Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

у деток бывает скачок в развитии и они начинают плохо спать, но через несколько дней должно устаканиться. постарайся хоть в коляске укачивать. им и правда нужен отдых.

 

Спасибо, чуть спокойнее стало. Стараюсь укачивать, и потом еще больше стараюсь поддержать этот сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

а вы при какой температуре купаете малышей? мы начинали с 37, но сейчас опустились до 33. Мне такая вода прохладная, но у нас купанием папа рулит, так что я помалкиваю. Может потому малой и активный такой, что согреться пытается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, 2 пакетика развожу в 100г воды и за 2-3 приема выпиваем из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, 2 пакетика развожу в 100г воды и за 2-3 приема выпиваем из бутылочки.

 

то есть в течение дня пьете это или как по времени?

 

я уже не могу.. у нас походу новая волна колик.. это просто ужас как кричим.. даже с грудью во рту ((

мне уже кажется никогда это не пройдет.. так жалко малого ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы при какой температуре купаете малышей? мы начинали с 37, но сейчас опустились до 33. Мне такая вода прохладная, но у нас купанием папа рулит, так что я помалкиваю. Может потому малой и активный такой, что согреться пытается)))

мы купаем при темпе 34-33 градуса :) малыши и должны активничать в водичке, как сосиска плавать не несет особой пользы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Иду на прием к гинекологу, но хотела просить у вас. Сколько шли кровянистые выделения после родов? У меня уже 6 недель, и не думают заканчиваться. Прочитала в инете, что с 21 дня вообще не должно быть кровянистых выделений, а у меня прям кровь алая. При чем сначала их стало меньше, а кот с неделю как количество увеличилось и стали более интенсивными по цвету. Переживаю :(

Изменено пользователем JuTaDS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаем в 31 градусе, планирую опустить до 28.

 

JuTaDS, корчило 3,5 недели - мне казалось долго!!!

 

Сходи на узи обязательно. Просто гинеколог ничего не скажет без узи , в смысле, что причину долгого кровотечения не определит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

че-то я забеспокоилась, мой с 4 недель голову уверенно держит по нескольку секунд, научился, когда на пузе лежал, счас вообще на ручки поднимается и верхнюю часть туловища тянет вверх. У него также очень сильные ножки, в ванной так от дна отталкивается, того и гляди - выпрыгнет.

Это че, ненормально?

На ручках мой еще не поднимается, но голову раньше 4-х не дель начал держать ( по несколько секунд, конечно), когда на животе лежит. Я даже не думала, что это ненормально.

 

Девочки, привет. Иду на прием к гинекологу, но хотела просить у вас. Сколько шли кровянистые выделения после родов? У меня уже 6 недель, и не думают заканчиваться. Прочитала в инете, что с 21 дня вообще не должно быть кровянистых выделений, а у меня прям кровь алая. При чем сначала их стало меньше, а кот с неделю как количество увеличилось и стали более интенсивными по цвету. Переживаю :(

Я не знаю как должно быть, но у меня 22 день и выделения есть, коричневые. Напиши по результатам как сходишь в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаем в 31 градусе, планирую опустить до 28.

 

JuTaDS, корчило 3,5 недели - мне казалось долго!!!

 

Сходи на узи обязательно. Просто гинеколог ничего не скажет без узи , в смысле, что причину долгого кровотечения не определит.

 

Постараюсь завтра попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме я уже перестала пробовать укладывать дочу саму спатки, если удаётся на ручках укачать, вижу, что сон бесспокойный и будет коротким, пусть хоть на ручках подремает.

Во дворе ж даже не спим(

Так и красуются без дела кроватка и Стокке Крузи. Ну, это ерунда. Надеюсь, со временем и с животиком наладится, после этого и сон появится у Полюни.

 

Хочется подольше побыть на ГВ.

У меня тоже не спит днем. Сегодня в общей сложности даже часа не наберется с 9 утра до 10 вечера((( Это капец какой-то! Пробовала на балконе уложить - бесполезно, только зря все муки с одеванием. Весь день только и делаю, что спать укладываю. На 5 минут, блин!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

то есть в течение дня пьете это или как по времени?

 

я уже не могу.. у нас походу новая волна колик.. это просто ужас как кричим.. даже с грудью во рту ((

мне уже кажется никогда это не пройдет.. так жалко малого ((

И у нас кажется тоже,уже кричим не только по вечерам но и днем,я уже не знаю что давать и как кормить и как держать,все перемешалось((((((

Вот тоже решила,что если и в 3 месяца такая де фигня будет то перейду на смесь,я уже. Кормлю не то чтобы через 2 или 1 час я могу кормить в любое время и 20 минут и 4 часа,грудь выбираю на кормежку методом тыка,пощупаю и как повезет,теперь еще переживаю за их одинаковые размеры и с такой частотой кормлений она всегда полная,за эти пол часа перерыва она снова набирается и как-будто он ее не ел((((((а т.к спит он в день только один раз больше часа,то сытно и сразу наедается вот перед этим кормлением и перед ночным сном а все остальное какие-то перекусы по настроению((((((попробую плантекс,раз он вам так всем понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как быть?.. Что-то мы вообще днем перестали толком спать, только на ручках и недолго. Живем в частном доме, т.е.выйти на свежий воздух не проблема, но мы и там отказываемся спать( Когда выходим, то весь район слышит, что мы вышли на прогулку))) сначала долго плачим-кричим, еле-еле укачиваемся, дожидаюсь глубокого сна, чтобы переложить дочу в коляску, но отказываемся в ннй спать. Сегодня во дворе на ручках мин 30 прокричали и мин 30 на ручках подремали...нагулялись!

Я уже две недели как не выхожу за пределы двора на прогулку, тк не складывается у нас с прогулками((

Сейчас еле прикачала и то с титей во рту, бусинка моя дремает, а я боюсь даже дышать, чтобы не потревожить ее... волнуюсь, ведь таким крошкам нужен отдых.

О, у нас такая же жесть, а в последние 3 дня вообще капец какой-то. Днем вообще не уложить спать. Радуюсь, если 30-40 минут в шезлонге поспала. а так обычно спит при кормлении по 5-10 минут. Мы спим по 12 часов в сутки. За сегодня побили все рекорды 10,5 часов ((((

Сегодня никак не могла на ночь уложить, даже уже не спасает ни вода, ни вытяжка, ни колыбельная. уснула на груди после ванны с ромашкой в 37 градусов. Понимаю, что ребенку нужно помочь в укладывании если он перевозбужден, только не всегда это получается((( И ребенка жалко, и себя...

 

Девочки, привет. Иду на прием к гинекологу, но хотела просить у вас. Сколько шли кровянистые выделения после родов? У меня уже 6 недель, и не думают заканчиваться. Прочитала в инете, что с 21 дня вообще не должно быть кровянистых выделений, а у меня прям кровь алая. При чем сначала их стало меньше, а кот с неделю как количество увеличилось и стали более интенсивными по цвету. Переживаю :(

У меня закончились после месяца, затем возобновились спустя неделю :girl_mad:

Я к врачу побежала, оказалось, что все в порядке и такое бывает. В итоге, полностью выделения закончились в дочкины 7,5 недель.

Кстати, у 2 моих подруг тоже долго кровило(((

P.S. На днях планирую на узи сходить, чтобы быть совсем спокойной.

 

У меня кожу на руках и ногах очень сильно сушит. Не знаете почему? Крема не спасают ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Что то совсем я забросила форум :confusion: . Жаловаться вроде тьфу тьфу не на что, а хвастаться боязно))) Я тоже писала про фрисовом, очень рекомендую, если когда то кому то понадобится смесь. Ребенок сам выдерживает на ней 4 часа совершенно спокойно. Мы забыли, что такое газики, колики и запоры, у нас не бывает на ней срыгиваний. Ночью Никита спит после купания 6 часом, т.е. 1 кормление он сам стал пропускать. В общем я довольна как слон после бани)))

Красота!!! начинаю завидовать:) если б не режим, который нам все таки удается поддерживать и на ГВ, то я б последовала вашему примеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже белый налет на язычке. Остальной ротик чистый. Врачиха сказала молочница

 

ну не знаю. у нашего всё время белый налет после еды. От молочка это.

 

Я напокупала вещей 3 м , а верхних тепленьких - нет ничего, кроме этого флисового одеяла -конверта. Будем его носить - он как раз до 66, а пользовать его можно с рождения. Он так и идет =- 0-4 месяца.

 

Для нас это уже не вариант. Погода уже как летом. Сегодня гуляли в флисовых ползунках и кофточке.

 

 

Девочки, у меня еще два вопроса.

В общем так, сейчас погода у нас летняя - 21 градус. Но вот что делать с коляской - не понимаю. Там открытая люлька - сверху вообще ничего нет, ну всмысле не накрыть ничем. А надо накрывать?

Мне как-то непривычно. У всех коляски закрытые, да еще и пеленкой сверху закрывают от солнца.

Мне как-то стремно, что он такой маленький там лежит - занимает только треть люльки. и не накрыт ничем.

Как всегда прогадали - коляска оказалась старой модели. Она, конечно, трансформер, но таких моделей я у других не вижу. Я даже не знаю, какой она фирмы.

Или нужно какой-то чехол отдельно купить?

 

Еще вопрос. задавала уже, но еще раз спрошу. Что делать если мне сейчас совершенно не нравятся, неудобны лифчики? Если я буду ходить только в спортивных топиках, грудь обвиснет?

 

еще один вопросик. прозрачные выделения - это признак овуляции или нет? сегодня на туалет. бумаге такие заметила. раньше были перед О или во время О. Вчера я была у гини, но она ничего по узи не заметила.

 

девочки, я часто езжу на автобусе. Коляску приходится высоко поднимать, а ребенок лежит там вообще никак не прикрепленный, не защищенный. я всё время боюсь, что он оттуда вылетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы сразу меняете подгузник, если малыш обкакался? Я понимаю, что надо сразу менять, но если ночь и он спит так хорошо. Будите?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  если спит, то я обычно не меняю, а то потом не уложишь...

 

Что-то у меня линейка на пару дней отстает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, 2 пакетика развожу в 100г воды и за 2-3 приема выпиваем из бутылочки.

блин,а я 1 пакетик на 100 грамм разводила все время. Вроде по инструкции, или криво смотрела? ИЛи у тебя другой плантекс какой... :think1: Сейчас опять посмотрела - 1 пакетик на 100 гр воды. Но нам не помогает. может и правда удвоить?

 

Я накачала всякого белого шума и звуков природы на тел. Положила. Включила. Эффекта ноль. Лежит - не плачет но и не спит. Мы продолжаем периодически беспокоиться на сисе. Уже и не занимаюсь вообще, кто его знает, может от нагрузок... Сейчас покушать смогли нормально только после того, как положила ему руку на животик и надавила. чувствую ощутимо , как у него там покалывают аж стенку брюшную пузырьки воздуха.... МОжет какой бандаж ему соорудить? Если это от слабости мышц - так логично же как-то поддерживать их?

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы сразу меняете подгузник, если малыш обкакался? Я понимаю, что надо сразу менять, но если ночь и он спит так хорошо. Будите?

нет, я не бужу. деть сам проснется, если его обкаканный памперс будет тревожить. а то потом и правда по новой укладывать.

 

блин,а я 1 пакетик на 100 грамм разводила все время. Вроде по инструкции, или криво смотрела? ИЛи у тебя другой плантекс какой... :think1: Сейчас опять посмотрела - 1 пакетик на 100 гр воды. Но нам не помогает. может и правда удвоить?

 

Я накачала всякого белого шума и звуков природы на тел. Положила. Включила. Эффекта ноль. Лежит - не плачет но и не спит. Мы продолжаем периодически беспокоиться на сисе. Уже и не занимаюсь вообще, кто его знает, может от нагрузок... Сейчас покушать смогли нормально только после того, как положила ему руку на животик и надавила. чувствую ощутимо , как у него там покалывают аж стенку брюшную пузырьки воздуха.... МОжет какой бандаж ему соорудить? Если это от слабости мышц - так логично же как-то поддерживать их?

бедненький малыш! может пеленкой животик крепко на время еды обматывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, за 4-6 часов выпиваем в 2-3 приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я что-то не поняла про 2 пакетика на 100 гр. Это Надя плантекс у тебя такой или увеличила ты колво? Не сильно он едренный то получается?

 

 

Инга, у меня в беременность и после тоже жутко сушило, пока увлажнитель не купили, с руками проблем нет сейчас, ноги получше, но есть над чем работать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, не знаю плантекс как плантекс. написано разводить 1-2 пакетика. сначала один развела - толку не заметила. ну раз написано 1-2, развела 2. и чудеса.

и по сравнению со всем остальным реально действует. минут через 5-10 начинает пропукиваться и какать хорошо.

я сейчас еще стараюсь делать так, что ближе к вечеру разводить, тогда последнее питье незадолго до сна и спит всю ночь отлично.

Изменено пользователем На пути к малышам
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю. у нашего всё время белый налет после еды. От молочка это.

 

 

 

Для нас это уже не вариант. Погода уже как летом. Сегодня гуляли в флисовых ползунках и кофточке.

 

 

Девочки, у меня еще два вопроса.

В общем так, сейчас погода у нас летняя - 21 градус. Но вот что делать с коляской - не понимаю. Там открытая люлька - сверху вообще ничего нет, ну всмысле не накрыть ничем. А надо накрывать?

Мне как-то непривычно. У всех коляски закрытые, да еще и пеленкой сверху закрывают от солнца.

Мне как-то стремно, что он такой маленький там лежит - занимает только треть люльки. и не накрыт ничем.

Как всегда прогадали - коляска оказалась старой модели. Она, конечно, трансформер, но таких моделей я у других не вижу. Я даже не знаю, какой она фирмы.

Или нужно какой-то чехол отдельно купить?

 

Еще вопрос. задавала уже, но еще раз спрошу. Что делать если мне сейчас совершенно не нравятся, неудобны лифчики? Если я буду ходить только в спортивных топиках, грудь обвиснет?

 

еще один вопросик. прозрачные выделения - это признак овуляции или нет? сегодня на туалет. бумаге такие заметила. раньше были перед О или во время О. Вчера я была у гини, но она ничего по узи не заметила.

 

девочки, я часто езжу на автобусе. Коляску приходится высоко поднимать, а ребенок лежит там вообще никак не прикрепленный, не защищенный. я всё время боюсь, что он оттуда вылетит.

 

Если ветрено, то можно накрыть одеяльцем.

Если жара, то не нужно накрывать ничем.

Летом можно пеленочкой накрыть от прямых солнечных лучей (они вредны в большом кол-ве).

 

Прозрачные выделения вполне могут быть признаком О. Оно или нет - узнаешь через пару недель))

 

Насчет автобуса не поняла - ты боишься что выпадет при посадке в автобус? Тебе кто-то помогает поднять коляску? Если помогают, то ребенка можно вытащить и держать в одной руке, а другой рукой держать коляску.

 

Насчет лифчиков, не думаю что от вида топа или лифчика зависит обвиснет грудь или нет. Она в любом случае рано или поздно "обвиснет" и не будет всегда "как в 15 лет" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,а я 1 пакетик на 100 грамм разводила все время. Вроде по инструкции, или криво смотрела? ИЛи у тебя другой плантекс какой... :think1: Сейчас опять посмотрела - 1 пакетик на 100 гр воды. Но нам не помогает. может и правда удвоить?

 

Я накачала всякого белого шума и звуков природы на тел. Положила. Включила. Эффекта ноль. Лежит - не плачет но и не спит. Мы продолжаем периодически беспокоиться на сисе. Уже и не занимаюсь вообще, кто его знает, может от нагрузок... Сейчас покушать смогли нормально только после того, как положила ему руку на животик и надавила. чувствую ощутимо , как у него там покалывают аж стенку брюшную пузырьки воздуха.... МОжет какой бандаж ему соорудить? Если это от слабости мышц - так логично же как-то поддерживать их?

Делай тугое пеленание живота,я сворачиваю тонкую пеленку в полоску и утягиваю,но есть минус этого,мучать живот его все равно не перестанет,может только помогает чтоб не сильно,так вот когда боль все равно добирается до него,он начинает ерзать,тужиться и т.д и если это бывает во время кормления или после как набил живот то тогда есть риск срыгивания,может я конечно слишком утягиваю но муж говорит наоборот не достаточно,в общем кажется что его душит это пеленание,я просто вспоминаю какого было мне в корсете,и конечно если весь день в нем,то раздражает и устаешь....а еще я просто во время кормления сильно прижимают к себе животом,мне кажется это тоже сдерживает газы,и после еды некоторое время продолжаю сильно принимать к себе только уже вертикально ну и если после еды спать, то сразу на живот кладу,вообще в последние несколько дней он всегда у меня спит на животе

Девы, вы сразу меняете подгузник, если малыш обкакался? Я понимаю, что надо сразу менять, но если ночь и он спит так хорошо. Будите?

я меняю,эта кака же раздражает кожу,ночью всегда меняю при кормлении но его это не беспокоит,а днем не трогаю только если очень хочу чтоб он поспал,а так меняю и снова укачиваю,но тут еще ж дело в самом ребенке,некоторых и не укачать потом,тогда бы и я не меняла))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не бужу. деть сам проснется, если его обкаканный памперс будет тревожить. а то потом и правда по новой укладывать.

 

 

бедненький малыш! может пеленкой животик крепко на время еды обматывать?

вот я склоняюсь к этому, почитаю, как бы не нарушило это свободную циркуляцию в кишечнике.

 

ЮляЗаЮля, спасибо, попробую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...