Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, подскажите по поводу размера памперсов. Сын уже 5,200, пока одеваю ему 2-ку. Упаковку закончим через дня 3-4. Стоит ли пробовать купить 3ку (мы, обычно, большие пачки покупаем), или они ему велики будут.

у нас 6 кг,вчера впервые одели 3ку,и я довольна,не вижу что они велики самое оно,и свободно не в притык и не проваливается,так что я остаюсь на 3ке,ну и советую тоже 3ку если пачка большая,в роддоме вообще сразу дают 2ку,и ниче,все нормально сидит и не протекает....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Персик_//, KoSьk@, Dutik, спасибо! Значит посмотрим как будет кушать и набирать. Не буду какашки лечить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, с такими новостями можно все капризики на свете пережить) это нереально круто, когда ребенок в 2 мес осознанно хватает игр уху, да еще и диалоги с ней ведет) малышка молодчинка, мы в свои 2 мес и неделю можем что- то взять только случайно- да и то, если в ручку ему пихать настойчиво, у папы получается, я попробовала и плюнула... Нам точно рано еще. Зато вчера записали на видео первое " интервью". Ну ооочень активно гулил, да еще нараспев, с такой разнообразной мимикой, как будто действительно что- то рассказывал) пока такое у нас лишь раз случалось , масштабное гуление))

 

Боже, проспали вроде 4 часа- но опять поели с боем... Еле еле, извертелся просто. Только под конец пососал спокойно 5 минут и уснул(((((((((

 

Если еще и ночью мы перестанем спать нормально- я точно вздернусь(((((

Спасибо, это действительно круто. Я как представила, что в скором будущем нас ждет (переворот, ползание и пр), аж мураши побежали.

Детки все по разному развиваются. Вон Лена писала, что у нее Алиса голову из положения лежа на спине поднимает, у нас нет такого, сколько не смотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть сонливость от слабости. У Миши так было после родов, когда мало весили. это плохо. надо будить и кормить.

она не боится, что у ребенка желтушка появится?

А от чего желтушка появится? У них, кстати, до 3 месяцев была, да и сейчас девочка немного желтоватая, но врачи говорят, что это остаточные явления.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я начала мини ролики разные снимать на телефон, чтобы потом в один фильм объединить. У нас и первая прогулка есть, и первое купание, и гулим на камеру вместе с мамой))) Я думаю, что доче очень интересно будут, когда она вырастет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Молоко из рациона убрала если что, грешила на него. Сколько времени должно пройти что бы ушла реакция на коровий белок? Может быть и дисбаланс молока конечно, Не знаю что и думать уже. Может сдать на посев? Просто читала что вроде могут быть зеленоватые, как вариант нормы. А живот возможно - возрастное так сказать? Не хочется "лечить какашки"

если постоянно зеленный подгузник,весь день или еще лучше несколько дней,и реально прям зеленый а не смесь с желтым,то не думаю что это норма,что-то там не так!у меня зеленел кал и то не полностью в роддоме когда я кормила из бутылки,там не было нормальных условий для мыться и стерилизации посуды,думаю из-за попадания микробов,в общем удивлюсь если абсолютно зеленый кал это норма,но сомневаюсь что молоко причина,очень сомневаюсь....он же его не в чистом виде получает,если уж и говорить о вреде употребления молока,то это чревато наверное только болями в животе.....если дело реально в коровьем белке,то это надо не только же молоко исключать.....!? Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, тут блок создали "Лобзание ребенка". А как вы относитесь к поцелуям?

Пока что только мы с мужем целуем ее. Но скоро ведь и бабушки/дедушки начнут тянуться....

 

И я не понимаю, зачем в губы целовать???

Мне честно говоря, никогда не нравилось, когда мама ко мне так тянулась, и я ее переучила, теперь только в щеку. Муж со своей мамой в губы целуется, когда видится, мне этого не понять, но это их дело.

Блин, че раньше так принято что ли было??? Хотя если вспомнить наших партийных лидеров...

Не хочу, чтобы мою дочь нацеловывали(((

 

gotenzia, у нас 2 дня какахи зеленые были, затем прошли. Мне кажется, что такая реакция на груши Конференц была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //,  я против поцелуев в губы, бабушки у нас целуют в другие места, я не против :)

Недавно разговаривала с подругой на эту тему, ее сын (1,5 года) их с папой и все свои игрухи целует именно в ротик)))) причина кажется в том, что ребенок видит как мама с папой это делают и думает что надо именно так))) наверное с возрастом разберутся кого куда целовать можно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не.. у нас такого в губы нет.. и среди старшего поколения тоже.. даже между собой, когда встречаемся, только в щеку..

мелкого я сама та в губы не целую. и дочь кстати тоже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ни разу в губы Ромку не целовала - и не планирую. У Левы тоже был период - когда он меня норовил в губы поцеловать - но я его быстро отучила. Уже не помню - но у меня на каждый случай сказочка была нравоучительная, они как-то сами придумываются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в губы не целую сына. Бабкам и дедкам целовать не даю. Мне противно. Целую только я и муж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего желтушка появится? У них, кстати, до 3 месяцев была, да и сейчас девочка немного желтоватая, но врачи говорят, что это остаточные явления.

 

от недоедания, точнее от нехватки жидкости в организме. У нас желтушка была после родов. сказали, кормить усиленно, будить, даже если спит, по часам. Спит, потому что слабость, нет сил. а откуда силы, если мало ест?

 

мало жидкости - идет нагурзка на печень, а она что-то там выделяет и идет желтушка. Плюс это очень плохо для мозга. Им врачи в больние этого не объяняли? меня сразу запугали. корми, говорят.

 

я бы на месте твоих знакомых давно бы заволновалась.

 

Мне кажется в 3,5 месяца ребенок не должен всё время спать, она должна уже интересоваться игрушками, смеятся и тп.

 

Я каждую неделю встречаюсь с женщинами из нашей группы по подготовке к родам. так у них детям по 11 недель и уже разницу видно по сравнению с моим. Живые, активные дети: смотрят по сторонам, играют с игрушкой, и явно больше нас бодствуют.

 

У нас желтушка прошла очень быстро. Я докармливала смесью и сцеживалась. Ставила кроватку возле окна (тогда мы еще не гуляли).

 

// Зазеркалье //, я целую Мишку в лобик, щечки, головку, ножки. :) В губы не целую. Не хочу ему свои вредные бактерии передать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно, детки индивидуальны, но мне тоже кажется, что много спать могут голодные малыши... Ведь когда недокорм сисематический и с самого рождения(те ребенку не с чем сравнить), и он не может плакать оттого что еды вдруг стало мало, он адаптировался в её малому количеству именно таким образом: экономией сил, ибо спать всеж намного менее затратно энергетически, чем дрыгать ногами и орать :) Ну, у меня пока мало молока было - Ромка тоже дрых по 4 часа днем без проблем. А вот когда почти вообще не стало - начал беспокоиться...

Еще у нас поставлено 2 рекорда по сну: когда спал чуть ли не по 20 часов за сутки: оба раза неспроста. В первый температура была - и он так боролся с вирусом, не отвлекаясь, что называется на всякие мелочи, во сне. А во второй - после прививки, что тоже наводит на определенные мысли. И - да, думается мне, если ребенок не орет ором весь день - а чем-то занят, когда не спит - он конечно даст фору по навыкам и умениям малышу, который большую часть дня спит. Хотя сытый и любящий поспать малыш будет толще и больше - тк растут в длину и ширину они все же во сне ... МОжет я и не права - но мне вот так кажется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу какие губы в таком возрасте . Да и вообще. Короче в губы только с мужем, ну не знаю так меня воспитали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от недоедания, точнее от нехватки жидкости в организме. У нас желтушка была после родов. сказали, кормить усиленно, будить, даже если спит, по часам. Спит, потому что слабость, нет сил. а откуда силы, если мало ест?

 

мало жидкости - идет нагурзка на печень, а она что-то там выделяет и идет желтушка. Плюс это очень плохо для мозга. Им врачи в больние этого не объяняли? меня сразу запугали. корми, говорят.

 

я бы на месте твоих знакомых давно бы заволновалась.

 

Мне кажется в 3,5 месяца ребенок не должен всё время спать, она должна уже интересоваться игрушками, смеятся и тп.

 

 

согласна

 

младшую в губы не целую, и Дашу гоняю, чтобы не делала этого (норовит). Вообще зацеловывает ее всю (( а я вирусов боюсь.

А со старшей может в губы чмокнуться, не вижу в этом криминала. Но с прочими родными, в том числе и с папой она только в щеку целуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у нас разницы в голодном ребенке и сытом по количеству сна нет)))

Как спала ночью по 5 часов так и спит. Хоть когда голодная была, хоть на смеси.

А днем мы мнооого бодрствуем, один только полноценный сон на улице или балконе днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, памперс всегда проверяю и часто меняю. На ночь тоже всегда чистый слип одеваю. Ребенок не спит именно в кроватке. Особенно по ночам не хочет в кроватке, днем еще могу уложить. Со мной более менее спит нормально. На ночь не может наесться чтоли..Вообще за вечер он меня изматывает больше чем за весь день.

Заметила когда ребенок выспался у него такое настроение классное, тащусь от него))

Вот пожаловалась вам и ребенок пытается выполнить свою норму в 18 ч. Правда ему нравится со мной валяться укутавшись в плед..

 

нормальное явление. У нас еще ор при этом. Выключаю всё: телевизор, свет, берем его к себе в кровать, кормлю грудью до посинения - у себя в кровате, если не помогает - таскаю в слипе по квартире пока не уснет. Ему нужен именно ритуал перед сном, например: покупать, поменять пампес, поменять одежду, уложить в кроватку или рядом с собой, покормить.

Обычно это примерно после 18-19 часов. Хорошо, если в это время не начинают колики, тогда он еще засыпает, а если появляются, то мы вообще до 10-11 вечера уснуть не можем.

 

а еще советуют просто положить в кроватку, оставитьв тишине и не беспокоится. Знаешь, иногда помогает: через какое-то время сам отрубается.

 

я еще гуляю перед сном.

 

говорят, у них это из-за впечатлений за день - перевозбуждение.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я поцелуев в губы. Целую дочу во все места кроме губ и никому не позволю в губки целовать. Бабушки пока не лезут вроде с поцелуями, надеюсь и не будут. Я вообще жутко ревную малышку ко всем кроме мужа. Мне даже хочется, что доча быстрее начала понимать где свои(я и муж) и где чужие, чтоб не тискали ее

 

У нас уже более менее есть ритуал вечерний - купаемся в 21.00, потом вытираемся, голопопим, кушаем и к папе под бочок. Я пока моюсь. Потом выхожу и спящую перекладываю в кроватку. Иногда просыпается и приходится укачивать в кроватке, иногда спит спокойно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

младшую в губы не целую, и Дашу гоняю, чтобы не делала этого (норовит). Вообще зацеловывает ее всю (( а я вирусов боюсь.

 

 

моя тоже мелкого всего зацеловывает..

а сейчас еще она с ветрянкой.. понятно дело - итак заразно очень - не зря это ветряная болезнь - но все равно сейчас не разрешаю целовать. а она прям изнемогает вся без поцелуев.

но в губы мы ей сразу сказали - нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы избиваем погремуху на коврике и заливаемся))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочка 3,5 месяца набрала за 2 недели 100г. Спит днем(!) по 4-5 часов подряд. Бодрствует не больше часа между периодами сна, т.е. практически всегда спит. Ест по 60г за раз. Может уснуть голодная, не плачет. Что это? Я склоняюсь к тому, что ребенок не наедается, раз такая прибавка, а подруга считает, что тогда она плакала бы. И как ребенок может уснуть голодный? А у неё засыпает, т.к. грудь берет только во сне. Странно это как-то...

меня б точно встревожил такой график 3,5месячного ребенка. это не нормально, имхо. мне кажется он от слабости не может больше бодрствовать и есть. во сне ж энергии меньше всего тратится, а что врачи говорят, как он развивается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День свершений!!! За всеми этими радостями на коврике мы сами покакали да как знатно!!!!))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по поводу размера памперсов. Сын уже 5,200, пока одеваю ему 2-ку. Упаковку закончим через дня 3-4. Стоит ли пробовать купить 3ку (мы, обычно, большие пачки покупаем), или они ему велики будут.

мы уже неднли три пересели на 3-ку(4-9кг) нормально.

ice girl, ого! я фигею дорогая редакция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День свершений!!! За всеми этими радостями на коврике мы сами покакали да как знатно!!!!))

 

ой, поздравляю! а мы пока всё больше спим или ноем - просимся на ручки.

 

но сегодня у нас, наверно, было тоже новое свершение: мы поржали. :) Причем делаем это не как все нормальные люди - днем, а пол пятого утра. Только я встала: а мы "гы,хы". :) У меня сон от удивления как рукой сняло. :Crazy:

а еще он любит лыбится мне в 5 или 6 утра, когда мне его папка подкладывает, а я еле глаза продераю. :Crazy:

представляешь, он так еще в животе делал: просыпался примерно в это время и долбал ногами по животу. жук.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у нас разницы в голодном ребенке и сытом по количеству сна нет)))

Как спала ночью по 5 часов так и спит. Хоть когда голодная была, хоть на смеси.

А днем мы мнооого бодрствуем, один только полноценный сон на улице или балконе днем.

понятно, что детки разные) это я так, мысли вслух)

 

Не понимаю я поцелуев в губы. Целую дочу во все места кроме губ и никому не позволю в губки целовать. Бабушки пока не лезут вроде с поцелуями, надеюсь и не будут. Я вообще жутко ревную малышку ко всем кроме мужа. Мне даже хочется, что доча быстрее начала понимать где свои(я и муж) и где чужие, чтоб не тискали ее

 

У нас уже более менее есть ритуал вечерний - купаемся в 21.00, потом вытираемся, голопопим, кушаем и к папе под бочок. Я пока моюсь. Потом выхожу и спящую перекладываю в кроватку. Иногда просыпается и приходится укачивать в кроватке, иногда спит спокойно.

клево вам))) а у нас ритуал- то есть, да вот проходит по- разному. Сегодня в 22-00 наплавались до опупения, поели со скрипами опять , заснули. Прошло 15 минут и из кроватки гуканье радостное и чмоки: достал ручонки из кокона. Победил, блин, родителей. Под бочком ни у кого он точно засыпать не будет. Ну вот чего с ним делать? Я ревела сегодня уже дважды(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...