Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Сегодня записалась в поликлинику)) в 7 утра начала звонить - в 7-58 дозвонилась :malicious: капееееец, на телефоне посмотрела кол-во вызовов - 100, на этой цифре тел перестал считать - но было их вдвое больше... Запись у нас по ЧТ в 7 утра, за 2 недели.... Не дозвонилась - никого не волнует, можно еще приехать к 7 утра - только в след ЧТ уже....((((Полный ппц, товарищи)

ужас какой...у нас проще - медсестра во время приема дает талончик на следующий + талоны к узким спецам если надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девчи, у меня вопрос, у нас уже как недели 3-3,5 густые сопельки в носу, иногда из даже не видно, просто слышу что они где то далеко, носиком дышать они не мешают и появляются в основном под утро, если применить аспиратор, то достаю такие густые сопельки светлого цвета иногда с темными участками. Капаю аквамарис они не проходят, врач говорит, что это норма. У кого нибудь есть такое же? Чет я переживаю, что они так долго уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это все индивидуально.

да как приучать вместе та? =) если ребенок не хочет. сидит играет дальше. или ушел в другую комнату? =)

у меня не было столько свободного времени ее уговаривать. и не думаю, что с мелким буду также настаивать и ждать пока он начнет мне помогать. уберусь сама =)

а когда уже он будет понимать, тогда уже можно..

лет с 4х, например, если моя просила какую-то игрушку из шкафа (кубики, железная дорога - что-то такое что было не в общем доступе).. то я ее спрашивала - а ты уберешь потом за собой? она грит - да. тогда я ей давала. и она убирала. если не убирала. то след игрушку, она не получала, пока предыдущую не соберет. так как-то само и пошло.

 

конечно, я не могу сейчас похватстаться идеальным порядком в ее комнате =)) но в субботу, например, я захожу к ней в комнату и говорю - давай убирайся. или вместе начинаем сортировать ее игрушки.

все равно еще кое-что и за нее делаю. но многое она сама.

когда он играет ничего требовать и ожидать не надо точно,когда он в момент вашей просьбы начинает вдруг играть,то я в таких случаях мирно жду когда он снова от влечется и снова предлагаю убраться,когда вообще не настроен на это дело и всячески упрямо сопротивляется то если бардак легкий отступаю если уже серьезно все разбросал то начинаю его привлекать "давай расставим машинки в гараже,давай уложим животных спать,они так устали ,давай мозаики спрячем в шкаф чтобы какой-нить барабашка их не забрал" ну и всячески этот процесс комментируют,как сказку рассказываю про эти игрушки,а вместе убираться приучать так это то как ты вместе с ней сортируешь игрушки,потому что с возрастом она уже в тебе не будет нуждаться. В даном процессе,предложить подержать корзину пока он туда соберет конструктор,или предложить ему убрать машины самостоятельно пока ты уберечь его книги,ну это вот сейчас у меня прокатывает в 2,5 а по старше можно и на перегонки предложить и поощрить,ну не знаю ,потом придумаю еще чего-нибудь,хотя вот с поощрениями тоже надо аккуратно это же его обязанность и это должно быть само собой разумеющееся а не за что-то....хотя вот за оценки многие поощряют как за работу а ведь это он для себя старается и никому кроме него это не пригодится,может поощрения тоже необходимы по возрасту а не всегда....ох сложно это все-воспитание)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я вот тоже вспоминаю вечно наши с мамой конфликты по поводу уборки :) ну вот не хотелось мне мыть посуду за собой, проще было поставить в раковину или вообще бросить где ела, не хотелосьвещи в шкафы убирать, а если убирала то просто закидывпла их туда - как упали так и лежали. Вечно с мамой ругались, но она не шла на уступки(видимо то, что она педагог сказывалось) вот и перли как два барана. Я в итоге, конечно, после воплей, криков, истерик делала как мне говорили, но в душе верила, что вот буду жить одна - буду делать как захочу)))) в итоге вышла замуж и мне кажется стала зацикленной на чистоте еще больше чем мама моя)))) теперь я мужа прессую в том в чем его мама шла ему на уступки - вещи развешанные по всем спинкам стульев и диванов, покушать себе делает и как были на столе крошки так и лежат, губку после мытья посуды никогда не моет и не выжимает)))) это, когечно, мелочи, и раньше я этого не заметила бы, а теперь прям бесит)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! Какой в итоге взяла?

черный со звездами, посмотри вконтакте :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, у меня вопрос, у нас уже как недели 3-3,5 густые сопельки в носу, иногда из даже не видно, просто слышу что они где то далеко, носиком дышать они не мешают и появляются в основном под утро, если применить аспиратор, то достаю такие густые сопельки светлого цвета иногда с темными участками. Капаю аквамарис они не проходят, врач говорит, что это норма. У кого нибудь есть такое же? Чет я переживаю, что они так долго уже

у нас так было,в основном доставала их ночью т.к хрюкал сильно и сосать мешали и все время много капала этот аквамарис,хотя толку от него особо я не видела но лучше чем ничего,тоже говорили что норма,где-то 1,5 или 2 недели так было и прошло,темные участки это какой цвет??
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я вот тоже вспоминаю вечно наши с мамой конфликты по поводу уборки :) ну вот не хотелось мне мыть посуду за собой, проще было поставить в раковину или вообще бросить где ела, не хотелосьвещи в шкафы убирать, а если убирала то просто закидывпла их туда - как упали так и лежали. Вечно с мамой ругались, но она не шла на уступки(видимо то, что она педагог сказывалось) вот и перли как два барана. Я в итоге, конечно, после воплей, криков, истерик делала как мне говорили, но в душе верила, что вот буду жить одна - буду делать как захочу)))) в итоге вышла замуж и мне кажется стала зацикленной на чистоте еще больше чем мама моя)))) теперь я мужа прессую в том в чем его мама шла ему на уступки - вещи развешанные по всем спинкам стульев и диванов, покушать себе делает и как были на столе крошки так и лежат, губку после мытья посуды никогда не моет и не выжимает)))) это, когечно, мелочи, и раньше я этого не заметила бы, а теперь прям бесит)))

прям моя история))) только муж слава Богу всегда вещи убирает. А вот тарелку в посудомойку поставить не может))) но это уже мелочи :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не сильно они беспокоили т.к днем их не было ни слышно не видно,мне говорили что может это аллергическая реакция(у нас тогда как раз на щеках сыпь была непонятная)хотя и сейчас легкая осталась а соплей нет вроде...у вас ничего не высыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда он играет ничего требовать и ожидать не надо точно,когда он в момент вашей просьбы начинает вдруг играть,то я в таких случаях мирно жду когда он снова от влечется и снова предлагаю убраться,когда вообще не настроен на это дело и всячески упрямо сопротивляется то если бардак легкий отступаю если уже серьезно все разбросал то начинаю его привлекать "давай расставим машинки в гараже,давай уложим животных спать,они так устали ,давай мозаики спрячем в шкаф чтобы какой-нить барабашка их не забрал" ну и всячески этот процесс комментируют,как сказку рассказываю про эти игрушки,а вместе убираться приучать так это то как ты вместе с ней сортируешь игрушки,потому что с возрастом она уже в тебе не будет нуждаться. В даном процессе,предложить подержать корзину пока он туда соберет конструктор,или предложить ему убрать машины самостоятельно пока ты уберечь его книги,ну это вот сейчас у меня прокатывает в 2,5 а по старше можно и на перегонки предложить и поощрить,ну не знаю ,потом придумаю еще чего-нибудь,хотя вот с поощрениями тоже надо аккуратно это же его обязанность и это должно быть само собой разумеющееся а не за что-то....хотя вот за оценки многие поощряют как за работу а ведь это он для себя старается и никому кроме него это не пригодится,может поощрения тоже необходимы по возрасту а не всегда....ох сложно это все-воспитание)))

 

ну да. ты права.

просто у меня иной раз терпение зашкаливает =)))

и я не выдерживала дожидаться, когда она освободиться прибраться.. потому что она брала одну игрушку, потом другую.. тут же в ход шла третья.. четвертая.. чтобы не получить полного хаоса мне самой приходилось убирать первую, вторую.. третью.. пока она играла в четвертую, пятую.. шестую.. =)

пока наконец до меня не дошло - что надо все игрухи крупные-большие убрать в такие места, где бы она сама не могла их достать. и выдавать по мере того ,как она убрала предыдущую.

тогда стало проще... =)))

а сейчас мне это легко дается - совместная с ней уборк. ей интересно. и она даже меня иногда отгоняет - типа это я сама, это я сама. =))

да мне с дочкой просто повезло.. гляжу сейчас на сына.. ох, он нам задаст! он совсем другой.. совсем.. не знаю, я прям чувствую это..

 

Девчи, у меня вопрос, у нас уже как недели 3-3,5 густые сопельки в носу, иногда из даже не видно, просто слышу что они где то далеко, носиком дышать они не мешают и появляются в основном под утро, если применить аспиратор, то достаю такие густые сопельки светлого цвета иногда с темными участками. Капаю аквамарис они не проходят, врач говорит, что это норма. У кого нибудь есть такое же? Чет я переживаю, что они так долго уже

 

вот я где-то читала, что не надо их отсасывать ,если они сильно не беспокоят малыша. кушает же нормально? дышит нормально? вот и не трогай. а вроде как когда отсасываешь, то их еще больше скапливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям моя история))) только муж слава Богу всегда вещи убирает. А вот тарелку в посудомойку поставить не может))) но это уже мелочи :)

я вот думала что ничего подобного что мол мужчины это мужчины,им допускается и носки раз бросать и тарелку на столе оставить,все мы люди равные в этом вопросе т.к всем приятно жить в чистоте,встретила своего мужа и утвердилась в своих мыслях,т.к он этого не делает,но не тут то все было с годами,тарелку убирает но кетчупы и хлеб остается))),до раковины доносит но ставит не в раковину а рядом,носки не разбрасывает но аккуратно складывает их то у одной ножки стула то у другой и так во всем)))так что меняю свое мнение,мужчины и в Африке мужчины))))как бы их не воспитывали и не приучали к уборке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так было,в основном доставала их ночью т.к хрюкал сильно и сосать мешали и все время много капала этот аквамарис,хотя толку от него особо я не видела но лучше чем ничего,тоже говорили что норма,где-то 1,5 или 2 недели так было и прошло,темные участки это какой цвет??

 

Как будто какие то серо-зеленоватые, но они н всегда такие бывают и просто белые, блин чето я напрягаюсь из-за этих сопель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режима нет, более того никакой режим я устанавливать не собираюсь. Возле груди мы не засыпаем днем, только ночью (хотя ночью мы в полудреме едим) ест макс 10 минут, потом обязательно столбиком (естественно только днем). Если живот не беспокоит, то ложу в люльку и засыпает сама наигравшись. Если беспокоит, то на ручках. Кстати моих детей пеленание вообще никак не успокаивает, нам свободу надо))))) Пробовала со всеми ради интереса, сразу начинают кричать, пока не распеленаешь, ни о каком сне в пеленке даже и речи быть не может.

Мы освоили осознанные перевороты на животик))) Пока правда только вправо) Поворачивается на правый бок, левую ножку сгибает и поворачивает нижнюю часть тела и сразу же приподнимает голову и плечевой пояс оказываясь на животе, вытаскивает ручку из под себя несколько минут лежит все рассматривая и начинает возмущаться, т.к. на животе совсем не любит лежать)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думала что ничего подобного что мол мужчины это мужчины,им допускается и носки раз бросать и тарелку на столе оставить,все мы люди равные в этом вопросе т.к всем приятно жить в чистоте,встретила своего мужа и утвердилась в своих мыслях,т.к он этого не делает,но не тут то все было с годами,тарелку убирает но кетчупы и хлеб остается))),до раковины доносит но ставит не в раковину а рядом,носки не разбрасывает но аккуратно складывает их то у одной ножки стула то у другой и так во всем)))так что меняю свое мнение,мужчины и в Африке мужчины))))как бы их не воспитывали и не приучали к уборке

вот вот))) мой тоже, посуду помоет, а губку не помоет...или помытую посуду до шкафа уже лень донести(руку протянуть) :) или шкаф с одеждой в метре, но почему-то брюки аккуратно сложенные висят на стуле))) ну никакой логики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я вот тоже вспоминаю вечно наши с мамой конфликты по поводу уборки :) ну вот не хотелось мне мыть посуду за собой, проще было поставить в раковину или вообще бросить где ела, не хотелосьвещи в шкафы убирать, а если убирала то просто закидывпла их туда - как упали так и лежали. Вечно с мамой ругались, но она не шла на уступки(видимо то, что она педагог сказывалось) вот и перли как два барана. Я в итоге, конечно, после воплей, криков, истерик делала как мне говорили, но в душе верила, что вот буду жить одна - буду делать как захочу)))) в итоге вышла замуж и мне кажется стала зацикленной на чистоте еще больше чем мама моя)))) теперь я мужа прессую в том в чем его мама шла ему на уступки - вещи развешанные по всем спинкам стульев и диванов, покушать себе делает и как были на столе крошки так и лежат, губку после мытья посуды никогда не моет и не выжимает)))) это, когечно, мелочи, и раньше я этого не заметила бы, а теперь прям бесит)))

да та же фигня)) в детстве только и делала, что натирала полиировку - стекла - зеркала, лень было - но куда деваться... Сейчас у меня пунктик, что все должны быть параноиками - и каждую крошку за собой подбирать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не сильно они беспокоили т.к днем их не было ни слышно не видно,мне говорили что может это аллергическая реакция(у нас тогда как раз на щеках сыпь была непонятная)хотя и сейчас легкая осталась а соплей нет вроде...у вас ничего не высыпает?

 

У нас их днем тоже нет, но она может подхрюкивать днем, а вот утром прям слышно как носиком шмыгает, но дышать и кушать не мешает.

Высыпало, 2 дня назад, но они появились гораздо раньше. Серо-зеленые это может быть уличная пыль? Или это уже простудное?

 

вот я где-то читала, что не надо их отсасывать ,если они сильно не беспокоят малыша. кушает же нормально? дышит нормально? вот и не трогай. а вроде как когда отсасываешь, то их еще больше скапливается.

Может действительно не трогать ...

Изменено пользователем JuTaDS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да та же фигня)) в детстве только и делала, что натирала полиировку - стекла - зеркала, лень было - но куда деваться... Сейчас у меня пунктик, что все должны быть параноиками - и каждую крошку за собой подбирать.

хех))) мой муж действительно не видит тот мусор, который вижу я))) говорю ему "дома грязно, надо убраться", а он как ослик стоит по сторонам смотрит удивленно и спрашивает "где ты тут грязь нашла?"...ну вот я головой то понимаю, что то что мне кажется грязью у большинства людей вообще не замечается в принципе))) что это только моя шиза, но чтож делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черный со звездами, посмотри вконтакте :)

Круть, прямо как влитой сидит. Со вкладкой, конечно, он и покрасивее смотрится)))

 

Блин, девочки, я уже столько раз посмотрела на всех малышей ВК - что уже прямо в лицо их узнаю, где чей)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну да. ты права.

просто у меня иной раз терпение зашкаливает =)))

и я не выдерживала дожидаться, когда она освободиться прибраться.. потому что она брала одну игрушку, потом другую.. тут же в ход шла третья.. четвертая.. чтобы не получить полного хаоса мне самой приходилось убирать первую, вторую.. третью.. пока она играла в четвертую, пятую.. шестую.. =)

пока наконец до меня не дошло - что надо все игрухи крупные-большие убрать в такие места, где бы она сама не могла их достать. и выдавать по мере того ,как она убрала предыдущую.

тогда стало проще... =)))

а сейчас мне это легко дается - совместная с ней уборк. ей интересно. и она даже меня иногда отгоняет - типа это я сама, это я сама. =))

да мне с дочкой просто повезло.. гляжу сейчас на сына.. ох, он нам задаст! он совсем другой.. совсем.. не знаю, я прям чувствую это..

 

Да и у меня нервы сдают часто я вообще нетерпеливая и нервная мамашка,но когда у нас не получается найти общий или добиться от него делаемого,то либо прошу мужа им заняться т.к я уже на грани,либо все сгребаю в одну большую кучу,а на след утро начинаем с ним именно с раздора игрушек по местам,сейчас вот с двумя стало сложнее в этом плане,я раньше уже начинаю психовать и чаще могу оставить беспорядок в игровой и быстрее забираю у него игрушки если он с ними неправильно обращается,т.е у него осталось меньше шансов на ошибку))))но это де временно,пусть значит так пока,когда мелкому год будет,мы сможет уже все вместе лазить и разбираться там эти хаосы и чаще,а пока так,один на руках а второй злоупотребляет.Но мне конечно проще тем,что я не в ограниченной квартире и у него не просто общая комната со взрослыми а отдельный свой угол который я оградила манежным забором

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хех))) мой муж действительно не видит тот мусор, который вижу я))) говорю ему "дома грязно, надо убраться", а он как ослик стоит по сторонам смотрит удивленно и спрашивает "где ты тут грязь нашла?"...ну вот я головой то понимаю, что то что мне кажется грязью у большинства людей вообще не замечается в принципе))) что это только моя шиза, но чтож делать

 

ага, у меня свекровь вообще не знает, что такое уборка - убирается муж её - как сможет. так что... там не тро, чтобы грязно - я вообще это антисанитарией считаю...

 

Она когда в первый раз к нам пришла - спросила, - "А что у вас домработница приходит?" ну, типа, я вся такая деловая - а дома все блестит.

Так что моему любимому даже моя "аццкая грязь" кажется чистотой необыкновенной. Хотя перекати-поле на полу научился видеть... А носки свои аккуратно разложенные - нет. Спрашиваю - чего они лежат? А он в ответ - типа, я их только что надел в магазин спустился - завтра надену на работу... А чистые-то никак нельзя взять? Мне эта логика неведома. Или вещи несвежие в шкаф запихает( а не в стирку, как я прошу), а потом удивляется, что надеть ему нечего - все грязное... Причем ворчание это под нос слышится с утра... Вечером проблему обозначить никак нельзя...

 

Если вижу, что футболку - рубашку с себя снимает и в шкаф сует - аж передергивает... Но я сдерживаюсь - и потом реально торжествую, когда с утра из шкафа 100500 вещей достает - пыхтит там чего-то... понимает, что сам виноват :malicious: в общем - я вот так воспитываю))

 

У меня есть еще пунктик: когда я готовлю, даже самые грязные и сложные блюда - я мою все в процессе, никогда у меня не бывает так: что на плите суперблюдо - а кухню теперь отмывать надо. А вот муж готовит именно так: задолбаешься подтирать и мыть потом :D Но все равно люблю его :sorry:

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думала что ничего подобного что мол мужчины это мужчины,им допускается и носки раз бросать и тарелку на столе оставить,все мы люди равные в этом вопросе т.к всем приятно жить в чистоте,встретила своего мужа и утвердилась в своих мыслях,т.к он этого не делает,но не тут то все было с годами,тарелку убирает но кетчупы и хлеб остается))),до раковины доносит но ставит не в раковину а рядом,носки не разбрасывает но аккуратно складывает их то у одной ножки стула то у другой и так во всем)))так что меняю свое мнение,мужчины и в Африке мужчины))))как бы их не воспитывали и не приучали к уборке

А у нас с одеждой вообще никаких проблем, хотя это явно не заслуга свекрови)))))

Не знаю откуда у него это, но чистое - на вешалках в шкафу, грязное -в корзине для белья.

У нас свой прикол, он в холодильнике ничего найти не может)))))) просто ржач :)

 

Круть, прямо как влитой сидит. Со вкладкой, конечно, он и покрасивее смотрится)))

 

Блин, девочки, я уже столько раз посмотрела на всех малышей ВК - что уже прямо в лицо их узнаю, где чей)))

Спасибо!) честно говоря, померила без вкладки, вполне можно пользовать))) я взяла ее тк мы не оч крупные, да и для второго ребенка пригодится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня есть еще пунктик: когда я готовлю, даже самые грязные и сложные блюда - я мою все в процессе, никогда у меня не бывает так: что на плите суперблюдо - а кухню теперь отмывать надо. А вот муж готовит именно так: задолбаешься подтирать и мыть потом :D Но все равно люблю его :sorry:

 

ооо.. вот это вот про моего слов в слово =)

мой любит готовить что-то необычное.. если уж берется, всегда получается вкусно и что-то интересное. но капец потом - это отмывать кухню!!! не понимаю - зачем 4 миски задействовать.. или 3 плошки.. три вилки, две ложки.. а плита.. а на полу.. ой, кошмар =))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха)))) девчонки, про готовку и моему подходит))) готовит вкусно...но убирать за ним потом...мама дорогая! Вчера салат делал, ну проще простого - капуста, морковь, яблоко...вы бы видели нашу кухню...как будто он там кроликов кормил, штук так 10))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха)))) девчонки, про готовку и моему подходит))) готовит вкусно...но убирать за ним потом...мама дорогая! Вчера салат делал, ну проще простого - капуста, морковь, яблоко...вы бы видели нашу кухню...как будто он там кроликов кормил, штук так 10))))

 

:D :D

о, мой когда борщ или щи варит - это тоже смахивает на кормежку десятка кроликов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, где заказывала?

 

ой, у меня муж вообще ничего никогда не может найти.

но с одеждой я его научила - чистое в шкафу, не очень на вешалке спец. грязное в стирке.

и отучила в обуви по квартире ходить. я вообще в шоке была, когда видела как он по квартире может в обуви разгуливать. но это у родителей дома так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня кто-то просил вчера отписаться как пройдет примерка эрго беби.

 

Ссылки скрыты.

 

 

во вкладку для новорожденных мы со своими 60см и 5 кг не влезли ваще, она должна голову закрывать а нам до середины спины.

спине моей оочень удобно , вес пебенка почти не ощущается, оч удобно застегивать расстегивать и вынимать ребенка. ремни регулируются легко.

вобщем я похоже недооценивала сей девайс, но если бы нам не отдали сама не купила бы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...