Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

mariya_z,  ой ой выздоравливайте крошки!!! Дааа инфекционка да еще с такой малышкой очень тяжело, но чего не вытерпишь ради здоровья этих ангелочков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Ой девочки, грудь то берет, но как молоко по потекло бросает, максимум может мл 10 съедает. За 5 дней всего 80 грамм

держись там! пусть Маргаритка быстрее выздоравливает и радует тебя отличным аппетитом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, БП оттаял))

 

я сегодня с обоими дочами аж на 4 часа залегла)) кайф))

Чувствую сегодня не усну. А завтра утром ждем массажистку...

 

Дали телефон массажиста, берет 900 руб за сеанс. Это адекватная цена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, выздоравливайте с дочуркой поскорее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дали телефон массажиста, берет 900 руб за сеанс. Это адекватная цена?

 

думаю, да.

так как я слышала сейчас цены 1500 за сеанс в среднем.

 

я дочке когда делала, так это почти 6 лет назад.. 600 руб стоил сеанс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходили сегодня на Узи гол мозга сказали что увеличены желудочки и псевдокиста((( наш невролог сказала что ничего страшного сказала наблюдаться. Может кто сталкивался чем лечили и что врачи говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну что такое. не понимаю я. даю грудь, а он орет. :(

были у врача. всё хорошо. врач предположил, что нос заложен -что-то там увидел, и что першение в горле, хотя горло не красное. :(

становление линости или что? :(

вроде грудь хочет, хватает, но почти сразу выплевывает. невкусная что ли? а соску взял и уснул. :(

у него так вечером, днем вроде еще ничего, а ночь вообще замечателньо сосет.

 

а груди у меня, ктсати, просто разрываются от обилия молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо :) Мы в Пензенскую область. Но мы же уже эту дорогу изъездили вдоль и поперек. Правда, однажды решили срезать 200 км - и поехали через оренбургскую область, Бугуруслан... Чьёрт, плутали мы там по навигатору ооочень долго - в результате - наоборот, потеряли 3 часа. :sorry: Тут особо вариантов нет_ ехать по трассе М5 почти всегда - в финале, за 180 км от Пензы свернуть с неё - и проехать 45 км))) Екатеринбург - Уфа - ТОльятти - и почти Пенза

Супер! я бы с удовольствием куда-нибудь поехала! а по России поездить - это моя мечта. У нас сейчас здесь одна знакомая пара развелась, жена встретила школьную любовь и укатила к нему в Новоссибирск с двумя детьми... планирую к ней годика через два в гости поехать, если, конечно, она не одумается и не вернется обратно.:) (даже муж готов принять ее обратно)

 

все таки день сурка немного утомителен... хочется... движухи:) хотя вообще я люблю дома сидеть, но это, когда 4 дня в неделю работаешь, а когда все дни дома, и каждый день одно и то же хоть и с любимым маленьким человечком, то волей-неволей тянет пообщаться с миром. Мне кажется, в поездках дети себя лучше ведут и время быстро бежит. Может потому что у всех новые впечатления и ребенок постоянно наблюдает смену обстановки, ему любопытно и некогда о капризах думать:) мы собирались на весенние каникула к свекрови на Украину на машине, тоже немало - 1300 км, но мужа на конференцию в это время посылают, поэтому, к сожалению, не поедем, а я уже предвкушала приключения. Мне кажется деть очень хорошо перенесет машину. И я бы в ночь выезжала, как раз ребенок большую часть проспит, мы всегда, когда едем на Украину на машине, часов в 7 вечера выдвигаемся. Ночью и ехать быстрее и машин мало, спать хочется, но мы с мужем меняемся за рулем, один может поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, где купить кулинарный термометр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, поправляйтесь скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в инфекционке лежим из-за слизи в какашках. Тут ужос ужос. Обшарпанные стены, комната в ширину 3 метра, 4 койки. Лежать мин 5 макс 7 дней ((((((((

Ужас :(

Держись! Желаю вам чтобы все обошлось, и скорее домой вернуться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, с аквариумом - крутая идея))) у меня вот только нету аквариума... :sorry: вообще - суперрелакс для малышат...

 

Девчонки, у меня какая-то фигня с ногами: вернее, с ногтями, уголки воспаляются и даже гноятся... Не только большие пальцы - а в произвольном порядке. Я не обращала особого внимания - просто мыла почаще, солевые ванночки, но вчера уже поняла, что ходить больно.. Пипец - эта напасть у меня была после 1 родов - оттого, что в больнице лежала больше месяца - и обувь не носила, кроме тапок... Здесь, видимо, такая же фигня плюс авитаминоз и ослабленный организм. Знаю, что оперируют ногти( типа, врастающие) - но я как-то не хочу под нож - тем более, на вид никаких деформаций у меня нет, все красиво.. было, блин((( Может есть у кого народный рецепт от этой бяки?

 

причем - на руках перед родами такая же дрянь была пару раз - боль в уголке ногтя и покраснение... Но на пальцах-то это не врастание это именно воспаление... Жесть, в общем, я гулять не могу, а как в туфли переобуваться?

панариций у тебя... есть куча народных способов (гугл в помощь, но я б к врачу сходила (дерматолог, наверное), все-таки загноение не просто так происходит, а вызвано всякими микробами (стафилококком или стрептококком, а возможно просто грибковая инфекция).

 

девочки, ну что такое. не понимаю я. даю грудь, а он орет. :(

были у врача. всё хорошо. врач предположил, что нос заложен -что-то там увидел, и что першение в горле, хотя горло не красное. :(

становление линости или что? :(

вроде грудь хочет, хватает, но почти сразу выплевывает. невкусная что ли? а соску взял и уснул. :(

у него так вечером, днем вроде еще ничего, а ночь вообще замечателньо сосет.

 

а груди у меня, ктсати, просто разрываются от обилия молока.

может потому что грудь налитая, Мише трудно сосать? тем более, что он к соске приучен, может ленится напрягаться. Попробуй сцедить чуток перед кормлением.

 

А я подумываю о поездке к родственникам в Украину в ноябре (малому уже 9 месяцев будет). Перелета прямого нет, самый оптимальный маршрут - Вашингтон-Москва (8-9 часов), а потом Москва-Донецк (1.5-2 часа).

Лететь буду одна, без мужа. Он к нам присоединится позже и назад уже вместе. Я бы пару месяцев у мамочки с удовольствием провела).

Я пока слабо представляю сложность всей моей затеи, но как-то же летают люди с детьми. А не лететь - так родственников и друзей тогда только через 3 года увидеть смогу.

 

Еще жутко напрягает ситуацию в Украине... надеюсь, до войны не дойдет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можете закидать меня тапками, но вчера мы перешли полностью на ИВ, дочь совсем отказалась брать грудь, сопровождая все это истеричным плачем и я не стала ее больше мучать. Но все же немного молока у меня есть, что делать с грудью, что бы не заработать с ней проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можете закидать меня тапками, но вчера мы перешли полностью на ИВ, дочь совсем отказалась брать грудь, сопровождая все это истеричным плачем и я не стала ее больше мучать. Но все же немного молока у меня есть, что делать с грудью, что бы не заработать с ней проблем?

грудь сцеживать совсем чуть-чуть. А может лучше сцеживать и свое давать, муторно конечно. А голодовку ей объявить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  голодовку объявить пытались, час слушали истошный плач, пытались успокоить всем чем можно и потом она все равно отказалась брать грудь, сдались с мужем когда у ребенка от плача охрип голос;((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, а причина отказа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет дальних поездок на машине. Когда Вике было 2 месяца, мы ездили к моим родителям на машине, 1000 км, дорога очень далека от идеала, несколько перевалов. Нормально съездили. А летом потом я одна с детьми ездила, туда ехали Вике было 5 месяцев, обратно 6,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет дальних поездок на машине. Когда Вике было 2 месяца, мы ездили к моим родителям на машине, 1000 км, дорога очень далека от идеала, несколько перевалов. Нормально съездили. А летом потом я одна с детьми ездила, туда ехали Вике было 5 месяцев, обратно 6,5 мес.

 

ОГО!! молодец какая) одна с пятимесячным ребенком, да еще с детками - это впечатляет. Ну, согласись, эти поездки - как посмотреть, можно ужасаться - а можно просто ехать, если сильно нужно. Ничего ужасного точно не произойдет с ребенком, не на марс же летим) Понятно, что дорога - это и так повышенная опасность, с ребенком ли, без... И дергаюсь немного даже если на 100 км едем... но тут уж, я надеюсь на ангелов-хранителей наших.

У нас тут тоже главное перевалы проехать перед Уфой - но не зимой же едем...

 

anilinka, да вот гугл-то меня и озадачил: там , в общем, операция - и точка. Я никак не ожидала такого радикального вмешательства. Да еще пишут, что и это неэффективно... Сейчас мне надо воспаление как-то снять, чтобы не зашло далеко - а там уже буду думать... На аппаратный педикюр надо с коррекцией, запустила я себя(((

Нашла на ютьюбе несколько советов...

 

♡Четырежды мама♡, а по какой системе в автолюльке лежали? С какими промежутками отдыхали?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, скажи пожалуйста сколько мл смеси вы даете малышу и при каком весе, и какую смесь? Я даю семилак коробочный, как в роддоме давали, вес 4900 грамм, смеси даю 75 мл, каждые 3 часа. Но кажется что этого уже мало обьема. С молоком та же проблема, но хочу дотянуть хотя бы до двух месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, скажи пожалуйста сколько мл смеси вы даете малышу и при каком весе, и какую смесь? Я даю семилак коробочный, как в роддоме давали, вес 4900 грамм, смеси даю 75 мл, каждые 3 часа. Но кажется что этого уже мало обьема. С молоком та же проблема, но хочу дотянуть хотя бы до двух месяцев.

как то вы мало совсем кушаете, мы при весе 4800 съедаем 150 мл. через 4 часа (он сам себе установил режим такой) ну а так по весу должны где то 120 грамм через 3 часа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Luntik, объем на кормление расчитывают так: вес малыша делят на 5, а затем полученное число на колличесто кормлений в сутки - получается кол-во мл.

Например: мы весим 3500 сегодня / 5 = 700 / 8 (кормлений) = 87,5 мл. за раз. Ну я и даю 90мл. примерно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Luntik,  мы съедаем где-то 105-120 мл через три часа

 

Девочки я в шоке, у меня ребенок первый раз сам уснул не у меня на руках, а в стульчике...тттт...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, где купить кулинарный термометр?

 

мне кажется, я в cook house видела

 

Olga-Luntik, мы съедаем где-то 105-120 мл через три часа

 

Девочки я в шоке, у меня ребенок первый раз сам уснул не у меня на руках, а в стульчике...тттт...

 

я тоже сейчас ее положила на коврик, сама пошла завтракать, и робота включила в той же комнате, в которой дочь оставила. Прихожу через 5 минут - ребенок спит, несмотря на грохот пылесоса. А он гудит - дай боже )))

 

Получили сегодня продукты на молочной кухне - сразу норму на месяц - 4 л витаминизированного молока для кормящих (а я его не пью, из-за дочиных какашек, хаха),

8 творожков агуша по 50 гр и 5 пачек сока 0.33, фруто-няня для кормящих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  я когда перекладываю ребенка от себя, то он в пледе должен быть, еще вторым пледиком под бочок подтыкаю. вот он как бы пригрелся на тебе, а его в холодную одинокую кроватку кладут. В общем я делаю имитацию рук вокруг него)) хотя у нас так тепло, казалось бы куда еще укрывать. Еще ручки фиксирую пледом уже в кроватке. Или хотябы одну. Еще если в момент перекладывания проснется соску сую..может прокатить, а может и нет.

 

Да, конечно, я и пледиком обкладывала, и подушкой беременной и тд...подобное у нас прокатывало где-то до двух месяцев. А сейчас днем только на ручках, мин по 20-30, хорошо, если удается дремающую аккуратненько уложить в коляску и возить по двору, иногда получается еще немного потянуть сон :)

 

mariya_z,  поправляйтесь поскорее и возвращайтесь домой здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у вас хоть разнообразное питание дают, а мне выписали 8л молока! Ну вот на кой черт мне это молоко, если я его не пью на ГВ? Буду родителям и свекрам отдавать, пусть молочко пьют...

 

Шуршик, ну пока молочко еще совсем не ушло, посцеживай и покорми сцеженым, все же пользы больше чем вообще без молока на смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...