Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@, не перестают сами, но трубочка иногда от газиков реально помогает. именно когда газики накопились.

сын тоже сам пропукивается всегда. но иногда газиков столько накапливается, что даже пропукивание не помогает.((

мы тоже извиваемся часто. из-за воздуха.... приходится ставить столбиком и то часто не выходит. стала иногда снова симплекс давать, с ним воздух быстро выходит и жизнь налаживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девчи, у меня вопрос, у нас уже как недели 3-3,5 густые сопельки в носу, иногда из даже не видно, просто слышу что они где то далеко, носиком дышать они не мешают и появляются в основном под утро, если применить аспиратор, то достаю такие густые сопельки светлого цвета иногда с темными участками. Капаю аквамарис они не проходят, врач говорит, что это норма. У кого нибудь есть такое же? Чет я переживаю, что они так долго уже

у нас такие сопли почти с 2х недель. я врача не спрашивала, но и как то не заморачивалась, просто капаю аквамарис перед тем, как вычистить их аспиратором. каждый день делаю эту процедуру. Во вторник пойдем к врачУ, может спрошу, но в целом, дочку ничего не беспокоит, мне кажется, со старшей у нас то же самое было. пока они не текут и не зеленого цвета, то мне кажется, это в норме. у них каналы узкие, там может что-то скапливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю, когда уже совсем пипец, ну или если не какал весь день. Но если ставлю, все следующие кормления уже нормально проходят.Ты бы видела это блаженное лицо, когда он после нее пропукивается) Может конечно неправильно делаю, но по-другому успокоить и накормить ребенка у меня не получается.

блииин, надо попробовать... Только почитаю для начала как ее ставить. Даде не представляю пока.

 

elm@, вообще как-то уж очень подозрительно, что прямо каждое кормление так он извиввается.. газики и нас мучают.. также на груди может извиваться. но это точно не каждое кормление и даже не так часто я бы сказала. после ванны, например, он вообще ест расслабленно-расслабленно. как тряпочка.

или если даже его извивает, то первые 5 мин он сосет активно, а потом начинается...

 

видимо у вас не только в животе дело..

. Вот это меня и пугает(((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли у нас клебсиеллу. Ттт что больше ничего. В больнице будем торчать до понедельника.

Эля, может характер показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, не перестают сами, но трубочка иногда от газиков реально помогает. именно когда газики накопились.

сын тоже сам пропукивается всегда. но иногда газиков столько накапливается, что даже пропукивание не помогает.((

мы тоже извиваемся часто. из-за воздуха.... приходится ставить столбиком и то часто не выходит. стала иногда снова симплекс давать, с ним воздух быстро выходит и жизнь налаживается.

у нас ниче не выходит, тоже вчера давала((((( сижу реву(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, надо попробовать... Только почитаю для начала как ее ставить. Даде не представляю пока.

Я трубочку и попу обильно смазываю детским кремом или бепантеном (мазью), и потихоньку ввожу. Сначала газы выходят, потом каки.

 

У меня если воздуха нахватался, то визжит и руками машет, а если газы - ногами сучит, сосок захватывает и резко дергает его и бросает.

Изменено пользователем Ирина Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли у нас клебсиеллу. Ттт что больше ничего. В больнице будем торчать до понедельника.

Эля, может характер показывает?

. Я про тебя еще вчера подумала, похоже у нас все, только каки обычные. Как малышка, кушает теперь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на животе мы любим ковырять пальчиком звездочки на одеяле. Вот когда он не тянется никуда- то и не падает. Мы научились отделять указательный пальчик, вполне осознанно им орудуем. Сосем его тоже отдельно. Вот не поняла, если он левой чаще хватает и тянется- он левша?

Ребенок до 3 лет может менять ручки-только после 3 можно с уверенностью говорить левшаон или правша.

У меня сын левша-он как начал все делать левой рукой-так и ни разу ручку не поменял. Мы, конечно, не переучивали и даже не предлагали ему брать правой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трубочку и попу обильно смазываю детским кремом или бепантеном (мазью), и потихоньку ввожу. Сначала газы выходят, потом каки

а на какую глубину?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на животе мы любим ковырять пальчиком звездочки на одеяле. Вот когда он не тянется никуда- то и не падает. Мы научились отделять указательный пальчик, вполне осознанно им орудуем. Сосем его тоже отдельно. Вот не поняла, если он левой чаще хватает и тянется- он левша?

 

не. не думаю, что это показатель левши. у мен дочка тоже начинала все с левой руки. я делала пометки и везде это отмечала. сейчас она правша.

 

а мы бьем хорошо по игрушкам. прям уже четко по ним попадает. но еще кулачком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какую глубину?

На ней ограничитель есть, дальше чем нужно не воткнешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К какому врачу- то идти, блин, я уже устала от этого: " ждите' само пройдет"

 

На ней ограничитель есть, дальше чем нужно не воткнешь

на моей нету, прости длинный тоненький шланг )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какую глубину?

а у тебя какая трубочка?

если резиновая оранжевая ("совковая"), то там недалеко от ее конца есть дырочка сбоку. Вставлять так чтобы эта дырочка прям рядом с анальным отверстием оказалась (или только-только вошла в него). На самом деле не знаю, зачем она сбоку, может чтобы газы через нее выходили? Тогда ее погружать в попу не нужно.. :think1: В общем получается что неглубоко вставлять - см 2 максимум. Перед этим смажь (макни_ кончик в валезиновое масло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего на форумах сидеть, блин, надо че- то решать.

 

 

а у тебя какая трубочка?

если резиновая оранжевая ("совковая"), то там недалеко от ее конца есть дырочка сбоку. Вставлять так чтобы эта дырочка прям рядом с анальным отверстием оказалась (или только-только вошла в него). На самом деле не знаю, зачем она сбоку, может чтобы газы через нее выходили? Тогда ее погружать в попу не нужно.. :think1: В общем получается что неглубоко вставлять - см 2 максимум. Перед этим смажь (макни_ кончик в валезиновое масло.

спасибо, ага, видимо, совковая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К какому врачу- то идти, блин, я уже устала от этого: " ждите' само пройдет"

 

на моей нету, прости длинный тоненький шланг )

Сейчас измерю. 2 см

У меня вот такая

post-176842-0-15754200-1397204350.jpg

Изменено пользователем Ирина Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно макнуть в масло вазелиновое ватную палочку и как бы приоткрыть этой палочкой анальное отверстие.

Попробуй, может полегче станет. Даже не знаю с чем связано такое поведение на груди, может и правда газы мучают. А ГВ консультантов спрашивала об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да, накец то титьку взяла, только молока уменьшилось порядком пока не ела. С понедельника по утро сегодня +220грамм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ниче не выходит, тоже вчера давала((((( сижу реву(((

 

а вне груди он как себя ведет?

мой, например, если не может пропукаться никак и извивается на груди, то он и без груди спокойно лежать не будет.. если именно газы его беспокоят. будет плакать. тужиться. кричать.. ногами сучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К какому врачу- то идти, блин, я уже устала от этого: " ждите' само пройдет"

 

на моей нету, прости длинный тоненький шланг )

иди к педе и сдай кал, я сама пока тревогу не стала бить они и не шелохнулись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, чем вас лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу и думаю про эти перевороты: с живота на спину некоторые дети переворачиваются случайно как только научились высоко поднимать голову. А то я совсем приуныла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю у вас все нормально, временно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а вне груди он как себя ведет?

мой, например, если не может пропукаться никак и извивается на груди, то он и без груди спокойно лежать не будет.. если именно газы его беспокоят. будет плакать. тужиться. кричать.. ногами сучить.

. Да тоже капризничает, иногда даже невозможно успокоить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу и думаю про эти перевороты: с живота на спину некоторые дети переворачиваются случайно как только научились высоко поднимать голову. А то я совсем приуныла...

голова перевешивает и все)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, пусть у малыша все скорее наладится. Может не все так плохо, просто ты устала и все время с ним. Я почему так пишу, у меня так со старшим было от того, что я 100% времени с ним проводила и прислушивалась и присматривалась и все анализировала, начинала нервничать, паниковать, казалось, что с ним что то не так. К врачам водила, мне говорили все хорошо, реб здоров. Я на какое то время успокаивалась, а потом по новой. А все это от усталости и координальной смены привычного образа жизни. Сейчас иногда мне грустно от того, что я вечно выискивала у своего ребенка проблемы, вместо того, чтобы наслаждаться им. Но что былр, то было.

Я сейчас не провожу параллели междк нами, просто может правда дело в твоей усталости.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...