Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Простите за интимный вопрос...

Ни у кого нет проблем с походами в туалет по-маленькому? я хожу утром и вечером, в остальное время не хочется вообще! причем когда все-таки иду - больновато в процессе, уже прям думаю будильник себе ставить, т.к. днем бегаю и не до этого обычно - забываю. Пью как обычно...

 

было. в больнице нас вообще заставляли.сестры приходили и спрашивали: сходила ли я по маленькому и по большому. А я там вообще ничего не чуствовала, ну не чувствовала, что мочевой полный. потом привыкла, но еще дома вроде давит, вроде хочу, сажусь - не идет и всё. тк бывало по нескольку раз бегаю пока не пойдет.

сейчас живот уже не болит и привыкла.

 

Жирафёнок, а у нас в больнице сразу после родов смотрят плаценту. если что-то осталось, то сразу в операционную везут и выскабливают.

 

elm@, я пью чай для кормленя с молоком (в чае смесь: фенхель, анис, тмин, мелисса и лаванда). Выпиваю по нескольку кржек в день, сразу после кормления пью. Стоит в термосе уже заваренный.

Можно просто фенхелевый чай купить, если нет специального для кормления. Он, конечно, противный на вкус, но я с молочком разбавляла.

 

А зеленый разыве не содержит кофеина? Вроде бы он также как и черный содержит кофеин, а это для малыша не хорошо, будет ночами не спать.

 

 

Девочки, мне чего-то кажется, что я очень быстро от родов отошла. Это потому что роды быстрые были? Я за два часа отстрелялась.

Сейчас у меня вроде всё зажило, швы не болят, настроение приподнятое, веселое, и мне даже секса хочется. :malicious::love: Только матка не реагирут на ласки с мужем, оргазма не было, когда мы целовались и тискались, хотя обычно он у меня быстро наступает, тем более после долгого воздержания.

Врачи не разрешили секс во время кровотечения, так что буду еще ждать. Крови у меня, кстати, всё меньше и меньше, совсем мало сейчас. Ношу почти сразу обычные прокладки олвейс, только те, что 8 мм или те, что на ночь.

 

И, коненчно, будем предохранятся. Даже если физически я отошла, то психически мне нужен, наверно, минимум год, чтобы забыть все эти кошмары. Ну и витаминки и минералы надо будет накомить.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

То чтосцеживается мало не говорит о том что мало молока, тк оно прибывает во время сосания .

Чтобы сцедить побольше (чтобы днем уйти) попробуй цедиться часов в 5 утра - это и для лактации полезно и у меня к примеру в это время грудь от молока ломится.

+100 :) я сегодня в 5 проснулась думала грудь лопнет, хотя кушали 3 часа назад. Доча покушала, а в груди все равно плотно прям все. В итоге сцедила с покушаной груди и полной 200гр молока. Зато такой кайф потом. Днем столько молока нет никогда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тоже вспоминала. тут вокруг одного бегаешь полночи :) если есть захотел крику на весь дом. а троих кормить вообще не представляю как

 

да, я думаю, тут нужна помощ еще двоих или даже троих человек, если сама уже выдохлась. я думаю, их кормят тогда с бутылочек смесью. молока-то не будет на всех хватать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за интимный вопрос...

Ни у кого нет проблем с походами в туалет по-маленькому? я хожу утром и вечером, в остальное время не хочется вообще! причем когда все-таки иду - больновато в процессе, уже прям думаю будильник себе ставить, т.к. днем бегаю и не до этого обычно - забываю. Пью как обычно...

в роддоме тоже вообще не хотела, через силу в душе выдавливала. Сейчас, мне кажется, я тоже меньше писаю, хотя воды пью оооочень много. Может она вся в молоко уходит или просто в сравнении с беременностью кажется реже))

 

 

 

да, я думаю, тут нужна помощ еще двоих или даже троих человек, если сама уже выдохлась. я думаю, их кормят тогда с бутылочек смесью. молока-то не будет на всех хватать?

ну сиси две, а богатырей трое..думаю смесью подкармливают

 

Я пью чай фейнхелевый и ромашку, иногда вкусный на всяких листиках фруктовых))) на всякий случай стоит баночка Хипп для кормящих.

У нас корочка на пупочке на одной сопельке держится. Приподнимала ее, там такой милый пупочек :) жду пока отвалится корочка сама, перекисью только обрабатываю дважды в день.

Заметила, что доча под музыку из мобиля спит лучше :) я как-то наивно думала, что малыши до месяца не слышат, а она сразу замолкает когда с ней говорить начинаешь или музыка играет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, спасибо)

 

+100 :) я сегодня в 5 проснулась думала грудь лопнет, хотя кушали 3 часа назад. Доча покушала, а в груди все равно плотно прям все. В итоге сцедила с покушаной груди и полной 200гр молока. Зато такой кайф потом. Днем столько молока нет никогда

 

ого)) 200 грамм? пойду поплачу)) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Жирафёнок, а у нас в больнице сразу после родов смотрят плаценту. если что-то осталось, то сразу в операционную везут и выскабливают.

Девочки, мне чего-то кажется, что я очень быстро от родов отошла. Это потому что роды быстрые были? Я за два часа отстрелялась.

Сейчас у меня вроде всё зажило, швы не болят, настроение приподнятое, веселое, и мне даже секса хочется. :malicious::love: Только матка не реагирут на ласки с мужем, оргазма не было, когда мы целовались и тискались, хотя обычно он у меня быстро наступает, тем более после долгого воздержания.

Врачи не разрешили секс во время кровотечения, так что буду еще ждать. Крови у меня, кстати, всё меньше и меньше, совсем мало сейчас. Ношу почти сразу обычные прокладки олвейс, только те, что 8 мм или те, что на ночь.

 

И, коненчно, будем предохранятся. Даже если физически я отошла, то психически мне нужен, наверно, минимум год, чтобы забыть все эти кошмары. Ну и витаминки и минералы надо будет накомить.

у нас вот тоже сразу смотрят плценту и если что чистят. поэтому я удивилась когда услышала когда она медсестре сказала что вместе со сгустком у меня там еще кусочек оболочки был :not know:

 

ну ты даешь! уже о сексе думаешь))) круто! завидую по-доброму

ну об оргазмах от одних только поцелуев и тисканей - я даже и не мечтала :think1: так просто и быстро их у меня никогда и не бывало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцедила 100 грамм - но тк не иду в больницу - скормила после кормления.. Слопал - не спит, кряхтит лежит уже минут 40... Но хоть сытый - 100%... Спать хочу - капеееец.... Мы сегодня еще не спали больше 30 минут - а у нас почти 16-00 при подъеме в 7 утра :( За два его сна успела постирать - развесить - поесть дважды...

 

Но хоть сегодня без ора...Просто бодрствует - лежит, глазками туда-сюда водит... жмурится - рожицы строит... Боюсь заснуть - тк воздух мы не отрыгнули - а в этом случае срыгнет - 100%, и все идет носом.. страшно...

 

ПРо двоих и троих деток я уже думала... может они маленькие и не орут так, не активничают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, думаю, у нее есть помощники :)

 

Сцедила 100 грамм - но тк не иду в больницу - скормила после кормления.. Слопал - не спит, кряхтит лежит уже минут 40... Но хоть сытый - 100%... Спать хочу - капеееец.... Мы сегодня еще не спали больше 30 минут - а у нас почти 16-00 при подъеме в 7 утра :( За два его сна успела постирать - развесить - поесть дважды...

 

Но хоть сегодня без ора...Просто бодрствует - лежит, глазками туда-сюда водит... жмурится - рожицы строит... Боюсь заснуть - тк воздух мы не отрыгнули - а в этом случае срыгнет - 100%, и все идет носом.. страшно...

 

ПРо двоих и троих деток я уже думала... может они маленькие и не орут так, не активничают?

я тоже сцеживала вчера но больше 80-100 гр с одной полной груди не получается. Замораживаю в стерильных пакетах на случай если нужно будет уйти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, меня отговаривали от орехов, хотя я тоже думала, что для родуции молока надо бы. а многодетная подруга сказала, что в большм количеств они только на вред. У нее грудное молоко было тогда очень густое и не шло. :(

а я раньше часто слышала, что нужно орехи с молоком для производства молока, а тут оказывается, много нельзя.

 

elm@, эля, всё будет. мы с Мишей тоже по началу всё больше на смеси. Главное, спокойствие, говорят, настрокение тоже на производства молочака влияет. Я вот успокоилась, и всё пошло. Ну и кушать надо хорошо. У меня только недавно стало получатся хорошо кушать.

А как это жидкость может быть густой?!?молоко станет жирным и его возможно станет тяжелее ему перевариваривать или аллергия,и то считаю на орехи типа грецких и миндаля редко у кого дает реакцию,наверное у тех у кого впринципе есть склонность к аллергии

 

да, проблемы с сисями никуда не уходят, тоже кажется что его мало, теперь кажется что жидкое.(((

у дочуры еще БЦЖ покраснело, у кого-нибудь также или только у нас?

Это нормально,потом эта штука должна как-бы нарывать и может даже гной вылезти...если так и будет,тип прививка удалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, спасибо)

 

 

 

ого)) 200 грамм? пойду поплачу)) :)

не надо))))это разовый приход такой был))

 

 

А как это жидкость может быть густой?!?молоко станет жирным и его возможно станет тяжелее ему перевариваривать или аллергия,и то считаю на орехи типа грецких и миндаля редко у кого дает реакцию,наверное у тех у кого впринципе есть склонность к аллергии

 

 

Это нормально,потом эта штука должна как-бы нарывать и может даже гной вылезти...если так и будет,тип прививка удалась))

нам в роддоме сказали, что краснеть и нарывать она будет месяца в 3 ребенкиных

 

Про стул малыша (с фото) под чай с печеньками и просто сытный ужин не смотреть)))www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/32933070

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

элечка, у меня тоже был период, когда думала, всё, молока не будет...Девочки правильно пишут, чая лактогонного побольше, просто теплой жидкости, Млекоин, Апилак, а главное позитивный настрой и поменьше нервничать ( с этим у меня здесь проблемы). Ну и да, посцеживайся после кормлений, типа мозг получает команду, что молоко кончилось и в следующий раз вырабатывает больше, а если осталось, то меньше...

 

 

недавно нашла темку на БП "недоношенные детки" и видела там Наташу с тройняшками! Но когда начала читать, поняла, что тяжелая тема, не смогла морально. а потому не успела понять, как там они...надо будет зайти туда. спросить у неё...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, пусть наладится скорее с молочком!

У меня вот спустя неделю тоже нет приливов как первые 2 дня, но молока вроде хватает. У нас уже начал похоже беспокоить животик... Эх, не избежать этого, видимо.

Коська, напиши, плиз, ты свечи с облепихой ставишь утром и вечером или после каждого похода в туалет?

У Наташи в профиле прочла, что детки уже дома. Да, с тройней-это как вообщеее???

У меня сын (3,5 года) спрашивает про сестру-а где ее дом?А где ее мама и папа? Когда она уже уйдет?.... Тянет все внимание на себя. Ложится в ее шезлонг и кроватку))) Веселуха еще та. Всю неделю хоть в саду был, а впереди выхи)) Быстрее бы потеплело-хоть на улку бы выйти.

 

Натулька - мамулька), привет! как ваши с малышкой дела?

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki, ну стул у меня раз в сутки обычно))) ставлю утром и вечером перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,  а вы сына готовили как-то к появлению сестры?

У нас Вике 3 года, но прекрасно понимает кто родители Алисы, что она ее сестра)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki, ну стул у меня раз в сутки обычно))) ставлю утром и вечером перед сном

СПС)) Я думала, мож еще после стула ставить)) Охота поскорее избавиться от этого... Я б и 10 раз поставила-лишь бы помогло)

Ты с самых родов ставишь?

 

Viki*, а вы сына готовили как-то к появлению сестры?

У нас Вике 3 года, но прекрасно понимает кто родители Алисы, что она ее сестра)))

Готовили, еще как! Я ему на примере всех знакомых объясняла кто такие сестры и братья. Он это понимает-но с собой видимо сложно ассоциировать. У вас еще старшие же есть-поэтому может проще воспринимать. Для меня момент спокойствия старшего сейчас важнее всего. Я вижу, что он переживает(( Стараюсь, к его приходу из сада подгадать, чтоб доча спала. Играю с ним много и если получается, ложусь с ним перед его сном. Надеюсь, что скоро он уже привыкнет, что теперь не один. Он у меня к переменам не очень адаптивный. Долго ему надо раскачиваться, чтоб привыкнуть к новому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так много написала, и всё пропало :girl_mad: Ох уж этот инет в больнице...

 

Дубль два)

 

Дела у нас с переменным успехом...медленно. но верно приближается к отметке в 2 кг. Сегодня вес наш 1974гр. Кушаем по-прежнему плохо. каждое кормление с боем кто кого! Ленится сосать, всё выливается на пеленку, или вообще в рот не берет и орет((( Титю тоже любит сосать. но только чмокает, глотает ооочень редко. а так больше просто спит с ней! По анализам у нас. тьфу-тьфу-тьфу, всё неплохо, только анемия( гемоглобин 90, если будет дальше падать, то переливание крови((( Ну и большааая проблема с коликами((( Не какет сама вообще уже вторую неделю, сначала спасались массажем. выдавливала из неё всё( Теперь она верещит, не дается задеть даже, поняла уже, потом какали пару раз с глицериновыми свечками. а потом и они перестали действовать((( Вчерашняя ночь была просто кошмаром! она визжала (не орала) до посинения часа 2. я думала, с ума сойду...Какахи опять стали черно-зеленого цвета( Лечим кишечник((

вчера убрали катетор, теперь моя зайка свободна! Так не привычно видеть её без всяких проводочков ипросто так брать на руки...

Лежу здесь с 26 декабря, если не считать те 6 дней, когда меня выписали, но я каждый день ездила к ней с дозой молочка...Как же хочется на волю, вдохнуть свежий воздух, ну и просто в родную постельку...

Изменено пользователем Натулька - мамулька)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  ты Умничка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  пусть скорее все у вас приходит в норму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), какая ты молодец! У вас все обязательно будет замечательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли ребенку нос оксолинкой мазать? Муж заболел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

СПС)) Я думала, мож еще после стула ставить)) Охота поскорее избавиться от этого... Я б и 10 раз поставила-лишь бы помогло)

Ты с самых родов ставишь?

после родов у меня, как ни странно, гемор пропал. Появился через неделю. Ставила 10 дней, сейчас пока, ттт, опять затишье))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ну да, жирным, имела ввиду, но это плохо, говорят, тогда плоо из груди течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли ребенку нос оксолинкой мазать? Муж заболел

мужу маску носить нужно теперь, вроде осколинкой можно, но лучше педиатру позвонить уточнить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу маску терафлю капли в нос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо))))это разовый приход такой был))

 

нам в роддоме сказали, что краснеть и нарывать она будет месяца в 3 ребенкиных

 

Про стул малыша (с фото) под чай с печеньками и просто сытный ужин не смотреть)))www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/32933070

 

жеееееееесть ))

 

Девочки, я снова с вопросом про пупок))

Что-то волнует он меня в тот раз.

Как он у ваших малышей выглядит после отпадения прищепки?

 

У нас сейчас кожица слиплась в виде улыбки. Если сверху капнуть перекисью - все еще пенится, и тогда он разлипается и внутри видно зеленоватые козявки. Частично их можно убрать ватной палочкой (после перекиси или купания). Думаю, нормально это или нет?

 

Мужу маску терафлю капли в нос)

у вас двушка? если да, то я бы отселила мужа в отдельную комнату - чтобы там спал, ел и вообще нос не высовывал без нужды ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...