Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Alisia-alla,  с крещением вас!!! Здоровья крепенького!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, а кто в чем крестил малышей из одежды?

Где покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там тоже такой метод помогает. Если начинает извиваться во время еды, беру столбиком, выпускаем воздух и нормально доедаем дальше

 

 

и я такое практикую. только у нас не воздух отходит. а пукает и какает =)))

прям вот утром и вечером - это у нас как ритуал.. а лежа никак покакать не может.. интересно - так всегда что ли будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я такое практикую. только у нас не воздух отходит. а пукает и какает =)))

прям вот утром и вечером - это у нас как ритуал.. а лежа никак покакать не может.. интересно - так всегда что ли будет?

у нас тоже хорошо какает с приподнятой головкой- на бублике когда лежит))) или в татамии - вчера обкакали её всю)) не смотря на подгуз)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже хорошо какает с приподнятой головкой- на бублике когда лежит))) или в татамии - вчера обкакали её всю)) не смотря на подгуз)))

 

у нас тоже в стульчике любит это делать. =) у нас перего сиеста.

а еще у папы на коленках - когда тоже в таком же положение - как бы полукругом =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, может Ромка у тебя просто экстраверт?

у меня вот старшая тоже гораздо активнее вела себя в младенчестве. Сейчас точно видно. что ребенок-экстраверт.

Младшая как мне кажется интра, в меня с мужем))

 

Сегодня гости были, так она вообще как золото себя вела. До гостей пару раз поела и поспала (сама уснула). Потом они пришли ( в час), она сначала на коврике лежала, потом мы все переместились на кухню и положили в шезлонг. Через полчасика пошла ее покормила, муж на руках подержал - уснула. Проснулась, через полчаса начала кукситься, уложили на балконе - спит уже почти 3 часа. Тьфу тьфу тьфу.. Погода наверное.. я сама даже прилегла и подремала с полчаса, после сытного обеда жуть как в сон поклонило))

За весь этот день она реально плакала только 2 минуты, пока шапку надевала. На балкон уже выкатила спящую.

Но иногда деньки случаются, когда она менее сонная и требует больше внимания.

 

что меня волнует, так это то что голову ленится держать лежа на животе. Прям пять секунд и все, падает в изнеможении ((

Лежа на спине уже частненько голову держит прямо и она при этом немного из стороны в сторону подергивается - пытается удержать ее прямо. Когда держу на руках голова уже держится, но все равно надо страховать, чтобы не болталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то читала, и сама придерживаюсь такого же мнения, что до 3 мес.. а иногда и до 4х у них еще не может проявляться характер в такой яркой степени. если они куксятся - значит что-то не так.. и хотят на ручки тоже не по капризу - а потому что там спокойнее. не обязательно может при этом что-то болеть.. просто может быть страшно, неуютно, хочется тепла.. но это не капризы..

а вот уже потом.. да.. по бОльшей части могут и капризы быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так это что, я еще поесть-то толком не успеваю. :( Бывают дни, когда он всё время на мне, и ем я только вечером на ночь, когда Миша уже спит. Бывает - часов в 10 вечера.

 

У меня точно также. Я голодная, но ем кое-как, когда до кухни добираюсь

 

ща я в ваших глазах совсем стану матерью кукушкой, но все таки похвастаюсь, я и так молчала долго. Я не кормлю ночью сынулю совсем, у нас лежит возле головки скомканная пеленка, т.е. моя задача развести смесь, уложить на эту пеленку, удобно, что бы соска была в ротике, а бутылка, чуть на возвышенности, и можно спать :confusion:

Вот это виртуозность ))))))))))

Я со своей титькой не знаю в какую позу йога свернуться, чтобы дите мой сосок нормально захватило ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно также. Я голодная, но ем кое-как, когда до кухни добираюсь

Эт плохо, кормящей маме нужно питаться хорошо. А с малышом на руках тоже не поесть?

У меня в моменты когда капризная, что-то нежидкое могу есть с ней на руках. Понятно, что это не оч удобно, но это лучше чем есть 1 раз в день в 10 вечера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я ела только один раз в день. я бы уже слегла. сейчас стала еще больше есть, чем даже в Б. если не поем вовремя, голова кружится и слабость появляется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне такое непонятно.. что совсем и пяти минут на перекус хотя бы нет? а в туалет как ходите?

ну на крайний случай шезлонг или стульчик.

меня стульчик на кухне выручает... приготовить подогреть могу, пока он в нем. потом если уже не лежит беру на руки и одной рукой кушаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня завтрак (кашка, чай), потом второй завтрак (чай с чем-то -запеканка например), обед, полдник в виде фруктов, ужин и перед сном еще йогурт с печенькой.

и между этим еще раз 100 пью что-то : компот, чай, кофе, воду, морс и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в чем крестил малышей из одежды?

Где покупали?

У нас одежку и крестик покупали крестные, вроде как советуют все беленькое на крещение, как символ чистоты. Нас после купания одели в белый слипик и белую шапочку. Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эт плохо, кормящей маме нужно питаться хорошо. А с малышом на руках тоже не поесть?

У меня в моменты когда капризная, что-то нежидкое могу есть с ней на руках. Понятно, что это не оч удобно, но это лучше чем есть 1 раз в день в 10 вечера.

Я так понимаю, что моего ребенка нельзя держать одной рукой - он же не сидячий еще, а приспособлений никаких я не купила, чтобы его куда -то к себе привязать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поехали сегодня в церковь договорится по поводу крещения. а нам заявили, что в пятницу они не крестят. ((((

только по субботам у них крещение проходит((

придется другую церковь искать.

 

Талис, у меня тоже никаких слингов нет. кладу или в стульчик, если не нравится ему там лежать, то держу одной рукой и пью, ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис

Так не надо садить!полусидя на моих коленях - ножки на моих ногах а туловище на моей руке, голова в сгибе локтя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ерез полчасика пошла ее покормила, муж на руках подержал - уснула. Проснулась, через полчаса начала кукситься, уложили на балконе - спит уже почти 3 часа. Тьфу тьф

мы оба с мужем экстраверты... не знаю, Ромка все же мучается животиком по большей части... когда прямо плачет безутешно - сейчас поели - и посреди кормления забурлило все у нас - закипело в животике, папа забрал по квартире гулять... Жалко масю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ездили к платному педиатру, очень долгий и хороший прием получился.

В общем, тоже у нас печаль с ГВ - ребенок плохо вес набирает, а молока у меня хоть залейся, вот я и заливаюсь ночью, когда ребенок спит :(

Срыгивает он что ли все и как с этим воздухом бороться - ношу столбиком, на животе держу - вроде воздух входит, но потом опять срыгивает :(

 

Надо кормить усиленно, а ребенок после похода в больницу заснул на полдня от стресса что ли, сколько я ему титьку не сувала - не хочет, засыпает на лету (

 

Сейчас пишу - он снова спит, еще и дождик может влияет? Дождливый день.

 

По цифрам вот что у нас - выписались мы с весом 3480, я от него все считала, а врач сегодня сказала - нет, от начального веса - 3670.

Через 8 дней мы весили 3600, т е ничего не набрали от веса при рождении и 120 от веса при выписки (хотя мне казалось наша участковая говорила -200, нет -фигушки :( )

 

Но с того дня как взвесились, я забила на режим и стала кормить дитя по требованию - итог было 3600, а через 12 дней ( т е сегодня), мы весим 4030, набрали 430 грамм за 12 дней. Т е улучшение значит есть.

Но от веса при рождении мы набрали только 360 грамм (((((((

А врачиха сказала, что некоторые и килограмм набирают.

 

Велела мне сцеживаться утром и вечером дополнительно докармливать из бутылочки, но сомневаюсь, что дите у меня будет так докармливаться.

Короче, все силы сейчас на кормление ребенка бросим, а потом ношение столбиком, т к срыгиваем дофига. Но я от ГВ пока отказываться не хочу,хотя в роддоме он хорошо смесь ел, пока у меня молоко не появилось, и все было по режиму - сон и бодрствование.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО поводу еды - конечно, я выбираю момент, когда хорошее настроение - кладу в кроватку и ем спокойно. С собой брать Ромку нет никакой нужды - уж не настолько он ручной)) Иногда бывает, что капризничаем - но занять его на 10 минут всегда можно, если он сам сыт. Хотя в месяц было такое - что не отпускал от себя, но я ела, когда он спит. Тогда мы спали еще днем нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис

Так не надо садить!полусидя на моих коленях - ножки на моих ногах а туловище на моей руке, голова в сгибе локтя.

Надо попробовать

 

Ну вот я сегодня поела как человек, т к спит весь день ребенок, но от этого не радостно - он не ест, когда спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то читала, и сама придерживаюсь такого же мнения, что до 3 мес.. а иногда и до 4х у них еще не может проявляться характер в такой яркой степени. если они куксятся - значит что-то не так.. и хотят на ручки тоже не по капризу - а потому что там спокойнее. не обязательно может при этом что-то болеть.. просто может быть страшно, неуютно, хочется тепла.. но это не капризы..

а вот уже потом.. да.. по бОльшей части могут и капризы быть..

ну вот насчет не так - могу только жару в квартире предположить

 

Эт плохо, кормящей маме нужно питаться хорошо. А с малышом на руках тоже не поесть?

У меня в моменты когда капризная, что-то нежидкое могу есть с ней на руках. Понятно, что это не оч удобно, но это лучше чем есть 1 раз в день в 10 вечера.

 

ооо, я вспомнила: когда было совсем не продохнуть - я тратила 3 минуты на то, чтобы принести еду с кухни - в комнату, и разложить на столик, там где кормлю. Прекрасно ели вместе - Рома сисю - а я - чай с бутерами, и даже горячее( второе). Я четко понимала: нет еды - нет молока. У меня так. ПОэтому поесть для меня - главный приоритет.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что вы заговорили о том, что грудь надо мыть. У меня проснулась совесть и я ее помыла, а так - раз в день я моюсь, вечером, когда все спят.

 

Соседка родила примерно в одно время со мной третьего ребенка. Вчера ее увидела - отлично выглядит, со стрижкой новой и укладкой, ухожена. Она правда живет с мамой и папой, наверное, помогают. А я никак до парикмахера не доберусь. Макияж сегодня исключительно ради посещения врача сделала

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да вот у меня так же. нет еды - молока мало. так что я могу меньше погулять с ним на 10 минут наприме, но обязательно должна поесть. чтобы вообще и молоко было и сама не в состоянии была что либо делать.

а чай с печенькой у меня практически каждое кормление. Сева - грудь, я чай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  не знаю, я не очень много ем, а молока достаточно.

 

Врачиха сегодня удивилась, сказала, что впервые видит "русскую", которая не перекутала ребенка. Она же не знает, что вы мне здесь на форуме объяснили что к чему, так бы я ей тоже кулек перекутанный принесла ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да вот у меня так же. нет еды - молока мало. так что я могу меньше погулять с ним на 10 минут наприме, но обязательно должна поесть. чтобы вообще и молоко было и сама не в состоянии была что либо делать.

а чай с печенькой у меня практически каждое кормление. Сева - грудь, я чай.

ну, да, не всегда получается поесть полноценно - но чай и печенье - или бутер с сыром - это святое)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...