Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ЮляЗаЮля,  я видела фотографию твоего малыша, и там щечки красненькие, это что у вас было? У моего что-то похожее сейчас, но сильнее - подбородок тоже обсыпан.

 

 

Т е стафилококк не такой страшный зверь? Я думала с ним в больницу кладут.

Нам назначили анализ из носа, а не кал. Хоть бы пронесло с этим стафилококком...

не страшный это зверь, в какашках он имеет право быть, стафилококки вообще повсюду и на коже и внутри. Так что не переживай :) а прыщики - вероятнее всего акне новорожденных, они тут у половины деток. У нас в 3 недели появились, за неделю до 2 месяцев прошли :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, у кого кесарево было, вы какие анализы сдавали после операции? На узи нужно идти?

На узи, я думаю, нужно сходить всем после родов в независимости от того кесарево было или ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять этот золотистый стаф.. у нас тут у очень многих детишек его нашли. а остальные просто не сдавали этот анализ - у них наверняка бы тоже нашли.

ну не может же быть такая опасная болезнь у стольких деток?

когда же уже наши врачи будут более современны, а не всех под одну гребенку и по какой-то непонятной схеме направлять/лечит.ь. причем это оказывается не только в России..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как одежда "мешками" там называется? clothes bundle?

да никак она там не называется, заюиваешь название марки, слева ставишь галочку юзед, сортируешь по размеру, полу и смотришькартинки. там где вещей много чаще это "пакет".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я все никак не дойду до гинеколога.

Хоть бы с этим пронесло, а то у нас " то понос, то золотуха".

 

Я в загоне несколько дней, даже форум не могу прочитать - кормила грудью, да еще и цедилась (часа так в три ночи), вот Пишу пока чадо на бедре у меня спит.

Сегодня были у врача, взвесились - все у нас нормально.

А может Снегурочка права была, т е изначально с весом все было нормально, т к польза от моего сцеживания вызывает у меня сомнения. Но в итоге - завтра нам месяц - от веса при выписке мы набрали 800 грамм, от веса при рождении -600. Это все норма. Бесплатная врачиха считает правильным от веса при выписки считать, а платная от веса при рождении. Тут мы всем угодили.

 

Теперь новая напасть - два дня как у малыша вылезли какие-то прыщи мелкие по щекам, подбородку и на попе. Сильно :( осыпало все лицо, даже и шею немного :( На лбу нет как ни странно. Отправили нас завтра сдавать анализ на стафилококк :(

 

Почему-то не получается расслабиться - то одно, то другое.

 

Девочки, у кого кесарево было, вы какие анализы сдавали после операции? На узи нужно идти?

Я после КС,но сделала что делают все после родов,сходила на узи побывала на кресле и сдала мазок.....там будет видно что надо дальше если надо

 

Касаемо прыщей,то не знаю что это и до сих пор,но сейчас они у нас бледные и меньше и если краснеют то только когда он тужиться или плачет,появились как вспоминается во время приема бейбикалма,я на него грешу,вот пошла вторая неделя без него и результат только то что они стали бледнее не воспаленные и меньше,но все равно пару прыщей воспалились на днях и тутже на следующий день приутихли,сказали сдать нам копрограмму(кал)ну и толку,по ней можно сказать что у нас дизбактериоз легкий,т.е что-то там в кишечнике не так,и в итоге хотите пейте всякие бифи хотите ждите само пройдет,но все это не критично поэтому решайте сами.И что мы имеем,либо прыщи как признак дизбака,либо проходят но чет долго после бейбикалма,либо реакция на мою еду(цветной мармелад),прыщи только на щеках и чуть чуть на подбородке....ничего не делаю и не даю,не беспокоят они его ,не воспаляются значит пройдут сами и все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого СВ, вы сколько по времени грудью до бутылки кормите, какое-то определенное время или по ощущениям? из обеих грудей за раз? или чередуете кормление бутылкой с кормлением грудью?

 

и еще вопрос, на СВ после 2х месяцев соску на бутылке поменяли на 2 дырочки?

 

и еще вопрос по воспитанию к тем, у кого есть детки постарше. Моя старшая, ей 7 лет, все время раскидывает одежду, снимает с себя, не выворачивает, где сняла, там это и осталось валяться. я уже и по-хорошему, просила, и с криками, уберет, а в следующий раз опять бросит и так каждый раз. Или просто сразу в стирку кидает, даже, если чистое, лишь бы не выворачивать. Говорит, что выворачивать не любит. И что делать? Как вы с подобными ситуациями, если у кого есть, справляетесь?

Моему тоже 7 лет!Я уже замучилась по 100 раз говорить- убери одежду,сложи аккуратно....Как придет со школы домой, так портфель в коридоре,куртка на полу.Одним словом нервотрепка)))Но думаю,что сыночек так к себе внимание привлекает и это все пройдет .Терпения нам в помощь :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему тоже 7 лет!Я уже замучилась по 100 раз говорить- убери одежду,сложи аккуратно....Как придет со школы домой, так портфель в коридоре,куртка на полу.Одним словом нервотрепка)))Но думаю,что сыночек так к себе внимание привлекает и это все пройдет .Терпения нам в помощь :D

таж фигня, в комнате грязно, вещи раскиданы. воюем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня с утра ну никак успокоить не могла сына. только вытяжка спасла)) отключился в момент))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, больную тему про бардак подняли))

 

Я еще со старшей воюю насчет зеркальных дверей в шкафу купе. Только натру все, опять все ладошками заляпано :(

зеркальный шкаф конечно это что-то.. Но с другой стороны в нашем узком коридоре другие двери ставить не вариант.

 

Муж тоже порой поражает тем, что носки выбросит не в корзину а рядом на пол :Crazy: или банку с шампунем не уберет. Еще раздражает, когда носки выбрасывает в стирку не вывернув. И мне приходится их грязные выворачивать перед стиркой. :girl_mad:Недавно попросила этого не делать, обещал исправиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, у меня вопрос, у нас уже как недели 3-3,5 густые сопельки в носу, иногда из даже не видно, просто слышу что они где то далеко, носиком дышать они не мешают и появляются в основном под утро, если применить аспиратор, то достаю такие густые сопельки светлого цвета иногда с темными участками. Капаю аквамарис они не проходят, врач говорит, что это норма. У кого нибудь есть такое же? Чет я переживаю, что они так долго уже

У нас такие 2 недели были(было много ).Промывала и отсасывала.Сходили к лору,врач сказал капать ничем не нужно, только промывать и отсасывать!Через пару дней все прошло!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,

вот тут почитай про дисбак и стаф в кале

Ссылки скрыты.

Очень хорошая статья. Никогда бы не подумала, что стафилококком заражаются благодаря стерильности среды.

 

ЮляЗаЮля,  да, я без анализов могу сказать, чт у нас, и у меня тоже, дисбактериоз :)

А я грешу на чай хип для лактации, решила его попробовать, и часа через три у нас высыпало на попе, потом и на лице. Но может совпадение.

И еще лизнула свое молоко и оно оказывается сладкое, как сироп :(

Я пью чай с 4 ложками сахара, и молоко переслащенное. Может и это плохо влияет на малыша.

 

А еще мы сдали сегодня мазок из носа. Я рада, что это оказалось не так травматично, хотя глубоко залезли палочкой и малыш покричал, но быстро успокоился.

Жду результатов, сказали, если сегодня не будет готово, то во вторник только.

Хотя я не боюсь уже стафилококка, но очень хочется услышать об отрицательном результате, чтобы врачи оставили в покое...

 

Я заметила, что после посещения больниц ребенок спит нереально много (и днем и ночью), т е думаю, что для малыша это серьезный стресс, который компенсируется сном.

 

я сегодня с утра ну никак успокоить не могла сына. только вытяжка спасла)) отключился в момент))

А почему он кричал? Колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  с первым месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, не знаю.. нет животик не беспокоил. видимо просто настроения не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  с первым месяцем вас!

Спасибо! Самой не верится, что уже целый месяц прошел! А я все про роды никак не напишу рассказ, а надо бы, чтобы не забыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это самая главная ошибка мам,они убирают сами когда им это проще чем заставить ребенка....это я тебе говорю как ребенок именно такой мамы)))))к порядку надо прям с самого малого возраста приучать,чтоб потом прям без напоминания убирались,чтоб привычка была....я не знаю как сама справлюсь с такой задачей воспитания,со своим старшим уже сейчас воюю,пока не убирется из игровой не выпускаю,сначала всегда вместе с ним убиралась.сейчас уже иногда может самостоятельно постараться(когда выйти из игровой уже невтерпеж)сейчас начали бороться за сохранность игрушек...

Но на счет уборки,то не знаю как правильно организовать этот процесс с уже взрослыми детками,но точно помню по себе,что если бы моя мама давала бы мне утонуть в собственной "грязи",чтоб я почувствовала как это жить в бараке который никуда сам не разберется а только усугубиться,то я бы точно сама за этот бардак взялась бы,по чуть чуть начала бы,но она всегда во время убирала за мной или меня заставляли с криками и уже последующие ее нотации,смысла не имели....даже когда вы каждый день заставляете убираться и под вашим контролем все делается,это никакого эффекта не даст,это не ее инициатива, а значит в голове не усвоилось!

 

Не, я согласна, что приучать к порядку надо с детства. я так и делала в плане игрушек. конечно, сперва мы делали это вмести, типа пойдем уберемся, я ей помогаю, и она сама убирает в меру своих возмоностей, главное, что убирает, и сейчас попросить ее убрать игрушки, в общем, не проблема. каждый день не прошу, но, если очень жуткий беспорядок или раз в 2-3 дня, а если забываю, то стабильно перед приходом уборщицы раз в неделю дочка без напоминаний убирает игрушки. но с одеждой беда. просто раньше одежда ее была в нашей комате, и я сама все раскладывала, как то не думала об этом, а теперь в связи со вторым, комод с ее вещам переставили в ее комнату, ну и я теперь пытаюсь ее самостоятельно приучить все складывать. причем я так понимаю, для нее главная проблема, что вещь надо вывернуть, надо научить ее так раздеваться, чтобы потом выворачивать не приходилось.\

 

про себя не помню, но я ходила в школу в школьном платье, если кто помнит эти жуткие коричневые платья и оно у меня было одно, если его не повесишь, на след утро будет как из одного места, поэтому я вешала на дверь на вешалку, как сейчас помню, а насчет остальных вещей не знаю.

 

Gesik, эхх, мой Левка до сих пор через раз убирает.. Злюсь я по этому поводу ужасно.... Вот кинет носки на коврик посреди ванной - до корзины 30 см недокинул - и ладно, то же с мусором - кинул куда-то в стону корзины мусорной - а по факту - рядом... Мальчики....(((( Хотя помогает, посуду помыть или полы - это на нем частенько...Но вот за собой.... :( со стола рукой вытер - и молодец.... :D

 

представляю, это нам тоже знакомо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы продолжаем мучения у тити... Выгибается, изворачивается, хватает грудь, бросает, кричит... Ручками- ножками отталкивает меня , теряет сосок, плачет и так по кругу. Я уже на пределе, еле сдерживаюсь, чтобы не плакать с ним. Вчера голодный уснул . Проспал почти 6 часов в пеленке ночью. В ночи поел минут 5 - заснул. Утром пока не покакали опять концерт: после каков грудь ищет, просит, после 2 минут беспокойного сосания бросает- кричит. В животе слышно как воздух гуляет, но не выходит. С бутылкой та же история ,не сосет не мое молоко, ни плантекс, ни смесь. В весе почти не прибавляем , тк всю неделю крючит. Рот чистый, на вид здоров, спит вон после продолжительного плача, без пеленания. Я просто не знаю уже, что делать. Скорее всего неправильный захват соска, но попытки засунуть его глубже вызывают просто дикий ор. Он как будто не сосет: почти нет вакуума, хотя грудь вроде сдувается и подгузы мокрые стабильно. Нервотрепка. Неужели у нас до полугода будет воттакая ботва? То относительно нормально все- то караул вообще(((((((

 

Может самой на жесткую диету сесть? Но ведь я с рд все ем, и проблемы такой у нас не было.

 

Я в отчаянии, хорошо, хоть выходные на носу- папа будет рядом весь день. Прямо молюсь, чтобы у него не образовались дела на выхи: похоже, мне просто надо отдохнуть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы продолжаем мучения у тити... Выгибается, изворачивается, хватает грудь, бросает, кричит... Ручками- ножками отталкивает меня , теряет сосок, плачет и так по кругу. Я уже на пределе, еле сдерживаюсь, чтобы не плакать с ним. Вчера голодный уснул . Проспал почти 6 часов в пеленке ночью. В ночи поел минут 5 - заснул. Утром пока не покакали опять концерт: после каков грудь ищет, просит, после 2 минут беспокойного сосания бросает- кричит. В животе слышно как воздух гуляет, но не выходит. С бутылкой та же история ,не сосет не мое молоко, ни плантекс, ни смесь. В весе почти не прибавляем , тк всю неделю крючит. Рот чистый, на вид здоров, спит вон после продолжительного плача, без пеленания. Я просто не знаю уже, что делать. Скорее всего неправильный захват соска, но попытки засунуть его глубже вызывают просто дикий ор. Он как будто не сосет: почти нет вакуума, хотя грудь вроде сдувается и подгузы мокрые стабильно. Нервотрепка. Неужели у нас до полугода будет воттакая ботва? То относительно нормально все- то караул вообще(((((((

 

Может самой на жесткую диету сесть? Но ведь я с рд все ем, и проблемы такой у нас не было.

 

Я в отчаянии, хорошо, хоть выходные на носу- папа будет рядом весь день. Прямо молюсь, чтобы у него не образовались дела на выхи: похоже, мне просто надо отдохнуть((((

Эль, а трубочку не ставила? Мне кажется ему газики мешают кушать - ну у нас по крайней мере так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет засыпания.. моя тоже часто на груди засыпает. Перекладываю потом ее к себе, и спит дальше. А может и проснуться сразу, но ор не поднимает. Может просто лежать и по сторонам глазеть. Поэтому я не парюсь - спит столько сколько сможет - когда 20, когда 40 минут, когда час.

Может сама заснуть в шезлонге или на коврике.

На ночь тоже я ей даю грудь, она засыпает на руках и я ее перекладываю в ее кроватку. При этом она может продолжать спать, а может и проснуться сразу или через несколько минут.

Если проснулась, я могу подкачать, могу не подкачивать- через минут 10 она отрубается и спит до 4-5 утра.

 

Сейчас была у нас массажист, показала упражнение на фитболе. Говорит, это полезно для общего тонуса. - на животике туда-сюда катать. Завтра покажет упр.на спине.

 

Насчет переворотов с живота на спину, говорит что в нашем возрасте это еще рано, и это говорит о тонусе. То есть ребенок это делает неосознанно (как в 5-6 мес, когда он к этому созревает). А просто или сильно раскачивается и голова его перевешивает, или из-за тонуса туловище так сгибается, что он переворачивается обратно на спину.

Это я к тому, что кто-то тут писал про перевороты с живота обратно.

Обычно они учатся сами переворачиваться на живот в 4-5 мес, а обратно уже переворачиваются позже.

 

Насчет уборки, согласна что заранее нужно приучать. Если убирать вещи самому, то ребенок просто привыкнет к этому. Поэтому я решила уже сейчас приучать ее к уборке и каждый вечер мы не идем мыться, пока в комнате все не убрано. А если уборка затягивается, то соот-но, уменьшается время на чтение.

 

Я думала, все это приучение к порядку проходит мимо. А тут недавно узнала, что она свою тетю 30-летнюю журила на днях за беспорядок на ее тумбочке)) Значит, что-то все-таки оседает в головешке))

 

Но то что по 100 раз надо все повторять, жутко выматывает (( Особенно напрягают сборы на улицу, в садик.

 

Еще меня волнует, что эти 2 мес что она сидит с нами дома у нее практически никогда не бывает дневного сна. Раньше в выходные мы стабильно ее укладывали, но спала она не всегда. Ну хоть лежала часок. А сейчас ребенок совсем без отдыха, это неправильно :(

согласна по поводу переворотов, что это говорит о тонусе, ребенок еще руки даже свои не освоил практически, не владеет ими, как он может сознательно переворачиваться, ведь для этого нужно помочь руками и вообще телом тоже владеть в некоторой степени?!

 

мы делали упражнения на мяче со старшей, не знаю, насчет пользы, хотя уверена, что она есть, но главное, ей это очень нравилось:)

 

а насчет сна, я б не переживала. Здесь детей в садиках вообще не заставляют спать ни в каком возрасте, у них даже кроватей для старших деток нет, на полу раскиданы матрасы. кто хочет, тот пошел, лег и поспал, а кто нет, должен просто во время сна других тихо играть в другой комнате, именно тихо, поэтому и тихий час. т.е. ребенок должен успокоиться за это время, чтобы иметь силы для послеобеденных игр. я с 3 лет не спала и для меня этот сон в детском саду был просто мучением, лежать целый час или два и ничего не делать.... все дети разные, одним надо больше сна, другим меньше. главное, чтобы вечером ребенок был вменяемым. зато, того, кто не спит днем, можно пораньше уложить вечером (наверно:)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, а трубочку не ставила? Мне кажется ему газики мешают кушать - ну у нас по крайней мере так.

ни разу не ставила , если газики он сам пукает. К тому же читала, что газы чаще бывают в тонком кишечнике, а туда не долезть трубочкой. То, что в толстом-Не так болезненно. Живот мягкий, небольшой. А ты при каждом кормлении ставишь? У нас ведь каждые 1,5-2 часа повторяется все. Я боюсь эту трубочку ставить, после нее может перестать сам какать, а это будет вообще капец. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это все индивидуально.

да как приучать вместе та? =) если ребенок не хочет. сидит играет дальше. или ушел в другую комнату? =)

у меня не было столько свободного времени ее уговаривать. и не думаю, что с мелким буду также настаивать и ждать пока он начнет мне помогать. уберусь сама =)

а когда уже он будет понимать, тогда уже можно..

лет с 4х, например, если моя просила какую-то игрушку из шкафа (кубики, железная дорога - что-то такое что было не в общем доступе).. то я ее спрашивала - а ты уберешь потом за собой? она грит - да. тогда я ей давала. и она убирала. если не убирала. то след игрушку, она не получала, пока предыдущую не соберет. так как-то само и пошло.

 

конечно, я не могу сейчас похватстаться идеальным порядком в ее комнате =)) но в субботу, например, я захожу к ней в комнату и говорю - давай убирайся. или вместе начинаем сортировать ее игрушки.

все равно еще кое-что и за нее делаю. но многое она сама.

у нас кстати, если, когда кризисы, и дочка не хочет убирать игрушки, то я просто начинаю все складывать в пакет и говорю, что сейчас все отнесу на мусорку, действует быстро, сразу начинает убираться. Хорошо, что к такому методу мы очень редко прибегаем. Только однажды, я собрала так два ящика и вынесла их, правда не на мусорку, а в наш подвал. Потом постепенно за хорошее поведение все вернула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, ну, значит у нас еще и тонус((((( ибо встает он уже на вытянутые руки, и падает набок часто, тк шатается и трудно ему удержать туловище. А игрушки мы уже хватаем, если поднести к ладошке. И трогаем интересующие нас вещи, на животе, опять же, трогает все, что достанет. И вот когда достает- заваливается набок, одна рука не выдерживает. Надо видео выложить, как это бывает, неужели действительно патология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати, если, когда кризисы, и дочка не хочет убирать игрушки, то я просто начинаю все складывать в пакет и говорю, что сейчас все отнесу на мусорку, действует быстро, сразу начинает убираться. Хорошо, что к такому методу мы очень редко прибегаем. Только однажды, я собрала так два ящика и вынесла их, правда не на мусорку, а в наш подвал. Потом постепенно за хорошее поведение все вернула.

 

бывали и такие практики у меня =) а сейчас чаще всего могу просто сказать - убирайся. иначе приду с пакетом =)) сразу блеск и чистота =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на животе мы любим ковырять пальчиком звездочки на одеяле. Вот когда он не тянется никуда- то и не падает. Мы научились отделять указательный пальчик, вполне осознанно им орудуем. Сосем его тоже отдельно. Вот не поняла, если он левой чаще хватает и тянется- он левша?

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не ставила , если газики он сам пукает. К тому же читала, что газы чаще бывают в тонком кишечнике, а туда не долезть трубочкой. То, что в толстом-Не так болезненно. Живот мягкий, небольшой. А ты при каждом кормлении ставишь? У нас ведь каждые 1,5-2 часа повторяется все. Я боюсь эту трубочку ставить, после нее может перестать сам какать, а это будет вообще капец.

Ставлю, когда уже совсем пипец, ну или если не какал весь день. Но если ставлю, все следующие кормления уже нормально проходят.Ты бы видела это блаженное лицо, когда он после нее пропукивается) Может конечно неправильно делаю, но по-другому успокоить и накормить ребенка у меня не получается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вообще как-то уж очень подозрительно, что прямо каждое кормление так он извиввается.. газики и нас мучают.. также на груди может извиваться. но это точно не каждое кормление и даже не так часто я бы сказала. после ванны, например, он вообще ест расслабленно-расслабленно. как тряпочка.

или если даже его извивает, то первые 5 мин он сосет активно, а потом начинается...

 

видимо у вас не только в животе дело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...