное не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вчера пол дня сынок пугал своими обильными срыгиваниями :( прям фонтаном и много раз. я уже даже кормить его боялась отрывала от груди каждые пять минут и ходила столбиком жадала пока отрыгнет и дальше кормила. он даже столбиком умудрялся отрыгивать с молоком(((( никогда такого раньше небыло что б так часто и так обильно. не знаю точно сколько он съедает но такое впечатление что половину назад вчера вышло. потом поспал у меня на балконе часа 3 и вроде до самой ночи и ночью уже такого не было. сегодня утром опять пускал фонтаны правда вроде чуть меньше, или это я уже не так впечатлялась.

ну что за напасть? от чего это может быть? ни рацион ни режим у нас не менялся. стараюсь не паниковать - так как вроде это не круглосуточно и по его виду и поведению на отравление или чтото еще страшное не похоже

у нас ночами такое бывает периодически. Что прям все, кажется, срыгивает...вся постель мокрая и одежда. Но в этот момент обычно газы у малышки и она тужится, вот и летит со всех сторон. Днем так обильно не срыгивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка язык белый после кормления - это беспокоит, да и вес не знаем, просто кормлю его при каждом требовании. Каки у нас тоже жидкие и желтые, и уже неделю точно, но регулярные, а до этого были кашицей.

у нас помоему он с самого роддома был белый; и не только после кормлений и в ромежутках не особо "вычищился". сейчас вот только стал проходить но переодически еще бывает белым. я не переживала - была уверенна что это просто остатки молочка;

он не был похож на налет который стоит боятся - был яркобелого цвете( а не желтоватого или грязно белого) и был только на язычке - весь остальной ротик чистенький.

каки тоже меняют консистенцию таких жидких как в первые дни конечно уже не бывает(ттт) но иногда как жидкая сметана иногда как кашица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...