Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, у нас пупок такой же, капаю перекисью раза 3-4 прочищаю ватной палочкой и внутри тоже чтоб черного не было. потом левомеколь в пупок и не заклеиваю, кровит конечно меньше но еще есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

Это нормально,потом эта штука должна как-бы нарывать и может даже гной вылезти...если так и будет,тип прививка удалась))

вроде просто в 4-6 недель должна красная пуговка вылезти, а тут всего 10 дней прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли ребенку нос оксолинкой мазать? Муж заболел

Может у меня неправильные представления, но я всегда считала, что ребенку на гв инфекция не грозит, а вот тебе сейчас надо поберечься от мужа, отдельная посуда, вместе не спать при возможности, ну или хотя бы " валетом" т.е. головами в разные части кровати, и если можно, не знаю вот что можно кормящим, оксолинку и гриппферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), какая ты большая молодец!!!!! Все у вас получится обязательно!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж к маме уехал. Я чихать уже начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде просто в 4-6 недель должна красная пуговка вылезти, а тут всего 10 дней прошло

Тогда лучше об этом к врачу,я просто не помню как там по срокам с этой прививкой!!

 

Муж к маме уехал. Я чихать уже начала...

Пей ацилококц.... Его же можно,хуже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли ребенку нос оксолинкой мазать? Муж заболел

У меня мои детки болели когда мы с роддома приехали, наша врач сказала капать гриппферон для профилактики. Я тоже начала болеть сразу оциллокцинум пить стала через 6 часов

 

 

 

Meri-Ann,  инфекция грозит даже на ГВ, у подруги в 1,5 мес дочка заразилась от папы, в больнице 2 недели лежали

 

К нам невролог сегодня приходила, все у нас хорошо, говорит даже не скажешь что в 37 недель родилась, полностью зрелый ребенок) А все наши ранние перевороты и держание головки просто индивидуальная особенность, тонуса точно нет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), спасибо)) Наташенька, желаю вам с дочей поскорее преодолеть этот непростой период, и пусть все-все у вас будет хорошо! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька, ты герой! Дай Бог вам скорейшего возвращения домой.

ЮляЗаюля, вы как сыночка в итоге назвали? Может ты писала, а я пропустила.

 

Блин, сайты с линейками какие то не айс. На 2 детей все не нра... и эта тоже. Времени искать нету. Охота красоту:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасоль же нельзя кушать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасоль же нельзя кушать?...

думаю, что нет:) как и горох наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), пусть доча побыстрее поправляется и у вас наконец то закончится этот тяжелый переиод! ты молодец большая побольше сил тебе и терпения :kiss2::kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот я наивная дура. :) Я думала, ко мне будут приезжать родственники помогать, а все приезжают только поглазеть и подарить подарки. ну свекровь привезла еду и на том спаибо.

мне реально помогают только чужие люди, и то опять-тки не часто. А я сижу дома с мелким и элементарных вещей не знаю: не знала, как снять тормоз с коляски. Не знаю, как его укутать на прогулку. акушерка, которая нас поещает, сказала купить зимний конверт, но ведь пока мы его купим, пока его в химчистку отдадим (а муж хочет подержанный купить), то пройдет еще неделя, а то и две.

в общем, оказалось, что я совершенно не подготовленная в плане быта. :(

Готовить, убирать и тп - всё на мне. Муж помогает немного, но чаще на работе. хорошо, что малыш спит иногда подольше, так естьв ремя на готовку, уборку.

Ко мне приходит акушерка и говорит, что мне надо спать днем, что надо отдыхать и переложить быт на других. А на кого? мои родители в Риге, у свекрови свои заботы, вот и бегаю я от кроватки к кухне. а когда нам гулять? :(

 

если честно, уже устаю. :(

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Про водичку при желтушке. Нам всегда рекомендовали пить водичку. В этот раз даже в роддоме принесли бутылочку водички, сказали давать в промежутках между кормлением. Никаких последствий для ГВ не было.

elm@, согласна с девочками, ГВ - настрой матери. Бывает, что молочка становится меньше, но если продолжать, то все нормализуется. Частое прикладывание - наше все. ))) Уверена, что ты справишься с этими временными трудностями!

 

UljaM, тоже и готовлю, и убираю, и дети на мне. Расставь приоритеты. Для тебя сейчас важно прийти в себя после родов, поэтому на первое место сон и хорошее питание. Уборка подождет. Если есть возможность, то временно возьмите помощницу по дому, которая хотя бы раз в неделю будет приходить и наводить порядок. Еду готовь попроще, что побыстрее, желательно, конечно, не полуфабрикаты. Но это уже как фантазии хватит. И выбирайся скорее на улицу. Тебе прогулки тоже полезны. На солнышке вырабатываются гормоны радости. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Я наоборот хочу все сама делать без помощников)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, сегодня просто почти весь день вокруг Мишки "прыгаю": то он обкакался, то соску хочет и не спит, то отрыжка не вышла, и мне не поспать и не сготовить ничего, а муж на работу ушел. Только сейчас к вечеру сготовила пока он спал. фу.

А уборку я стараюсь сделать к приходу акушерки, которая Мишу смотрит. а то придет и опять раскритикует, что у нас не убрано, хотя всё убрано в комнате, просто в коридоре коробки с детской одеждой стоят и прочий хлам.

Гулять мы выходили один раз. Акушерка сказала купить этот зимний конверт, вот я и боюсь с мелким выходить, потому что по ее словам замерзнет. :( Я, правда, пока часами гулять не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, Уля, потерпи немного, скоро Миша в режим войдет, тебе попроще будет. Возможно, у него уже есть какая-то закономерность. Можно позаписывать пару дней, во сколько поел, заснул, сколько поспал. Обычно бывает, что интервалы сна идут в определенной последовательности, тогда ты сможешь что-то планировать на это время заранее. Это организует что ли. Может, еще закономерности и нет, но обязательно скоро появится, и тебе будет попроще. А сколько у вас градусов, что замерзнет без конверта? Можно же в плед завернуть, в одеяло, в платок, если уж холодно ему в комбинезоне. Или у вас не комбинезон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот очень рада что все получилось как я хотела - никто из "помшников" не приехал ни мама ни свекровь и в гости никто не напрашивается - Слава Богу! вот често никого пока видеть не хочу дома, только мужа и сына. поэтому хоть и устаю, но мне морально так хорошо и легко)) ну это наверно у кого какое восприятие - для меня кроме мужа и вот теперь сыночка, ну и кота нашего, все остальные в моем доме - посторонние, даже самы близкие - все равно посторонние. и от них я устаю(особенно в таком состоянии как сейчас) еще больше чем от уборки и готовки.

 

UljaM, постарайся во всем видеть плюсы - зато ты можешь лежать на кровати отдыхать в любой удобной позе - никого не стесняясь, никто не навязывается с советами, ты воспитываешь и ухаживаешь за свои ребенком так как считаешь нужным без лишних споров. никто не мелькает у тебя перд глазами туда-сюда не берет твои вещи и не ложит их в другие места.

если все таки к тебе приходят родственники поглазеть на малого - то не тушуйся и не стесняйся - нагружай их тоже заботами. Мишу на ручки "ой нужно подгуз поменять!" а родственнику задание - поставить чайник и чашки для чая найти чистые или сполоснуть грязные и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот очень рада что все получилось как я хотела - никто из "помшников" не приехал ни мама ни свекровь и в гости никто не напрашивается - Слава Богу! вот често никого пока видеть не хочу дома, только мужа и сына. поэтому хоть и устаю, но мне морально так хорошо и легко)) ну это наверно у кого какое восприятие - для меня кроме мужа и вот теперь сыночка, ну и кота нашего, все остальные в моем доме - посторонние, даже самы близкие - все равно посторонние. и от них я устаю(особенно в таком состоянии как сейчас) еще больше чем от уборки и готовки.

 

у меня аналогично!!! легче самой убрать, чем родственники дома. Но мама приехала специально на роды на 3 недели ко мне из Украины. Она ничего по дому делать не умеет, раньше у нее готовила и убирала бабушка, сейчас домработница...так мне теперь и за ребенком и за мамой убирать! Одна польза - я ее по магазинам гоняю, то прокладки закончились, то клеенку на пеленальный столик надо, то за кремом в аптеку, то еще чтото...сейчас вообще на целый день ее гулять по мебельным отправила, смотреть стол обеденный:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera_N, классно) тоже считаю что из любой ситуации нужно извлекать максимум пользы! ты молодец нашла выход :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, вот и у меня аналогично. Мечтаю быть только с мужем, дочей и котом))) чтоб никого из родни не видеть...завтра суббота...опять припрется толпень родни. Как они меня достали уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, а помогла она эта водичка при желтушке? если честно я вообще не могу понять желтый он или уже нет.... вот в день выписки был очень желтый. сейчас не так, но полностью ушла желтизна или нет я не могу въехать

 

KoSьk@, так скажим им всем досвидос - у нас карантин на 2 недели!( ну или на 3, 4 как хочешь) и все. сейчас оттепель сырость влажность на улице - самы рассадник инфекции. а у ребенка имунитет только только нарабатывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, а помогла она эта водичка при желтушке? если честно я вообще не могу понять желтый он или уже нет.... вот в день выписки был очень желтый. сейчас не так, но полностью ушла желтизна или нет я не могу въехать

 

KoSьk@, так скажим им всем досвидос - у нас карантин на 2 недели!( ну или на 3, 4 как хочешь) и все. сейчас оттепель сырость влажность на улице - самы рассадник инфекции. а у ребенка имунитет только только нарабатывается

я попробовала намекнуть родителям, чтоб поменьше приезжали. Закончилось рыданиями мамы, что я плохая дочь и т.д. Так что приходится терпеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.... сочувствую :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, сложно сказать, помогла или нет, но с мочей что-то там активно выводится из организма ненужное. Я в этом деле профан. Может, желтушка и прошла бы сама, не пробовала. У жены моего брата желтушечка не прошла, а усугубилась, их положили в больницу, подробности не знаю, она не очень откровенничает. Рассказала только, когда ждала второго ребенка, что боится, что повториться. А вот что именно повториться я не допытывалась.

 

У нас полон дом гостей: родственники, друзья. Ничего против не имею. Варенька в комнате спит, а мы тусим на кухне или в других комнатах. Но я уже дома столько лет сижу, что засиделась, общение необходимо мне, как воздух. Даже сейчас, после КС. Напрягаю всех приходящих. И полы пылесосят, и картошку чистят, и пыль вытирают и т.п. ))) Наглая я, в общем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...