Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А наша любит голопопить. Я ее на животик кладу на пеленочку, когда засыпает укрываю сверху пеленкой. Так может проспать -2,5 часа. Если писает или какает, подворачиваю пеленочку или новую подкладываю. У нас Варя вообще очень отличается от других деток. Тех не уложить на животик было, да и голопопили от силы минут 15. А еще Варюшка пока не требует особого внимания к себе. Если не спит, то рассматривает все вокруг. Сегодня два часа пролежала в кроватке, я рядом читала детям книжку, а она нас рассматривала. С мужем удивлены, т.к. все предыдущие требовали либо взять на ручки, либо повисеть на груди. А наша радость пока спокойная. Правда, может, мы просто еще маленькие. )))

Шапочки дома не носим. Одеваем на 5 минут после ванны.

 

По поводу синевы вокруг рта. У нас у Венечки долго был синим носогубный треугольник. Делали экг, узи, ходили к кардиологу, т.к. в сердечке были шумы. Но оказалась просто дополнительная хорда, которая очень часто встречается и никаких проблем не приносит. А синеватый носогубный треугольник был как признак не совсем зрелости. Сейчас у Варюши тоже периодически бывает синеватый носогубный треугольник, конечно, сделаем экг и узи, сходим к кардиологу, но уверена, что все у нас хорошо. В общем, синева не всегда указывает, что есть какие-то проблемы. Но проверить для собственного успокоения стоит, спокойствие дороже всяких домыслов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Миша всё время в памперсе, одетый. У нас 22 градуса в квартире, в спальне на градус меньше. Когда пеленаем он орет, но как только его одели - сразу успокаивается. думаю, холодно ему будет без памперса "бегать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня вышли в большое плавание))) с папкой купались в ванной. Счастья у обоих полные штаны)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,

какое имя милое - Варюша.. :) :heart:

 

Я не представляю как без памперса целый день ходить.. Ведь ее на руки берешь, кормишь.. И так боишься ее не так взять и тп, а еще и пеленку-непромокайку за собой везде таскать.. Мега неудобно, имхо. А если без пеленки, как-то не хочется мне быть описаной и обкаканой, так же как и дом описывать не хочется.

 

Как-то она голопопила на пеленалке и начала недовольно вопить. Я ее взяла на 5 сек просто чтобы она отвлеклась и успокоилась. Так за эта 5 сек она описала мне и футболку и штаны и весь пеленальник и пол :D

 

Кстати на животе ей до сих пор не нравится лежать. Хотя в роддоме лежала и даже как-то проспала несколько часов на животе.

 

Жирафёнок,

 

мы сегодня только 1й раз на улицу выбрались. До этого на балконе гуляли.

То выжидали время, то муж уезжал по делам, а мне после КС коляску тяжело одной таскать.

 

Погодка на улице конечно та еще мерзость(( не люблю это время года.. Скорей бы май!

В Сочи конечно сейчас было бы намного приятней. Но что поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  на мокнущие опрелости - крем деситин. На сухие - Бепантен. У меня эти два крема были всегда наготове, хотя опрелостей не было. А вот племяшка помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня вышли в большое плавание))) с папкой купались в ванной. Счастья у обоих полные штаны)))

это с кругом на шее? а Ксюня твоя уже держит голову? я просто так поняла что в большой ванне без круга вроде как делать нечего, но пока не научится голову держать мне кажется побоюсь его одеваьт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо девочки! щастье привалило! полгода прошу мужа присверлить карниз и наконец свершилось! а все потому что завтра свекр со свекровью посетят наше скромное жилище с целью познакомиться с внучкой. они еще ни разу у нас не были :) кароч шторка висит а я счастлива :) год блин просила :)

вот это у тебя терпение!!! я б сама сделала, а потом напоминала при всяком удобном случае)))) ну это так с первым мужем было, а со вторым 2 раза повторять не надо)) рукастый))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, я сама и так дофига делаю, папа плотник поэтому с детства с перфоратором и прочими инструментами на "ты" но я принципиально не хотела.Пусть тож чета делает по дому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня мать кукушка. К сыну за ночь раз встала))) уснул в час примерно и я только в 7 утра вспомнила про ребенка))) ночью просыпалась от кряхтения но думала что это снится мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, :) а я просыпалась за ночь раза по два после 2 или 3 часов ночи, а Миша спит. Он нас, как всегда с часу по два или три часа ночи мучает, а потом сладко спит, а я по привычке еще два раза вскочила. Глянула, а он сладко так спит, почти не шевелится. :) Проверила, воды попила - жажда после комления жутко мучает, в туалет сходила, и опять спать. Ну вот, уже сама вскакиваю, даже если он не подает знака.

 

девочки, а у вас тоже так? я сразу после кормления дико хочу есть, готова умять всё в доме, что есть. ну, и пить, само собой.

Интересно, а я похудею, если так буду жрать?

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сажусь кормить сразу пить начинаю хотеть.

Рефлекс прям какой то :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это с кругом на шее? а Ксюня твоя уже держит голову? я просто так поняла что в большой ванне без круга вроде как делать нечего, но пока не научится голову держать мне кажется побоюсь его одеваьт

не, без круга. Папка головку поддерживал :) а в круге с месяца можно купаться, как я поняла и если головку не держит - можно, круг же поддерживает голову, да и родители рядом))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  спасибо)))

 

Мы наконец-то первый раз погуляли, сегодня днем -11, может морозы закончились уже и будем ежедневно гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу на улку. Надоело дома уже сидеть,... хоть и хожу с собакой гулять но на 5 минуток. Хочется кислорода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сажусь кормить сразу пить начинаю хотеть.

Рефлекс прям какой то :-)

вот у меня так же, и молоко когда приходит прям резко жажда накатывает.

 

девочки, а у вас тоже так? я сразу после кормления дико хочу есть, готова умять всё в доме, что есть. ну, и пить, само собой.

Интересно, а я похудею, если так буду жрать?

мне ночью во время кормления кушать хочется, но я воды напиваюсь и глушу ей голод. И спаааать. Думаю ночное пожирание для фигуры не очень полезно)))

 

Я хочу на улку. Надоело дома уже сидеть,... хоть и хожу с собакой гулять но на 5 минуток. Хочется кислорода

а у вас холодно или Илюшу до определенного веса нельзя на улицу?

 

Снегурочка,  спасибо)))

 

Мы наконец-то первый раз погуляли, сегодня днем -11, может морозы закончились уже и будем ежедневно гулять)

ох уж эта погода, у нас наоборот мерзость плюсовая темпа неделю, везде лужи, грязь, но мы с мужем стойко шлепаем по лужам часами)))) надо сапоги резиновые купить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  холодно.... вчера -28 сегодня -19 и ужасный ветер. Хотя бы -15 ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  холодно.... вчера -28 сегодня -19 и ужасный ветер. Хотя бы -15 ждем

ого, ну да. А балкончика нету? Нас в мороз балкон спасал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот во вторник поедем в больничку прививку не знаю поставим или нет) хочется узнать сколько прибавил в весе за неделю, то мне кажется тяжелый такой. Раньше при кормлении полностью на руке висел - сейчас сидит попой на моей ноге. Не могу держать на весу

 

ого, ну да. А балкончика нету? Нас в мороз балкон спасал

балкона нет.... ну я так отношу его на кухню подышать воздухом. Там из окна дует хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,

какое имя милое - Варюша.. :):heart:

 

Я не представляю как без памперса целый день ходить.. Ведь ее на руки берешь, кормишь.. И так боишься ее не так взять и тп, а еще и пеленку-непромокайку за собой везде таскать.. Мега неудобно, имхо. А если без пеленки, как-то не хочется мне быть описаной и обкаканой, так же как и дом описывать не хочется.

 

Как-то она голопопила на пеленалке и начала недовольно вопить. Я ее взяла на 5 сек просто чтобы она отвлеклась и успокоилась. Так за эта 5 сек она описала мне и футболку и штаны и весь пеленальник и пол :D

 

Кстати на животе ей до сих пор не нравится лежать. Хотя в роддоме лежала и даже как-то проспала несколько часов на животе.

 

Жирафёнок,

 

мы сегодня только 1й раз на улицу выбрались. До этого на балконе гуляли.

То выжидали время, то муж уезжал по делам, а мне после КС коляску тяжело одной таскать.

 

Погодка на улице конечно та еще мерзость(( не люблю это время года.. Скорей бы май!

В Сочи конечно сейчас было бы намного приятней. Но что поделать.

 

вот и я не могу с дитем без подгуза - когда снимаю - прямо паника - тока бы не обкакались...уж очень ярко-желтые каки плохо отмываются... я понимаю все пользу голопопства- но уписивать - укакивать все вокруг, включая себя - как то.. не знаю... в кроватке мы если - писаем на метр - полтора - то есть - пипец и бортикам, и всему вокруг.. ну, обидно же снимать всю красоту из-за пописа! :D

 

гуляли сегодня во второй раз - 2 часа почти, у нас -10, вчера - -24, завтра опять обещают мороз - и так до конца февраля((( никакого стабильного потепления... то -4, то -28 наутро след дня...

 

Вчера пробовали гнездоваться - не нравится ему в постели с мамой - жарко невозможно нам вдвоем... полежали - покрутились - и расползлись по своим уголкам - кроваткам. Грудь лежа тоже непривычно ему брать - ... а я уже так настроилась, что мы на недельку спать вместе - папу на пол на матрас отправить хотели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком возрасте нужно деткам предлагать игрушки? Я сегодня достала Тигрулю из Винни Пуха и поставила прям напротив глазок - внимательно смотрел так разглядывал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,

для такой погоды идеальны сноубутсы крокс - и теплые и не промокают и не скользят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, конечно, приколько, когда масятка рядом лежит... меня аж накрывает... прямо задыхаюсь от нежности))

 

Сегодня сдоила у себя уже 150 грамм молочка из обеих грудей с утра - одной полускормленной... Потихоньку налаживается приход молочка... ТТТ!!!

 

Ночью вроде спим: просыпается в 2-45 и 6-45 как по часам...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  мы уже тянемся и схватить все пытаемся))) Следит за игрушками, разглядывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком возрасте нужно деткам предлагать игрушки? Я сегодня достала Тигрулю из Винни Пуха и поставила прям напротив глазок - внимательно смотрел так разглядывал)

 

моей игрушки пока до фени.

Сегодня правда с инетересом разглядывала картинку - мы вместе со старшей нарисовали черно-белую картинку с геометрическими фигурками, спиралькой и смайликом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком возрасте нужно деткам предлагать игрушки? Я сегодня достала Тигрулю из Винни Пуха и поставила прям напротив глазок - внимательно смотрел так разглядывал)

 

у меня тоже смотрит вниательно - но пока нет прямо такого интереса, чтобы наблюдал за передвижениями, надо игрушку ставить строго с поле зрения: см на 30 перед глазками. по крайней мере на мобиль нам пофиг пока.. Музыку слушаем... И на овечку пялимся по 40 минут ...

Погремушки пока до фени... к месяцу вроде как должны уже интерес проявлять...

 

На мякиша не нарадуюсь - погрела - положила сверху - и мы не ерзаем - а засыпаем сразу... Хоть что-то куплено не зря, а то я разочарована во многих вещах:

 

в Татамии отказываемся лежать - неудобно ему пока, головка подбородком прижимается в груди - в общем - скрючивает его там... Отложили напотом. Овечка - хз, муж говорит, что успокаивает и нравится ему, по мне - так я не могу с уверенностью этого сказать...

 

Смарт -бутылки меделовские calm за стопиццот тыщ рублей( ну, под 1000 за бутылку 150 мл) в корне не устраивают - все льется из них по бороде - на шею и за шиворот... еще ими давится... надеюсь, хоть потом пригодятся... Не пьет из них даже сцеженное молоко - я уж не говорю про водичку от коликов и тп...

А вот доктор браунс с воронками которые внутри - отлично, сосет все с удовольствием...

сосок куча хваленых анатомических - сосем редко, и очччень недолго.. почему-то не выплевываем только на улице... Что-то мне подказывает, что обычная пустышка за 3 копейки пользовалась бы на ура...А плоские - выпадают банально...Я не адепт пустышек - но когда орет на пеленальнике - очень хочется прекратить ор - получается на 5 секунд только... с этими сосками - или поддерживаешь её рукой - чтоб не выпала... ОДной рукой вот только крайне неудобно производить все гигиенические манипуляции... Хоть на резинке в голове приделывай))) В общем - я тут подумала, что в случае с детишками, конечно, все индивидуально - но лучшее - враг хорошего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...