Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Iris.ka,  тоже полип , но мой врач на чистку не спешит отправлять. Говорит, в Питере мало кто специализируется на послеродовых проблемах.

Странно, в целом Питере нет спеца???

Вообще полип вроде как только забеременнеть мешает (эффект спирали), так что как захочешь второго так и будешь решать эту проблему, если сопутствующих нет

Может врач к этому и склоняется?

 

Да, мы тоже нет нет еще можем головой помотылять:))

Девочки, можете картинку запостить на эту популярную модель со звездами. Я вообще хотела фиолетовый девчачий:) А ведь и мужу же носить. Зато сразу понятно девочку носит:)

Девочки, нашла подробную статью как отличить оригинал эргобэби от подделки

Ссылки скрыты.

Напишите, кто где покупал?

Хотела я с амазона заказать, то там только черный из того что мне нравится с отправкой в рф и другие цвета которые мне не нра, серого нет

 

Мне вот понравился еще черный со звездами :) как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

девочки, а как вы планируете юзать эти рюкзачки?

мне вот, например, на время перелета пригодился бы такой рюкзачок.. но ради пару раз покупать - жалко денег. а в городе гулять - так с коляской проще..

да и лето.. итак жарко, а тут еще тело к телу.. и малышу жарко и маме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  да, он говорит почистить всегда успеем, а самое его любимое " ты хочешь в Мариинку там быстро почистят и все вычистят" это больница куда по скорой с геникологией привозят чаще всего. Мне там кстати чистку после Зб делали, без последствий, но не хвалят ее почему то в общем.

Я думаю про специалистов он это и имел ввиду, что чистят полностью, а не проблему.

 

Про рюкзаки, уверена мне тоже нужен))) ибо мы почти 7 кило уже, а на ручках ох как любим тусить. Самим без помощи его реально одеть и ребенка "запихать"? А то я лес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы планируете юзать эти рюкзачки?

мне вот, например, на время перелета пригодился бы такой рюкзачок.. но ради пару раз покупать - жалко денег. а в городе гулять - так с коляской проще..

да и лето.. итак жарко, а тут еще тело к телу.. и малышу жарко и маме..

мне кажется в хб не так уж жарко будет.

Кроме путешествий, мне кажется удобно и в поликлинику и в ТЦ использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, попробую описать, так как сфотать самих себя не удалось..:)

 

ребенок находится вертикально в районе твоей груди (попа) лицом от тебя. Левой рукой ты прижимаешь к себе ребенка за ножки, правой обхватываешь его левую руку под мышкой. При этом головку получается придерживать все той же правой рукой (большим пальцем кисти). И начинаешь наклоны туловища ребенка вперед все той же правой рукой. Наклон до 90 градусов - и снова в исходное положение. И так по 20 раз 3 разав день. а позже ребенок уже сам будет подниматься из наклона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, в целом Питере нет спеца???

Вообще полип вроде как только забеременнеть мешает (эффект спирали), так что как захочешь второго так и будешь решать эту проблему, если сопутствующих нет

Может врач к этому и склоняется?

 

 

Девочки, нашла подробную статью как отличить оригинал эргобэби от подделки

Ссылки скрыты.

Напишите, кто где покупал?

Хотела я с амазона заказать, то там только черный из того что мне нравится с отправкой в рф и другие цвета которые мне не нра, серого нет

 

Мне вот понравился еще черный со звездами :) как вам?

 

да все они прикольные - бери к какому душа лежит) на коробке там есть наклейка+спец код - проверяется на www.vsegdauveren.com или по смс. Подделки есть такие, что не отличить никак - только по упаковке и коду.

 

мне кажется в хб не так уж жарко будет.

Кроме путешествий, мне кажется удобно и в поликлинику и в ТЦ использовать.

не жарче, чем в жару коляску возить - таскать))) вообще , удобно именно тем, что можно без коляски рассекать.

 

Нашла свой магаз по ссылке)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, да, он говорит почистить всегда успеем, а самое его любимое " ты хочешь в Мариинку там быстро почистят и все вычистят" это больница куда по скорой с геникологией привозят чаще всего. Мне там кстати чистку после Зб делали, без последствий, но не хвалят ее почему то в общем.

Я думаю про специалистов он это и имел ввиду, что чистят полностью, а не проблему.

 

Про рюкзаки, уверена мне тоже нужен))) ибо мы почти 7 кило уже, а на ручках ох как любим тусить. Самим без помощи его реально одеть и ребенка "запихать"? А то я лес

 

у нас немного другой рюкзак Tomy вроде бы фирма,на мой взгляд очень легка засунуть туда малыша и руки свободны и малыш при тебе))мы его частенько в ТЦ используем ну и так если не далеко идти нужно а коляску лень спускать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется в хб не так уж жарко будет.

Кроме путешествий, мне кажется удобно и в поликлинику и в ТЦ использовать.

 

ясно.

ну мы в поликлинику всегда на авто. в тц лучше одной - чтоб порелаксировать =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я бы черный не брала. Летом и так детка будет потеть в рюкзаке (каким бы он хорошим не был), а черный еще и солнечные лучи притягивает. По этой же причине я никогда не куплю черную коляску...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно.

ну мы в поликлинику всегда на авто. в тц лучше одной - чтоб порелаксировать =)))

так из машины куда удобнее в рюкзачке - чем в переноске тяжеленной.. Я её уже не могу носить ... Чего говорить о девочках более стройных с более упитанными малышами))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  тоже полип , но мой врач на чистку не спешит отправлять. Говорит, в Питере мало кто специализируется на послеродовых проблемах.

 

У тебя плацентарный полип или просто? Если честно, когда остается кусок поаценты, то может все закончиться не очень хорошо, сильные кровотечения и эндометрит (воспаление), тогда можно вообще на долго в больничку загреметь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря. рюкзак не необхоимость - но очень удобная штука, и все же его лучше иметь, чем не иметь. примущество Эрго_кэриер в том, что он рассчитаны до 20 кг, и анатомически выверены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так из машины куда удобнее в рюкзачке - чем в переноске тяжеленной.. Я её уже не могу носить ... Чего говорить о девочках более стройных с более упитанными малышами))

 

нее.. я и не таскала. на руках из авто. а в поликлинике уже пеленаторы есть =)

 

Короче говоря. рюкзак не необхоимость - но очень удобная штука, и все же его лучше иметь, чем не иметь. примущество Эрго_кэриер в том, что он рассчитаны до 20 кг, и анатомически выверены.

 

дак вот я и говорю.. мне бы тоже вроде как и нужен. но точно сказать не могу на какое время.. но на время перелетов, которых у нас летом намечается два. а если считать туда и обратно. то 4 перелета.. если б он стоил 1-2 тыщ.. то еще бы куда ни шло..

 

примущество Эрго_кэриер в том, что он рассчитаны до 20 кг, и анатомически выверены.

 

не.. вот такое я себе уже очень слабо представляю.. как на тебе висит 20 кг =))) это ж все равно нагрузка. я не совсем верю, что спина не участвует в нагрузке =)

 

у меня старшая сейчас весит 18 кг. я ее из ванны если несу - то это пипец =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У тебя плацентарный полип или просто? Если честно, когда остается кусок поаценты, то может все закончиться не очень хорошо, сильные кровотечения и эндометрит (воспаление), тогда можно вообще на долго в больничку загреметь

У меня до Б был полип, видимо просто полип. Короче он и забеременеть мне мешал. В январе удалила его, выдержали перерыв февраль-март, в апреле начали стараться, в мае забеременела.

У тебя видимо что то немного другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин посмотрела видео про эту недомамашу и разболелось сердце... это ж какой тварью надо быть чтоб так со своим ребенком обращаться. пойду валокордина выпью:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас полистала справочник Комаровского.

Про рефлексы пишет, что угасают они к 4-5 месяцам. И если вы решили проверить ребенка на рефлексы и не видите их, то скорей всего дело в ваших навыках, а не в здоровье ребенка :)

Это я к тому, что кто-то из девочек недавно не мог проверить на рефлекс ходьбы.

 

Еще про удержание головы посмотрела.

 

2-2.5 мес - удержание головы вертикально

3-3.5 мес - в положении лежа поднимает туловище, опираясь на предплечья

5-5.5 - опираясь на выпрямленные руки

 

4 мес - повороты со спины на бок

5-5.5 - со спины на живот

6-6.5 - с живота на спину

я вчера таки добилась от сынульки шажков. Дело действительно во мне было. Я его одетым водила, еще и в носочках вязаных. А попробовала босыми ножками, он и затопал. Обцеловала его потом, затискала на радостях.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так из машины куда удобнее в рюкзачке - чем в переноске тяжеленной.. Я её уже не могу носить ... Чего говорить о девочках более стройных с более упитанными малышами))

дааа, переноска конечно тяжелая, но я пока с ней таскаюсь))) руки качаю :)

Но еще +1 кг у дочи и все, меня не хватит. Когда уже придумают автолюльки прочные и легие?)

 

Iris.ka, я бы черный не брала. Летом и так детка будет потеть в рюкзаке (каким бы он хорошим не был), а черный еще и солнечные лучи притягивает. По этой же причине я никогда не куплю черную коляску...

А я вот в этот черный со звездами прям влюбилась)))) наверное все таки его рискну купить

 

да все они прикольные - бери к какому душа лежит) на коробке там есть наклейка+спец код - проверяется на www.vsegdauveren.com или по смс. Подделки есть такие, что не отличить никак - только по упаковке и коду.

 

не жарче, чем в жару коляску возить - таскать))) вообще , удобно именно тем, что можно без коляски рассекать.

 

Нашла свой магаз по ссылке)))

Т.е. Ты именно на этом сайте покупала свой?

Или я не поняла про ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не жарче, чем в жару коляску возить - таскать))) вообще , удобно именно тем, что можно без коляски рассекать.

 

 

 

 

ну это, наверно, кому как.. мне удобнее с коляской гулять. а когда ребенок на мне - то как-то все скованно.. да и мне сто пудов будет жарко.

 

я помню с дочкой пользовалась во время перелета - мне кто-то давал попользоваться на время перелета.

выручает ,что руки свободны. так как я летала с ней четырехмесячной одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее.. я и не таскала. на руках из авто. а в поликлинике уже пеленаторы есть =)

 

 

 

дак вот я и говорю.. мне бы тоже вроде как и нужен. но точно сказать не могу на какое время.. но на время перелетов, которых у нас летом намечается два. а если считать туда и обратно. то 4 перелета.. если б он стоил 1-2 тыщ.. то еще бы куда ни шло..

 

 

 

не.. вот такое я себе уже очень слабо представляю.. как на тебе висит 20 кг =))) это ж все равно нагрузка. я не совсем верю, что спина не участвует в нагрузке =)

 

у меня старшая сейчас весит 18 кг. я ее из ванны если несу - то это пипец =))

 

думаю, таких деток только папы осилят))) Но главное-то что рюкзаак и крепления позволяют)

 

дааа, переноска конечно тяжелая, но я пока с ней таскаюсь))) руки качаю :)

Но еще +1 кг у дочи и все, меня не хватит. Когда уже придумают автолюльки прочные и легие?)

 

 

А я вот в этот черный со звездами прям влюбилась)))) наверное все таки его рискну купить

 

 

Т.е. Ты именно на этом сайте покупала свой?

Или я не поняла про ссылку?

нет, там в статье есть список официальныых дистрибьюторов - нашла магаз, в котором я покупала. Мон Бебе называется. У нас все же как-то подешевле немного эти рюкзаки. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался Рюкзак-кенгуру Original Baby Bjorn ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался Рюкзак-кенгуру Original Baby Bjorn ?

у моей подруги, она очень довольна и вообще куча народа очень довольна :)

 

Но мне сказала, что эрго полезнее, мне еще показалось, что Baby Bjorn плотнее = жарче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, на 1 - 2 раза посмотри понье. У меня понье - я очень им довольна, пользовала со старшей и в хвост, и в гриву, так как она в коляске не сидела и не лежала, если не спит. И отучала от груди тоже с его помощью, так как в рюкзачке дочка сразу засыпала без титьки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, на 1 - 2 раза посмотри понье. У меня понье - я очень им довольна, пользовала со старшей и в хвост, и в гриву, так как она в коляске не сидела и не лежала, если не спит. И отучала от груди тоже с его помощью, так как в рюкзачке дочка сразу засыпала без титьки.

 

о! спасибо! возьму на заметку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,вот у пеня через месяц после кс была матка на 8 нед. Врач сказала, что может такое быть после второго кс. Но мне все равно неспокойно и хочу пойти переделать узи. Выделения закончились, ттт.

 

Девочки, я напряглась... Были мы как то у одного педиатра с Машей и она назначила нам анализы на дисбак из за нашей сыпи, которая оч похожа на аллергическую. (А для лечения молочницы на языке у Маши рекомендовала мне соски зеленкой мазать о_О). Ну мы сдали, а потом попали к нашей педиаторше, которая старшего сына вела. Мне она импонириует тем, что панику не наводит и лекарствами просто так не пичкает. И про сыпь сказала, что это акне новорожденных, а не аллергия. Так вот она сег звонила и говорит, что по анализам выявлен стафилокок золотистый. Но т к у Маши нет клинич проявлений, то лечить анализы нет смысла. Я тут погуглила инет и офигела от того, что эта гадость может сотворить в организме... Но пишут при этом, что имеет место быть в анализах и без клинич проявлений не лечится. Но все равно тревожно теперь

у нас в какашках тоже его нашли, но у нас педиатр обожает "лечить" все что надо и не надо...акне новорожденных мы должны были лечить моей диетой, мазями противоаллергическими и полезными бактериями. Какашки теперь "лечим" антибиотиками, бактериофагами и опять бактериями. Я уже давно на ее назначения плюнула. Ребенка ничего не беспокоит - прибавки стабильные, веселая и развивается как надо, так что пусть свои какашки лечит. Тебе повезло с педиатром. Мне б такого адекватного найти
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, а Понье с какого возраста и до скольки кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...