Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Viki*,  назначили лечение, анализы взяли. У нее вчера вместо какашек была слизь. И так простите воняет, далекооо не молочком ((((( посмотрим, что скажут после анализов. Сделали узи животика, все в норме, кроме деформации желчного, врач сказала, что это может быть семейное. Ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, не, я не набросилась, я вообще белая и пушистая))

я не против поездки как таковой, я удивлена твоим смелым прогнозам насчет 1500 км за 15 часов ))

 

Ну так это вы ехали вдвоем, а сейчас еще 3й член появился, хоть не хрупкий, но свое не упустит (покушать, памперс сменить)) Да и с таким пассажиром уже будешь ехать осторожнее и медленнее, как ни крути.

 

Я сама своих с лета не видела. И хочется и колется. Зазываю маму к себе, а летом к ним Дашу с мужем отправлю скорей всего. Как вспомню как мы с Дашей в ее 3 месяца ехали - 2 чемодана, коляска-люлька, мама дорогая (( еще и сцеживаться приходилось ночью.

Да и в следующие годы было не проще, тк везли уже автокресло, коляску трость, рюкзак с баночками. Брррррр

На машине в этом плане проще, и потом там на месте удобно передвигаться. Но сама дорога..

 

Viki*, назначили лечение, анализы взяли. У нее вчера вместо какашек была слизь. И так простите воняет, далекооо не молочком ((((( посмотрим, что скажут после анализов. Сделали узи животика, все в норме, кроме деформации желчного, врач сказала, что это может быть семейное. Ничего страшного.

ого(( поправляйтесь!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, да, деформация-это фигня...

Вот я удивляюсь, как ребенок на гв может подхватить инфекцию?((( Жалко малышку!

@@@@@ вам на выздоровление и красивые каки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы летом поедем на машине в европу, но все-таки постарше уже будем. да и ехать будем с большими остановками на день два.

щас уже решаем куда все-таки доехать и будем план составлять.

 

mariya_z, держитесь

 

elm@, а куда вы едите? в пензу? есть хороший сайт который считает время и расстояние. мы всегда с ним планируем дорогу когда в путешествие едем. всегда по времени так и получается, как там пишут. но мы всегда скоростные ограничения соблюдаем. сайт называется ати.су. там грузоперевозки, но сбоку справа есть табличка куда вводишь 2 города и показывает расстояние и время прокладывает маршрут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоростные ограничения соблюдаем. сайт называется ати.су. там грузоперевозки, но сбоку справа есть табличка куда вводишь 2 города и показывает расстояние и время прокладывает маршрут

Ага, спасибо :) Мы в Пензенскую область. Но мы же уже эту дорогу изъездили вдоль и поперек. Правда, однажды решили срезать 200 км - и поехали через оренбургскую область, Бугуруслан... Чьёрт, плутали мы там по навигатору ооочень долго - в результате - наоборот, потеряли 3 часа. :sorry: Тут особо вариантов нет_ ехать по трассе М5 почти всегда - в финале, за 180 км от Пензы свернуть с неё - и проехать 45 км)))

 

Екатеринбург - Уфа - ТОльятти - и почти Пенза

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой болтуууууушки :) еле перечитала вас)))

Насчет мытья груди - я не мою, только в душе вечером, да и смысла в этом не вижу :) только соски сушить лишний раз, тогда все шансы трещины заработать.

 

Не представляю как можно за день не найти 5 минут, чтоб покушать? Ребенок хоть и беспокойный запросто может 5-10 минут полежать один, даже если плачет - не развалится и душевную травму не получит. Придерживаюсь правила "сыта мама - сыты дети")))

Я вот не могу забить на чистоту))) я сумасшедшая... если мне под ногами попадется песчинка или увижу шерсть кошачью у меня прям психоз начинается))) поэтому обязательно каждый день с утра заметаю и через день полы мою и пыль вытираю, но у меня, конечно Ксю не висит на груди и вообще не "ручной" ребенок, ттт, надеюсь так и будет и как подрастет тоже сможет сама с собой играться.

Сегодня нашла для нее новое развлечение. Ставлю стульчик напротив аквариума и ребенок кайфует, сегодня полчаса лежала во все глаза рыбок рассматривала(я как раз позавтракать успела, убраться), а потом уснула :) получился телевизор для малыша - ярко, красочно и шевелится))))

С ребенком явно фантазия активизируется)))) находишь интересности где их раньше и не видел)))

 

Эль, веселенькая поездка будет, но я бы тоже ради встречи с мамочкой поехала бы. Думаю Ромашка большую часть пути спать будет. Мы вот как потеплеет будем на дачу каждый выходной ездить, а это 100км из которых 30 капец какая дорога плохая. Но я как-то вообще не переживаю по этому поводу. Зато свежий воздух целый день, свежие овощи-фрукты...мммм :)

 

Viki*,  назначили лечение, анализы взяли. У нее вчера вместо какашек была слизь. И так простите воняет, далекооо не молочком ((((( посмотрим, что скажут после анализов. Сделали узи животика, все в норме, кроме деформации желчного, врач сказала, что это может быть семейное. Ничего страшного.

бедняжки, поправляйтесь скорее. Да уж, наши детские инфекционки это отдельный разговор...там хоть фильмы ужасов снимай.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

млин у нас тоже иногда бывает. А от чего собственно лечат? Поправляйтесь скорее!

пока какашки не сдали на анализ. Но уже что то назначили.

 

mariya_z, да, деформация-это фигня...

Вот я удивляюсь, как ребенок на гв может подхватить инфекцию?((( Жалко малышку!

@@@@@ вам на выздоровление и красивые каки!

спасибки, тоже не пойму. Потом расскажу.

Ян, спасибо.

Лайки закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, с аквариумом - крутая идея))) у меня вот только нету аквариума... :sorry: вообще - суперрелакс для малышат...

 

Девчонки, у меня какая-то фигня с ногами: вернее, с ногтями, уголки воспаляются и даже гноятся... Не только большие пальцы - а в произвольном порядке. Я не обращала особого внимания - просто мыла почаще, солевые ванночки, но вчера уже поняла, что ходить больно.. Пипец - эта напасть у меня была после 1 родов - оттого, что в больнице лежала больше месяца - и обувь не носила, кроме тапок... Здесь, видимо, такая же фигня плюс авитаминоз и ослабленный организм. Знаю, что оперируют ногти( типа, врастающие) - но я как-то не хочу под нож - тем более, на вид никаких деформаций у меня нет, все красиво.. было, блин((( Может есть у кого народный рецепт от этой бяки?

 

причем - на руках перед родами такая же дрянь была пару раз - боль в уголке ногтя и покраснение... Но на пальцах-то это не врастание это именно воспаление... Жесть, в общем, я гулять не могу, а как в туфли переобуваться?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я тож фанат чистоты и полы мою каждый день и пыль вытираю. поэтому для меня раньше стрессом было, что полы не вымыла один день. теперь стараюсь переучится, что если один день не помыла - не критино

 

сидели с мужем в выхи искали сантехнику в доме. я в шоке, ну как обычный унитаз может стоит 100 тыс???? это выше моего понимания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, назначили лечение, анализы взяли. У нее вчера вместо какашек была слизь. И так простите воняет, далекооо не молочком ((((( посмотрим, что скажут после анализов. Сделали узи животика, все в норме, кроме деформации желчного, врач сказала, что это может быть семейное. Ничего страшного.

ох выздоравливайте! кушать начала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, у меня такая фигня была лет в 15 с ногтями. Даже оперировали большой палец на правой ноге - половинку ногтя удаляли. С тех пор сразу выстригаю уголки острые у ногтей как только малейший дискомфорт почувствую - распариваешь сначала хорошо, еще можно малюсенький кусочек бинтика под уголок затолкать аккуратно, тогда ноготь выше кожи будет и не задевает, только менять надо почаще и лучше с мазью какой-нить противовоспалительной. Если загноилось уже, тогда мазь Вишневского под пластырь на ночь, потом промыть хорошо и днем пусть подсыхает. Никакой тесной обуви пока полностью бяка эта не пройдет. Мне в кроссовках ходить приходилось, ну летом проще - обувь с пальцами открытыми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, идея с аквариумом огонь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я тож фанат чистоты и полы мою каждый день и пыль вытираю. поэтому для меня раньше стрессом было, что полы не вымыла один день. теперь стараюсь переучится, что если один день не помыла - не критино

 

сидели с мужем в выхи искали сантехнику в доме. я в шоке, ну как обычный унитаз может стоит 100 тыс???? это выше моего понимания....

это где такие адские цены? Мож он из мрамора?))) Мы унитаз в Леруа покупали тысяч за 10, без наворотов. Да и зачем они унитазу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что ребенок не настолько хрупок, как нам кажется. Девочки, ну чего вы набросились :) - я вот на самолете до года не полечу, и гораздо больше минусов в перелете для малышонка, как мне кажется. Не только же во времени и автокресле дело. По мне перепады давления и прочие перегрузки ни к чему...

 

да ладно больше минусов.. =)) совсем не соглашусь =)) наоборот я где-то читала, чем ребенок раньше начнет летать - тем ему легче будет переносить перелет (если в дальнейшем собираетесь летать с ребенком). я с дочкой летаю с ее 4,5 мес.. она идеально переносит полет. мы летаем каждый год по три раза. два раза к моим родителям и один раз на море. у нее уже перелетов за 20 с лишним =) для нее это как на авто прокатиться две остановки =))) а у знакомых детки первый раз в 2-3 года в самолете полетели - такой ор стоял.. ужас...

 

конечно, все индивидуально.. но прямо утверждать, что хуже, а что лучше - я бы не стала. =))

 

с дочкой на авто мы ездили в Ярославль. это от нас примерно 220км.. недалеко совсем.. ей было 2 года.. но ужас как я вымоталана была!!! укачало ее несколько раз.. останавливались несколько раз. в итоге 4 часа ехали.. когда в идеале там и за два можно доехать.

 

с малым в июле собираемся лететь в Омск, а в конце августа на море =))

 

 

у не знаю,конечно, что лучше, что хуже.. но

 

mariya_z, ох, пусть все обойдется и поскорее вам вернуться домой!

а грудь так и не берет??

 

а у нас в аквариуме черепахи красноухие. но мелкий пока на них не реагирует =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну черепашки не такие шустрые и яркие как рыбки. Они интереснее будут, когда подрастет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, на сайте сантехника. там за и180 вроде есть... что-то такое мельком видела. я в ауте просто.... у нас за 20 получилось..но это уже с инсталяцией и кнопками и чем-то там еще. и блин, этот унитаз только с крышкой продают, а у нее цена - 4 тыс. ну не офонарели ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, с аквариумом - крутая идея))) у меня вот только нету аквариума... :sorry: вообще - суперрелакс для малышат...

 

Девчонки, у меня какая-то фигня с ногами: вернее, с ногтями, уголки воспаляются и даже гноятся... Не только большие пальцы - а в произвольном порядке. Я не обращала особого внимания - просто мыла почаще, солевые ванночки, но вчера уже поняла, что ходить больно.. Пипец - эта напасть у меня была после 1 родов - оттого, что в больнице лежала больше месяца - и обувь не носила, кроме тапок... Здесь, видимо, такая же фигня плюс авитаминоз и ослабленный организм. Знаю, что оперируют ногти( типа, врастающие) - но я как-то не хочу под нож - тем более, на вид никаких деформаций у меня нет, все красиво.. было, блин((( Может есть у кого народный рецепт от этой бяки?

 

 

 

надо распарить ножки и уголки чем-то острым приподнимать. через боль. а если там уже воспаление или гной, то мазь вишневского можно.

нельзя ни в коем случае уголки состригать. а то они начинают неправильно расти и сразу будут врастать - чуть не уследишь.

я сама мучаюсь этим еще с подросткового возраста.

 

Dutik, ну черепашки не такие шустрые и яркие как рыбки. Они интереснее будут, когда подрастет)

 

ну это да.. =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже аквариум хочу))

Тоже не понимаю, как не поесть в течение дня..

У нас тенденция - папа дома, ребенок золотой. Папы нет - ношусь с ней как с писаной торбой))

Оба выходных были мега-спокойные. Сегодня же не спит толком, даже на балконе((

Щас закатила ее обратно на кухню, ногой прикачиваю, паралленльно обедаю и форум читаю-пишу)) Вообще форум затягивает зараза, надо бросать его уже. Убийство времени :( Лучше чем-то полезным заняться.

 

На пути к малышам,

 

спасибо за сайт, сохраню на будущее.

 

По Сочи проверила, все правильно пишет- 1600 км, 28 часов.

 

Насчет унитаза, цены конечно вау.. Если встраиваемый, то говорят Грое хорошие. Но мы брали обычный, отдельностоящий. У родителей как раз инсталяция, не помню по чем они его брали. Но за 100 это видимо с позолотой и обогревом сидений и подсветкой в добавок )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас как раз инсталяция грое. а сам вроде другой фирмы.

я форум читаю когда сама ем или кормлю. если есть свободное время - вышиваю ... ну поспать могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  выздоравливайте скорее

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, спасибо, попробую...

 

Dutik, состригла недавно под корень - и - да, скруглила углы(((( я пока беременная была стриг ногти муж чаще - вот он правильно стриг - и мне эту уголки не понравились... Те я сама спровоцировала: плюс строение у меня такое, валики около ногтя пухленькие... блин... посмотрела - почитала - оказывается, у меня как раз предрасположенность к врастанию, но не было боли и тп вот как раз 15 лет, спокойно жила - а вчера надела тесные колготы - поехали в ТЦ - уже там поняла, что болят ногти на ногах - домой пришла - пипец, воспалилось все...((( теперь я как хз кто - в зеленке все ногти - ужас просто.. и болят до сих пор. Короче - я так поняла, надо мне их отрастить сначала, а уже потом че-то делать.. Даже на педикюр с такими ногами не пойдешь - да и больно же будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, отвис бэбиплан)))) уффф)))

 

Про унитазы: недавно видела безумный японский унитаз: да, с подсветкой, с функцией подмывания попы+ весы - видимо, очень актуально кому-то знать, сколько весишь до и после покака :D плюс еще куча незаменимых вещей)))

 

вот, здесь все его ценные функции описаны:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!

Я смотрела по нтв чудо техники, так там рассказывали про унитазы, которые анализ мочи берут и печатают тебе результат))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, грудь то берет, но как молоко по потекло бросает, максимум может мл 10 съедает. За 5 дней всего 80 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, грудь то берет, но как молоко по потекло бросает, максимум может мл 10 съедает. За 5 дней всего 80 грамм

ну так болеет, масюля, хорошо, что хоть не теряет вес - ТТТ!!! ПРолечитесь - и все нормализуется, ты пока сцеживай...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...