Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Dutik, я его между едой даю и после. или когда совсем туго, очень капризничает.

вот вечером сейчас получилось, что перед едой. разница минут 20 максимум была. между плантексом и кормлением.

 

у нас снова какой-то разнобой с этими кормлениями.. не то, что маленький интервал, его проще говорят почти нет ((( кроме ночи. до балконного сна и после он почти постоянно на груди. поэтому наверно не важно, когда давать плантекс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, это животик. 100%. только что на эту тему говорила с врачом. говорит, что газики значит в животе накопились. не дают есть.

тоже самое сегодня было. на балконе проспали долго. стали кушать - брыкается, выгибается. дала плантекс - успокоился. чуть попукал. но маловато.

щас часик пройдет. буду массажик делать.

а у нас пригрелся и уснул... видимо, в ночь - тк днем он так просто не спит, уже и пошумели - бесполезно. Наверное, не стоит будить для купания. Видимо, ему и без купания сегодня хорошо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мой тоже заснул. но у нас то только 8 час. видимо не оч. долго проспит.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в больничке. Перешли на другой участок. Вес 4464 и рост 53.5) большие мальчики ;-) оказывается есть нормы прибавки веса в соответствии с весом при рождении. Я то думала всех под одну гребенку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет ребенок седня вообще не спит толком, даже на улице((

 

зато покакала уже аж 4 раза, для нас это рекорд.

слава ромашке!?

Мама говорит что она нас с братом именно ромашкой от животика поила, нам помогало :)

Девочки с собачками, как ваши питомцы стали вести себя с появлением малышат? Я не могу больше видеть эту вселенскую грусть, подбадриваю как могу, но все равно грустно мопсяше, что внимание теперь не все ему. Спит уже неделю в шкафу((( купе в прихожей откроет лапой и на нижней полочке пристраивается. Рыдать охото

Моя тоже брошенка((( не успеваю я ее сюсюкать, муж старается ей внимание побольше уделять, но она грустит немного канеш. Спит с нами, вот ночью она счастлива :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 6 до 9 вечера Илюша кричал ужасно. Прямо визг такой был. До кашля и хрипоты. Я вынесла на улицу его и он вырубился, фиг знает что было с ребенком

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с собачками, как ваши питомцы стали вести себя с появлением малышат? Я не могу больше видеть эту вселенскую грусть, подбадриваю как могу, но все равно грустно мопсяше, что внимание теперь не все ему. Спит уже неделю в шкафу((( купе в прихожей откроет лапой и на нижней полочке пристраивается. Рыдать охото

у нас у кота тоже мир рухнул. Раньше я целыми днями с ним возилась, а теперь он приходит, а у меня на него ни сил ни времени нет. А иногда и получает за то что мешается под ногами или лезет к детским вещам. Стараюсь все таки выделять ему хоть немного времени, но это мизер по сравнению с прошлым
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 6 до 9 вечера Илюша кричал ужасно. Прямо визг такой был. До кашля и хрипоты. Я вынесла на улицу его и он вырубился, фиг знает что было с ребенком

Не все коту масленица, дал тебе жару))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  не говори. Как говорится дал маме просраться))) я заметила что он после больницы или гостей плохо спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы проснулись, искупались и опять устроили танец с саблями под полной сисей. Еле усмирили ор. Сейчас сосет и дремлет, уже с удовольствием, когда грудь обмякла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а как ты заваривала ромашку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устала от таких кормлений, прямо сил моих больше нет((((((((( бутылку давать не стала, скормлю под утро. Или вылью.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ругается за то, что я мильен фоток уже запостила в соцсетях(((

Я решила - нигде фото не публиковать, пока месяц не исполниться. Даже родным не отправила, ничего потерпят немного. Но сама еле сдерживаюсь, т к фотографирую каждый день и очень хочется выложить куда-нибудь такую радость :)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что сына иногда хочет пососать титю как соску, но молоко льется и он злится))) а соску не берет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы сразу меняете подгузник, если малыш обкакался? Я понимаю, что надо сразу менять, но если ночь и он спит так хорошо. Будите?

конечно не бужу, пусть наслаждается сном, все равно на перекус просыпается каждые 3-4 часа, тогда и меняем. То ли подгузы здесь хорошие, то ли из-за того, что попу моем с каждым покаком, но мы даже кремами никакими не пользуемся, а попка - загляденье))

 

я вот смотрю на сына и думаю куда делать половина волос. передней части головы))) сзади волос полно, а до темечка - один пушок. надеюсь они вырастут))

мой пока не линяет, надо быстрей его на паспорт фотать, пока линять не начал) хотя, если начнет, то я его недрогнувшей рукой налысо побрею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не представляю себе, сколько доча съедает: сначала одну грудь, потом другую, потом докармливаю смесью 50-60 мл. Грудь сцеживаю, получается где-то 50 мл. Может, пока очередь до смеси доходит, уже съеденное из первой груди переваривается? У подруги дочке 3,5 месяца, ест по 60 мл. Мне кажется, что это мало. Может зависит ещё от количества приемов пищи. Мы едим 5 раз, а они часто.

мы перешли на ИВ, поэтому я могу проконтролировать сколько съедает ребенок. Но 60мл в 3.5 месяца - это точно мало, я бы уже паниковать начала. Мы кормимся раз 7-8 в сутки. И несмотря на то, что мы питаемся смесью набор веса у нас не велик. За 20 дней мы набрали всего 700 грамм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одной ребенок не спит больше 2х часов? Я просто не успеваю заснуть, когда он спит. Что делать если очень хочется спать, но уснуть не могу? Что из успокоительного можно при ГВ?

Ребенок не хочет ни плантекс пить, ни водичку с боботиком. Сегодня очень хотела купить смесь и накормить его на ночь...взяла банку, подержала и обратно поставила. Почему-то боюсь, что это конец для ГВ. У нас прибавка за 1месяц хорошая, значит молока хватает. Но почему ребенок не спит? Не помогает ни пеленание, ни купание пораньше..

 

elm@, у нас похожие кормления по вечерам((( одну грудь дала, берет и психует, бросает. Дала другую, задремал и сосет..

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде где-то видела расчет сколько должен съедать ребенок в сутки 1/6 от веса на данный момент. или 1/5 от веса.

скорее вроде 1/5. если например весит 4500 кг. съедать за день должен 900г

при 8 разовом кормлении например за раз должен съедать примерно 110г-115г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот смотрю большинство из нас докармливает смесью.

что это? неуверенность в том что ребенку хватает молока, плохие прибавки ( у единиц они небольшие, по моим наблюдениям а у остальных нормальные). Почему вы так не уверены в себе что ГВ получится и наладится? ведь от настроя мамы все зависит:) нет понятия " молочность наследственная". моя мама не откормила ни одного ребенка до 6 мес, я старшего до 2,7, кормлю вот вторую. Повторю, важен настрой и уверенность в том что все делаешь правильно и молочка будет хватать и детки будут спокойнее.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или любая другая не вредная и не крепящая жидкость, которая какашки толкает))

У Комаровского написано следующее по поводу "укропной воды":

"Количество необходимой ребенку жидкости определяется тем, сколько жидкости он теряет. Основные пути потери организмом воды — увлажнение вдыхаемого воздуха и потоотделение.

Чем теплее и суше в помещении и чем теплее одет ребенок, тем больше жидкости он теряет, тем актуальнее для него питье.

При температуре воздуха в комнате, не превышающей 20 °С, заставить младенца пить очень сложно. При 24 °С потребность в воде равна, ориентировочно, 30 мл на 1 кг веса в сутки, т. е. для новорожденного около 100 мл.

Поверьте, здоровый малыш, которому жидкости не хватает, спокойно спать от кормления до кормления не будет никогда. При нехватке жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработке пищи. И у ребенка болит животик. Поэтому врачи придумали замечательный способ лечить боли в животе — назначают укропную воду. Ребенка не поили, и он плакал. Потом начали давать укропную воду и все прошло. Только укроп здесь ни при чем. С таким же успехом можно пить петрушечную, сельдерейную и салатную воду. Главное в другом: если избежать потерь жидкости не удается — очень жарко, — обеспечению ребенка водой помимо материнского молока должно уделяться первостепенное внимание."

мое мнение, что если в квартире очень жарко, то у ребенка скорее всего не будет хватать жидкости в организме и еда не сможет нормально перевариватся, поэтому какую воду вы будете давать действительно не важно, главное, то это жидкость, которая должна помочь пищеварению.

еще у меня есть идея, это уже к теме, что дети, которые едят по часам меньше страдают от коликов, потому что они пьют достаточно переднего молока у мамы, которая как раз успевает образовываться за достаточные перерывы между едой, что фактически как вода, т.е. ребенок получает достаточно жидкости.

Дети. которые едят по требованию, едят больше заднего жирного молока, потому что у мамы от частого кормления не успевает образовываться достатоно переднего молока, соответственно, они меньше пьют, и опять же у них нехватка жидкости в организме, отсюда боль, и соответственно нужна дополнительная вода. ну это имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в больничке. Перешли на другой участок. Вес 4464 и рост 53.5) большие мальчики ;-) оказывается есть нормы прибавки веса в соответствии с весом при рождении. Я то думала всех под одну гребенку.

Оль какие вы молодцы!!! тьфу тьфу на вас!!! вы по весу нас уже догнали))) мы 3 дня назад были 4500

 

мой обжорка съедает сейчас 150 грамм за раз, но правда и перерывы у него 4 часа, у нас получается всего 5-6 кормлений за сутки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашли свои руки )))) и открыли вкусность большого пальца (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже с 20.00 одно сплошное кормление.. Ну это ведь не нормально((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а как ты заваривала ромашку?

я купила детский чай ромашковый в пактиках. Там написано - пакетик на 100мл кипятка. Даю 5 мл за раз. Врач прописала 4 раза в день, но мы вчера 1 раз выпили и сегодня 2 раза.

 

Не пойму, то ли на погоду реакция, то ли живот ее беспокоит.. Не спала сегодня толком и нервная какая-то, чуть что в плач. Обычно может долго на коврике полежать, под мобилем. А сегодня прям ручная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже с 20.00 одно сплошное кормление.. Ну это ведь не нормально((

 

хех.. у нас так целый день... ((( кроме ночи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...