Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

доча седня пошла на рекорд.. 4й час спит...

что-то как-то удивительно это...

 

Да, у нас чехлы на колесах. Взяли их чтобы базу в машине возить, но для машины это оказалось неудобно, тк одевать-то их нужно на грязной земле, поэтому смысла ноль.

 

Не моем только после сухой прогулки, то есть давненько. А так да, приходится мыть после прогулки. У нас они отстегиваются от базы, мою в ведре, в котором общий коридор на площадке моем.

 

у тевты-то тоже съемные колеса, и.....ведро.. блин, я вообще тупая стала.

 

 

В общем, нужен совет: решила покупать эрго бэби карьер... Дилемма - покупать с вкладкой для новорожденных? Или для нас это уже не актуально? Или актуально еще недели 2-3? И если с вкладкой - то , получается, сидеть он там не будет - будет кабачком лежать? Те для профилактики дисплазии - толку ноль?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

mariya_z,а ушки не могут болеть? Показать бы ее педиатру,чтоб проверила.

 

Девочки, тут неск стр назад писали о пакетах с вещами на ебее. Как они называются? Чет заинтересовали такие 'наборы' :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно. а я что-то так замоталась, что забыла обо всем: и про то, что хотела ванну принять и про секс. :) К гине ходила 1-ого,всё у меня замечательно, но вот из головы всё повылетало. :) муж ещевсё время на работе. бедый мой. в ночные смены.

 

 

 

может не голодная?

Газы может скопились. Походить надо.

Нам сегодня с утра Мишка похожее устроил. Пока не поносишь столбиком и не выйдет отрыжка, он всё орет. :( потом выйдет, сиську и опять орет. :( опять воздух заглотил.

mariya_z,а ушки не могут болеть? Показать бы ее педиатру,чтоб проверила.

 

Девочки, тут неск стр назад писали о пакетах с вещами на ебее. Как они называются? Чет заинтересовали такие 'наборы' :)

ушки понажимала, даже ухом не повела)))).

Уля, ела с боем в 4 дня, ровно 1,5 минуты. У нас время уже 20.30. Думаю любой бы проголодался!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у тевты-то тоже съемные колеса, и.....ведро.. блин, я вообще тупая стала.

 

 

В общем, нужен совет: решила покупать эрго бэби карьер... Дилемма - покупать с вкладкой для новорожденных? Или для нас это уже не актуально? Или актуально еще недели 2-3? И если с вкладкой - то , получается, сидеть он там не будет - будет кабачком лежать? Те для профилактики дисплазии - толку ноль?

 

Мне кажется,что нет в этой вкладке особо смысла-на пару месяцев только. Если еще и со штатов заказывать,то пока придет и того меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, спаспасибо , Надя))))) да вот накатывает порой, никак мы с мелочью моей не наладим взаимопонимание, и порой бессилие просто убивает((( в вопросе чем и как помочь. У нас нет универсального средства никакого от капризов. Каждый день приходится что- то выдумывать. А назавтра оно уже не помогает( слушай, а ты как еленаешь, и потом на животик кладешь? У меня еще есть две огромных трикотажных пеленки, в которые влезем, липучки уже очень впритык. Надо еще это попробовать. Вообще у нас беда со сном на животике: раньше отлично спал так, я выкладывала его на живот всякий раз, когда чувствовала, что неспокойно ему. А сейчас уже порядком он возмущается, сразу голову поднимает и просыпается, и потом уже не уложить , сам обратно на бок переворачивается((((( и к сожалению, просто со мной он тоже не лежит долго: начинает капризничать . Вообще ведет себя так, что хочет встать- у него не получается пока, и он крайне недоволен(((

 

. Да у меня тоже только Ромашка в приоритете- могу весь день ниче не готовить, и тп. Хотя сейчас - стыдно, муж знает, что на балконе мы спим долго. Делаю все именно в это время.

 

Эль да обычно пеленаю, так называемое тугое пеленание, когда руки по швам и не вздохнуть ни пукнуть :confusion: , головку он сам себе поворачивает как надо ему, причем и ночью переодически вертит в разные стороны, может и носиком уткнуться в матрас, но тут же сам и поворачивается.

Девченки ну вы тараторки))) не удевительно, что у вас времени не хватаает, вы ж за компом все время)))

А еще сектрет))) мы засыпаем когда мама по попе хлопает, вот кладу на пузико и по попе ата-та и сын мигом замолкает :confusion: смешно, но это действует

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого спали 4.40 часа. Вау

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу бутылок, мы отказались от авента напрочь, сын не берет их ни в какую, калму тоже самое, зато tommee tippee за милую душу, она вроде как напоминает мамину грудь, да и колики она у нас не прибавила

 

Вот и мое ГВ подошло к концу((( сегодня ночью после семи часового перерыва, после того как доча поела из обоих сисек, пришлось еще и смесью докормить((((

Девченки не накидывайтесь, я думаю она знает все эти "способы" спасти ГВ, но бывает такое, что и нет на данный момент ни сил, ни желания уже. вот честно. я понимаю, что это не правилно, но я читаю ваши посты посвещеные коликам, бесоным ночам, не режиму и мне вас безумно жалко, такие сумашедшие силы положены на сомнительную пользу.

 

да кстати желтушка у нас прошла ровно через неделю после введения смеси :confusion: глупо наверно, из моих слов получается, что я пропагандирую ИВ, это не так, поверьте! но мне реально легче жить и реально легче на ИВ растить ребенка, мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приносит удовольствие!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, нам по попе тоже нравится)) Я когда кормлю его похлопываю, сразу кайфует и глазки закрывает)

 

Итого спали 4.40 часа. Вау

круууть! пусть почаще так спится)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у нас эрго беби и вставка есть, Алиса не хочет в нем сидеть. Хотя в шарфе и май-слинге отлично себя ведет. Поэтому для начала лучше было бы где-то его испытать, а то Ромашка тоже может не заценить, а стоит он не 3 копейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, Надя, не сыпь мне соль на саааахаааар :D Сама все понимаю, только вот у тебя молочка было мало - понятно, что Ник твой ошалел от счастья, когда еды стало вдоволь)) А вот у нас-то не факт, что станет лучше с переходом на ИВ) Если б я была в этом на 100% уверена - то тоже бы плюнула уже...

 

elm@, у нас эрго беби и вставка есть, Алиса не хочет в нем сидеть. Хотя в шарфе и май-слинге отлично себя ведет. Поэтому для начала лучше было бы где-то его испытать, а то Ромашка тоже может не заценить, а стоит он не 3 копейки

да в от думаю, напрокат что ли взять.. Или уж не выпендриваться.. Почитала форумы - понье вон чуть не втрое дешевле... :think1: ПРосто фраза про голливудских звезд в рекламном проспекте Эрго карьеров парализовала мой ГВ-шный мозг :D ЧЕм это мой ребенок хуже детей всяких бредов питтов??? :D :D :D Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  хорошо, что вам на ИВ лучше, это же самое главное) В этом вопросе нужно индивидуально конечно решать. Для меня даже с коликами, отсутствием режима и т.д. ГВ лучше, потому как представлю бутылки, подъемы ночные для разведения смеси и т.п. и чет вообще не радует такая перспектива)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, а май -слинг наматывать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  да надо, но там вообще просто, тебе можно как вариант фаст-слинг, там все на фастексах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, хорошо, что вам на ИВ лучше, это же самое главное) В этом вопросе нужно индивидуально конечно решать. Для меня даже с коликами, отсутствием режима и т.д. ГВ лучше, потому как представлю бутылки, подъемы ночные для разведения смеси и т.п. и чет вообще не радует такая перспектива)))

 

ага, а еще если где-то в пути, с грудью в разы проще и безопаснее ( в плане микробов и тп).

Но если малышу и маме на ИВ лучше то, конечно, о чем речь.

 

Зато на ИВ ребенка можно оставлять с родными не парясь о сцеживании и о том, возьмет ли ребенок бутылочку, хватит ли сцеженного молока)) Во всем есть свои плюсы и минусы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща я в ваших глазах совсем стану матерью кукушкой, но все таки похвастаюсь, я и так молчала долго. Я не кормлю ночью сынулю совсем, у нас лежит возле головки скомканная пеленка, т.е. моя задача развести смесь, уложить на эту пеленку, удобно, что бы соска была в ротике, а бутылка, чуть на возвышенности, и можно спать :confusion: Правда я сплю очень чутко и любое не нормальное хрюканье я слышу, но тем не меннее ребенка я на руки кормит не беру ночью и проблема укачивания и перекладывания у нас отсутствует.

ага, а еще если где-то в пути, с грудью в разы проще и безопаснее ( в плане микробов и тп).

Но если малышу и маме на ИВ лучше то, конечно, о чем речь.

На данный моент мы не путешествуем, да и врят ли я сама куда то поеду с такой малипуськой. да и на самом деле, каждому свое!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, помогайте.! Дочюня отказывается кушать, хоть титьку, хоть бутылку с молоком, хоть бутылку со смесью. Нос не заложен. Орет как перепуганная! Темпы нет, какала. Кулак только свой может сосать. Что может быть????

 

что-то явно ей мешает кушать (( может молочница во рту?

 

И еще по поводу бутылок, мы отказались от авента напрочь, сын не берет их ни в какую, калму тоже самое, зато tommee tippee за милую душу, она вроде как напоминает мамину грудь, да и колики она у нас не прибавила

 

 

Девченки не накидывайтесь, я думаю она знает все эти "способы" спасти ГВ, но бывает такое, что и нет на данный момент ни сил, ни желания уже. вот честно. я понимаю, что это не правилно, но я читаю ваши посты посвещеные коликам, бесоным ночам, не режиму и мне вас безумно жалко, такие сумашедшие силы положены на сомнительную пользу.

 

 

мне тоже себя безумно жалко.. (( и мелкого ((

но.. молоко же есть.. куда его девать.. а колики, отсутствие режима и бессонные ночи - не факт, что пройдут с ведением смеси..

это опять же кому как повезет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща я в ваших глазах совсем стану матерью кукушкой, но все таки похвастаюсь, я и так молчала долго. Я не кормлю ночью сынулю совсем, у нас лежит возле головки скомканная пеленка, т.е. моя задача развести смесь, уложить на эту пеленку, удобно, что бы соска была в ротике, а бутылка, чуть на возвышенности, и можно спать :confusion: Правда я сплю очень чутко и любое не нормальное хрюканье я слышу, но тем не меннее ребенка я на руки кормит не беру ночью и проблема укачивания и перекладывания у нас отсутствует.

На данный моент мы не путешествуем, да и врят ли я сама куда то поеду с такой малипуськой. да и на самом деле, каждому свое!

 

а пока ночью смесь разводит, что ребенок делает? плачет? или ты специально просыпаешься (по будильнику) до того как он проснется?

И еще всегда интересовал этот вопрос - как быстро доводишь воду до нужной темпы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пока ночью смесь разводит, что ребенок делает? плачет? или ты специально просыпаешься (по будильнику) до того как он проснется?

И еще всегда интересовал этот вопрос - как быстро доводишь воду до нужной темпы?

Никита сначала начинает ковызится, т.е не плачет, а как бы периодически поскуливает, с первым скулежом я иду на кухню, готовлю смесь. Фрисовом готовится при температуре 75 градусов, на остывание, до комфортной температуры хватает, максимум 5-7 минут.

что-то явно ей мешает кушать (( может молочница во рту?

 

 

 

мне тоже себя безумно жалко.. (( и мелкого ((

но.. молоко же есть.. куда его девать.. а колики, отсутствие режима и бессонные ночи - не факт, что пройдут с ведением смеси..

это опять же кому как повезет..

Ну ты чего???? я ж не агитирую... но я же то же имею право рассказать, как у нас

 

И еще всегда интересовал этот вопрос - как быстро доводишь воду до нужной темпы?

чайник кипит минуту.

Я сплю очень чутко, поэтому просыпаюсь с первыми хныками и сразу бегу делать, сынуля не успевает до рева просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то явно ей мешает кушать (( может молочница во рту?

 

молочницу сейчас лечу, но она и бутыль не хочет((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тевты-то тоже съемные колеса, и.....ведро.. блин, я вообще тупая стала.

 

 

В общем, нужен совет: решила покупать эрго бэби карьер... Дилемма - покупать с вкладкой для новорожденных? Или для нас это уже не актуально? Или актуально еще недели 2-3? И если с вкладкой - то , получается, сидеть он там не будет - будет кабачком лежать? Те для профилактики дисплазии - толку ноль?

Я вот решила со вкладкой, а вдруг на третьего решусь.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты чего???? я ж не агитирую... но я же то же имею право рассказать, как у нас

 

 

да не.. я не про то.. я про то, что одно дело, когда нет молоко.. я вот не знаю.. боролась ли бы я за ГВ при таком раскладе или нет.. скорее всего нет..

 

просто про колики и бессонные ночи в большинстве своем пишут молочные девочки (((

 

 

молочницу сейчас лечу, но она и бутыль не хочет((

 

это ведь тоже язычок задействовать.. ей больно наверно и бутылочку сосать.

 

Итого спали 4.40 часа. Вау

 

это дома, в кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, а ровно до 75с как доводишь? или у тебя чайник именно этой температуры делает?

 

Dutik, сначала на балконе, часа полтора, потом уже дома досыпала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща я в ваших глазах совсем стану матерью кукушкой, но все таки похвастаюсь, я и так молчала долго. Я не кормлю ночью сынулю совсем, у нас лежит возле головки скомканная пеленка, т.е. моя задача развести смесь, уложить на эту пеленку, удобно, что бы соска была в ротике, а бутылка, чуть на возвышенности, и можно спать :confusion: Правда я сплю очень чутко и любое не нормальное хрюканье я слышу, но тем не меннее ребенка я на руки кормит не беру ночью и проблема укачивания и перекладывания у нас отсутствует.

На данный моент мы не путешествуем, да и врят ли я сама куда то поеду с такой малипуськой. да и на самом деле, каждому свое!

сейчас есть такие машины, типа кофе машин,нажал на кнопочку и молоко через 10 секунд готово,ничего не надо греть и самой разводить. у меня пара знакомых такой пользуются, они на ив, мега удобно, особенно ночью, через минуту все готово. если кому интересно, могу узнать.

 

изобретательность, это орудие мам:) учту про пеленку, если понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, сначала на балконе, часа полтора, потом уже дома досыпала

 

мы по 4 часа спим при открытом балконе.сегодня я столько всего успела переделать.. и даже сама подремала минут 30..

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая на ив в дорогу берет маленький термос с горячей водой и бутылку с холодной. развести смесь занимает 1 минуту. по-моему, гораздо удобнее, чем искать уголок, где покормить ребенка грудью. такое ощущение, что мы на ив, но я реально в ив вижу сплошные плюсы, на гв меня держит какой то моральный долг, учитывая, что с молоком у меня проблем нет, колики тоже не мучают почти и живем мы по режиму, как в книге Джины Форд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...