Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У нас папа приехал с работы))) У меня теперь типа отпуск)))

 

круто)) то-то детишки , наверное, счастливы) а надолго он?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

 

круто)) то-то детишки , наверное, счастливы) а надолго он?

И детишки, и я))) Насколько не знает сам еще даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в коляске - интереса ради помыла колеса - повозила по квартире....заснул... это вообще нормально? :D

До этого чтобы в кроватке уснуть нам потреьовалось сосать молочко 15 минут+ после перекладывания еще качать и подкачивать - с горем пополам 45 минут поспали - проснулись - плакать - какать... видимо, недоспал - поменяли подгуз - положила в коляску - поплакали минут 5 - включила звук фена - плакать перестали - повозила 5 минут - опять какаем и тут же засыпаем.... Сижу вот, думаю, будить или уж не гневить судьбу :girl_mad: в какашках - но ведь спим - это святое :D

 

И раз у нас так плач с каканьем неразлучен - все же животик нас так беспокоит и спать не дает, теперь я уже ни капли не сомневаюсь.. Чего же там такое происходит-то????

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все-таки заболела.((( хорошо хоть температуры нет. но состояние - лечь бы и лежать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все-таки заболела.((( хорошо хоть температуры нет. но состояние - лечь бы и лежать....

сочувствую, поправляйся! Я сама в субботу вечером слегла с температурой 38,2. Это треш конечно кормить дитенка ночью, когда саму трясет и мурашки с пятак по телу бегают. Днем так хотелось поспать хорошенько, но куда уж там.

 

Девочки, скоро майские праздники и я озаботилась проблемой: муж мой из другого города, точнее даже деревни. Там соответственно мама его, бабушка, сад-огород. Ну и как бы для них выезд на полевые работы на майские само собой разумеющееся. И сейчас не исключение, тоже едет. Вроде как был разговор что едем все, показаться так сказать, познакомится с бабушками. все бы ничего, я могу пережить отсутствие воды и туалета скрипя зубами, ибо мелкого хотелось бы купать конечно. Но вот дорога - ехать 5 часов. Около 3х по трассе Мск-Питер, потом до Новгорода и оттуда совсем жесть а не дороги. Как везти малька? и стоит ли? сколько вообще можно находится в автокресле таким малышам. Выходит надо будет останавливаться в дороге и кормиться, какать гулять и менять подгуз. Стоит ли подвергать такому стрессу? Может сидеть дома и плевать на все? Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,выздоравливай.. :(

 

gotenzia, я бы не поехала. Ну его нафиг.. так далеко да еще по плохим дорогам, да с грудничком на руках. Да еще и там никаких условий. Пусть муж едет, выполнит сыновий долг :)

 

Пишут что в кресле можно час от силы без перерыва сидеть. А лучше вообще полчаса и делать перерыв.

 

Девочки, у кого-нить детки фыркают?

Саша порой так смешно фыркает, прям как лошадка )) Старшая так не фыркала.

 

Мы выросли из одежды 3м (( мы ее так мало поносили, пару недель наверное всего. Какие-то слипы вообще ни разу не надели, хотя у меня их штук 5 всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую, поправляйся! Я сама в субботу вечером слегла с температурой 38,2. Это треш конечно кормить дитенка ночью, когда саму трясет и мурашки с пятак по телу бегают. Днем так хотелось поспать хорошенько, но куда уж там.

 

Девочки, скоро майские праздники и я озаботилась проблемой: муж мой из другого города, точнее даже деревни. Там соответственно мама его, бабушка, сад-огород. Ну и как бы для них выезд на полевые работы на майские само собой разумеющееся. И сейчас не исключение, тоже едет. Вроде как был разговор что едем все, показаться так сказать, познакомится с бабушками. все бы ничего, я могу пережить отсутствие воды и туалета скрипя зубами, ибо мелкого хотелось бы купать конечно. Но вот дорога - ехать 5 часов. Около 3х по трассе Мск-Питер, потом до Новгорода и оттуда совсем жесть а не дороги. Как везти малька? и стоит ли? сколько вообще можно находится в автокресле таким малышам. Выходит надо будет останавливаться в дороге и кормиться, какать гулять и менять подгуз. Стоит ли подвергать такому стрессу? Может сидеть дома и плевать на все? Как бы вы поступили?

мы едем к маме на машине. 1500 км, через 3 недели. Это лучше, чем на поезде, имхо. Ехать будем в автолюльке 15 часов примерно . Прерываясь на кормления и отдых от авто кресла. Ну, а чего делать- то, если ехать надо? Др у мамы, я ее единственная дочь, и внука она еще не видела. Ребенок не хрустальный. Больше чем уверена, что будет спать всю дорогу. Правда, у нас там условия все, но мы и едем на 2 недели)

 

Ну а если просто не хочется ехать- дело другое. Перетопчутся родственники со своими огородами без вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,

ты же вроде говорила, что Миша днем может лежать спокойно и изучать все вокруг?

приготовь заранее себе бутерброды или какой-то другой перекус. Почему нельзя съесть то же яблоко, во время кормления грудью?

Я бы с ума сошла от голода, я люблю покушать вкусно)) И в течение дня постоянно перехватываю печеньки конфетки, яблоки.

Извиваться на груди может от газов.

Кстати на сыр не стоит сильно налегать, у меня сестра сидела на сырной диете, вернее ела его очень много во время ГВ, в день она ела по 100 а то и 200 гр сыра. В итоге у ребенка начался запор.

А разве яблоки можно есть? Нам в роддоме сказали, что можно всё, кроме яблок, огурцов и винограда. А мне так яблок хочется...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сразу разрешили зеленые яблоки. Сырые. И груши) Я сначала лопала их, теперь не очень. Разницы нет, даже сейчас с животиком похуже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, почему авто лучше поезда? с нашими козлами на дорогах - не факт. прошлым летом не рискнула с ребенком и животиком ехать на такое же расстояние.

в поезде можно встать походить, ребенок все время лежит горизонтально. Можно спокойно поесть почитать не крадя время в пути. не говоря уж об усталости водителя. мы обычно берем места в современном купе с вакуумными туалетами. они очнь чистые и цивильные. с грудничком выкупали все купе.

 

Дален, я ем. если боишься можно запечь в свч 5 минут, предварительно проткнув

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, первый месяц ела печеные яблоки и груши. как в роддоме давали. потом стала просто зеленые яблоки есть по одному в день, но без кожуры ем, срезаю ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, почему авто лучше поезда? с нашими козлами на дорогах - не факт. прошлым летом не рискнула с ребенком и животиком ехать на такое же расстояние.

в поезде можно встать походить, ребенок все время лежит горизонтально. Можно спокойно поесть почитать не крадя время в пути. не говоря уж об усталости водителя. мы обычно берем места в современном купе с вакуумными туалетами. они очнь чистые и цивильные. с грудничком выкупали все купе.

 

Дален, я ем. если боишься можно запечь в свч 5 минут, предварительно проткнув

это СВ что ли? Что за вакуумные туалеты? Поезд- это кошмар, орущий ребенок в поезде- тоже ппц. Да и по деньгам: мы посчитали , выкуп купе 24 тысячи в один конец. За обычные условия. Нет, меня тошнит от мысли о поезде да еще за такие деньги. Фу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1500 км, Ехать будем в автолюльке 15 часов примерно .

 

 

за 15 часов можно доехать по идеальной дороге, без пробок, если гнать 100 км/ч и выше ))

С грудничком такой номер не пройдет. Тем более что нужно останавливаться, чтобы поесть, пеереодеться, просто походить. Я бы закладывала с грудничком 1.5 - 2 суток на такое расстояние. Муж один без нас ехал почти сутки - в 4 утра выехал, в 10 был в Москве.

Ночевал по пути.

Туда они выехали в 5 утра, приехали после обеда.

Еще от трассы зависит, от пробок. Но они (2 мужика) ехали по максимуму без остановок, но и не гнали конечно бездумно, там где рискованно. По дороге туда попали в большую пробку под Краснодаром.

 

elm@, нет, это обычный поезд, Москва- Сочи, он даже не фирменный и идет как ни странно быстрее фирменного)) ровно сутки.

Да, дороговато конечно. Дешевле и быстрее на самолете наверное, но я до дрожи боюсь летать :(

А орущий ребенок в авто это лучше что ли? Я не агитирую за поезд, просто предлагаю трезво взглянуть на вещи, чтобы не было сильного разочарования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орущий ребенок - плохо где угодно. На самолете - не вариант, ближайший аэропорт, куда летают самолеты из ЕКБ - в Самаре, а оттуда еще 500 км. На поезде тоже не до места - а с пересадками: сначала нам надо доехать 250 км до Челябинска, поезд только оттуда, из ЕКБ не едут поезда по нужной нам ветке. Только в летнее время. В общем - поезд - нет однозначно, и не только в деньгах тут дело. Вагоны повышенной комфортности вообще не во всех поездах имеются, ну, а брать билеты на майские праздники нужно за месяц... Кроме того, станция маленькая- стоянка 1 минута)) если выйти еще получится - то упаковаться обратно - проблематично. ну, и брать с собой я планирую коляску, коврик, татамию))) войдет все только в большую машину, поедем на крузаке . Ненамного меньше купе поезда) А 15 часов - это я чистое время написала - плюс остановки - сколько потребуется.

Мы на самом деле долго думали - решали, как и что лучше. В результате все же вместе с родителями склонились к поездке на машине. Мы всегда в ним гоняем на авто - пробок на трассе М5 не бывает. Двое суток - это ты загнула. Нам хватает 16-17 часов - с перерывом на сон, может там поменьше расстояние, 1500 это я ориентировочно написала, может 1300...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мы 1200 км проезжаем за сутки. и это почти без остановок. не считая границ. и то муж когда доехал чуть не рухнул не дойдя до кровати. его последние км по дороге просто штормило. спать хотелось дико. развлекала как могла.))) с маленьким я бы не рискнула так ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, то есть как - :blym: не хрустальный??? :)))

а если серьезно то взрослому тяжело на такие расстояния ехать, я сама откровенно говоря задалбываюсь сидеть в машине столько. А такую козяву жалко вообще. Наши 5 часов растянутся на все 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мы 1200 км проезжаем за сутки. и это почти без остановок. не считая границ. и то муж когда доехал чуть не рухнул не дойдя до кровати. его последние км по дороге просто штормило. спать хотелось дико. развлекала как могла.))) с маленьким я бы не рискнула так ехать.

 

Да мы не будем торопиться) как доедем - так и доедем. Иллюзий относительно сказочной поездки я не питаю - понятно, что тяжело будет, но я очень хочу к мамуле - не виделись мы с моей беременностью - ровно год))) а выбраться мужу не получится в ближайшие полгода никак. Только праздники использовать. А уж одна я точно не поеду)))

Но вообще, мы реально ездили на это расстояние за 15-18 часов. Раз 6 уже))) Скорость не выше 110. Муж мой за рулем чувствует себя как рыба в воде - он сын мастера спорта по мотокроссу - за рулем с детства. Да и физическая форма у него превосходная. такое расстояние он за расстояние не считает. И от дороги зависит: могут быть 1200 км с ограничением 60 всю дорогу, или пробки и тп - а может быть трасса, практически вне жилых пунктов. Наш отрезок - именно такой.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в инфекционке лежим из-за слизи в какашках. Тут ужос ужос. Обшарпанные стены, комната в ширину 3 метра, 4 койки. Лежать мин 5 макс 7 дней ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, то есть как - :blym: не хрустальный??? :)))

а если серьезно то взрослому тяжело на такие расстояния ехать, я сама откровенно говоря задалбываюсь сидеть в машине столько. А такую козяву жалко вообще. Наши 5 часов растянутся на все 9.

Я к тому, что ребенок не настолько хрупок, как нам кажется. Девочки, ну чего вы набросились :) - я вот на самолете до года не полечу, и гораздо больше минусов в перелете для малышонка, как мне кажется. Не только же во времени и автокресле дело. По мне перепады давления и прочие перегрузки ни к чему...В конце концов, если уж так вредно в автолюле находиться - так разовая поездка не навредит настолько, как ежедневные путешествия по 1.5-2 часа . А так мы в нем не ездим - 1-2 раза в месяц.

 

 

Жирафенок вон сгоняли же всей семьей на Украину - и даже революция не помешала))) Никто не пострадал)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

Ну так я учитываю все время - с остановками, сном. В вашей ситуации конечно остается только авто,

Но не 15 часов я думаю. То есть выехать в 5 и приехать в 20 не получится. В 21.00 уже стоянка и сон и к обеду добраться до места. Вот и 1,5 суток.

Мож родных наоборот к себе позвать ?

Я вот до сих пор решить не могу ехать ои в сочи летом . Как представлю кучку вашей, памперсы, автокресло.. А стоЯнка тоже 5 минут. Хорошо хоть прикорм везти еше не надо.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

Ну так я учитываю все время - с остановками, сном. В вашей ситуации конечно остается только авто,

Но не 15 часов я думаю. То есть выехать в 5 и приехать в 20 не получится. В 21.00 уже стоянка и сон и к обеду добраться до места. Вот и 1,5 суток.

Мож родных наоборот к себе позвать ?

Я вот до сих пор решить не могу ехать ои в сочи летом . Как представлю кучку вашей, памперсы, автокресло.. А стоЯнка тоже 5 минут. Хорошо хоть прикорм везти еше не надо.

 

elm@,

Ну так я учитываю все время - с остановками, сном. В вашей ситуации конечно остается только авто,

Но не 15 часов я думаю. То есть выехать в 5 и приехать в 20 не получится. В 21.00 уже стоянка и сон и к обеду добраться до места. Вот и 1,5 суток.

Мож родных наоборот к себе позвать ?

Я вот до сих пор решить не могу ехать ои в сочи летом . Как представлю кучку вашей, памперсы, автокресло.. А стоЯнка тоже 5 минут. Хорошо хоть прикорм везти еше не надо.

 

Надеюсь, нормально перенесем мы это путешествие...не говори, на ИВ я бы не рискнула. Хотя смесь возьму на всякий - может у меня молоко пропадет от всех переживаний. Понятно, что я нервничаю - просто успокаиваю себя тем, что по-другому никак. По времени - да, наверное, получится больше суток , все же... Посмотрим - мы торопиться не будем .

 

да тут каждый конечно выбирает для себя меньшее из зол. Как говаривал мой знакомый, из 2х зол я выбираю ЗЛО! =) Если для вас это оптимальный вариант, то разговоров нет конечно. Не накидывались мы, просто очкуем :) Ну я лично.

 

не по теме:

 

Анекдот тут прочитала: " совет долгокормящим матерям" - в какой-то момент ваш уже " подросший" ребенок может начать отказываться от груди, не волнуйтесь, вы все все делаете правильно, просто подождите пока он докурит, и предложите ему другую грудь.

 

Конечно, если б мамуля была под боком - я бы никуда и ни за что не поехала с малышом до года - точно. Дальше, чем за 100 км на базу отдыха какую-нибудь летом...

К нам приехать они не могут - мы и так тут еле размещаемся с нашим не до конца решенным квартирным вопросом. Переезд - осенью только.

 

Мы в инфекционке лежим из-за слизи в какашках. Тут ужос ужос. Обшарпанные стены, комната в ширину 3 метра, 4 койки. Лежать мин 5 макс 7 дней ((((((((

 

Ого , держитесь там! Чего говорят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, как так? Слизь у младенцев у каждого второго в какашках! У нас точно бывает... И как вас лечат?

Доча начала кушать?

Желаю вам, чтоб поскорее все наладилось и вы вернулись домой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в инфекционке лежим из-за слизи в какашках. Тут ужос ужос. Обшарпанные стены, комната в ширину 3 метра, 4 койки. Лежать мин 5 макс 7 дней ((((((((

Выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в инфекционке лежим из-за слизи в какашках. Тут ужос ужос. Обшарпанные стены, комната в ширину 3 метра, 4 койки. Лежать мин 5 макс 7 дней ((((((((

млин у нас тоже иногда бывает. А от чего собственно лечат? Поправляйтесь скорее!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...