Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Shade, а Понье с какого возраста и до скольки кг?

 

пишут, что со спец вставкой с рождения. и до трех лет. до 18кг

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Мы тоже сдали какахи, завтра к врачу. Но у нас какаки с пеной выходят, очень переживаю из-за этого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши кряхтят/сопят?

Моя частенько, с тех пор как мы стали слюнявее, спала похрипывать иногда, сопеть, но я то вижу что это от того что слюней полон рот, а сглотнуть когда нужно не умеет. Но мама и муж меня достали просто :(

Педиатр придет через недельку, за это время они меня совсем достанут своими страхами, что что то не так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это, наверно, кому как.. мне удобнее с коляской гулять. а когда ребенок на мне - то как-то все скованно.. да и мне сто пудов будет жарко.

 

я помню с дочкой пользовалась во время перелета - мне кто-то давал попользоваться на время перелета.

выручает ,что руки свободны. так как я летала с ней четырехмесячной одна.

 

согласна, что рюкзак спасает в каких-то ситуациях. Но чтобы гулять с этим рюкзаком..да еще и летом..

Мне кажется, что рюкзаки, что кенгуру, что слинги - все едино, и все равно тяжесть ребенка ощущается, и именно гулять, особенно летом, ребенку все же удобнее в коляске. Да и маме тоже.

Я свою кенгурушку использовала разово - дома дочь полчасика поносить, или в магазин в подвал спуститься. Сестра ту же кенгуру использовала для поездок по городу. Но это когда ребенок уже уверенно сидел и глядел по сторонам. Просто так уткнувшись в маму мне кажется ребенок долго не усидит. Может ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы планируете юзать эти рюкзачки?

мне вот, например, на время перелета пригодился бы такой рюкзачок.. но ради пару раз покупать - жалко денег. а в городе гулять - так с коляской проще..

да и лето.. итак жарко, а тут еще тело к телу.. и малышу жарко и маме..

я собираюсь в москве много по делам ездить и может дочку с собой придеться таскать или если на общественном транспорте тоже с эрго удобнее. но ты права, если жара будет, от рюкзачка и мама и бебик офигеют, лучше в коляске. но я планирую и тут в швейцарии использовать, мы любим хайкинговать и в горы иногда ездим, а там с коляской не всегда пройдешь. ну и для путешествий - это вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот да.. получается в каких-то ситуациях рюкзачки такие незаменимы и необходимы.

 

Iris.ka, ой, у нас слюней полный рот. и он частенько ими давится во сне. у меня прям сердце замирает.. подбегаю сразу на руки его хватаю.. он несколько секунд не дышит даже.. потом откашливается. мне кажется я скоро заикаться начну от этих ситуаций..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  у меня ттт ни разу не давилась, но похрипывает (гоняет их туда -сюда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, моя дочь пред почитала коляске рюкзак))) даже в Турции в жару. Хотя девочка она активная, пошла в 10 мес, но вот посидеть в рюкзаке очень любила. Мы с ней и готовили, и убирались-пылесосили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в тему путешествий, кто с детьми уже ездил по Европе, подскажите, когда я там возьму машину на прокат, автокресло малышковое можно будет тоже в аренду взять? Будет ли на наш возраст?

Не тащить же с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,и кряхтит и сопит. и полон рот слюней. все нормально. так и должно быть. на прошлой неделе спрашивала про сопение у педиатра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, моя дочь пред почитала коляске рюкзак))) даже в Турции в жару. Хотя девочка она активная, пошла в 10 мес, но вот посидеть в рюкзаке очень любила. Мы с ней и готовили, и убирались-пылесосили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, у нас позавчера каки с пеной были. но я заметила, что в тот день сына много ел переднего молока и мало заднего. быстро отваливался от груди и засыпал.

а вчера хороший аппетит был и долго на одной висели итог каки в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок стал бояться соску. Раньше хоть иногда брал и успокаивался. Теперь еще сильнее плачет. Просек окончательно, что сися лучше....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, да, будет. Если бронируешь машину заранее через инет - говоришь заранее, что нужно кресло 0+. оно за доп. плату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,и кряхтит и сопит. и полон рот слюней. все нормально. так и должно быть. на прошлой неделе спрашивала про сопение у педиатра.

вот я не сомневалась!)

Iris.ka, да, будет. Если бронируешь машину заранее через инет - говоришь заранее, что нужно кресло 0+. оно за доп. плату.

Спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался Рюкзак-кенгуру Original Baby Bjorn ?

у меня такой. Золовка надетской барахолке за 5 баксов купила)

Я слышала от наших педиатров, что Baby Bjorn похуже эрго - в нем боьше нагрузки на спину ребенка. Я думаю начать им пользоваться когда малыш уже сидеть будет уверенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, черный очень симпатичный! Прям стильненький такой)

Я себе наши летние прогулки так вижу-сон в коляске-бодрствование - часть времени в коляске, часть в рюкзаке. Сын, например, в коляске вообще не хотел лежать, только спал. а так приходилось носить-почему то не думала про эти рюкзаки... Ну и у нас в конце августа поездка-там без рюкзака никак. Мы с сыном летали в его 11 месяцев-брали рюкзак у подруги-очень спасал в аэропортах, на экскурсиях и вообще по городу мотать. Коляску не брали даже.

У беби бьерна мне нравится то, что можно лицом к миру, но вроде как эрго лучше в плане физиологии ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,  у эгро на оф сайте уже представлен новый рюкзак, в котором можно ребенка лицом к миру носить, стоит чуть дороже обычного, но на сайтах рф не увидела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Планки анализ подтвердил аллергию, что тут гадать-то. Тоже надо бы сделать. Планка, а что это за анализ?

педиатр направила на обычный общий анализ крови и показал что аллергены в 3 раза превышают норму(((( как думаете каша на молоке алергенна?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатр направила на обычный общий анализ крови и показал что аллергены в 3 раза превышают норму(((( как думаете каша на молоке алергенна?

очень часто сейчас у деток бывает аллергия на белок коровьего молока. Так что вполне себе может быть аллергия на кашу. Попробуй исключить все молочные продукты
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча тоже и кряхтит и сопит и еще какие-то звуки во сне издает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого СВ, вы сколько по времени грудью до бутылки кормите, какое-то определенное время или по ощущениям? из обеих грудей за раз? или чередуете кормление бутылкой с кормлением грудью?

 

и еще вопрос, на СВ после 2х месяцев соску на бутылке поменяли на 2 дырочки?

 

и еще вопрос по воспитанию к тем, у кого есть детки постарше. Моя старшая, ей 7 лет, все время раскидывает одежду, снимает с себя, не выворачивает, где сняла, там это и осталось валяться. я уже и по-хорошему, просила, и с криками, уберет, а в следующий раз опять бросит и так каждый раз. Или просто сразу в стирку кидает, даже, если чистое, лишь бы не выворачивать. Говорит, что выворачивать не любит. И что делать? Как вы с подобными ситуациями, если у кого есть, справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого СВ, вы сколько по времени грудью до бутылки кормите, какое-то определенное время или по ощущениям? из обеих грудей за раз? или чередуете кормление бутылкой с кормлением грудью?

 

и еще вопрос, на СВ после 2х месяцев соску на бутылке поменяли на 2 дырочки?

 

У меня СВ полностью по ощущениям, я кормлю грудью до тех пор, пока она нормально сосет, как начинает плеваться, немного поуговариваю и даю бутылку. Чаще всего ест из обеих.

Бывают кормления полностью смесью, бывают полностью сцеженным (если я отсутствую).

Соску на следующий номер поменяла почти сразу, т.к. смесь погуще молока грудного, соски забивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, нужен Ваш совет, у меня нашли на узи остатки в матке, толи плацентарный полип, толи сгусток - не понятно. Нужно делать чистку, жутко боюсь. Хотела спросить может знает кто где ее лучше сделать, чтобы все прошло хорошо?

Я делала вчера чистку для удаления плацентарного полипа в том же роддоме что и рожала в г. Видное бнсплатно по страховке. Наркоз был общий. Вроде все хорошо прошло, завтра еду на контрольное УЗИ. Легла в больницу в 10, в 16 мы уже отъезэали со стоянки роддома с мужем. Вот так быстро...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снова запор похоже((( сутки не какаем сынок проснулся в 3 ночи пукает корчится весь дали боботик уснул. Я уже места себе не нахожу каждую неделю нам не пркакаться(((никакие биыудум и лакто бакткри не помогают. А может и на смекту все ж сейчас дало это((( уже страшно ребенка пичкать этими лекарствами " лечимся" блин только хуже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...