Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Персик_//, монурал антибиотик местного действия! Не надо ничего пить при его приеме и ГВ продолжать можно. Антибиотик этот действует только на твой мочевой, точнее, на инфЕкцию в мочевом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Про гв, с прибавкой в 300 гр, моя краса спит ночью по 5 часов к ряду, ну как голодный может так спать? И днем не редкость один из снов 3 часа. Сил что ли не хватает?
У подруги дочка 3,5 месяца набрала за 2 недели 100г. Спит днем(!) по 4-5 часов подряд. Бодрствует не больше часа между периодами сна, т.е. практически всегда спит. Ест по 60г за раз. Может уснуть голодная, не плачет. Что это? Я склоняюсь к тому, что ребенок не наедается, раз такая прибавка, а подруга считает, что тогда она плакала бы. И как ребенок может уснуть голодный? А у неё засыпает, т.к. грудь берет только во сне. Странно это как-то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  мне кажется тут надо смотреть в целом ее соответствие развитию на 3,5 месяца. Если все нужные рефлексы есть, головку держит и тд, то может и ниче страшного. Хотя меня бы смутила такая прибавка и количество съеденного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочка 3,5 месяца набрала за 2 недели 100г. Спит днем(!) по 4-5 часов подряд. Бодрствует не больше часа между периодами сна, т.е. практически всегда спит. Ест по 60г за раз. Может уснуть голодная, не плачет. Что это? Я склоняюсь к тому, что ребенок не наедается, раз такая прибавка, а подруга считает, что тогда она плакала бы. И как ребенок может уснуть голодный? А у неё засыпает, т.к. грудь берет только во сне. Странно это как-то...

Во-во все как у меня(((

 

 

Хотя нет, у меня днем гуляет подолгу.

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, насчет вкуса молока и гормонов, не знаю не знаю. Со старшей М пришли в ее год и месяц, после этого я еще почти год кормила, и отказов от груди не было. Наоборот, отучать пришлось долго и муторно.

 

Дален, может ребенок подруги от слабости больше съесть не может? Как замкнутый круг - спит много тк слабый, и сосать сил нет тоже. :think1:

 

Iris.ka, интересное зеркало, с подсветкой! надо же )) Наверное удобно. Потом отпишись как оно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, интересное зеркало, с подсветкой! надо же )) Наверное удобно. Потом отпишись как оно.

Приехало зеркало) по размеру приличное, завтра испробуем как в нем видно ребенка. Подсветка меня подкупила, тк у нас большая время года тма-тьмущая. Либо в салоне свет оставлять либо вот с подсветкой зеркало брать, чтобы лицо ребенка видеть.

Все работает, с пульта включается свет и музычка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехало зеркало) по размеру приличное, завтра испробуем как в нем видно ребенка. Подсветка меня подкупила, тк у нас большая время года тма-тьмущая. Либо в салоне свет оставлять либо вот с подсветкой зеркало брать, чтобы лицо ребенка видеть.

Все работает, с пульта включается свет и музычка :)

крутооо)) еще и с музыкой))

отпишись потом что да как.

эх, вчера не дождалась твоего ответа и Бритакс заказала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крутооо)) еще и с музыкой))

отпишись потом что да как.

эх, вчера не дождалась твоего ответа и Бритакс заказала))

кстати как ваш анализ на каки? я пропустила наверное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,

 

в анализе ничего криминального не нашли, слава богу. Немного повышены углеводы (0.4 при норме 0.25 или 0.2). Врач сказала что это говорит о лактазной недостаточности, которая должна пройти сама к 4м мес. А если уж совсем невмоготу, то можно подавать Лактазу бейби или сцеживать переднее молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

крутооо)) еще и с музыкой))

отпишись потом что да как.

эх, вчера не дождалась твоего ответа и Бритакс заказала))

Мы вчера спать легли блин после двух... Хочу укачиваю, а у нее глаза широко раскрыты и улыбка до ушей)))) в итоге я устала, положила ее такую довольную в кроватку и сама уснула. Потом очнулась, смотрю и ребенок спит))) Вот такая я мамаша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  кукушка))) да правильно! Ребенок сам должен умень засыпать, правдя дети хитрые такие )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера так устала, что положила ребенка на живот перед сном (на свой живот) и все - провал. когда в 5 отрыла глаза, сын лежит рядом и мирно спит завернутый в плед.

вообще не помню как он оказался на кровати рядом а не на мне был.

 

elm@, ты вроде покупала мешок для сна. используете? а то я среди ночи когда подхожу сын раскрыт, а в комнате холодно, так как окно на ночь открываю и температура сильно падает, мерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое, что малыш отказывается от маминой груди в тот период, когда у нее начинает восстанавливаться менструальный цикл. Причина этого проста -малышу перестает нравиться вкус молока, который меняется под действием

Ссылки скрыты.

женщины.

 

 

вот такое нашла, у меня же они начались, как раз с того момента дочюня отказывается есть молоко хоть из груди, хоть из бутылки. только что дала просто воду так она так присосалась. Неужели это все(((((((((((((((

 

это только на время менструации. давай в это время смесь. М пойдут - возьмет грудь как и прежде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  Надь мы используем для сна спальник. Одеяло тяжелое и скидывает а спальник удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это только на время менструации. давай в это время смесь. М пойдут - возьмет грудь как и прежде.

я подумала, что все хана гв, тк она вообще отказывается кушать, вроде начинает сосать, тут прилив молока, она резко бросает и кричит дурниной.

 

mariya_z,

 

в анализе ничего криминального не нашли, слава богу. Немного повышены углеводы (0.4 при норме 0.25 или 0.2). Врач сказала что это говорит о лактазной недостаточности, которая должна пройти сама к 4м мес. А если уж совсем невмоготу, то можно подавать Лактазу бейби или сцеживать переднее молоко.

ну Слава Богу, у моей сегодня столько слизи было, капэц, грешу на супрастин, давала перед прививкой. Вчера поставили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,&nbsp у нас частенько так: качаю - не спит. Кладу в шезлонг - засыпает..:)

 

Я использую спальный мешок. Очень довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на русмеде читала, что все это глупости, что антибиотики флору нарушают. Что это просто побочка антибиотиков некоторых - расстройство кишечника, и когда антибиотик выводится из организма все восстанавливается само. А все эти бактерии дальше желудка не проходят - разъедает их кислотой.

 

А вот и не правда. Есть такая штука как дисбактериоз от антибиотиков. У меня когда было сильное воспаление яичника, мне ставили по 5 антибиотиков в день (лошадиная доза на мой вес). Так вот, антибиотики то назначили, а от дисбака врач ничего не назначил. Так у меня такое жуткое расстройство сдучилось потом, вам не передать, Я еще в это время ехала в Киев в поезде, поднялась температура высокая. В итоге начала пить линекс и все как рукой сняло. Так что я верю в бифидобактерии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, а ты какой покупала? я так и не купила, а сейчас озадачилась этим. к тому же если батареи отключат холодно будет совсем. а без воздуха я не могу спать.

 

Shade, аналогичный вопрос. какой брала?

 

да кстати, девочки сколько тегов брали тепла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да кстати, девочки сколько тегов брали тепла?

 

чегось??

 

У меня тоже спальник есть, однослойный флис, длинный рукав, Картерс (размер 0-9).

Мы им пользовались по началу, тк после роддома мне лично было зябко, и я ребенка кутала нещадно)) Потом поняла, что от потери крови меня морозило. Сейчас им не пользуемся, я укрываю флисовым пледиком. Дома тепло, так что не криминально если его скидывает.

 

А вот при отключении отопления думаю как раз будем пользоваться для сна. Еще его юзаю спать в коляске или на улицу в качестве поддевы, чтобы со слипом не морочиться, особенно с нашими распорками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  я брала давно самый дешевый за 200 рэ) хлопок, длинный рукавчик. Ножки мешком. Видела на лямках, но я люблю когда ручки теплые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну у ред кастл есть теги. и в мазе тоже спальники с тегами тепла (вроде так)

ну картерс пока дождешься.... лето наступит.

я думала в мазе купить спальник.

Персик_//, я с рукавчиком что-то вообще не видела в живую. но мы в бодике с длинным рукавом спим. так что можно и без рукавов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по поводу размера памперсов. Сын уже 5,200, пока одеваю ему 2-ку. Упаковку закончим через дня 3-4. Стоит ли пробовать купить 3ку (мы, обычно, большие пачки покупаем), или они ему велики будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера так устала, что положила ребенка на живот перед сном (на свой живот) и все - провал. когда в 5 отрыла глаза, сын лежит рядом и мирно спит завернутый в плед.

вообще не помню как он оказался на кровати рядом а не на мне был.

 

elm@, ты вроде покупала мешок для сна. используете? а то я среди ночи когда подхожу сын раскрыт, а в комнате холодно, так как окно на ночь открываю и температура сильно падает, мерзнет.

нет, жарко у нас, и мне сейчас важно ручки пеленать, а из мешка они торчат, плюс еще чем- то перехватывать. Дождемся отключения отопления ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@,  купи маленькую пачку на пробу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По тегам я середину брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...