Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я своего Ромку после родов разглядывала 2 часа и даже сфотала как смогла на телефон)))) Почему-то мы в послеродовой эйфории сразу не сообразили фотографировать, хотя и фотик у меня с сумке лежал, и айфон у мужа в кармане....планировали - и вылетело все из головы, как только родился - папа его взял ... И память отшибло...Хотя вот бирки я ему все поснимала, мне казалось, они ему мешают, а мы в палате вместе, вдвоем...а вот когда его забирали на БЦЖ - медсестра попросил привязать бирку - сказала без неё из палаты вывозить не положено, хотя на люльке, в которой везли была карточка - вкладыш со всеми данными.

 

ой,она отвратительная,мне вообще кисло молочка

Агуши не нравится там еще и розовая есть,мне ее педиатр рекомендовал давать,но я больше глотка сделать не смогла и ребенку даже не предлагала

а детское питание - оно такое.. Тошнотное)) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я бы хотела забрать обоих,и даже готова любые деньги за это отыскать и отдать в качестве компенсации,но жить спокойно зная что где-то у кого-то моя кровинушка я бы не смогла,это была бы не жизнь а сплошные терзания.Но мне кажется если обменяться на родных,то больно будет только первое время,т.к свой ребенок сможет заглушить любую боль и переживания,главное чтоб там семья была нормальная,я склоняюсь все-таки к тому,что согласилась бы на обмен,ну это мне кажется на уровне каких-то внутренних чувств,а там все зависит от обстоятельств и возраста детей,2 месяца и уже например год - разница сильная....

 

Я своего Ромку после родов разглядывала 2 часа и даже сфотала как смогла на телефон)))) Почему-то мы в послеродовой эйфории сразу не сообразили фотографировать, хотя и фотик у меня с сумке лежал, и айфон у мужа в кармане....планировали - и вылетело все из головы, как только родился - папа его взял ... И память отшибло...Хотя вот бирки я ему все поснимала, мне казалось, они ему мешают, а мы в палате вместе, вдвоем...а вот когда его забирали на БЦЖ - медсестра попросил привязать бирку - сказала без неё из палаты вывозить не положено, хотя на люльке, в которой везли была карточка - вкладыш со всеми данными.

 

а детское питание - оно такое.. Тошнотное))

да не,перепутать или подменили детей можно только сразу после родов,как достали,потому что потом они уже везут их с бирками и в одежде,в этих антицарапковых распашонках ниче не потеряется,и они их там пеленают же,и спят у них в этих люльках и там же сразу меняют и кормят,а люльки подписаны,так что самый опасный момент только сразу во время родов....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела забрать обоих,и даже готова любые деньги за это отыскать и отдать в качестве компенсации,но жить спокойно зная что где-то у кого-то моя кровинушка я бы не смогла,это была бы не жизнь а сплошные терзания.Но мне кажется если обменяться на родных,то больно будет только первое время,т.к свой ребенок сможет заглушить любую боль и переживания,главное чтоб там семья была нормальная,я склоняюсь все-таки к тому,что согласилась бы на обмен,ну это мне кажется на уровне каких-то внутренних чувств,а там все зависит от обстоятельств и возраста детей,2 месяца и уже например год - разница сильная....

ну, если допустить такую ситуацию - то оставить себе обоих детей никакой возможности не будет... Поэтому я поддерживаю - как бы то ни было - а своего ребенка я однозначно заберу. А чужого отдам. Вот сейчас я не думаю о том, что Ромка мой может быть не моим, нет, я наоборот представляю ситуацию, в которой мой Ромашоночек попал в руки каких-то неряшливых малограмотных выпивающих родителей.... бррр... Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если допустить такую ситуацию - то оставить себе обоих детей никакой возможности не будет... Поэтому я поддерживаю - как бы то ни было - а своего ребенка я однозначно заберу. А чужого отдам. Вот сейчас я не думаю о том, что Ромка мой может быть не моим, нет, я наоборот представляю ситуацию, в которой мой Ромашоночек попал в руки каких-то неряшливых малограмотных выпивающих родителей.... бррр...

А если детям уже по 5 лет?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,она отвратительная,мне вообще кисло молочка

Агуши не нравится там еще и розовая есть,мне ее педиатр рекомендовал давать,но я больше глотка сделать не смогла и ребенку даже не предлагала

 

розовая там вроде обычная смесь, не кисломолочная. Мне она тоже не нравится. А сиреневая, кисломолочная вкусненькая. Но мне казалось, там с 6 мес, а не 0, написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если допустить такую ситуацию - то оставить себе обоих детей никакой возможности не будет... Поэтому я поддерживаю - как бы то ни было - а своего ребенка я однозначно заберу. А чужого отдам. Вот сейчас я не думаю о том, что Ромка мой может быть не моим, нет, я наоборот представляю ситуацию, в которой мой Ромашоночек попал в руки каких-то неряшливых малограмотных выпивающих родителей.... бррр...

А я всё-таки чужого не отдала бы, потому что он уже мой. Хотя это я сейчас так говорю, когда в каждой черточке вижу то себя, то мужа, то старшего сына... Слава Богу, что моя козявка - это точно моя!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если детям уже по 5 лет?!?

Ой, Юль))) не нагнетай :D А чего, если по 5 лет? И вариантов только два - оставить как есть - или забрать своего... Если есть сомнения - до 5 лет ждать не надо) ИМХО) У нас 17 тыр стоит ДНК тест. Если б у меня была хоть капля сомнения - уже бы сделала, с моей мнительностью - это цена спокойствия))

 

Узнавала, когда думала, что нам понадобится для суда ДНК тест. Для установления отцовства.

 

В любом случае, как бы не повернулось - это сломанные жизни: и тех и других родителей, и тех и других деток.. Не дай Бог!!!

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, нужен Ваш совет, у меня нашли на узи остатки в матке, толи плацентарный полип, толи сгусток - не понятно. Нужно делать чистку, жутко боюсь. Хотела спросить может знает кто где ее лучше сделать, чтобы все прошло хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, а где такое обычно делается? в твоем же роддоме нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  я думала может в какой частной клинике, в моем роддоме если не прошло 40 дней, а так тоже деньги платить придется... Вот задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, нужен Ваш совет, у меня нашли на узи остатки в матке, толи плацентарный полип, толи сгусток - не понятно. Нужно делать чистку, жутко боюсь. Хотела спросить может знает кто где ее лучше сделать, чтобы все прошло хорошо?

Жердев Данила Владимирович, великолепный врач

Работает в ПМЦ и в клинике Олимп. В олимпе на ул. Удальцова я у него делала гистеру, дешевле чем в пмц и условия прекрасные.

У них оборудование лучшее в мск, мне удаляли полип, чаще всего, особенно бесплатно, просто выскабливают всю матку, и в этом есть риск большой, но нам это зачем??? В олимпе новый аппарат с как бы "петелькой", которым можно под корень именно сам полип удалить, не трогая полость матки. Я очень боялась, начитавшись всего в инете, в итоге в 17 приехала в клинику и в 21 муж забрал меня. Наркоз отошел вообще моментально и без всяких последствий. У меня даже почти не кровило. Просто идеально он все сделал. Прям очень рекомендую этого врача.

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поплачусь и я. Сегодня была на узи, нашли аденомиоз, который часто возникает после кесарева сечения. Почитала в интернете, еще та бяка. Настроение на нуле. Пошла потому как достали выделения, которые то прекращаются, то внезапно опять начинаются.

А я еще детей хочу. (((( И еще матка плохо сократилась, написали размеры на 5-6 недель. Вот и че делать теперь, мне сейчас только этого не хватало. На следующей неделе пойду к гинекологу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  спасибо! А сколько заплатила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, грустно, конечно, но хорошо, что причину нашли долгих выделений! Все будет хорошо!

 

Alisia-alla, я, к сожалению, не знаю, что это за осложнение. Но надеюсь, что ты легко сможешь забеременить второй раз вопреки всем диагнозам.

 

А мы вчера прошли невролога - без всяких диагнозов. А еще сдали документы на загран. Не дождалась я ответа с госуслуг - 2 недели ждала... Пошли так делать. В итоге, потратили 5 часов на стояние в очередях, но документы сдали. Конечно, фотографировать таких крошек вертикально - тот еще квест...)

 

И еще... Вчера к нам снова остеопат приходил. Что-то так поделала и сказала понаблюдать за срыгиваниями - типа, должны уменьшиться. Пока боюсь сглазить, но че-то они и правда уменьшились... Тока 2 раза обильно срыгнула со вчерашнего вечера. Обычно у нас после каждого кормления и по многу... И спала ттт хорошо ночью, и сейчас все спит и спит девочка моя - без проблем уходит в сон, бодрствует свой час - и снова в сон. Прям чудеса.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поплачусь и я. Сегодня была на узи, нашли аденомиоз, который часто возникает после кесарева сечения. Почитала в интернете, еще та бяка. Настроение на нуле. Пошла потому как достали выделения, которые то прекращаются, то внезапно опять начинаются.

А я еще детей хочу. (((( И еще матка плохо сократилась, написали размеры на 5-6 недель. Вот и че делать теперь, мне сейчас только этого не хватало. На следующей неделе пойду к гинекологу(((

у тебя до сих пор выделения? или когда закончились?

у меня в этот раз тоже дольше чем в 1й раз были, и тоже то идут то нет. Недели 3 как закончились, но порой все равно бывают мелкие пятнышки. Но на узи через мес после родов сказали все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS,  я точно уже не помню :( вроде под 30 тр. Это вместе с гистологией взятого материала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, грустно, конечно, но хорошо, что причину нашли долгих выделений! Все будет хорошо!

 

Alisia-alla, я, к сожалению, не знаю, что это за осложнение. Но надеюсь, что ты легко сможешь забеременить второй раз вопреки всем диагнозам.

 

А мы вчера прошли невролога - без всяких диагнозов. А еще сдали документы на загран. Не дождалась я ответа с госуслуг - 2 недели ждала... Пошли так делать. В итоге, потратили 5 часов на стояние в очередях, но документы сдали. Конечно, фотографировать таких крошек вертикально - тот еще квест...)

 

И еще... Вчера к нам снова остеопат приходил. Что-то так поделала и сказала понаблюдать за срыгиваниями - типа, должны уменьшиться. Пока боюсь сглазить, но че-то они и правда уменьшились... Тока 2 раза обильно срыгнула со вчерашнего вечера. Обычно у нас после каждого кормления и по многу... И спала ттт хорошо ночью, и сейчас все спит и спит девочка моя - без проблем уходит в сон, бодрствует свой час - и снова в сон. Прям чудеса.

 

здорово, если и правда срыгивания пройдут. У нас срыгивания до сих пор, но не каждый раз, количество разное, обычно немного.

Нам массажист сказала надуть фитбол, будет на нем что-то делать. А пока не надули, сегодня в самом конце она "собрала" дочу в интересную позу эмбриона. Выглядело это прикольно - вживую увидела, как доча в животике лежала)) Говорит, это полезно от общего тонуса.

А еще обещает, что через 5 занятий у нас прессик подкачается - животик у нас слебенький, откуда газы и проблемы со стулом. Хотя вот вчера уже 3 раза за день покакали - не знаю на что списать. Массаж вчера только 1й раз сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя до сих пор выделения? или когда закончились?

у меня в этот раз тоже дольше чем в 1й раз были, и тоже то идут то нет. Недели 3 как закончились, но порой все равно бывают мелкие пятнышки. Но на узи через мес после родов сказали все ок.

нет выделения были недель 6, потом прекратились и вот пару дней назад опять начались, причем интенсивно. Узист сказал, что это месячные. И мол поскольку я не кормлю грудью, а в груди еще осталось молозиво, то цикл будет скакать как ему угодно. Могут неделю идти выделения, потом прекратится, потом внезапно опять начаться, чтоб я не пугалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки днем спят по 4-5 часов к ряду, они кушать просыпаются? Вот моя может спать по 4-5 часов, но раза 2 проснется на поесть. Причем хоть дома, хоть на улице. Я уже приловчилась на улке кормить. Специально купила одну кофту для кормления, чтоб на улице кормить. Благо у нас тепло. Получается мы едим каждые 2 часа...

 

Девочки, у кого детки днем спят по 4-5 часов к ряду, они кушать просыпаются? Вот моя может спать по 4-5 часов, но раза 2 проснется на поесть. Причем хоть дома, хоть на улице. Я уже приловчилась на улке кормить. Специально купила одну кофту для кормления, чтоб на улице кормить. Благо у нас тепло. Получается мы едим каждые 2 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну срыгивания у деток могут быть и до года, просто интенсивность и колличество уменьшаться должно. У нас, ттт, стала гораздо меньше срыгивать, я это связываю с тем, что газики почти прошли в животике - она не тужится, не бурлит в животе, поэтому и не срыгивает много. Интересно только будут ли у нас какашки нормальными или так до прикорма и будем водичкой какать? Ее это нисколько не напрягает, только кожу на попе раздражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки днем спят по 4-5 часов к ряду, они кушать просыпаются? Вот моя может спать по 4-5 часов, но раза 2 проснется на поесть. Причем хоть дома, хоть на улице. Я уже приловчилась на улке кормить. Специально купила одну кофту для кормления, чтоб на улице кормить. Благо у нас тепло. Получается мы едим каждые 2 часа...

 

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я сама доче пресс качаю. Прямые ножки поднимай 150 раз в день на угол 90 градусов. косые мышцы так жекачаются, только ножки как бы наискосок поднимать надо. Ну и наклоны туловища вперед в положении мама стоя, ребенок вертикально на ее груди лицом от мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну капец я натворила, сори... инет погнал

 

Яна, а сколько раз в день какает Ксюха? Если не беспокоит и вес идет вверх, то наверное для нее это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела щас про недомамашу видео... Жесть, конечно, но че-то мне кажется, у нас сплошь и рядом мамашки такие малолетние... Она сама еще ребенок, не воспитания, не образования... больной ребенок, который все время плачет и муж -мразь, судя по всему...Оправдания нет ей - но с другой стороны - не вижу я че-то , что она бросает его на пол, и вообще достаточно аккуратно кладет - просто говорит, конечно, такие ругательства, какие я бы не адресовала даже самому ненавистному человеку - но опять же, среда, для неё это нормальный язык, видимо... И подружка - добренькая, снимает все на видео.. фу, у меня аж сердце заболело.... Ужас не в том, что она делает, а в том, что такие вообще размножаются... Их же целое поколение плодиться начало...Я вон вижу на бульваре с колясками и "ягуаром" , и " Эй, ты, блеать, не ори там!" - нормальное такое обращение к малышу в коляске....

 

Это видео нужно всем противницам абортов посмотреть , ибо чем вот так вот рожать - уж лучше избавить от страданий на излёте... Наверняка и болеем мальчик потому, что не наблюдалась, пила - курила.... и тд.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, когда моя спит 4 часа (оооочень редко), она не просыпается) Иначе попытка сна мной не засчитывается)))) то есть, это значит она проспала, скажем, 2 часа, пободрствовала (покушала) и снова поспала 2 часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...