Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, подскажите по поводу размера памперсов. Сын уже 5,200, пока одеваю ему 2-ку. Упаковку закончим через дня 3-4. Стоит ли пробовать купить 3ку (мы, обычно, большие пачки покупаем), или они ему велики будут.

нам 6 кило, двойку еще носим.

 

аа (это я про теги)

а то не поняла смысла предложения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

очень хочется материться... много... в адрес лаборатории детской поликлиники...

сегодня пересдали билирубин, итог-201, при результате лаборатории детской поликлиники 9.

получается когда он был "230" в реале он был под 400... волосы стоят дыбом.

гемолитическую болезнь я исключаю, ибо гемоглобин 118,отличный показатель. и селезенка не увеличена.

 

врач советует на 2 дня исключить ГВ и кормить смесью тк это желтуха грудного вскармливания. я в сомнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, вот какой брать конверт, более теплый или не очень.

 

ice girl, ничего себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  нифига себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  а где сегодня пересдали? Может еще раз в детской сдать?

Не может же он скакать так сильно. Или ну неужели там такая никудышная лаборатория???

 

хм, вот какой брать конверт, более теплый или не очень.

 

ice girl, ничего себе.

Мне подарили на лямочках спальник, пару раз пользовала, но ручки нам мешают)))

Я думаю на слип надо самый легкий брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, там вот пишут, что коэффициент тепла 1: "коэффициентом утепления 1 не позволит малышу вспотеть во сне в теплые летние ночи" а 2,5 "прекрасно согреет малыша в прохладные месяцы"

наверное актуальнее 1 взять. если что прикрыть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а где сегодня пересдали? Может еще раз в детской сдать?

Не может же он скакать так сильно. Или ну неужели там такая никудышная лаборатория???

 

 

Мне подарили на лямочках спальник, пару раз пользовала, но ручки нам мешают)))

Я думаю на слип надо самый легкий брать.

да не скакал он, ребенок как был желтый так и остался. у лаборатории ошибка на 200 единиц в среднем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 6 кило, двойку еще носим.

 

аа (это я про теги)

а то не поняла смысла предложения))

да я про спальник)))

Odenwalder Prima Klima - они тоже разные по теплу.

 

А Нет, девочки, вру((( я хотела ред кастл - но в Лапси их тогда не было - мне предложили Odenwalder - они с другой системой терморегуляции - типа, в них никогда не жарко и не холодно... Но мы не проверяли пока.

 

Там не толщина - там спец вставки вентилирующие по всей длине.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, нифига себе... :(((

может он просто обратно повысился? или это исключено?

 

Насчет спальника - я бы взяла тонкий флис или хлопок. Кстати Картерс наверное уже и нет этих спальников, у них на сайте уже лето)) Хотела взять на всяк.случай пару слипов флисовых размером побольше, а нэту!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не правда. Есть такая штука как дисбактериоз от антибиотиков. У меня когда было сильное воспаление яичника, мне ставили по 5 антибиотиков в день (лошадиная доза на мой вес). Так вот, антибиотики то назначили, а от дисбака врач ничего не назначил. Так у меня такое жуткое расстройство сдучилось потом, вам не передать, Я еще в это время ехала в Киев в поезде, поднялась температура высокая. В итоге начала пить линекс и все как рукой сняло. Так что я верю в бифидобактерии.

 

если бы не пила - тоже самое бы было))) уверяю тебя. Просто реакция организма на антибиотики: после отмены такое 4-5 дней бывает. ПРоходит без лекарств. На будущее.

 

Ну и вообще, Линекс давно уже в линейке фуфломицинов, если что... Я уже начиталась про это. Не стану обогащать и без того богатые фарм корпорации)) Тоже раньше была уверена , что дисбактериоз существует.

 

Вон он стоит, сладдкЫй :D недопитое нами гамно. Ибо эффекта ноль - что пить - что в окно посмотреть)))

 

В оцилококцинум пока верю - но когда почитала, из чего он.. засомневалась. Видимо, силен все же эффект плацебо)

 

А вообще, девочки, я посмотрела самые популярные препараты в США, например( по назначениям врачей, ибо БЕЗ там никому и в голову не придет купитть пилюлю...) И у нас..... волосы дыбом - у нас в 10-ке самых продаваемых ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО препараты с недоказанной эффективностью: арбидолы, эссенциале, афобазолы с терафлю и арбидолы с виаграми....

 

Тут недавно узнала, что оказывается, рекламировать лекарственные препараты-то у нас запрещено законодательством!!! так что, если купили чего, из показываемого по телеку в рекламных блоках - можно смело нести в помойное ведро: это все препараты с недоказанной эффективностью - другими словами-БАДЫ. Они ничего не лечат по определению - но и не вредны( надеюсь!!!) У нас это многомиллиардный бизнес... Суки, вот слов нету...

 

Эспумизан - оттуда же)))

 

Я уже окончательно поняла, что хороший товар в рекламе не нуждается.. А все, чем нас пичкают - просто дрянь.... касается и питания детского, и смесей, и подгузов... В общем... неутешительно это все.

 

Нормальная таблетка " от соплей "- не может стоить космических денег) Дорогими могут быть только препараты от офигительно серьезных заболеваний.. Жаль, что поняла я это только под сорокет :D

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, нифига себе... :(((

может он просто обратно повысился? или это исключено?

 

Насчет спальника - я бы взяла тонкий флис или хлопок. Кстати Картерс наверное уже и нет этих спальников, у них на сайте уже лето)) Хотела взять на всяк.случай пару слипов флисовых размером побольше, а нэту!!

он не может повыситься, и визуально ребенок посветлел бы а потом опять пожелтел а она как была желтая так и есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспумизан - оттуда же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одной ребенок не спит больше 2х часов? Я просто не успеваю заснуть, когда он спит. Что делать если очень хочется спать, но уснуть не могу? Что из успокоительного можно при ГВ? Ребенок не хочет ни плантекс пить, ни водичку с боботиком. Сегодня очень хотела купить смесь и накормить его на ночь...взяла банку, подержала и обратно поставила. Почему-то боюсь, что это конец для ГВ. У нас прибавка за 1месяц хорошая, значит молока хватает. Но почему ребенок не спит? Не помогает ни пеленание, ни купание пораньше..

 

а когда не спит? ночью или днем? орет или спокойный?

 

если совсем отрубает, то ложиться и спать. можно еще холодной водичкой себе глаза и лицо промыть, или выйти погулять - мне помогает взбодорится, а мелкому помогает уснуть. слышала, что некоторые гуляют даже ночью, если мелкий не может уснуть.

 

если малыш не спит: поменять памперс, вдруг полный, поменять одежду, вдруг что-то жмет. Если не спит, я обычно на ночью меняю одежку, одеваю слип.

 

себе можно мелиссовый чай заворить. успокаивает. Я его во время Б пила. у меня и сейчас в чае для кормящих в составе есть мелисса.

 

у меня, кстати, днем тоже больше двух часов не спит.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, с двушечкой вас!

поскорее вам с этой бякой разделась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по поводу размера памперсов. Сын уже 5,200, пока одеваю ему 2-ку. Упаковку закончим через дня 3-4. Стоит ли пробовать купить 3ку (мы, обычно, большие пачки покупаем), или они ему велики будут.

 

а мы чуть больше 4 кг и носим 3-ку. просто муж меньше не нашел. :D

 

У подруги дочка 3,5 месяца набрала за 2 недели 100г. Спит днем(!) по 4-5 часов подряд. Бодрствует не больше часа между периодами сна, т.е. практически всегда спит. Ест по 60г за раз. Может уснуть голодная, не плачет. Что это? Я склоняюсь к тому, что ребенок не наедается, раз такая прибавка, а подруга считает, что тогда она плакала бы. И как ребенок может уснуть голодный? А у неё засыпает, т.к. грудь берет только во сне. Странно это как-то...

 

может быть сонливость от слабости. У Миши так было после родов, когда мало весили. это плохо. надо будить и кормить.

она не боится, что у ребенка желтушка появится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  памперс всегда проверяю и часто меняю. На ночь тоже всегда чистый слип одеваю. Ребенок не спит именно в кроватке. Особенно по ночам не хочет в кроватке, днем еще могу уложить. Со мной более менее спит нормально. На ночь не может наесться чтоли..Вообще за вечер он меня изматывает больше чем за весь день.

Заметила когда ребенок выспался у него такое настроение классное, тащусь от него))

Вот пожаловалась вам и ребенок пытается выполнить свою норму в 18 ч. Правда ему нравится со мной валяться укутавшись в плед..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас детки съедают за одно кормление? Сколько молочка цедить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас детки съедают за одно кормление? Сколько молочка цедить?

. Я читала, что примерно 120 гр, я столько оставляю. Муж говорит, съедаем махом. Вы помладше- я 80- 100 раньше оставляла. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас детки съедают за одно кормление? Сколько молочка цедить?

примерно 90-120 грамм
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зеленые какахи и явно болит живот у мелкого - куда бечь? Ещё мне кажется стул с водой что ли...хз по памперсу похоже. Беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальник у меня все тот же икеевский хлопок с синтепоном.

Есть еще картерс хлопок однослойный, но я не очень вижу в нем смысл - тот же слип по теплу... На лето он, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко из рациона убрала если что, грешила на него. Сколько времени должно пройти что бы ушла реакция на коровий белок? Может быть и дисбаланс молока конечно, Не знаю что и думать уже. Может сдать на посев? Просто читала что вроде могут быть зеленоватые, как вариант нормы. А живот возможно - возрастное так сказать? Не хочется "лечить какашки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia,  у нас зеленые какашки))) думаю это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia,у нас вообще вместо каках водичка желтая. Я так поняла, что месяцев до 4х вообще не стоит удивляться содержимому подгузника. А животики почти всех деток беспокоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего зеленеют каки если я съем банан или грушу. или еще на перец болгарский такая реакция может быть.

в общем на фрукты-овощи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...