Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

На пути к малышам,  я ни в хорватии и в черногории не была, мы пока без детей все по дальним странам катались. Но кто из знакомых был говорят прерно одинаково, природа прекрасна! ) мы тоже обязательно поедем с дочей.

 

 

Единственное,что губы могу к своим приписать))))))))))))

Юля, ну мама твоя дает... Нет слов

Если не сможешь забыть это дурацкое замечание, сделайте днк. Сдав кровь сомнения могут остаться, только ребенка мучить

 

Блин, ну зачем вы про торты!!!!

Только я решила на диету сесть))) в смысле перейти на здоровое питание.

Теперь сижу, думаю о торте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки вы что, группу крови мне при поступлении в РД из пальца брали и тут же прям при мне группу определили. Так что не из вены точно.

Я кстати у Саши тоже не знаю группу, даже любопытно, почему мне ее не сказали. Но насчет того что она не моя, у меня сомнений нет, тк она и на родню похожа, и на сестру в том же возрасте, и по 3д фоткам узи это точно она :)

 

Юля, а какие у вас группы крови с мужем? Если есть сомнения, сдайте сначала группу крови ребенку. Пару историй о подмене которые я видела, дети начинали расследование как раз из-за несоответствия группы крови. Хотя если по группе все подходит, то это же тоже ни о чем не говорит.

 

ДНК все-таки дорогое удовольствие и долго делается, месяц вроде как. В инвитро я видела такую услугу.

Но думаю, ты надумываешь все. Мама конечно молодец, как можно такие вещи вообще говорить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

вот такую фею динь динь заказала

Ссылки скрыты.

 

и вот такая цифра будет, только в виде 6

 

а вообще какой там только нет красоты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а смеси вообще до какого возраста детки пьют?

смесь же разная по возрасту. Сначала одна, после года другая и тп.

Мы хоть на гв были, но в год пили с кашей растворимое молочко Нестле. Коровье молоко я начала давать далеко за 2 года, ближе к саду наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

из инета

 

Материалом для анализа группы крови служит цельная венозная кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

вот такую фею динь динь заказала

Ссылки скрыты.

 

и вот такая цифра будет, только в виде 6

 

а вообще какой там только нет красоты..

 

фотки не открываются (( пишет что фото находится на Одноклассниках, и все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, а почему ты так сильно об этом заморочилась???ведь детки меняются постоянно.... ну а с другой стороны если есть какие то большие сомнения то лучше наверное сделать днк тест.

а у вас в роддоме бирочки ребенку и маме что сразу не одевают???

не было ничего,пока мама не стала часто удивляться "и на кого же ты похож" "и откуда то да это" " и чегож ты не такой" "а как ты доча рожала,ты уверена?!" И т.д

Пока я об этом на уровне "а бывает ли такое и на сколько такое возможно" не более,верить в эти домысли не хочу,но поразмышлять можно))а тест ДНК вроде говорят дорогой а я не настолько сомневаюсь!)))

Мне ничего в роддоме не вешали,а им вешают синие бирочки на запястье обеих рук,и вроде бы они не снимаются кроме как снять через кисть,но когда ее ему повесили я не знаю,я видела только ширму всю операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у тебя из пальца определили группу, но мне даже в лабораториях и вон в инете такая же инфа, что только по крови из вены определяется группа и резус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по идее еще в РД должны сразу брать кровь для определения резус совместимости с матерью. Странно что не написано это нигде. А мож и написано в обменке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки не открываются (( пишет что фото находится на Одноклассниках, и все :(

 

Ссылки скрыты.

 

так должны открыться

 

вообще по идее еще в РД должны сразу брать кровь для определения резус совместимости с матерью. Странно что не написано это нигде. А мож и написано в обменке..

 

вот дочкино инфо про кровь я как раз в обменке и узрела. а про сына сама у педиатра в рд спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

смесь же разная по возрасту. Сначала одна, после года другая и тп.

Мы хоть на гв были, но в год пили с кашей растворимое молочко Нестле. Коровье молоко я начала давать далеко за 2 года, ближе к саду наверное.

Вот я видела, что смеси с цифрами, но пытаюсь понять сколько ее вообще пьют обычно?)

Получается до двух можно давать?

Молоко коровье я вообще давать не хочу, никогда) нет у нас своей коровы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не было ничего,пока мама не стала часто удивляться "и на кого же ты похож" "и откуда то да это" " и чегож ты не такой" "а как ты доча рожала,ты уверена?!" И т.д

Пока я об этом на уровне "а бывает ли такое и на сколько такое возможно" не более,верить в эти домысли не хочу,но поразмышлять можно))а тест ДНК вроде говорят дорогой а я не настолько сомневаюсь!)))

Мне ничего в роддоме не вешали,а им вешают синие бирочки на запястье обеих рук,и вроде бы они не снимаются кроме как снять через кисть,но когда ее ему повесили я не знаю,я видела только ширму всю операцию

 

ну и тогда наверное стоит оставить эту мысль и не накручивать себя,малышу нужна спокойная и адекватная мамочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бирки вешают уже после обработки. Мне показали ее сразу после рождения, потом отнесли обрабатывать и после этого я ее упакованную увидела только спустя час или два. Сделала фотку.

На след день она уже выглядела иначе, не такая пухлолицая. Поэтому если увидеть сразу после родов и потом аж через сутки, то можно ребенка и не узнать, тк отечность у них спадает. Да и бесполезно после операции/родов пытаться запомнить, имхо, мысли путаются в этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу эрго -рюкзак, его вроде с 3-х месяцев можно начинать использовать?

 

они разные у разных производителей. - конкретно этот - с рождения, ( вес 3200) но до 5500 кг со спец вкладкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

так должны открыться

 

 

 

вот дочкино инфо про кровь я как раз в обменке и узрела. а про сына сама у педиатра в рд спросила.

 

теперь открылись. Красота!! :)

 

Вот я видела, что смеси с цифрами, но пытаюсь понять сколько ее вообще пьют обычно?)

Получается до двух можно давать?

Молоко коровье я вообще давать не хочу, никогда) нет у нас своей коровы))))

 

да, просто во возрасту подбирать смесь или сухое молочко.

От своей коровы не факт что лучше молоко, его кипятить нужно, и все витамины разрушатся.

Мы покупали детское молоко Агуша, Тёма. Обычное взрослое молоко долго не давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а то что мы такие кабаны 64 и 6900 это норм?

Получилось в первый месяц прибавка на гв 1400 во второй на св ровно 1 кг и сейчас за 2 недели уже 700 гр есть

 

нормально)) Левка у меня 7600 весил в 3 месяца - ниче, щас тощий - как кощей) Тем более вы болели - отлично поправляетесь)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у ребенка вдруг не дай бог аллергия на коровий белок, есть козье молоко. Но дорогое, зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бирки вешают уже после обработки. Мне показали ее сразу после рождения, потом отнесли обрабатывать и после этого я ее упакованную увидела только спустя час или два. Сделала фотку.

На след день она уже выглядела иначе, не такая пухлолицая. Поэтому если увидеть сразу после родов и потом аж через сутки, то можно ребенка и не узнать, тк отечность у них спадает. Да и бесполезно после операции/родов пытаться запомнить, имхо, мысли путаются в этот момент.

 

а мне мелкого не обрабатывали ((( и никуда не уносили.

сразу одели бирки и отдали мне.. я еще на родовом кресле лежала... ( на голове кровяная корочка - так до самой выписки и была.. ели смысли ее дома ((

дочку тоже не уносили на обработку.. но тогда у нас общий род зал был и там ее вроде обрабатывали..

и кстати мы тогда с одной девочкой рожали рядом. у обоих дочки, родили с разнице в 5 мин. потом их в смежное помещение на обработку унесли.. но.. вес та разный.. да и внешне сразу было видно мою. она с рождения была моя копия =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж роды снимал на видео и как обрабатывали тоже)

мне сразу ее к груди приложили, потом у мужа на ручках она два часа была в родблоке, и потом мы с ней и не расставались ни разу. Все процедуры при мне или муже делали.

Я все никак не решусь роды посмотреть))) прям эмоции накатывают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, были у невролога, она проверила только как он держит головку лежа на животике и как он стоит. Сынулька еще ножкой подергивает левой, тремор такой возникает иногда пару раз в день, то вообще не замечаю. Записались через месяц на массаж. Может я вожу его как-то не правильно, держу его под ручками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот тоже есть такие прыщики. Не зависит это от того что я ем. Я вот например сейчас только каши ем на воде второй день, потому что мой желудок отказывается на меня работать, негодяй. Вот и посмотрим что будет. Я думаю это акне новорожденных.

Эх...кушать охота :)

Так у Планки анализ подтвердил аллергию, что тут гадать-то. Тоже надо бы сделать. Планка, а что это за анализ? Изменено пользователем Дален
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  а разве молоко не полезно детям? Вообще без молока- это как?;)) я левкое стакан молока спаиваю до сих пор на ночь)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@, нужно взять подмышками и наклонить вперед, чтобы ножки остались сзади, а голова ушла немного вперед. Тогда должен сделать шаг-два.

Вообще странно, что невролог не проверила сама все рефлексы. Она ведь и толкательный, и хватательный рефлекс должна была посмотреть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас и детские фотки с мужем не похожи,первый ребенок по детским тоже был похож,а этот нет,и нос у него не такой,и волосы вызывают сомнение и цвет глаз голубой при зеленых и карие у родителей,даже у бабушек с дедушками нет голубых(конечно может поменяться до года,меня эт не особо беспокоит пока,но у старшего уже в месяц цвет начал меняться ...ну в общем просто другой ребенок с другим поведением))))может конечно черты передались от прабабушек и прадедушек,такое ведь возможно!?но это не то чтобы я прям нервничала и переживала сейчас просто размышляю)))

не выдумывай))) твой это ребенок :) у нас Ксюха тоже не похожа ни на кого, и фотки детские сравнивали - не похожа, а цвет глаз так вообще еще 100раз поменяется. А уж наш носик-пипка вообще у всех вызывает восторг и недоумение в кого такой)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы что, группу крови мне при поступлении в РД из пальца брали и тут же прям при мне группу определили. Так что не из вены точно.

Я кстати у Саши тоже не знаю группу, даже любопытно, почему мне ее не сказали. Но насчет того что она не моя, у меня сомнений нет, тк она и на родню похожа, и на сестру в том же возрасте, и по 3д фоткам узи это точно она :)

 

Юля, а какие у вас группы крови с мужем? Если есть сомнения, сдайте сначала группу крови ребенку. Пару историй о подмене которые я видела, дети начинали расследование как раз из-за несоответствия группы крови. Хотя если по группе все подходит, то это же тоже ни о чем не говорит.

 

ДНК все-таки дорогое удовольствие и долго делается, месяц вроде как. В инвитро я видела такую услугу.

Но думаю, ты надумываешь все. Мама конечно молодец, как можно такие вещи вообще говорить?

А у нее в роддоме,была путаница,раньше же вешали на бинтик бирочки,и просто приносили на кормление,и ей однажды дали чужого ребенка,вот и въелось ей что это возможно и мама не всегда может понять ее или нет,тип они все при рождении похожи так или иначе,плюс я помню его при рождении ну и прочие мелочи,разве нам много женщинам надо чтоб раз дуть целую историю)))ну и она у меня впечатлительная и эмоциональная))))переживает))

 

не выдумывай))) твой это ребенок :) у нас Ксюха тоже не похожа ни на кого, и фотки детские сравнивали - не похожа, а цвет глаз так вообще еще 100раз поменяется. А уж наш носик-пипка вообще у всех вызывает восторг и недоумение в кого такой)))

а мне кажется доча похожа на тебя)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...