Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Вроде НАН кисломолочная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Мне хочется верить, что наши проблемы с животиком отступают, ттт. С какашками бы только разобраться и мы с дочей будем радоваться жизни)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуух, еле успокоила ребенка. Так сильно пукал и плакал, бедненький , пришлось угреть его, замотала в кучу одеялец, теперь спит, даже соска выпала. Я уже не в первый раз замечаю, что нам от коликов помогает тепло на животике.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  нутрилон кисломолочный

 

Щас на отзывы о нем наткнулась, что запоры вызывает. Странно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, я отзывы о смесях особо не читаю, так как каждый ребенок индивидуальный. И то что подходит одному ребенку может не подойти другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуух, еле успокоила ребенка. Так сильно пукал и плакал, бедненький , пришлось угреть его, замотала в кучу одеялец, теперь спит, даже соска выпала. Я уже не в первый раз замечаю, что нам от коликов помогает тепло на животике.

мы грелочку солевую ложили на животик. Сразу успокаивалась и засыпала

 

Alisia-alla,  нутрилон кисломолочный

 

Щас на отзывы о нем наткнулась, что запоры вызывает. Странно..

ну обычно пишут, что если смесь не подходит ребенку, то ее надо менять. А запор - это явно что смесь не подходит.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задолбали меня с этой желтушкой. теперь подозревают гемолитическую болезнь. во вторник идем кровь сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  да согласна, только знать бы на что, вот поэтому и жду приема гастра. Специально выбирала такого, который специализируется на детском питании до года. Надеюсь не подведет и не будет рекомендовать смесь, за которую откат получает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, ну нееет! Даже не думай про такое! Ты же ставила глобулин, все у вас хорошо, отступит ваша желтушка к 3 месяцам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задолбали меня с этой желтушкой. теперь подозревают гемолитическую болезнь. во вторник идем кровь сдавать.

 

Боже мой, ну что же это такое то, что за напасти на вас!!!! Это из-за резус-конфликта? Держитесь там с Ульяшей, пусть не подтвердится ничего!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Ты же говорила, что уже билирубин в норме и желтушка прошла?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так не спит он в это время. орет перед тем, как покакать, а потом еще уснуть не может. меняем сразу: я или муж.

Мой может и во сне какануть и при этом не проснуться, а еще чаще пока молоко пьет- потужится, покакает, не выпуская титю, а потом сразу и заснуть может. Что-то я не оперативно меняю, а на попе есть опрелости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  да согласна, только знать бы на что, вот поэтому и жду приема гастра. Специально выбирала такого, который специализируется на детском питании до года. Надеюсь не подведет и не будет рекомендовать смесь, за которую откат получает

смесь лучше не менять на другого производителя. Лучше попробуй другой вид смеси того же производителя что и сейчас кушаете, обычно у них широкая линейка.

Мы сначала кушали обычный нутрилон, какали не регулярно, перешли на нутрилон комфорт, стали какать каждый день и переход не заметила доча даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подгузы тоже не меняем, если уж уснули - или слышу залп - а ребенок не просыпается... Сон дороже сухой попы, ну и кожа у нас - ТТТ.... единственное, чем можем уверенно похвастаться...

 

Хотя я прямо и боюсь уже - стоит только сказать, что у нас что-то отлично - как это отлично превращается в неудовлетворительно((( Хоть и не верю я в приметы всякие....Большинство девочек из группы тихо радуются успехам малыша дома, изредка нас почитывая... Это мне необходимо со всем миром делиться... :regulations:

 

Муж ругается за то, что я мильен фоток уже запостила в соцсетях(((

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вы полностью перешли на ив или грудь тоже даешь? С прикормом как набор веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задолбали меня с этой желтушкой. теперь подозревают гемолитическую болезнь. во вторник идем кровь сдавать.

Пусть ничего не подтвердится

 

 

К нам невролог сегодня приходила, сказала с ее стороны абсолютно никаких претензий к ребенку нет, не смотря на то что рождены в 37 недель и то, что мы пухленькие. Развиваемся с небольшим опережением.

 

Нам если памперс сразу не поменять то кожа краснеет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  комфорт это с золотой крышкой где написано от коликов запоров? Мы с него начали и вот не прокакаться было, перешли на кисломолочную и все отл стало. А щас не пойми что. У меня стоит банка обычного нутрилона сама уже боюсь эксперементировать. Может и придется поменять производителя(

 

Зато если хорошее настроение , мы громко и понятно так агукаем)))чудо!!и улыбаемся во весь рот)) так обычно утро начинается , правда минут на 15 макс(

 

Оуу, щас сцеживаюсь, такой голубой эликсир льет, ужас) и уже почти 125 гр с одной это че вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы плантекс даете? Написано после кормления. Но ребенку не хочется после кормления ни воду, ни тем более плантекс. Я попробовала он не вкусный((

И все таки сколько можно его хранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это сейчас уже не спит. а до месяца, наверно, спал? у меня спал и какал во сне.. или на груди засыпал и тут же какал... я не тормошила.. все равно эти сны были не очень долгими.. за 2 часа особого раздражения не случалось. а сейчас, конечно, какает не во сне.. во сне если только подпукивает с каком небольшим.. но такое и не уследишь.

 

до месяца иногда спал, конечно. но как-то ему даже тогда неуютно было обкаканным лежать, поэтому он всегда орал, чтобы убрали. но может быть это потому, что мы не памперсами пользовались,а дешевыми подгузниками, которые не очень впитывали.

у нас раздражения,можно сказать, тоже не было: было немного только у самого заднего прохода. Но вот ор часто был, если не убрать сразу.

 

а еще уже с трех недель у нас как начались колики, так вообще не спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Ромашка родился без излишней тяги к чистоплотности: и вообще никак не реагировал на грязный - мокрый подгуз, ну, до поры до времени. сейчас может начать возмущаться сразу после покака - или когда надул полный подгуз: но это когда он бодр и полон сил. Во сне - по прежнему фиолетово ему. И коже на попе - тоже.. ну, не в смысле буквальном - а... ну, вы поняли)

 

Зато вообще он у нас аккуратен : хоть и волосат, засохших соплей в шевелюре не имеется( может потому, что их нет в принципе, молочка в складочках шеи тоже... Помню, У Левки постоянно текло молоко за шиворот... Рома - нет, он бережно к молочку относится) Только от частых небольших срыгиваний имеется характерный запах ... то ли от волосиков, то ли от всего тельца в целом...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот смотрю на сына и думаю куда делать половина волос. передней части головы))) сзади волос полно, а до темечка - один пушок. надеюсь они вырастут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот смотрю на сына и думаю куда делать половина волос. передней части головы))) сзади волос полно, а до темечка - один пушок. надеюсь они вырастут))

меняются, видимо) мы тоже полиняли изрядно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за рецепт????

 

ну там налет только на язычке, десны не воспаленные, язвочек нет. Не знаю, на что списать отказ от титьки((

в основе таблетки нистатина (можно и так раскрошить и мазать пораженные участки. Почерк врачей для меня загадка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нашей прынцессы лысина на полголовы. У старшей так же было. Потом светлые волоски выросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а как ты сама коляску-люлюку в автобус затаскиваешь?? мне сложно это представить.. У вас наверное широкий и низкий вход в автобус? не нужно по ступеням поднимать, наверное?

 

да, нет ступеней. а что в Москве таких автобусов нету? там старые советские?

 

Тут специальный вход для колясок есть: широкий и с низкой ступенькой, но эта ступенька всё равно давольно высоко. :(

справляюсь сама, но часто стремно, что вылетит. хотя всё хорошо последний раз было. мне даже какая-то студентка помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...