Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Бусинка в Бусинке,  все таки куды окситоцина не помогли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

планка, как часто удается прокакаться?

 

Девочки, у кого СВ, вы сколько по времени грудью до бутылки кормите, какое-то определенное время или по ощущениям? из обеих грудей за раз? или чередуете кормление бутылкой с кормлением грудью?

 

и еще вопрос, на СВ после 2х месяцев соску на бутылке поменяли на 2 дырочки?

 

и еще вопрос по воспитанию к тем, у кого есть детки постарше. Моя старшая, ей 7 лет, все время раскидывает одежду, снимает с себя, не выворачивает, где сняла, там это и осталось валяться. я уже и по-хорошему, просила, и с криками, уберет, а в следующий раз опять бросит и так каждый раз. Или просто сразу в стирку кидает, даже, если чистое, лишь бы не выворачивать. Говорит, что выворачивать не любит. И что делать? Как вы с подобными ситуациями, если у кого есть, справляетесь?

 

у нас такая же ситуация со старшей - любит свои вещи раскидать.. И такая же история - говоришь спокойным голосом, не слышит. Начинаешь повышать голос - обижается. Тоже не знаю, как в итоге обращаться к ребенку, чтобы слышал с 1го раза и не обижался.

При чем это не только одежды касается.

Утром у нас с ней стабильно спор на тему "переоденься из пижамы". Может до обеда в пижаме ходить, а мне некогда ее за руку взять и отвести в комнату для переодевания.

Еще у нее не так давно новая фишка появилась - говоришь - иди в комнату, переоденься. - Я боюсь!!

А я кормлю младшую или еще чем-то занята.

Вот чего боится ребенок в собственном доме!?

 

Думаю, все это наложилось после появления младшей сестры. Требует к себе внимания.

Справляемся только уговорами (в плане одежды). А как еще? я не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старший тоже много сопротивления проявляет с появлением Вики. Но я думаю это нормально, это ревность, внутреннее беспокойство, стресс от перемен. Поэтому своего сильно не прессую, не заставляю. Тоже уговорами, уговорами, по многу раз приходится повторять. В садик одеваться вообще без вариантов! Пока не поймаю и сама не начну одевать. Надеюсь, это временно. У детей долгая адаптация к новому ребенку. И даже когда кажется, что нет никакой ревности и ребенок привык, не всегда это так. Они могут внутри переживать, а это еще хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, уже 1.5 суток пршло ребенок плачет на взрыд тужится ((( сча свечку глицериновую поставиди ждем уже 40 мин не помогает(((каплюшечка вышла и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, уже 1.5 суток пршло ребенок плачет на взрыд тужится ((( сча свечку глицериновую поставиди ждем уже 40 мин не помогает(((каплюшечка вышла и все

тогда и правда нужно помогать. Мне сказали что помогать если стула не было сутки.

Попробуй трубочку вставить газоотводную. Или ватную палочку смочить в вазелиновом масле, вставить в попу и как бы ей дырочку расширить - газы выходят и прокакивается ребенок.

Мы использовали все 3 способа - когда одно не помогало, то помогало другое.

 

Viki*, согласна.

Даша хоть в откытую не ревнует, и с сестричкой милуется и тп, но ревность косвенно проявляется - в увеличенном желании внимания к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снова запор похоже((( сутки не какаем сынок проснулся в 3 ночи пукает корчится весь дали боботик уснул. Я уже места себе не нахожу каждую неделю нам не пркакаться(((никакие биыудум и лакто бакткри не помогают. А может и на смекту все ж сейчас дало это((( уже страшно ребенка пичкать этими лекарствами " лечимся" блин только хуже(((

А для нас уже норма какать раз в два дня( Не помогает и чернослив, который я ем горстями. Она как-то покакала 2 раза в день, так я перепугалась, что у нее понос))) Вот поэтому и вылазит всякая бяка вроде диатеза, т.к. в кишечнике задерживаются шлаки.

Я ещё читала, что неплохо было бы подавать Энтеросгель, он выводит всякую хрень, в том числе и аллергены, дерматолог одобрила, но сказала спросить дозировку у педиатра. А что за сироп вам приписали? И почему смекта от аллергии?

 

Снегурочка, уже 1.5 суток пршло ребенок плачет на взрыд тужится ((( сча свечку глицериновую поставиди ждем уже 40 мин не помогает(((каплюшечка вышла и все

Очень хорошо помогает микролакс.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  да, внимание к себе мой тоже очень тянет. А недавно говорит, я хочу спать у тебя на животе. Потому что видел что Вика так спит. Я грю-не вопрос, ложись, будем так спать)) метр рост и 15.5 кг! Ну полежал минут 5- понял, что неудобно и слез. Больше не просил:)) Такие они конечно трогательные в этой детской ревности. Кроватка, коврик, стульчик, шезлонг он везде лежал и соску сосал и бодики ее одевал. Я все разрешаю, он попробует и больше не вспрминает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с малышами - неспяшками( засыпашками на груди): вы слышали про метод Херви Карпа? Методика укладывания "5 П"?

 

Вот что я поняла из его статей: некоторые дети( 0-4 мес) засыпают сами, а некоторым требуются танцы с бубнами именно потому, что родители сами в корне неправильно подошли к отходу ко сну: те ребенок засыпал на груди - и его тихонько перекладывали в кроватку. Пока ребенок был маленьким, это работало какое-то время, позже - детки просыпаются как правило почти сразу после того, как их положили спать в любое другое место.

 

Дети же, которые не спят во время еды - скорее всего засыпают потом сами без проблем. В общем, он предлагает будить малышей , заснувших на сисе - и укладывать их через некоторое время, непременно запеленав

( ну, видимо, более активные и возбудимые детки все же не могут без пеленания, если у них налицо проблема со сном) ну, и еще там несколько приемов описано, по отдельности мы вроде как их знаем, но он советует применять комплексно, в точности как описано.

 

Я попробовала - Ромка спит в кроватке, покапризничал и уснул...не знаю уж, как надолго. Пугает только, что описанный метод должен работать со всеми здоровыми детьми, если не работает - малыша необходимо хорошо обследовать... Не поняла только, обследовать , если после такого укладывания от спит недолго, или если метод не действует...

 

Описываю вкратце: покушали - уснули - переложила - проснулся - поканючил, 5 минут полежал под игрушкой - снова канюки - явный недосып( не спали мы почти 4 часа)...пуки - срыгивания - все по полной...

 

1.Завернула в пеленку( не коконы, откуда можно руки вытащить - а именно хорошо запеленала. Недоволен( естественно, кряхтит и покрикивает, багровеет)

2. Включила овечку( шум утробы) - явно этот шум тише его ворчания - включила белый шум на телефоне громко - затих, но не спит.

3. Подложила позиционер под бочок( чтобы оказался на боку, так он спал с рождения, пока я не решила, что он взрослый, и на боку спать необязательно) дала соску, открыла форточку, сверху накрыла пледиком.

4. Покачала 5 минут. Глаза начали залипать. Белый шум закончился( там 5 минут всего) - включать снова я не стала, просто включила чуть слышно овечку с биением маминого сердца.

5. Спит.

 

Пока 25 минут как спим - если этот метод будет работать, и я смогу его вот так хоть на полчаса несколько раз днем укладывать - я уже счастлива. Отпишусь, сколько проспали. Пробуйте, чем черт не шутит - может для кого -то спасением будет.

 

А то на улицу тащить всякий раз, как глазки затрет - это выше моих сил...

 

ЗЫ: только сейчас увидела, что у нас в контакте есть ВИДЕОРОЛИК!!! блин, вот я балда)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, у нас тоже было иногда.. если свечка не помогала - газоотводкой помогала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я делала вчера чистку для удаления плацентарного полипа в том же роддоме что и рожала в г. Видное бнсплатно по страховке. Наркоз был общий. Вроде все хорошо прошло, завтра еду на контрольное УЗИ. Легла в больницу в 10, в 16 мы уже отъезэали со стоянки роддома с мужем. Вот так быстро...

 

Хорошо, что так все быстро получилось! А какие-нибудь симптомы были? Температура или низ живота болел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас такая же история со старшей - все по 25 раз как попугай повторяю. Пока не повысишь голос - не делает... Стараюсь сдерживаться, но н всегда получается. Я думала, это очередной кризис... Но у нас с вами разница в возрасте приличная. Значит действительно стресс из-за появления младших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с малышами - неспяшками( засыпашками на груди): вы слышали про метод Херви Карпа? Методика укладывания "5 П"?

 

Вот что я поняла из его статей: некоторые дети( 0-5 мес) засыпают сами, а некоторым требуются танцы с бубнами именно потому, что родители сами в корне неправильно подошли к отходу ко сну: те ребенок засыпал на груди - и его тихонько перекладывали в кроватку. Пока ребенок был маленьким, это работало какое-то время, позже - детки просыпаются как правило почти сразу после того, как их положили спать в любое другое место.

 

Дети же, которые не спят во время еды - скорее всего засыпают потом сами без проблем. В общем, он предлагает будить малышей , заснувших на сисе - и укладывать их через некоторое время, непременно запеленав

( ну, видимо, более активные и возбудимые детки все же не могут без пеленания, если у них налицо проблема со сном) ну, и еще там несколько приемов описано, по отдельности мы вроде как их знаем, но он советует применять комплексно, в точности как описано.

 

Я попробовала - Ромка спит в кроватке, покапризничал и уснул...не знаю уж, как надолго. Пугает только, что описанный метод должен работать со всеми здоровыми детьми, если не работает - малыша необходимо хорошо обследовать... Не поняла только, обследовать , если после такого укладывания от спит недолго, или если метод не действует...

 

Описываю вкратце: покушали - уснули - переложила - проснулся - поканючил, 5 минут полежал под игрушкой - снова канюки - явный недосып( не спали мы почти 4 часа)...пуки - срыгивания - все по полной...

 

1.Завернула в пеленку( не коконы, откуда можно руки вытащить - а именно хорошо запеленала. Недоволен( естественно, кряхтит и покрикивает, багровеет)

2. Включила овечку( шум утробы) - явно этот шум тише его ворчания - включила белый шум на телефоне громко - затих, но не спит.

3. Подложила позиционер под бочок( чтобы оказался на боку, так он спал с рождения, пока я не решила, что он взрослый, и на боку спать необязательно) дала соску, открыла форточку, сверху накрыла пледиком.

4. Покачала 5 минут. Глаза начали залипать. Белый шум закончился( там 5 минут всего) - включать снова я не стала, просто включила чуть слышно овечку с биением маминого сердца.

5. Спит.

 

Пока 25 минут как спим - если этот метод будет работать, и я смогу его вот так хоть на полчаса несколько раз днем укладывать - я уже счастлива. Отпишусь, сколько проспали. Пробуйте, чем черт не шутит - может для кого -то спасением будет.

 

А то на улицу тащить всякий раз, как глазки затрет - это выше моих сил...

Я кладу в кроватку и качаю. Если не спит, плачет, то включаю фен. 2 минуты и мы спим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для нас уже норма какать раз в два дня( Не помогает и чернослив, который я ем горстями. Она как-то покакала 2 раза в день, так я перепугалась, что у нее понос))) Вот поэтому и вылазит всякая бяка вроде диатеза, т.к. в кишечнике задерживаются шлаки.

Я ещё читала, что неплохо было бы подавать Энтеросгель, он выводит всякую хрень, в том числе и аллергены, дерматолог одобрила, но сказала спросить дозировку у педиатра. А что за сироп вам приписали? И почему смекта от аллергии?

 

Очень хорошо помогает микролакс.

фенистил сироп при аллергии и как сорбент смекту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с малышами - неспяшками( засыпашками на груди): вы слышали про метод Херви Карпа? Методика укладывания "5 П"?

 

Вот что я поняла из его статей: некоторые дети( 0-5 мес) засыпают сами, а некоторым требуются танцы с бубнами именно потому, что родители сами в корне неправильно подошли к отходу ко сну: те ребенок засыпал на груди - и его тихонько перекладывали в кроватку. Пока ребенок был маленьким, это работало какое-то время, позже - детки просыпаются как правило почти сразу после того, как их положили спать в любое другое место.

 

Дети же, которые не спят во время еды - скорее всего засыпают потом сами без проблем. В общем, он предлагает будить малышей , заснувших на сисе - и укладывать их через некоторое время, непременно запеленав

( ну, видимо, более активные и возбудимые детки все же не могут без пеленания, если у них налицо проблема со сном) ну, и еще там несколько приемов описано, по отдельности мы вроде как их знаем, но он советует применять комплексно, в точности как описано.

 

Я попробовала - Ромка спит в кроватке, покапризничал и уснул...не знаю уж, как надолго. Пугает только, что описанный метод должен работать со всеми здоровыми детьми, если не работает - малыша необходимо хорошо обследовать... Не поняла только, обследовать , если после такого укладывания от спит недолго, или если метод не действует...

 

Описываю вкратце: покушали - уснули - переложила - проснулся - поканючил, 5 минут полежал под игрушкой - снова канюки - явный недосып( не спали мы почти 4 часа)...пуки - срыгивания - все по полной...

 

1.Завернула в пеленку( не коконы, откуда можно руки вытащить - а именно хорошо запеленала. Недоволен( естественно, кряхтит и покрикивает, багровеет)

2. Включила овечку( шум утробы) - явно этот шум тише его ворчания - включила белый шум на телефоне громко - затих, но не спит.

3. Подложила позиционер под бочок( чтобы оказался на боку, так он спал с рождения, пока я не решила, что он взрослый, и на боку спать необязательно) дала соску, открыла форточку, сверху накрыла пледиком.

4. Покачала 5 минут. Глаза начали залипать. Белый шум закончился( там 5 минут всего) - включать снова я не стала, просто включила чуть слышно овечку с биением маминого сердца.

5. Спит.

 

Пока 25 минут как спим - если этот метод будет работать, и я смогу его вот так хоть на полчаса несколько раз днем укладывать - я уже счастлива. Отпишусь, сколько проспали. Пробуйте, чем черт не шутит - может для кого -то спасением будет.

 

А то на улицу тащить всякий раз, как глазки затрет - это выше моих сил...

Эля, напиши. Мой вчера так жестил, так жестил...У нас вообще проблема - мы не спим нормальным глубоким сном днем. Даже со мной долго не спит. к вечеру накапливается усталость, он перевозбуждается и орет-орет-орет. Засыпает в изнеможении просто часов в 10-11 вечера. Позавчера я ходила с ним гулять в общей сложности 5 часов и все было прекрасно, он спал хорошо и вечер был чудесным. Но учитывая что мы на 5м этаже без лифта, то это каюк. Для меня. В итоге вчера сил на утреннюю прогулку не было, и мне это вылилось в скандал. Он орал не переставая, причем даже на улице. ужасно, ужасно, ужасно...

Насчет отделения от груди так сказать и засыпания отдельно - точно спят лучше. но мой иногда подремлет так 2 минуты я его бужу, в пеленку заверну, хожу качаю, на ухо ему Шшшшш... а он глаза откроет и Агу! Ну вот че делать, замкнутый круг выходит. Не спит потому что не спал.

 

Я кладу в кроватку и качаю. Если не спит, плачет, то включаю фен. 2 минуты и мы спим.

у нас под пылесос тоже великолепно спит))) но проблема в том, что просыпается он моментально, как только пылесос выключаем. Так много пылесосить я не готова))))

 

Отправила младшего брата с мелким гулять вот. Хоть поела, помылась...когда-то я с ним гуляла с мелким, теперь он с моим сыном иногда. Кайф!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снова запор похоже((( сутки не какаем сынок проснулся в 3 ночи пукает корчится весь дали боботик уснул. Я уже места себе не нахожу каждую неделю нам не пркакаться(((никакие биыудум и лакто бакткри не помогают. А может и на смекту все ж сейчас дало это((( уже страшно ребенка пичкать этими лекарствами " лечимся" блин только хуже(((

Если очень надо прокакаться но чтоб без трубочек,то воспользуйся (микролакс) он не всасывается вроде,и сразу выходит ну и частить с ним не стоит(так говорил педиатр)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с корочками на голове что надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы. Я гладила животик и через час покакалт ребенок сразу улыбатьмя стал сейчас гулять пойдем хоть поспит маленький после бессонной ночи. Смекту давать больше не будем лучше самому какать чем с ней не какать как она токсины выведит если крепит нас от нее так сильно. А педиатры вам не говорили что наименее опасно для ребенка трубка микролакс или свечки глицериновые?прыщики у нас почти исчезли)) хоть это радует. А запор у нас еще с роддома видимо особенность у нас такая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с корочками на голове что надо делать?

вроде ничего, ну или можно перед купанием смазать маслом и потом аккуратно убрать щеточкой для малышей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СВ полностью по ощущениям, я кормлю грудью до тех пор, пока она нормально сосет, как начинает плеваться, немного поуговариваю и даю бутылку. Чаще всего ест из обеих.

Бывают кормления полностью смесью, бывают полностью сцеженным (если я отсутствую).

Соску на следующий номер поменяла почти сразу, т.к. смесь погуще молока грудного, соски забивались.

ясно. я просто подумала, что как бы с двумя дырками ребенок не подумал как легко сосать, а ну эту грудь мусолить:) тогда после двух тоже поменяю, а то долго сосет вечером и засыпает на ходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia,  ты погули и видео посмотри. Мы поспали час. Проснулись в какашках. У меня просто фен или просто что- то одно не катит, или катит через раз . Проснулся голодный опять- опять заснул на сисе. Спать- то точно щас не буду укладывать. Может недоспал, фиг знает. Поспим на руках.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фенистил сироп при аллергии и как сорбент смекту

Понятно. Просто ты первый раз как-то по-другому фенистил назвала. Нам тоже его приписывали, но в каплях. Нам еще мазь приписали элидел. Она не гормональная. Почитала отзывы в интернете, пока не мажу, у нас сейчас высыпает и само проходит, если будет сильно, тогда уж намажу. Подруга очень хвалила эту мазь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да, внимание к себе мой тоже очень тянет. А недавно говорит, я хочу спать у тебя на животе. Потому что видел что Вика так спит. Я грю-не вопрос, ложись, будем так спать)) метр рост и 15.5 кг! Ну полежал минут 5- понял, что неудобно и слез. Больше не просил :)) Такие они конечно трогательные в этой детской ревности. Кроватка, коврик, стульчик, шезлонг он везде лежал и соску сосал и бодики ее одевал. Я все разрешаю, он попробует и больше не вспрминает.

да, я тоже дочке разрешаю все пробовать, предлашаю участвовать в смене памепрса:) она так рвалась до рождения сестрички, но когда увидела какашки, грит нееее, я лучше за котами буду убирать:). когда обе рядом я стараюсь старшей всегда что-то ласковое сказать, поцеловать, приобнять. она внешне не ревнует, но возможно внутри переживает. надеюсь, это на учебе никак не скажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, хе-хе, про видеоролик))) . Я так с рождения и укладывала, сейчас уже без шума, но пеленаю. Спит вон моя манюня, чего и вам желаю!

 

Ролик еще с беременности в группе;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то каки желтые! Бывает такое, что вчера на весах было 4360, а утром 4280??????? Вот что за хрен ((( может потому-что хорошо покакали ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, напиши. Мой вчера так жестил, так жестил...У нас вообще проблема - мы не спим нормальным глубоким сном днем. Даже со мной долго не спит. к вечеру накапливается усталость, он перевозбуждается и орет-орет-орет. Засыпает в изнеможении просто часов в 10-11 вечера. Позавчера я ходила с ним гулять в общей сложности 5 часов и все было прекрасно, он спал хорошо и вечер был чудесным. Но учитывая что мы на 5м этаже без лифта, то это каюк. Для меня. В итоге вчера сил на утреннюю прогулку не было, и мне это вылилось в скандал. Он орал не переставая, причем даже на улице. ужасно, ужасно, ужасно...

Насчет отделения от груди так сказать и засыпания отдельно - точно спят лучше. но мой иногда подремлет так 2 минуты я его бужу, в пеленку заверну, хожу качаю, на ухо ему Шшшшш... а он глаза откроет и Агу! Ну вот че делать, замкнутый круг выходит. Не спит потому что не спал.

 

у нас под пылесос тоже великолепно спит))) но проблема в том, что просыпается он моментально, как только пылесос выключаем. Так много пылесосить я не готова))))

 

Отправила младшего брата с мелким гулять вот. Хоть поела, помылась...когда-то я с ним гуляла с мелким, теперь он с моим сыном иногда. Кайф!

Да, чаще всего проблема в том, что быстро просыпается. Качаешь-качаешь полчаса, а она поспит 5 минут((( Мы сейчас ванны с пустырником через день принимаем. Мне кажется, поспокойнее стала.

 

Девочки, а с корочками на голове что надо делать?

За несколько часов до купания намазать маслом, потом вычесать, но не драть, а только то, что легко вычесывается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...