Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Dutik, о, спасибо за отзыв! я вообще как-то на тему "невкусно" не задумывалась, просто хотелось заказать "красоту". А муж заронил сомнения. Судя по всему так и есть ((

 

Ирина Я, я давала ромашку. Детский чай (пакетик) завариваешь по инструкции, даешь по 1 чл неск раз в день. Я давала пару раз в день.

 

Еще исключила из рациона молоко, и говорят сыр и творог тоже нужно есть поменьше и нежирные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка, мы заказывали в большевике (или большевичка) все время путаю...

еще в "клубничке" пару раз заказывали. правда без мастики. на свадьбу нашу заказывали и на пятилетие и еще как-то на праздник какой-то.

но несколько раз ела торты (на свадьбах) с мастикой. кому-то она нравится, кому-то нет. я ее не ем, а вот муж например уплетает ее за обе щеки.

 

я каши варю почти каждый день. или утром или вечером. правда в основном на воде. на молоке только рисовую или гречневую. и то в мультиварке с вечера.

 

ромашку очень осторожно надо давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы заказывали в большевике (или большевичка) все время путаю...

еще в "клубничке" пару раз заказывали. правда без мастики. на свадьбу нашу заказывали и на пятилетие и еще как-то на праздник какой-то.

но несколько раз ела торты (на свадьбах) с мастикой. кому-то она нравится, кому-то нет. я ее не ем, а вот муж например уплетает ее за обе щеки.

 

я каши варю почти каждый день. или утром или вечером. правда в основном на воде. на молоке только рисовую или гречневую. и то в мультиварке с вечера.

 

ромашку очень осторожно надо давать...

Почему? Аллергию вызывает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, о, спасибо за отзыв! я вообще как-то на тему "невкусно" не задумывалась, просто хотелось заказать "красоту". А муж заронил сомнения. Судя по всему так и есть ((

 

вот и я также заказала - красиво же!

но оказалось невкусно.. и уж лучше из шариков фигурка. тоже дороговато, но она хоть простоит какое-то время..

 

там еще в этой мастике дофига красителей. если даже ребенку это и понравится, то аллергенно ой как..

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, нам плантекс помогает прокакаться.

 

Ирина Я, она и аллерген, и обладает сильными лечебными свойствами..ее кстати при поносе рекомендуют.

но можно попробовать, но очень слабо заварить, она ЖКТ активизирует, и помогает при метеоризме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, нам плантекс помогает прокакаться.

 

Ирина Я, она и аллерген, и обладает сильными лечебными свойствами..ее кстати при поносе рекомендуют.

но можно попробовать, но очень слабо заварить, она ЖКТ активизирует, и помогает при метеоризме.

4 дня мы на плантексе - эффекту 0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сыночка отсутствует рефлекс ходьбы... Я уже сколько дней "вожу" его над кроватью, но он даже не пытается шагать... В инете даже боюсь читать... В месяц делали НСГ - незрелости структур головного мозга, может это быть как-то связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да практически во всех тортах с мастикой он или без, есть красители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дня мы на плантексе - эффекту 0

 

сама скушай чернослив или огурчик. я слышала многим это помогает. детки сразу какают.

 

да практически во всех тортах с мастикой он или без, есть красители.

 

просто в мастики его ОЧЕНЬ много.

 

а, например, если торт птичье молоко - какие там красители? или панчо.. более менее натурально.. понятно не без е.. но.. у нас сейчас и дышать та вредно =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну такие-то торты да. а любой торт даже с масляным украшением или белковым. в общем, любое украшение торта - красители. да даже пропитку кремовую в тортах делают с красителями.

а птичье молоко и тот же панчо... там очень много консервантов((((.

мы когда заказывали например в клубничке, то торт реально через 3 дня испортился. а птичье молоко у нас по неделе могло стоять в холодильнике и ничего ему не было..

в общем, я всегда на праздники стараюсь заказывать торт, если нужен какой-то с украшением. в остальное время пеку сама.

вот бы еще самой научится украшать, и тогда можно и не заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сыночка отсутствует рефлекс ходьбы... Я уже сколько дней "вожу" его над кроватью, но он даже не пытается шагать... В инете даже боюсь читать... В месяц делали НСГ - незрелости структур головного мозга, может это быть как-то связано?

вообще с возрастом этот рефлекс должен пропасть, так что, думаю, все у вас нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну такие-то торты да. а любой торт даже с масляным украшением или белковым. в общем, любое украшение торта - красители. да даже пропитку кремовую в тортах делают с красителями.

а птичье молоко и тот же панчо... там очень много консервантов((((.

мы когда заказывали например в клубничке, то торт реально через 3 дня испортился. а птичье молоко у нас по неделе могло стоять в холодильнике и ничего ему не было..

в общем, я всегда на праздники стараюсь заказывать торт, если нужен какой-то с украшением. в остальное время пеку сама.

вот бы еще самой научится украшать, и тогда можно и не заказывать.

 

дак я же и говорю - дышать тоже вредно =)))

 

мы просто аллергики - поэтому для меня важно, чтобы поменьше аллергенов было. поэтому я про красители и говорю..

а е добавки.. так конечно куда без них.. сейчас разве есть что-то натуральное??

 

а мы вот подсели на шарлотку. почти каждый день с мужем делаем в мультиварке-скороварке. и быстро, и вкусно, и хоть знаешь что туда положил =) из продуктов та всего мука, сахар, яблоки. можно еще ягодки =)

жаль дочка не ест..

она та как раз любительница всякой химии ((

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас такое,на груди нервничает,то в рот то изо рта,орет,а соску вставишь понервничает чуток и расслабляется с ней,даже дремлет .....я думаю те самые переходные периоды взросления?!?ну а что еще если молоко есть болячек нет да и не живот это...(((

 

у меня оказалось действительно грудь слишком тугая. Он не мог ее просто нормлаьно в рот взять. я ее вчера помыла холодной водой, помассировала и молоко пошло. нормально высосал.

 

но вообще, конечно, растет и характер меняется, и капризный сильно стал. так еще и болячки одна на другую: и живот, и пипка воспалилась. и еще вечером делаем все болезненные процедуры, так он вообще долго уснуть не может. орет, и на сиське орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну такие-то торты да. а любой торт даже с масляным украшением или белковым. в общем, любое украшение торта - красители. да даже пропитку кремовую в тортах делают с красителями.

а птичье молоко и тот же панчо... там очень много консервантов((((.

мы когда заказывали например в клубничке, то торт реально через 3 дня испортился. а птичье молоко у нас по неделе могло стоять в холодильнике и ничего ему не было..

в общем, я всегда на праздники стараюсь заказывать торт, если нужен какой-то с украшением. в остальное время пеку сама.

вот бы еще самой научится украшать, и тогда можно и не заказывать.

Инет в помощь, вообще ничего сложного, я показывала пол года назад, делала дочери сама из мастики на др тортик, получилось супер, понравилось всем, дети вообще в восторге были. Мастику я тоже делала сама, вымешивала ее не в сахарной пудре, а в крахмале и еще при приготовлении добавляется лимонная кислота, так что получилось совсем не приторно, да и можно сделать из белой мастики, тогда точно ни каких красителей не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, только на лице и на головке

у нас вот тоже есть такие прыщики. Не зависит это от того что я ем. Я вот например сейчас только каши ем на воде второй день, потому что мой желудок отказывается на меня работать, негодяй. Вот и посмотрим что будет. Я думаю это акне новорожденных.

Эх...кушать охота :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сыночка отсутствует рефлекс ходьбы... Я уже сколько дней "вожу" его над кроватью, но он даже не пытается шагать... В инете даже боюсь читать... В месяц делали НСГ - незрелости структур головного мозга, может это быть как-то связано?

 

Этот рефлекс наиболее ярко выражен в первые дни после РД - и постепенно затухает. Я узнала об этом, когда своего двухмесячного попробовала так пошагать)) В РД - шагали, сейчас - нифига, подгибает ноги . Они от сильного тонуса( который у всех после родов) в первые дни это делают, прямо выпрямляют ножки. Тонус проходит - проходит и рефлекс. Вообще - масса рефлексов, которые после родов проверяли сейчас сошли на нет. Позже будут упираться на ножки - пока не переживай.

 

И не усердствуй! нагрузка большая на ножки - это делают только врачи - и то не злоупотребляют. Возможны проблемы с ТБС потом, вплоть до вывихов. Это мне ортопед сказал.

 

так что - даже хорошо, что шагать уже перестал) а незрелость - ничего страшного - дозреет, наберись терпения. Это же не аномалии строения.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рефлекс наиболее ярко выражен в первые дни после РД - и постепенно затухает. Я узнала об этом, когда своего двухмесячного попробовала так пошагать)) В РД - шагали, сейчас - нифига, подгибает ноги . Они от сильного тонуса( который у всех после родов) в первые дни это делают, прямо выпрямляют ножки. Тонус проходит - проходит и рефлекс. Вообще - масса рефлексов, которые после родов проверяли сейчас сошли на нет. Позже будут упираться на ножки - пока не переживай.

 

И не усердствуй! нагрузка большая на ножки - это делают только врачи - и то не злоупотребляют. Возможны проблемы с ТБС потом, вплоть до вывихов. Это мне ортопед сказал.

 

нам неврлог в два мес проверяла. он шагал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все же подтвердилась аллергия анализ крови показал((( снова жесткая диета никакого сладкого назнпчили смекту и феналгин сироп. Хотя прыщики уже спали бум лечиться

это общий анализ или специальный?!у нас тоже есть прыщики и есть на щеках,но не сильные,появились не сразу,а диеты я не придерживаюсь,шоколад ем но без фанатизма,и мармелад он цветной,и скажем так раздражение в кишечнике на узи увидели,думала на бейбикалм,но уже неделю его не даю а они остались хоть и не такие яркие как при нем,вообще как долго может держаться эта реакция на теле если аллергена уже нет????

 

А еще по этой ко программе определили легкий дизбактериоз,тип лечить не обязательно,хотите пейте бифиформ хотите само пройдет,могут ли эти прыщики быть следствием дизбака???или мне на жесткую диету надо сесть???

 

Ура!и нас колики покидают))))теперь только раз в день если сильно схватит,ну или несколько но слабо,так что с ГВ мы пока не завязываем,осталось только непонятная капризность на сисе,и частое прикладывание...ну думаю что с 3х месяцев на смешанное переведу,а то пищит и пищит,а вечером вообще долго пищит на груди, может по 2 часа нервы всем мотать перед сном,как будто молока нет,но оно есть,в общем не могу понять природу его капризов,да и днем дергается непонятно....списываю на взросление и т.д

 

У меня наверное глупый вопрос,но вы верите что можно в нынешнее время перепутать детей в роддоме?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а то что мы такие кабаны 64 и 6900 это норм?

Получилось в первый месяц прибавка на гв 1400 во второй на св ровно 1 кг и сейчас за 2 недели уже 700 гр есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас кишечная инфекция. Антибиотик дают, каки перестали вонять, слизь еще есть. Вроде стала кушать потихоньку.

Изменено пользователем mariya_z
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, с двумя месяцами вас!

по вечерам у вас это скорее всего на груди колики и есть. у нас также себя ведет иногда.

 

про перепутать в рд. например, в нашем навряд ли. так как у каждой роженицы свой родильный бокс. и ребенка принимают там же.. и остается он с мамой там. и уже потом он с двумя бирками. и у меня его забирали только один раз на 5 мин. когда ставили прививку от гепатита первую саму в день родов.

 

а так.. ну, наверно, все возможно =)))

 

а что есть подозрения??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а то что мы такие кабаны 64 и 6900 это норм?

Получилось в первый месяц прибавка на гв 1400 во второй на св ровно 1 кг и сейчас за 2 недели уже 700 гр есть

ну не на диету же его сажать))))как есть,то значит и норма для него,этож не смесь!!значит это ваша особенность))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а то что мы такие кабаны 64 и 6900 это норм?

Получилось в первый месяц прибавка на гв 1400 во второй на св ровно 1 кг и сейчас за 2 недели уже 700 гр есть

 

мы 6200 при росте 58 =)) и не считаю нас кабанами =)

 

они каждый месяц будут еще вытягиваться.. набирать вес.. каждый ребенок индивидуален. =) и для каждого свои нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное глупый вопрос,но вы верите что можно в нынешнее время перепутать детей в роддоме?!?

 

меня этот вопрос тоже мучил. В роддоме меня посещали мысли, что мне подменили ребенка, так как он вообще был ни на кого не похож, маленький, сморщенный. Тем более, что я его после родов не сразу увидела, а спустя сутки. Уже по приезду домой, спустя какое-то время сынок немного расправился, подрос. Я подняла свои фотки младенческие и поняла, что сынок моя копия.

 

Девы, у нас кишечная инфекция. Антибиотик дают, каки перестали вонять, слизь еще есть. Вроде стала кушать потихоньку.

ну вот и хорошо, что нашли причину. Выздоравливайте и кушайте хорошо! Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...