Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, у нас такая же история со старшей - все по 25 раз как попугай повторяю. Пока не повысишь голос - не делает... Стараюсь сдерживаться, но н всегда получается. Я думала, это очередной кризис... Но у нас с вами разница в возрасте приличная. Значит действительно стресс из-за появления младших.

три года, говорят, самый критический возраст для разницы с младшими. конечно, это все проейдет, но у вас старшие еще и не такие большие, а моей уже 7 лет, хотя она и до появления сестрички не особо хотела убирать свои вещи, но у меня тогда было больше времени, и я сама могла убрать, если меня раздпажали разбросанные вещи, а сейчас времени нет, да и приучать надо к порядку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

А у нас снова запор похоже((( сутки не какаем сынок проснулся в 3 ночи пукает корчится весь дали боботик уснул. Я уже места себе не нахожу каждую неделю нам не пркакаться(((никакие биыудум и лакто бакткри не помогают. А может и на смекту все ж сейчас дало это((( уже страшно ребенка пичкать этими лекарствами " лечимся" блин только хуже(((

 

бифидумбактерин кстати крепит. и смекта тоже.

не давай ничего. зачем столько всего пьете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынок 6 лет положит ее в коляску и говорит приехал посетитель в малышкомобиле)))). Под утро прибежит к нам в кровать, а она рядом со мной, залезет и грозно пальцем на нее и на кррватку, чтобы убирала ее))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, ты погули и видео посмотри. Мы поспали час. Проснулись в какашках. У меня просто фен или просто что- то одно не катит, или катит через раз . Проснулся голодный опять- опять заснул на сисе. Спать- то точно щас не буду укладывать. Может недоспал, фиг знает. Поспим на руках.

да я смотрела его, еще беременная была. Соску плюет аки гаубица, причем иногда ещё такую моську скорчит, типа меня тошнит, жрите сами. и Кашлять начинает. Раньше то помогало - отнимать как на видео. Сейчас даже гулять без нее ходим. Про пеленки написала, помогает нам пылесос, пошипеть на ухо (не всегда) в пеленках спит лучше, но не так как хотелось бы и иногда вообще не прокатывает - написала выше почему. Укачивания уважает. Но глаза будет лупить до потери пульса.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

три года, говорят, самый критический возраст для разницы с младшими. конечно, это все проейдет, но у вас старшие еще и не такие большие, а моей уже 7 лет, хотя она и до появления сестрички не особо хотела убирать свои вещи, но у меня тогда было больше времени, и я сама могла убрать, если меня раздпажали разбросанные вещи, а сейчас времени нет, да и приучать надо к порядку.

вот это самая главная ошибка мам,они убирают сами когда им это проще чем заставить ребенка....это я тебе говорю как ребенок именно такой мамы)))))к порядку надо прям с самого малого возраста приучать,чтоб потом прям без напоминания убирались,чтоб привычка была....я не знаю как сама справлюсь с такой задачей воспитания,со своим старшим уже сейчас воюю,пока не убирется из игровой не выпускаю,сначала всегда вместе с ним убиралась.сейчас уже иногда может самостоятельно постараться(когда выйти из игровой уже невтерпеж)сейчас начали бороться за сохранность игрушек...

Но на счет уборки,то не знаю как правильно организовать этот процесс с уже взрослыми детками,но точно помню по себе,что если бы моя мама давала бы мне утонуть в собственной "грязи",чтоб я почувствовала как это жить в бараке который никуда сам не разберется а только усугубиться,то я бы точно сама за этот бардак взялась бы,по чуть чуть начала бы,но она всегда во время убирала за мной или меня заставляли с криками и уже последующие ее нотации,смысла не имели....даже когда вы каждый день заставляете убираться и под вашим контролем все делается,это никакого эффекта не даст,это не ее инициатива, а значит в голове не усвоилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чаще всего проблема в том, что быстро просыпается. Качаешь-качаешь полчаса, а она поспит 5 минут((( Мы сейчас ванны с пустырником через день принимаем. Мне кажется, поспокойнее стала.

 

За несколько часов до купания намазать маслом, потом вычесать, но не драть, а только то, что легко вычесывается.

так вот, такая же беда. Причем качаешь-качаешь, саму себя укачаешь уже

А он никак :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже своего стала пеленать на дневной сон. сегодня прям полнстью запеленала. а до этого просто руки закутывала - подтыкала одеялом.

он так хоть спит днем.

во странно - ночью мы спим без пеленаний. ручки его не будят. не мешают ему. а днем никак..

 

повторюсь - корочки с головы хорошо убирает пенка-шампунь мустела.

она стоит не дешево, но у нее очень экономичный расход. и действенно. и пахнет вкусно. =) без всяких вычесываний. я вообще не понимаю.. как можно такому малышу там что-то вычесывать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не подумайте,я не о том что вы не приучили с пеленок,просто когда им 2 года допустим,ведь много проще и быстрее и лучше получится если мы сами уберем за ними,и эта привычка убирать за ними пока они не станут более умненькими или взрослыми и самостоятельными или понятливыми "зачем же от них это требуется " становится уже неким обычаем как у родителя так и у ребенка,просто из своего жизненного опыта для себя решила,что ни за что не буду убирать вместо него его бардак,вместе с ним ,как советуют авторы некоторых книг, я согласна,так и веселей и не так приказно и требовательно, выходит,тип вместе мучаемся))),но не я вместо него,это быстро понравится,а потом будем бадаться, кто упрямее...а еще ведь бывает и такое что вот сейчас очень не хочется убираться а мама требует прямо сейчас,это конфликт,или например ну очень хочется ходить в этой пижаме хоть весь день т.к сегодня выходной,а мама требует чтоб пере оделся т.к ей так хочется и она так считает правильным,снова конфликт....иногда наверное стоит и можно пойти на поводу у ребенка взяв с него обещание что в след раз будет по вашему т.е более правильно,а если забудет о своем обещании ваш гнев или наказание будет уместно,как говориться не с пустого места....

 

(Сори,что умничаю,ну это я так рассуждаю,как я вижу эту ситуацию у себя в доме,конечно надо учитывать масса других обстоятельств и мелочей,поэтому каждой маме виднее как лучше,но если прежний метод не срабатывает,стоит поэксперементировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, хе-хе, про видеоролик))) . Я так с рождения и укладывала, сейчас уже без шума, но пеленаю. Спит вон моя манюня, чего и вам желаю!

 

Ролик еще с беременности в группе ;)

ну, надо было мне смотреть внимательнее!!! столько сэкономила бы нервов! Спим второй раз уже)) Я просто Левуку пеленала , а Ромашка у меня прогрессивным методом воспитывался.. наматывая наши нервы на кулачок)))

 

Дален, мой тоже просыпается быстро, елси не на улице.. Но так в последние дни и вообще и засыпать перестал - так , дрема на сисе...И ночью начал джазовать - сегодня уже с папой вдвоем скакали - то кокон, то спальник....я вот сегодня гуглю все утро... Ибо чего-чего, но уж ухудшения ситуации точно нами не ожидаемо(((( В пеленке, видимо, живот не так беспокоит... Он когда все ок - спит и голенький - при первых коликах начинает тереть глазки - и пошло - поехало, глазки открывает - присоединяется плач...(((( пока успокаиваешь - он окончательно просыпается...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, не думаю, что это взаимосвязано. у меня дочка сейчас сама может за собой убрать вещи в большинстве своем. или после моей просьбы.

а в младенчестве чаще конечно я за нее убиралась. ну иногда помогала она мне.

и обратные примеры есть у меня.

 

все же это зависит от характера и темперамента ребенка.. ну и приучения с детства, конечно, но это не с двух лет.. а вот как раз с 5-6-7 лет имеет смысл.

 

а вот у меня вопрос - и до какого возраста тогда так пеленать на сон??

меня что-то не оч радует такая перспектива с пеленанием..

дочку не пеленала вообще.. а этого вот приходится..

 

мы что с пеленанием, что без спим одинаково мало! но.. с пеленанием он хоть засыпает. без пеленания - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, эхх, мой Левка до сих пор через раз убирает.. Злюсь я по этому поводу ужасно.... Вот кинет носки на коврик посреди ванной - до корзины 30 см недокинул - и ладно, то же с мусором - кинул куда-то в стону корзины мусорной - а по факту - рядом... Мальчики....(((( Хотя помогает, посуду помыть или полы - это на нем частенько...Но вот за собой.... :( со стола рукой вытер - и молодец.... :D

 

мустела.

а пенка эта так и называется? Там нет разновидностей? ссылочку не кинешь в личку? Спасибо заранее. У нас на родничке желтая корочка ...

 

Насчет соски - плохо. Наш тоже не признавал её, только на морозе могла спящему сунуть... А потом - оппа - и полюбил, одновременно с сосанием кулачков и слюнотечением...

 

Спит щас запеленутый тихо - ни тебе кряхтения, ни сопения, ни чмоканья.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, не думаю, что это взаимосвязано. у меня дочка сейчас сама может за собой убрать вещи в большинстве своем. или после моей просьбы.

а в младенчестве чаще конечно я за нее убиралась. ну иногда помогала она мне.

и обратные примеры есть у меня.

 

все же это зависит от характера и темперамента ребенка.. ну и приучения с детства, конечно, но это не с двух лет.. а вот как раз с 5-6-7 лет имеет смысл.

 

а вот у меня вопрос - и до какого возраста тогда так пеленать на сон??

меня что-то не оч радует такая перспектива с пеленанием..

дочку не пеленала вообще.. а этого вот приходится..

 

мы что с пеленанием, что без спим одинаково мало! но.. с пеленанием он хоть засыпает. без пеленания - нет.

по твоему до 5 лет с него нечего спрашивать и требовать?!?вот уж не соглашусь,в 5 лет ребенок уже личность,со своим "фи",и согласна с мнением,что основное воспитание до 3х лет,а потом дополнение и коррекция....

Конечно и характер имеет место,но в плане уборки....по мне так это все-таки дело наживное,кому-то это нравиться,у кого-то привычка,у кого-то на уровне рефлекса,и вообще понятие порядка у каждого свое,для кого-то вещи на стуле это порядок,а другого это раздражает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет засыпания.. моя тоже часто на груди засыпает. Перекладываю потом ее к себе, и спит дальше. А может и проснуться сразу, но ор не поднимает. Может просто лежать и по сторонам глазеть. Поэтому я не парюсь - спит столько сколько сможет - когда 20, когда 40 минут, когда час.

Может сама заснуть в шезлонге или на коврике.

На ночь тоже я ей даю грудь, она засыпает на руках и я ее перекладываю в ее кроватку. При этом она может продолжать спать, а может и проснуться сразу или через несколько минут.

Если проснулась, я могу подкачать, могу не подкачивать- через минут 10 она отрубается и спит до 4-5 утра.

 

Сейчас была у нас массажист, показала упражнение на фитболе. Говорит, это полезно для общего тонуса. - на животике туда-сюда катать. Завтра покажет упр.на спине.

 

Насчет переворотов с живота на спину, говорит что в нашем возрасте это еще рано, и это говорит о тонусе. То есть ребенок это делает неосознанно (как в 5-6 мес, когда он к этому созревает). А просто или сильно раскачивается и голова его перевешивает, или из-за тонуса туловище так сгибается, что он переворачивается обратно на спину.

Это я к тому, что кто-то тут писал про перевороты с живота обратно.

Обычно они учатся сами переворачиваться на живот в 4-5 мес, а обратно уже переворачиваются позже.

 

Насчет уборки, согласна что заранее нужно приучать. Если убирать вещи самому, то ребенок просто привыкнет к этому. Поэтому я решила уже сейчас приучать ее к уборке и каждый вечер мы не идем мыться, пока в комнате все не убрано. А если уборка затягивается, то соот-но, уменьшается время на чтение.

 

Я думала, все это приучение к порядку проходит мимо. А тут недавно узнала, что она свою тетю 30-летнюю журила на днях за беспорядок на ее тумбочке)) Значит, что-то все-таки оседает в головешке))

 

Но то что по 100 раз надо все повторять, жутко выматывает (( Особенно напрягают сборы на улицу, в садик.

 

Еще меня волнует, что эти 2 мес что она сидит с нами дома у нее практически никогда не бывает дневного сна. Раньше в выходные мы стабильно ее укладывали, но спала она не всегда. Ну хоть лежала часок. А сейчас ребенок совсем без отдыха, это неправильно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я имею ввиду что так строго как описала ты. что только ребенок должен за собой убирать.

не знаю ,если честно, я не оч сильна в методах воспитания.. как-то никогда не читала как надо и как правильно. просто как-то у нас все само собой шло. поэтому лично мое мнение. и может я не права.

может с сыном у нас все по другому будет.

 

 

elm@, да, она одна только такая. так и называется пенка шампунь для новорожденных от себорейных корочек. кинула в личку =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, первые 3 месяца пеленать, так как это как бы родолжение внутри утробного житья для малыша. Потом к себе в миру они привыкают, и все проще становится.

 

Про уборку - соглашусь, что с самого раннего возраста надо приучать. С года вместе убирать игрушки, а позже уговорами. Моя убирает игрушки даже без напоминания. Это с переодеваниями и мытьем рук мы воюем)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, эх, завидую белой завистью :) Че-то у большинства уже устаканилось все с режимом - сном... А мы пока только мечтаем... Если бы Ромка спал мало - это было бы полбеды. Он стал мало спать некоторое время назад - и много капризничать.. А это уже другая история...Не лежит он один перед сном - никогда. И ни за что...ибо весьма требовательно орет..Будет импульсивный и вечно рефлексирующий.. как мама...

 

Все эти капризы неизбежно опять приводят к мысли, что у меня пропадает молоко, и он голодный... либо еще 38 причин - все по кругу...

Сегодня записалась в поликлинику)) в 7 утра начала звонить - в 7-58 дозвонилась :malicious: капееееец, на телефоне посмотрела кол-во вызовов - 100, на этой цифре тел перестал считать - но было их вдвое больше... Запись у нас по ЧТ в 7 утра, за 2 недели.... Не дозвонилась - никого не волнует, можно еще приехать к 7 утра - только в след ЧТ уже....((((Полный ппц, товарищи)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, первые 3 месяца пеленать, так как это как бы родолжение внутри утробного житья для малыша. Потом к себе в миру они привыкают, и все проще становится.

 

 

ну вот я тоже думаю.. наверно, до того времени пока он не научится ручками своими полноценно управлять.

 

мне, например, с моими ребенком было проще договориться насчет уборки и найти общий язык в 5 лет, чем в 2-3 года ждать по 1-2 часу пока она соизволит убраться =))) поэтому, конечно, убиралась за нее.

а со временем как-то она сама к этому пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас запись каждый день ровно в 14-00.

Звоню без пяти два - не берут трубку, гады. А ровно с двух постоянно занято(( вишу на телефоне по полчаса. И в итоге все удобное время уже расхватали. Вот как люди дозваниваются, для меня загадка.

 

Мне кажется в 2 года рано ожидать от ребенка уборки. Разве что просто приучать убирать все вместе. К сожалению, мы совместно редко убирались. Мне проще было самой. Это моя ошибка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в 2 года рано ожидать от ребенка уборки. Разве что просто приучать убирать все вместе. К сожалению, мы совместно редко убирались. Мне проще было самой. Это моя ошибка.

 

это все индивидуально.

да как приучать вместе та? =) если ребенок не хочет. сидит играет дальше. или ушел в другую комнату? =)

у меня не было столько свободного времени ее уговаривать. и не думаю, что с мелким буду также настаивать и ждать пока он начнет мне помогать. уберусь сама =)

а когда уже он будет понимать, тогда уже можно..

лет с 4х, например, если моя просила какую-то игрушку из шкафа (кубики, железная дорога - что-то такое что было не в общем доступе).. то я ее спрашивала - а ты уберешь потом за собой? она грит - да. тогда я ей давала. и она убирала. если не убирала. то след игрушку, она не получала, пока предыдущую не соберет. так как-то само и пошло.

 

конечно, я не могу сейчас похватстаться идеальным порядком в ее комнате =)) но в субботу, например, я захожу к ней в комнату и говорю - давай убирайся. или вместе начинаем сортировать ее игрушки.

все равно еще кое-что и за нее делаю. но многое она сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет метода Харви Карпа. Могу заявить с полной ответственностью: на меня он действует безотказно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну вот я тоже думаю.. наверно, до того времени пока он не научится ручками своими полноценно управлять.

 

мне, например, с моими ребенком было проще договориться насчет уборки и найти общий язык в 5 лет, чем в 2-3 года ждать по 1-2 часу пока она соизволит убраться =))) поэтому, конечно, убиралась за нее.

а со временем как-то она сама к этому пришла.

нет,в 2 года конечно требовать от него самостоятельной уборки не надо,это еще не время и вызовет негатив,вообще если ребенок не хочет этим заниматься сам то следует предложить ему помощь,с 2 лет считаю нужно просить убрать и привлекать и приучать к этому чтоб уже к 5 это стало естественным и нормальным обрядом))а то что твоя дочь прекрасно стала все делать и понимать в 5 лет без предварительных твоих стараний в более ранние годы,то тебе повезло просто,что у нее такой характер а может даже и склонность,иногда им достаточно просто брать пример с родителей без всяких нотаций,но с мальчиками это крайне редко прокатывает!да и не предугадать какой у тебя ребенок и как ты с ним справишься через год или два,а позиция у меня такая,только потому что у меня с моей мамой такой конфликт имеется и по сей день,и она не понимает почему я не ее копия в этом вопросе,ведь она так старалась в меня это вложить,я просто как один из примеров или вариантов в данной ситуации и считаю ,что еслиб она всегда требовала от меня убирать за собой, или дожидалась бы от меня этого,вместо того чтоб от нежелания смотреть на бардак самой бросаться на грязь ,или просто иногда молча убирать за мной чтоб лишний раз на меня нервы не тратить,то все могло бы быть по другому....она и сейчас ходит и убирает за моим старшим,просто потому что ее раздражает что не так лежит и от него долго допрашиваться порядка и с ним тоже надо долго возиться убираться, проще ей самой все,а мне кажется что если сегодня даже не получилось убраться то пусть все остается и ждет завтра,ведь завтра совсем другой день и настроение и тогда не будет конфликтов между родителями и ребенком для которого уборка это твсе-таки пока утомительный труд
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли мне эрго бэби:) я довольнаааая))) оделась одна с первого раза, доча тоже довольна. Охота скорее в нем на улицу бежать :) очень нравится!

Выложилась вконтакт

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет метода Харви Карпа. Могу заявить с полной ответственностью: на меня он действует безотказно!

 

:D :D :D

Мой Ромашка второй раз сегодня спит дома - в первый около часа получилось, сейчас - третий час пошел!!! :girl_dance: Потом еще погуляем - и жизнь прекрасна)!!!!ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,в 2 года конечно требовать от него самостоятельной уборки не надо,это еще не время и вызовет негатив,вообще если ребенок не хочет этим заниматься сам то следует предложить ему помощь,с 2 лет считаю нужно просить убрать и привлекать и приучать к этому чтоб уже к 5 это стало естественным и нормальным обрядом))а то что твоя дочь прекрасно стала все делать и понимать в 5 лет без предварительных твоих стараний в более ранние годы,то тебе повезло просто,что у нее такой характер а может даже и склонность,иногда им достаточно просто брать пример с родителей без всяких нотаций,но с мальчиками это крайне редко прокатывает!да и не предугадать какой у тебя ребенок и как ты с ним справишься через год или два,а позиция у меня такая,только потому что у меня с моей мамой такой конфликт имеется и по сей день,и она не понимает почему я не ее копия в этом вопросе,ведь она так старалась в меня это вложить,я просто как один из примеров или вариантов в данной ситуации и считаю ,что еслиб она всегда требовала от меня убирать за собой, или дожидалась бы от меня этого,вместо того чтоб от нежелания смотреть на бардак самой бросаться на грязь ,или просто иногда молча убирать за мной чтоб лишний раз на меня нервы не тратить,то все могло бы быть по другому....она и сейчас ходит и убирает за моим старшим,просто потому что ее раздражает что не так лежит и от него долго допрашиваться порядка и с ним тоже надо долго возиться убираться, проще ей самой все,а мне кажется что если сегодня даже не получилось убраться то пусть все остается и ждет завтра,ведь завтра совсем другой день и настроение и тогда не будет конфликтов между родителями и ребенком для которого уборка это твсе-таки пока утомительный труд

 

да, я именно это и имела ввиду. =)

что с пяти лет уже можно как бы "надавить" на ребенка. в 2-3 года это сделать еще сложно и может вызывать обратную реакцию.

 

дак вот я и говорю - какой у меня будет парень - я пока не знаю. но судя по тому, что они уже разные по характеру и манере поведения - могу предположить, что будет он совсем иной и подход к нему должен быть совсем иной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли мне эрго бэби :) я довольнаааая))) оделась одна с первого раза, доча тоже довольна. Охота скорее в нем на улицу бежать :) очень нравится!

Поздравляю!!!! Какой в итоге взяла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...