Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, я сама доче пресс качаю. Прямые ножки поднимай 150 раз в день на угол 90 градусов. косые мышцы так жекачаются, только ножки как бы наискосок поднимать надо. Ну и наклоны туловища вперед в положении мама стоя, ребенок вертикально на ее груди лицом от мамы

спасибо за совет! не знала что так можно делать.

А последнее упражнение опиши подробнее плиз, не совсем поняла.

 

У нас Саша последние 4 дня стабильно спит с 3 до 7 вечера. Очень надеюсь, что это уже ее режим. При этом она именно спит, не просыпаясь на еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Iris.ka,  так хорошо написала, что я уж решила если что, то в Москву катить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела щас про недомамашу видео... Жесть, конечно, но че-то мне кажется, у нас сплошь и рядом мамашки такие малолетние... Она сама еще ребенок, не воспитания, не образования... больной ребенок, который все время плачет и муж -мразь, судя по всему...Оправдания нет ей - но с другой стороны - не вижу я че-то , что она бросает его на пол, и вообще достаточно аккуратно кладет - просто говорит, конечно, такие ругательства, какие я бы не адресовала даже самому ненавистному человеку - но опять же, среда, для неё это нормальный язык, видимо... И подружка - добренькая, снимает все на видео.. фу, у меня аж сердце заболело.... Ужас не в том, что она делает, а в том, что такие вообще размножаются... Их же целое поколение плодиться начало...Я вон вижу на бульваре с колясками и "ягуаром" , и " Эй, ты, блеать, не ори там!" - нормальное такое обращение к малышу в коляске....

 

Это видео нужно всем противницам абортов посмотреть , ибо чем вот так вот рожать - уж лучше избавить от страданий на излёте... Наверняка и болеем мальчик потому, что не наблюдалась, пила - курила.... и тд.

 

по тВ показали? вроде сегодня вечером эта передача выходит в эфир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поплачусь и я. Сегодня была на узи, нашли аденомиоз, который часто возникает после кесарева сечения. Почитала в интернете, еще та бяка. Настроение на нуле. Пошла потому как достали выделения, которые то прекращаются, то внезапно опять начинаются.

А я еще детей хочу. (((( И еще матка плохо сократилась, написали размеры на 5-6 недель. Вот и че делать теперь, мне сейчас только этого не хватало. На следующей неделе пойду к гинекологу(((

 

подожди расстраиваться раньше времени!

во-первых, передалай узи, а во-вторых прочитай про это аденомиоз внимательно. такой диагноз не ставят по результатам лишь одного узи!

 

когда мы начали планировать второго ребенка, решила я походить на фолликулометрию.. в итоге на первом же узи мне поставили диагноз аденомиоз второй степени.

хотя раньше никогда такого не было. и мой родной диагноз - поликистоз яичников.

ну да ладно.. вон в моей кроватке лежит аденомиоз. в этом же цикле я и забеременела. с первой же попытки.

в .опу таких горе врачей узистов!

 

для меня 4 часа сна подряд - это 4 часа сна подряд. а если сон прерывается на покушать через 2 часа - это уже 2 часа сна =)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто наш длинный сон выглядит так она во сне начинает вертется, ручки жевать, хныкать, я даю грудь, она не открывая глаз кушает и дальше спит, т е не бодрствует. Я вот думаю как увеличить время между кормлениями. Надо ли вообще это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто наш длинный сон выглядит так она во сне начинает вертется, ручки жевать, хныкать, я даю грудь, она не открывая глаз кушает и дальше спит, т е не бодрствует. Я вот думаю как увеличить время между кормлениями. Надо ли вообще это делать?

 

а ты уверена, что это от голода?

у нас такое поведение из-за живота.

он ночью может раза два так проснуться.. но минут 5-10 повозиться.. или даже 20.. пропукаться.. и заснуть дальше. без груди. я просто лежу и прислушиваюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, я бы тоже не против увеличить интервалы между кормлениями, а то у нас что днем, что ночью - 2 часа, хоть часы сверяй)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы днем до сих пор и каждый час можем к груди прикладываться.

а ночью спим по 6-7 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а ты уверена, что это от голода?

у нас такое поведение из-за живота.

он ночью может раза два так проснуться.. но минут 5-10 повозиться.. или даже 20.. пропукаться.. и заснуть дальше. без груди. я просто лежу и прислушиваюсь..

Не уверена, но пробовала не трогать, она потом начинает ерзать и потом уже в плач и соответственно просыпается. А так, если вовремя к ней лечь и дать грудь, то еще 2 часа проспать может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас дети тащат кулаки в рот? Мой человечище пытается уже 2 кулака засунуть сразу. Это что-то. Соску плюет, в висении на груди ему не отказано. Прям с таким удовольствием он свои кулаки жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, я бы тоже не против увеличить интервалы между кормлениями, а то у нас что днем, что ночью - 2 часа, хоть часы сверяй)))

ночью вот не знаю наших интервалов, я просто грудь даю и засыпаю, не смотрю на часы, но раза 2-3 точно.

 

gotenzia,  это вроде в нашем возрасте у всех деток, типа один из этапов развития. Познание мира через сосание своих ручек:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, но пробовала не трогать, она потом начинает ерзать и потом уже в плач и соответственно просыпается. А так, если вовремя к ней лечь и дать грудь, то еще 2 часа проспать может...

 

ясно. значит такая потребность у нее.

думаю, ничего не надо увеличиваться. сейчас каждый месяц у них новые желания и режимы.

 

Девочки, у вас дети тащат кулаки в рот? Мой человечище пытается уже 2 кулака засунуть сразу. Это что-то. Соску плюет, в висении на груди ему не отказано. Прям с таким удовольствием он свои кулаки жует.

 

мы любит большой палец чмокать. особенно в полудреме. так чмокает.. мне тоже прям иногда хочется =)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью вот не знаю наших интервалов, я просто грудь даю и засыпаю, не смотрю на часы, но раза 2-3 точно.

 

gotenzia, это вроде в нашем возрасте у всех деток, типа один из этапов развития. Познание мира через сосание своих ручек :)))

ладно, пусть познает тогда :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Там материалы разные, разные серии. Ориджинал у меня: это классический вариант из хлопка целиком. Есть облегченные с синтетикой сверху: спорт с сеточкой продувающей и тревел: он в малюсенькую сумочку сворачивается. Еще органик: то же, что и у меня, только органических хлопок, он мягче. Плюс дизайнерские лимитированные серии: уник и пор портобелло цветные, они самые дорогие. По моей ссылке у них одно описание- я долго разбиралась на разных сайтах))

 

anilinka, жалко, что ссылки не работают,там авторизация нужна.

 

А вообще зависит от длины ножек и размера ребенка: если удается положить его в М- позиции так, чтобы валики нижние были под коленками - значит рюкзак как раз.

 

5,5-6 кг это вес, когда можно носить без вкладки.

а я думала, что хлопок всегда лучше, а оказывается синтетика мне нужна, чтлбы жарко не было. собираюсь в Москве летом пользоваться. буду смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну капец я натворила, сори... инет погнал

 

Яна, а сколько раз в день какает Ксюха? Если не беспокоит и вес идет вверх, то наверное для нее это норма.

да я сначала переживала, думала что понос...но по описанию понос частый, пахнет плохо и ребеночек вес теряет. А у нас какает как и положено 2-3 раза в день, вес набирает по нормам - за неделю +220-240гр, веселая, спокойная. Поэтому и решила не паниковать, тем более пишут, что на ГВ стул может быть любой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по тВ показали? вроде сегодня вечером эта передача выходит в эфир?

 

нее, Пусть Говорят еще будет только - я просто ролик посмотрела, из-за которого сыр-бор, ну и почитала, исходную инфу про деваху эту.. И её жалко, вот лично мне, по-человечески...Её мама тоже должна была аборт сделать, имхо...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  так хорошо написала, что я уж решила если что, то в Москву катить))

Кристина, а что у тебя?

а я думала, что хлопок всегда лучше, а оказывается синтетика мне нужна, чтлбы жарко не было. собираюсь в Москве летом пользоваться. буду смотреть.

Мне все равно в хб всегда комфортнее чем в самой современной сетчатой синтетике...

Муж сказал тоже серый со звездами брать))) будем все одинаковые ходить))) видимо самый популярный цвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела забрать обоих,и даже готова любые деньги за это отыскать и отдать в качестве компенсации,но жить спокойно зная что где-то у кого-то моя кровинушка я бы не смогла,это была бы не жизнь а сплошные терзания.Но мне кажется если обменяться на родных,то больно будет только первое время,т.к свой ребенок сможет заглушить любую боль и переживания,главное чтоб там семья была нормальная,я склоняюсь все-таки к тому,что согласилась бы на обмен,ну это мне кажется на уровне каких-то внутренних чувств,а там все зависит от обстоятельств и возраста детей,2 месяца и уже например год - разница сильная....

 

да не,перепутать или подменили детей можно только сразу после родов,как достали,потому что потом они уже везут их с бирками и в одежде,в этих антицарапковых распашонках ниче не потеряется,и они их там пеленают же,и спят у них в этих люльках и там же сразу меняют и кормят,а люльки подписаны,так что самый опасный момент только сразу во время родов....

я бы тоже поменяла, согласна, что будет в начале тяжело, но потом привыкнешь и не будешь мучиться как там родной ребенок в чужой семье растет, хорошо ли ему. и если люди адекватные, то можно потом встречаться, в гости друг к другу ходить. а в идеале, хорошо б обоих оставить:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже поменяла, согласна, что будет в начале тяжело, но потом привыкнешь и не будешь мучиться как там родной ребенок в чужой семье растет, хорошо ли ему. и если люди адекватные, то можно потом встречаться, в гости друг к другу ходить. а в идеале, хорошо б обоих оставить:

 

деловые такие =) двоих оставить =) а каково же той маме - совсем без ребенка оставаться? =)))

 

а вообще ситуация страшная.. не дай Бог никому в такой оказаться. рассуждать, конечно, можно сколько угодно.. но если дело коснется тебя, то принимать решение - это же так сложно.. и тяжело во всех планах.

пусть лучше таких ошибок не будет.

 

пуст говорят я с момента родов не смотрела. в беременность наоборот был как ритуал в одно и то же время.. чего еще делать было. сейчас в это время мне как-то не до телевизора.. на тв время есть только после 22.00. а в это время уже ничего путевого и нет по телеку..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас полистала справочник Комаровского.

Про рефлексы пишет, что угасают они к 4-5 месяцам. И если вы решили проверить ребенка на рефлексы и не видите их, то скорей всего дело в ваших навыках, а не в здоровье ребенка :)

Это я к тому, что кто-то из девочек недавно не мог проверить на рефлекс ходьбы.

 

Еще про удержание головы посмотрела.

 

2-2.5 мес - удержание головы вертикально

3-3.5 мес - в положении лежа поднимает туловище, опираясь на предплечья

5-5.5 - опираясь на выпрямленные руки

 

4 мес - повороты со спины на бок

5-5.5 - со спины на живот

6-6.5 - с живота на спину

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас полистала справочник Комаровского.

Про рефлексы пишет, что угасают они к 4-5 месяцам. И если вы решили проверить ребенка на рефлексы и не видите их, то скорей всего дело в ваших навыках, а не в здоровье ребенка :)

Это я к тому, что кто-то из девочек недавно не мог проверить на рефлекс ходьбы.

 

Еще про удержание головы посмотрела.

 

2-2.5 мес - удержание головы вертикально

3-3.5 мес - в положении лежа поднимает туловище, опираясь на предплечья

5-5.5 - опираясь на выпрямленные руки

 

4 мес - повороты со спины на бок

5-5.5 - со спины на живот

6-6.5 - с живота на спину

 

спасибо за инфу.

мы из всего этого пока только первый пункт умеем. как раз по нашему возрасту. да и то еще нет нет, да замотыляет головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  тоже полип , но мой врач на чистку не спешит отправлять. Говорит, в Питере мало кто специализируется на послеродовых проблемах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже нет нет еще можем головой помотылять:))

Девочки, можете картинку запостить на эту популярную модель со звездами. Я вообще хотела фиолетовый девчачий:) А ведь и мужу же носить. Зато сразу понятно девочку носит:)

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,вот у пеня через месяц после кс была матка на 8 нед. Врач сказала, что может такое быть после второго кс. Но мне все равно неспокойно и хочу пойти переделать узи. Выделения закончились, ттт.

 

Девочки, я напряглась... Были мы как то у одного педиатра с Машей и она назначила нам анализы на дисбак из за нашей сыпи, которая оч похожа на аллергическую. (А для лечения молочницы на языке у Маши рекомендовала мне соски зеленкой мазать о_О). Ну мы сдали, а потом попали к нашей педиаторше, которая старшего сына вела. Мне она импонириует тем, что панику не наводит и лекарствами просто так не пичкает. И про сыпь сказала, что это акне новорожденных, а не аллергия. Так вот она сег звонила и говорит, что по анализам выявлен стафилокок золотистый. Но т к у Маши нет клинич проявлений, то лечить анализы нет смысла. Я тут погуглила инет и офигела от того, что эта гадость может сотворить в организме... Но пишут при этом, что имеет место быть в анализах и без клинич проявлений не лечится. Но все равно тревожно теперь

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у грудничков у всех в анализе на дисбак находят этот золотистый стаф..

у нас у старшей был. чем только не лечили. как был так и оставался. потом плюнули. а по сути беспокоили только каки разного цвета и консистенции. и немного живот.

все само наладится.

и сейчас уверена - если сдам у мелкого этот анализ - тоже золотистый стаф обязательно будет.

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...