Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ice girl, я успеваю, просто иногда накатывает усталость, особенно когда мужа нет дома. Я как раз и шевелюсь с самой выписки: убрала почти всё, что могла, разгребла хлам пока Миша спал. теперь остается только поддерживать чистоту.

Я даже дверцы на шкафы сама прикручивала.

 

 

тоже хотела сказать - сейчас выходные, муж ведь дома? Как раз можно убраться к понедельнику.

 

у нас убрано. Просто есть кое-какие вещи в коридоре, которые надо вывозить. Это то, что осталось от кухни. Это надо распиливать и вывозить на свалку.

Муж работал все ночи подряд в ночные смены, вчера еще и в дневную, и эту ночь плохо спал, потому что Миша часто просыпался. В общем, он сейчас вообще никакой.

 

блин, еще хозяйка придерается, что, мол, во время с ее собакой не пошли. знает же, что у нас маленький ребенок всю ночь не спит. ей, правда, не слышно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка, Персик_//, УЗИ после рождения не делали, во время Б на УЗИ сердца плода все нормально было. Да все нормально было, а тут муж стал развлекать малыша "подбрасываниями". Малышу вроде нравилось, а потом увидели что чуть голубоватая кожа вокруг рта, и второй день наблюдаю, то ли у меня уже галюны) то голубоватая, то нормальная. Тоже начиталась что может быть или с сердцем что-то или легочная недостаточность. Надеюсь у нас ни то ни другое, а просто гипербдительность... т-т-т

Конечно, если педиатр скажет что УЗИ надо или еще что-то - сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,

курточка только сверху? а на ножки что надеваете?

 

ну это не совсем курточка, как правильно назвать - не знаю. Внизу как конверт или спальный мешок, то есть ножки соединены. Эта курточка нам еще великовата. У Миши в ней даже руки наружу не высовываются.

 

На ножки пинетки или носочки, есть еще шерстые пинетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все иправда познается с опытом)) я вот поняла что чепчики мне вообще не нравятся и не подходят, он вечно ерзает головой они сдвигаются на пол лица, может конечно потому то я боюсь сильно туго завязывать их на шее. Да и завязки мне эт. Совсем не нравятся. Вот шапочки-колпачки милое оно)) а у меня как назло их парочку, за то чепчиков много - по привычке их брала( когда брат с сестрой были младенцами то таких колпачков и в помине не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, узи сердечка делают в 1 месяц, так же как и жкт, мозга и тазобедренных суставов.

 

UljaM, а, это типа спального мешка получается. У нас тоже такой комбез-конверт. Просто под него можно потеплее одеть + сверху одеялко, и не нужно конвертов. Тем более что уже зима на исходе. Я кстати, у вас в Германии заказывала теплый конверт, на сайте кидскомфорт. Он толстенький и тепленький, потом его можно и в прогулку использовать, и в санки. Стоил недорого, до 20-30 евро насколько помню.

 

Все иправда познается с опытом)) я вот поняла что чепчики мне вообще не нравятся и не подходят, он вечно ерзает головой они сдвигаются на пол лица, может конечно потому то я боюсь сильно туго завязывать их на шее. Да и завязки мне эт. Совсем не нравятся. Вот шапочки-колпачки милое оно)) а у меня как назло их парочку, за то чепчиков много - по привычке их брала( когда брат с сестрой были младенцами то таких колпачков и в помине не было)

 

мы колпачок только после купания надеваем. А с шапками с завязками и правда беда. Брала 2 шапочки на улицу. Так одна уже мала, но хотя бы ушки хорошо прикрывает. А та что свободнее сидит, вся сбивается. Вот и не знаешь что надевать на улицу.

 

девочки, у ваших малышей стопки плоские?

вроде же пока не начали ходить, должно быть плоскостопие, а у моей малявки ножки как у взрослой, с "подъемом". Удивительно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у меня два чепчика которые я с большим трудом разыскивала - самый маленький размер якобы на первое время - сразу оказались маленькими :D видимо они на совсем крохотулечек которые рождаются меньше 3 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напомните, пожалуйста, как называется та игрушка (жирафик?) для младенцев? можете ссылочку, сли можно? Хочу Мише купить. Пока еще рано, но скоро ведь будет хватать и сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас кругленькие пЯточки

Жирафенок, а вы дома в шапочках ходите? У нас одна шапочка на "после ванны" и чепчик под шапочку на улицу. Так без шапочек дома.

 

 

Обычного... розовые. Я вчера обнаружила, что у моего периодически бывает голубоватой область вокруг рта, страшно так... позвонила в поликлинику, они говорят скорую вызывать. Но пока наблюдаю, вроде не постоянно, то розовая кожа, то голубоватая, вызову в пн нашего педиатра.

Девочки, к вам педиатр или медсестра как часто ходят? к нам приходила один раз сразу после выписки и все... у меня уже вопросов море, а никто не приходит.

к нам каждую неделю ходит по понедельникам, может у вас самим звонить надо?

 

Девочки, вам шампунь в роддоме пригодился? Я все сумку собираю

пригодился, перед выпиской голову мыла...хотя голова обычно не быстро грязнится, но после родов как мочалка волосы были
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К меня почти всегда в чепчике. Мне кажется холодно дома. Я не завязываю его просто болтается на голове)

 

Нам узи делали в роддоме. Сердуа и мозга. Мертли давление и кровь брали три раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили обогреватель и дома в слипе на памперс без шапки. шапку только после купания надеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  ага, плоские стопы. это очень хорошо, если так и должно быть), а то я уже начала переживать, что по наследству передалось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего обычные стопы) как у взрослого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома от жары помираем. Батареи даже не открыли ни разу, а дома +26 +27 держиться...после часа проветривания +25... так что дома носим памперс, бодик с коротким рукавом и носочки тонкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего обычные стопы) как у взрослого

хм, хорошо, что мы не одни такие, значит это не аномалия))

интересно, с чем это связано?? хорошо это или плохо?

Вообще ножки у мелкой меня жутко умиляют, муж меня маньячкой зовет)) Со старшей такого пристрастия к ножкам не было))

Они у нее и правда такие милые, и мальчики оч длинные, она ими как обезьянка может даже что-то схватить))

 

Сейчас гуляли на улице. Там так мерзко и промозгло.. :( Решили прогулять наш конверт. Очень хорошо в коляску поместился, и детка не спарилась. (хб слой + флисовый слип + керри мешок + конверт Альтабебе на синтепоне).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, вот и мне... мы с третьего дня вообще на голове ничего не носим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  мы еще на улицу не выходим но лежим дома сначала в только что проветренной комнате, потом несколько минут с открытым окном укрытые в каляске, вчера уже 10 минут лежали в комнате с открытым окном в коляске. У нас тепло на улице оч хочется уже гулять, пока еще не решилась.

Ну на ночь он у меня в чепчике остается. Вернее в колпачке - забила я на эти чепчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напомните, пожалуйста, как называется та игрушка (жирафик?) для младенцев? можете ссылочку, сли можно? Хочу Мише купить. Пока еще рано, но скоро ведь будет хватать и сосать.

 

жирафик вулли vulli - жираф Софи погугли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,а почему не гуляете? Тем более если погода позволяет. Мы в -15 гуляли на балконе, а как стало теплее (-10) пошли уже на улицу. Сейчас гуляем уже без ограничения по времени, пока с мужем не устанем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни одной шапочки с завязками - и легкие, и тонкая шерстяная и зимние оч теплые - все без завязок. Когда покупала это все спросила в магазине с завязками, мне ответили для новорожденных не делают завязки специально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще шапки дома не носим, после ванны в полотенце заворачиваемся на 2 минуты буквально, а потом голышом лежим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще шапки дома не носим, после ванны в полотенце заворачиваемся на 2 минуты буквально, а потом голышом лежим

 

без подгуза? У меня без подгуза 5 минут не проходит - писаемся... Голопопим 10-15- минут - обязательно 1-2 раза надуем...но не нравится ему голопопить - видимо, холодно... хотя - 24 на термометре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо девочки! щастье привалило! полгода прошу мужа присверлить карниз и наконец свершилось! а все потому что завтра свекр со свекровью посетят наше скромное жилище с целью познакомиться с внучкой. они еще ни разу у нас не были:) кароч шторка висит а я счастлива:) год блин просила:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  конечно без подгуза, я частенько ее голопопить оставляю, писает тоже часто)))

 

А нам сегодня месяц уже)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже не любит долго без штанов лежать. 5 минут максимум. На попе еще появилось пятнышко опрелости, как его проветривать ума не приложу.

3 разных крема уже перепробовала - пантенол, веледа и календула,ничего не помогает.

 

elm@, конечно без подгуза, я частенько ее голопопить оставляю, писает тоже часто)))

 

А нам сегодня месяц уже)))

 

здорово!!! поздравляю вас с первой даткой! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  потому что куча разных противоречивых мнений когда следует первый раз на улицу вывозить. Видимо я перестраховщица вот и решила начать пока с открытого окна на следующей неделе выедем на улицу)

 

 

 

без подгуза? У меня без подгуза 5 минут не проходит - писаемся... Голопопим 10-15- минут - обязательно 1-2 раза надуем...но не нравится ему голопопить - видимо, холодно... хотя - 24 на термометре...

Мой почти весь день без подгуза. В носочках и распашенке на пеленке ненадолго с голой попой, а так прикрываю краем пеленки сверху. Пеленать не хочу пусть двигает ногами свободно. Иногда одеваю ползунки. Жалко мне его в подгузе постоянно держать, писает какает он постоянно, так я это сразу вижу и пеленку сухую ложу. А подгузы не так часто меняются. Ну и в большей степени из за пупка забила я на дневные подгузы - как не крути он в них хуже проветричается и подсыхает. Ночью конечно я его упаковываю по полной программе, но проверяю и меняю только когда он на кормление просыпается.

Хорошо что нам надарили кучу пеленок, сама я их не покупала, так как думала что все равно пеленать не буду))) стираю их в машинке раз в день. И запас чистых есть всегда.

 

*проветривается

 

ice girl,  о! Поздравляю ;) видишь - не было бы чсяпстья ....)))

Будешь знать что в случае чего свекров в гости надо звать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...