Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ну, у кого-то это раньше , видимо, проходит. У нас в 2 месяца уже не был выражен рефлекс.

 

Юль, ну чего ты)) это уже слишком :D слишком невероятно))) Вот мы мнительные!

 

А нам привезли эрго -рюкзак. Купила Эрго бэби карьер. Блин, нифига не пойму, как его надеть - и видео сто тыщ раз посмотрела... не затягиваются так легко у меня ремни эти, уже бесит просто. Видимо, не разработаны - или я тяну неправильно...Жду мужа. А вы говорите слинг мотать))) тут рюкзак для идиотов надеть не получается!!!!

Я вообще не соображу, как ремни расстегиваются, вроде не дура... Вот жду, когда подруга приедет, покажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Iris.ka, а разве молоко не полезно детям? Вообще без молока- это как? ;)) я левкое стакан молока спаиваю до сих пор на ночь)

 

может и полезно, но мы не пьем (( и вообще из молочки доча ничего не пьет и не ест (( у нас вообще беда с едой.

 

А у нее в роддоме,была путаница,раньше же вешали на бинтик бирочки,и просто приносили на кормление,и ей однажды дали чужого ребенка,вот и въелось ей что это возможно и мама не всегда может понять ее или нет,тип они все при рождении похожи так или иначе,плюс я помню его при рождении ну и прочие мелочи,разве нам много женщинам надо чтоб раз дуть целую историю)))ну и она у меня впечатлительная и эмоциональная))))переживает))

 

 

клеенчатая бирка на бинте - да-да, у меня такая с дочкой была - целых две =) сейчас наш рд поднялся. стали современные бирки одевать =)))

только и современные у нас вечно спадали.. уж не знаю как он умудрялся. а меня всегда ругали - почему не одеваю. хоть одна бирка, да должна была быть одета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мне кажется доча похожа на тебя)))))

))) ну я жду вот 3 месяца хочу ее сфоткать в такой же позе как у меня детская фотка есть и сравнить)))

 

Я вообще бирки с ручек еще в первый день потеряла)))) чушка-мама)) у нас из опознавательных знаков были потом только табличка на кроватке))) Но я за сутки уже очень хорошо запомнила малышку свою, да и не забирали ее у меня. Юль, ты на Опарина рожала? У нас в отдельном боксе дочу сразу мне дали, потом при нас с мужем обрабатывали, мыли, взвешивали, потом одели и под какую-то греющую лампу положили, после лампы - дали к сиське :) и забрали на обследование - кровь и т.д. бирки все повесили сразу же как родилась, так что перепутать ну не представляю как могут. Тем более они же взвешивают деток каждый день, неужели с тобой одновременно могли делать кс другой женщине, которая родила сына да еще и с тем же весом как твой)) это уже мистика))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, я тоже так думала. пока несколько дней подряд не сцедилась. причем ела специально примерно одно и тоже. один день голубоватое - второй день прям белое-белое - третий среднебелое как-то так. - четвертый белое.

оно само подстраивается под потребности ребенка. об этом мне и консультант ГВ в роддоме говорили. когда я про питание спрашивала.

Так почему же когда у ребенка запор, маме советуют меньше жирного есть, если это не влияет на жирность молока? А это консультанты по ГВ, ну в общем, я им как-то не доверяю... Они говорят такие вещи, которые проверить нельзя. Каким образом наш организм может знать потребности ребенка? Мне кажется это логично, что каждый день разная жирность молока, ведь мы едим разную пищу.

 

ЮляЗаЮля, а почему ты так сильно об этом заморочилась???ведь детки меняются постоянно.... ну а с другой стороны если есть какие то большие сомнения то лучше наверное сделать днк тест.

а у вас в роддоме бирочки ребенку и маме что сразу не одевают???

Мне даже если бы сейчас по тесту ДНК сказали, что это не моя дочь, я свою кнопочку не отдала бы! Ни за что!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, мы просто сдали общий анализ крови и в этот же день высыпало. Аллерген в крови и педиатр склоняется к пищевой аллергии так что я тож на стрлгую диету и все сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам, что откликнулись, даже не думала, что много кто докармливает, сегодня с 75 мл смеси перешли на 90 мл, доча все сьела, постепенно увеличу до 120 мл. Вот блин мурыжила я ребенка голодом оказывается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ну я жду вот 3 месяца хочу ее сфоткать в такой же позе как у меня детская фотка есть и сравнить)))

 

Я вообще бирки с ручек еще в первый день потеряла)))) чушка-мама)) у нас из опознавательных знаков были потом только табличка на кроватке))) Но я за сутки уже очень хорошо запомнила малышку свою, да и не забирали ее у меня. Юль, ты на Опарина рожала? У нас в отдельном боксе дочу сразу мне дали, потом при нас с мужем обрабатывали, мыли, взвешивали, потом одели и под какую-то греющую лампу положили, после лампы - дали к сиське :) и забрали на обследование - кровь и т.д. бирки все повесили сразу же как родилась, так что перепутать ну не представляю как могут. Тем более они же взвешивают деток каждый день, неужели с тобой одновременно могли делать кс другой женщине, которая родила сына да еще и с тем же весом как твой)) это уже мистика))

когда я сама там рожала то также все при мне было и я все видела и слышала и сразу со мной до палаты,а тут мы сразу расстались,что касается веса,приходили взвешивали ,спросили сколько при рождении,взвесили и озвучили мне сколько потерял,записи не делали при мне,а при выписке написали вес при рождении и при выписке,в общем вес это все не показательно т.к в карту ничего не писали при мне,может она себе сначала на бумажку а потом в карту, все свои записи со всего коридора потом в карты переписывала,ну фиг знает,с весом конечно не сложно остаться незамеченным,не хочу в это сильно углубляться,я в принципе об этом заговорила гипотетически,а вообще я 99% уверена что обе бирки ему повесили сразу в том же зале где родился и что не тот уровень роддома чтоб такие глупые ошибки допускать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я пью в основном козье. коровье очю редко

 

Iris.ka, у меня муж тоже 2 часа что в блоке были на руках носил сверток)))

а роды он с перепугу не снимал. стоял у двери как вкопанный. когда Севу вытащили его даже кто-то подвел и сказал: потрогай папаша))

зато пока схватки были - снимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я сама там рожала то также все при мне было и я все видела и слышала и сразу со мной до палаты,а тут мы сразу расстались,что касается веса,приходили взвешивали ,спросили сколько при рождении,взвесили и озвучили мне сколько потерял,записи не делали при мне,а при выписке написали вес при рождении и при выписке,в общем вес это все не показательно т.к в карту ничего не писали при мне,может она себе сначала на бумажку а потом в карту, все свои записи со всего коридора потом в карты переписывала,ну фиг знает,с весом конечно не сложно остаться незамеченным,не хочу в это сильно углубляться,я в принципе об этом заговорила гипотетически,а вообще я 99% уверена что обе бирки ему повесили сразу в том же зале где родился и что не тот уровень роддома чтоб такие глупые ошибки допускать

 

по идеи вес и рост сразу пишется как раз на бирку.

а уже потом в карту все это заносится, конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вообще не лежим на животе - чуть поизучаем узор на пеленке( минут 5) - и на бок заваливаемся, он еще в месяц так начал делать... У кого-то так бывает? Не патология? Мне кажется, он излишне напряжен в этот момент... прямо встает всем торсом как морской конек- и падает... как по 15 минут лежат дети - не понимаю... у меня он на спине уже через 5 минут...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему же когда у ребенка запор, маме советуют меньше жирного есть, если это не влияет на жирность молока? А это консультанты по ГВ, ну в общем, я им как-то не доверяю... Они говорят такие вещи, которые проверить нельзя. Каким образом наш организм может знать потребности ребенка? Мне кажется это логично, что каждый день разная жирность молока, ведь мы едим разную пищу.

 

Мне даже если бы сейчас по тесту ДНК сказали, что это не моя дочь, я свою кнопочку не отдала бы! Ни за что!

ну допустим я несколько дней ела жирную пищу,я это чувствовала что лишнего хватила жирка,но было так вкусно что не отказать себе,в итоге у меня расстройство,а у него болел живот,но никаких запоров,я 1,5 месяца каждый день ела сыр,творожки,сметану и мясо,и никаких запоров не было,со своим старшим я месяц придерживалась так или иначе диеты,и уже к концу первого месяца у нас начались запоры,и до сих пор я стараюсь давать ему слабительные продукты и воздерживаю от крепительных,т.к есть у него склонность к запорам....делаю вывод что кроме своего питания не надо забывать про индивидуальности организма ребенка,и что не так уж и напрямую наша еда отражается на желудке ребенка,только в какой-то степени....что наше питание отражается на вкусе молока это да,а касательно жирности то только малость,которую еще надо заметить,добавлю из своего опыта,что около недели пила коктейли для жирности молока,так вот как было оно у меня легкого молочного цвета так и оставалось,а не редко вообще голубое,(с таким молоком моей знакомой в роддоме вообще сказали что нет смысла кормить,оно одна вода,тип мамочка бросайте)но мой на такой воде отлично набирал,даже больше нормы,в итоге сейчас я вообще не парюсь с этими голубыми цветами и жирностью,т.к лично я связи не увидела между своей едой и цветом молока
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, да вот гугл-то меня и озадачил: там , в общем, операция - и точка. Я никак не ожидала такого радикального вмешательства. Да еще пишут, что и это неэффективно... Сейчас мне надо воспаление как-то снять, чтобы не зашло далеко - а там уже буду думать... На аппаратный педикюр надо с коррекцией, запустила я себя(((

Нашла на ютьюбе несколько советов...

Эля, не занимайся самолечением, да и не так страшен черт.. как его малютка)) (с) Фоменко. У тебя ранняя стадия.

На ранних стадиях панариция можно обойтись

Ссылки скрыты.

, и с гипертоническим раствором соли, бледно-розовым раствором перманганата калия или настойки календулы или эвкалипта. Но обычно на этой стадии пациенты еще не обращаются к врачу. А в момент обращения консервативная терапия обычно уже неэффективна. Считается, что после первой бессонной ночи панариций лечится только хирургически. Но лучше, конечно, этой ночи не дожидаться.

 

Просто ты в контакте с грудным ребенком, ладно, если б только на ногах проблема была, а если ты ему инфекцию занесешь во время подмывания или обработки глазок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное глупый вопрос,но вы верите что можно в нынешнее время перепутать детей в роддоме?!?

 

про нынешнее не знаю. но вот недавно читала про такой случай во Франции примерно 20 лет назад. там двух девочек перепутали. Выяснили через несколько лет, но было уже поздно. Девочек не отдали настоящим родителям. в общем, окзалось, мама - та, что воспитала, та ближе.

там причина была в пьяной медсестре, которая перепутала девочек. Возможо еще повязки слетели. У обеих девочек была желтушка, и их эта медсестра вместе ложила под одну лампу, потому что не хватало.

в общем, как всегда по людской халатности.

а заметили только через несколько лет, потому что отец одной из девочек заподозрил жену в измене и потребовал днк тест.

ну а девочки уже настолько любили своих неродных матерей, что там так и не получилось вернуть родных детей. одно время встречались, но девочки были не такими,как родная мать,с другими интересами и вкусами.

 

 

А насчет капризов по вечерам. Это нормально в этом возрасте. У Миши тоже так. За день у него столько передиваний, что сложно отключится вечером. Очень часто с трудом засыпает.

сейчас последнии дни болеет, так это вообще... Но хорошо, что сегодня днем уже улыбался мне: явно полегчало. надеюсь, скоро будет хорошо засыпать.

Говорят, эту фазу надо пережить. Должно скоро пройти.

 

Я еще читала, что у них есть ложный отказ от груди как раз в 3 или 4 месяца. короче бросать не следует.

пусть кушает, сколько надо.

 

а насчет перепутают в роддоме. я тогда в роддоме пошла как-то ночью искать своего Мишку. А там все орут,и одна сестра с ними возится. И мне показалось, что она моему Мишеньке памперс меняла. я такая к этом ребенку: "Мишенька!" А она мнечто-то типа: "ваш вонтам лежит". :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у тебя из пальца определили группу, но мне даже в лабораториях и вон в инете такая же инфа, что только по крови из вены определяется группа и резус.

мы на лабе на уроке анатомии и физиологии человека учились группу крови определять, друг у друга кровь брали из пальца, я свою точно определила. Кровь она и в Африке кровь и венозная и артериальная.

У меня первая положительная (О+), а у мужа и сына 3-ья (B+).

А вообще, если у родителей вторая и третья группа крови, то у ребенка может получится какая угодно. Не показательный этот анализ определения родства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки-мамочки, всем привет! :reverans:

у нас сегодня прям два события одно хорошое и одно не очень(

во-первых нам сегодня целых два месяца - как время все таки летит и сынок такой уже большой

во-вторых сегодня наш папка уехал в ижевск, как минимум на неделю, а может и больше - как получится. и остались мы с Олежкой вдвоем. ну постараемся не скучать, может все таки наступит полноценная весна без ледяного ветра и с солнышком. будем на улице побольше зависать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бирки вешают уже после обработки. Мне показали ее сразу после рождения, потом отнесли обрабатывать и после этого я ее упакованную увидела только спустя час или два. Сделала фотку.

На след день она уже выглядела иначе, не такая пухлолицая. Поэтому если увидеть сразу после родов и потом аж через сутки, то можно ребенка и не узнать, тк отечность у них спадает. Да и бесполезно после операции/родов пытаться запомнить, имхо, мысли путаются в этот момент.

 

через час?! Мне принесли через несколько минут - минут через 10, а может и быстрее, но казалось, что долго. Тоже положили завернутый кулек. Взвешивали и мерили при мне.

А потом еще предложили приложить в первый раз к груди. Сосать начал сразу, только не уверена, что там что-то было. может пару капель.

Нашего еще не перепутать: у него метка была на голове, точнее запекшаяя кровь, потому что ему во время родов царапнули голову, чтобы проверить кислород в крови.

Он еще был маленький и худенький, и очень похож на фото с узи. :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, с даткой!

 

anilinka, я и не говорю, что этот признак определения равен анализу днк =)

а вот если у родителей первая группа, а ребенок получился с третьей, вот тут та задумаешься.. =)

я просто говорю, что это как один из вариантов, чтобы себя успокоить.. или еще больше накрутить =))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, с руками у меня сейчас все в порядке. Понятно, что с гноем на пальцах я бы не стала и трогать ребенка. Ноги свои я не трогаю вообще - только мою - посыпаю порошком АБ и сразу в чистые носки,меняю несколько раз в день.

 

через час?! Мне принесли через несколько минут - минут через 10, а может и быстрее, но казалось, что долго. Тоже положили завернутый кулек. Взвешивали и мерили при мне.

А потом еще предложили приложить в первый раз к груди. Сосать начал сразу, только не уверена, что там что-то было. может пару капель.

Нашего еще не перепутать: у него метка была на голове, точнее запекшаяя кровь, потому что ему во время родов царапнули голову, чтобы проверить кислород в крови.

Он еще был маленький и худенький, и очень похож на фото с узи. :))))

 

так ты не сравнивай КС и ЕР)))

 

Ромка заснул у папы в рюкзаке))) такой смешной.. У меня он только титю искал с безумными глазами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вообще не лежим на животе - чуть поизучаем узор на пеленке( минут 5) - и на бок заваливаемся, он еще в месяц так начал делать... У кого-то так бывает? Не патология? Мне кажется, он излишне напряжен в этот момент... прямо встает всем торсом как морской конек- и падает... как по 15 минут лежат дети - не понимаю... у меня он на спине уже через 5 минут...

 

да ничего в этом страшного нет. не любит лежать на животе. вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM

Так у меня кс было. Привезли я подержала сфоталась и обратно забрали. А что мне с ней делать было, лежу пошевелиться даже не могу.

 

У меня Саша на спину обратно не переворачивается. Только голову кладет то на один то на другой бок .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу плантекса, беру свои слова обратно, о том что он не помогает, помогает (просто я разводила его неправильно).

У нас сегодня такая погода замечательная, наверное градусов 25 тепла. Я на улицу во двор выходила гулять в футболочке. И ребенок сегодня весь день на улице и так хорошо спит. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  а разве молоко не полезно детям? Вообще без молока- это как?;)) я левкое стакан молока спаиваю до сих пор на ночь)

Ты Левку еще в категорию "детей" записываешь?)))

Не полезно молоко, никому))) коровок здоровых нет, а в пакетах антибиотики и химия.

У меня муж углублялся в этот вопрос.

Плюс, мне даже педиатр сказала что молоко лучше не пить, в ее практике стало столько случаев ужасной аллергии после молока у детей что лучше не рисковать :(

Хз что в этих пакетах, хотя я когда подростком была могла за раз литр молока выпить))) я вообще молочку люблю, но перешла давно на кисло-молочные продукты. И детям лучше кисломолочку давать чем молоко.

 

Сейчас была в детском магазе и увидела такой продукт "агуша - смесь адаптированная кисломолочная" с 5 или 6 мес вроде. Кто то такую кушал? Это как прикорм идет? Или вариант замены смеси порошковой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ну, в принципе, так оно. Левка- да, дите пока)) девчи, караул! У нас во время купания вскрылась бцж, вышла куча гноя и кровка. Я сдуру намазала зеленкой и заклеила лейкопластырем с серебряной прослойкой. Теперь только во время купания завтра снять получится. Как вообще ухаживать за такой ранкой? Не трогать вообще? Или какие есть необходимые манипуляции??????

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, это типа облегченный и более вкусный вариант кефира. Раз в день пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю((( нельзя ничем мазать бцж(((( от одного раза ведь ниче не будет- просто после ванны надо было что- то делать с голым ребенком и кровью в ранке- лучше зеленки ниче не придумалось(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...