Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ну да. ты права.

просто у меня иной раз терпение зашкаливает =)))

и я не выдерживала дожидаться, когда она освободиться прибраться.. потому что она брала одну игрушку, потом другую.. тут же в ход шла третья.. четвертая.. чтобы не получить полного хаоса мне самой приходилось убирать первую, вторую.. третью.. пока она играла в четвертую, пятую.. шестую.. =)

пока наконец до меня не дошло - что надо все игрухи крупные-большие убрать в такие места, где бы она сама не могла их достать. и выдавать по мере того ,как она убрала предыдущую.

тогда стало проще... =)))

а сейчас мне это легко дается - совместная с ней уборк. ей интересно. и она даже меня иногда отгоняет - типа это я сама, это я сама. =))

да мне с дочкой просто повезло.. гляжу сейчас на сына.. ох, он нам задаст! он совсем другой.. совсем.. не знаю, я прям чувствую это..

 

 

 

вот я где-то читала, что не надо их отсасывать ,если они сильно не беспокоят малыша. кушает же нормально? дышит нормально? вот и не трогай. а вроде как когда отсасываешь, то их еще больше скапливается.

 

ой, я вспомнила, у нас поначалу еще действовал принцип - убрала комнату, получила денюжку для копилки. Доча даже и сейчас бывает уберется сама без напоминаний и бежит к нам - Я убралась, дайте мне денюжку! и мы даем. периодически на ее "заработанные" деньги можем поехать что-то ей купить в магазине:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Эля, а массаж вы делали в поликлинике? Может поделать? На дом вызвать? Я раньше скептически к этому относилась, старшей не делали вообще (тк пока очередь дошла, из Сочи уже уезжать пришлось), а тут не назначали нам. А теперь для старшей назначили для ее бедрышек, так я вижу, как он реально помогает. Уж не знаю как на бедра, но животик и правда подтянулся, какаем по неск раз в день. И голову уже высоко держит, лежа на животе.

 

Я каждый день во время массажа узнаю что-то новенькое :)

Оказывается, детский массаж не делают с маслом, тк поры забиваются и вообще это деткам вредно, оказывается :think1: И что массажисты таким образом просто берегут свои руки. По крайней мере так говорит "наша" массажистка. Она просто смазывает кончики пальцев кремом, чтобы не трескались.

 

Еще похвалила наши ножки и длинные пальчики на ножках)) Я удивлялась, когда у Саши сразу после рождения увидела своды стопы. У Даши ножки были плоские. Оказывается, это хорошо, что своды начали формироваться. Плоскостопие нам не грозит. Даше ставили плоско-вальгусные стопы (это у многих детей бывает). Но со временем все нормально сформировалось. Просто раньше времени не нужно на ноги ставить и носить правильную обувь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы разные, кто то быстро адаптируется к новой жизни, а кто то через стресс. Кто то в большей степени мнительный и тревожный, кто то в меньшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Да тоже капризничает, иногда даже невозможно успокоить.

 

тогда это газики.. а вы на фитболе занимаетесь? нам хорошо помогает пропукаться фитбол и на животе лежание. ну и во время кормления если уж совсем крючит его - столбиком беру - сразу какает или пукает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я вспомнила, у нас поначалу еще действовал принцип - убрала комнату, получила денюжку для копилки. Доча даже и сейчас бывает уберется сама без напоминаний и бежит к нам - Я убралась, дайте мне денюжку! и мы даем. периодически на ее "заработанные" деньги можем поехать что-то ей купить в магазине :)

мы тоже недавно ввели поощрение деньгами. Если она с первого раза, без пререканий пошла и выполнила мою просьбу - мы клеим наклейку. Каждая наклейка = 5 рублям. Накопили таким образом рублей 80, купили ей сладостей.

 

Раньше, в совсем мелком возрасте, просто наклейками поощряли. Начали эту практику во время приучения к горшку. Сходила на горшок, а не в памперс - получи наклейку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

а вас разве не выписали?? или я что-то попутала?

 

клебсиела это больничная гадость. У нас ее находили как раз перед выпиской из больницы. Пролечили бактериофагами, еще чем-то. Потом я читала, что вроде и лечить ничем не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тужится, краснеет на груди, каждое прикладывание, иногда с первых секунд( если через час), если 2-3 часа перерыв- сосет минуты 2-3 и опять от постепенного ерзанья к яростному крику и дрыганию ногами, почему- то не пожимает их, напротив, вытягивает напряженно. Попытки прижать к животу и согнуть в коленях вызывают бурный протест. Консультанты говорят, что это прикладываете неправильно, но если ребенок сосет и при пуляет в пределах нормы они все оставят как есть, либо на каждое кормление приглашать я разорюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой орал 24 часа в сутки и сейчас самый горластый, любит кричать)))) ему бы еще шашку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Маш, сочувствую! Поскорее поправляйтесь и домой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а вас разве не выписали?? или я что-то попутала?

 

клебсиела это больничная гадость. У нас ее находили как раз перед выпиской из больницы. Пролечили бактериофагами, еще чем-то. Потом я читала, что вроде и лечить ничем не нужно.

я засекла плохое поведение дочи после первого посещения детской больницы. У нас она особо остро начала протекать, после прививки, иммунитет упал. Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, а массаж вы делали в поликлинике? Может поделать? На дом вызвать? Я раньше скептически к этому относилась, старшей не делали вообще (тк пока очередь дошла, из Сочи уже уезжать пришлось), а тут не назначали нам. А теперь для старшей назначили для ее бедрышек, так я вижу, как он реально помогает. Уж не знаю как на бедра, но животик и правда подтянулся, какаем по неск раз в день. И голову уже высоко держит, лежа на животе.

 

Я каждый день во время массажа узнаю что-то новенькое :)

Оказывается, детский массаж не делают с маслом, тк поры забиваются и вообще это деткам вредно, оказывается :think1: И что массажисты таким образом просто берегут свои руки. По крайней мере так говорит "наша" массажистка. Она просто смазывает кончики пальцев кремом, чтобы не трескались.

 

Еще похвалила наши ножки и длинные пальчики на ножках)) Я удивлялась, когда у Саши сразу после рождения увидела своды стопы. У Даши ножки были плоские. Оказывается, это хорошо, что своды начали формироваться. Плоскостопие нам не грозит. Даше ставили плоско-вальгусные стопы (это у многих детей бывает). Но со временем все нормально сформировалось. Просто раньше времени не нужно на ноги ставить и носить правильную обувь.

я до сих пор отношусь скептически . Как к новому модному веянию и выкачивание денег. Кроме того, он не будет лежать 30 минут под руками чужой тетки, и для ГВ это вредно как раз в случае ложного отказа от груди: не должно быть чужих людей рядом, не говоря о тактильном о

контакте. Это совет спеца по ГВ. Даже папе на руки советуют сейчас давать как можно реже. Я понимаю пользу в вашем случае, понимаю пользу растирания- трогания- надавливаемая и прочей стимуляции мышечной активности. Я просто делаю все сама, ежедневно, почти с рождения. Начиная с пальчиков рук и заканчивая пальчиками ног) и по развитию ТТТ- мы тоже умеем все, о чем ты пишешь. А вот свод стопы плоский)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот))) мой тоже, посуду помоет, а губку не помоет...или помытую посуду до шкафа уже лень донести(руку протянуть) :) или шкаф с одеждой в метре, но почему-то брюки аккуратно сложенные висят на стуле))) ну никакой логики

а у меня с мужниной одеждой оставленной в неположенном месте (т.е. не в шкафу) разговор короткий. Я быстро все отношу и закидываю в его половину шкафа. Т.е. как он скомканное или сложенно оставил где-то, так я просто в любое место запихиваю в шкаф и пусть там сам убирается, что он периодически и делает. Благо, мне в его половине шкафа ничего не нужно, иначе я б не выдержала видеть этот хаос. Но, это бывает скорее реже, чем чаще. Мой муж жил 5 лет в общежитие в институте, поэтому привык сам за собой убирать, стирать и готовить, т.к. там сам не сделаешь, никто тебе ничего не сделает, мамы рядом нет. Поэтому в этом плане с мужем больших проблем нет, и он знает, что убирать за ним, что-то там складывать аккуратно я никогда не буду. У меня еще мечта, чтоб у него был отдельный кабинет, я б тогда еще всякие мелочи, типа газет и вообще всего, что он оставил не там, где нужно, я б просто открывала дверь, закидывала в его кабинет и плотно ее закрывала. И пусть бы у него там хоть трава росла бы, главное, что я бы этого не видела. Поэтому пока газеты приходится сразу в мусорку нести, если я их вижу оставленным на диване. Еще иногда могу то, то он накидал ему на подушку положить, молча, это, чтобы нервы на крик не тратить. В основном, это бумажки какие-то и провода...

 

тарелки он за собой относит, или мы делаем это по очереди, или в зависимости от того, кто готовил завтрак, обед... один готовит, другой потом посуду убирает, ну это в выходные, по будням он дома практически не ест. Но вот с крошками на столе, бЯда, тоже всегда оставляет, сколько я не кричала. А главное мы едим в гостиной всегда, поэтому крошки на столе, ну совсем не комильфо.... приходиться убирать самой чаще всего... если мой рык не действует:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  хочу спросить и забываю: вам массажистка бедрышки разводит по очереди, или оба сразу? И кладет прямо на стол? Или такого вообще не делает? Как именно ее массаж направлен на укрепление тбс? Интересно, что делают профессионалы. А вообще: посмотрев единожды массаж нельзя его самой повторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу и думаю про эти перевороты: с живота на спину некоторые дети переворачиваются случайно как только научились высоко поднимать голову. А то я совсем приуныла...

Эль, я думаю перевороты эти чисто из-за того, что перевешивает голова или просто тело шатается и падает в любую сторону)) у меня Ксюня тоже иногда переворачивается с живота на спину. Я как-то вообще не заморачиваюсь.

А вот ручки меня все равно беспокоят наши...если вложить в ручку игрушку - держит, может ручкой дергать. А вот чтоб ударила игрушку или тянулась - нет такого. Смотреть может долго, гулить с игрушками, но потрогать не пытается. Хотя пишут, что до 4 месяцев не паниковать...но как-то неспокойно

Заметила, что моя хитрюля в присутствии гостей притворяется ангельским ребеночком))) улыбается, сама с собой может все время, присутствия гостей, играться, не вредничает, сидит часто с нами на кухне в стульчике и сама засыпает там))). Прям пусечка :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, чем вас лечат?

цепрокс, каки стали уже желтенькие, вкусно пахнут)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а для деток люльки или что-нибудь подобное не приспособлено? Или вы не в детской больничке лежите?

Вообщем, желаю вам скорейшего возвращения домой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все норм, тов понедельник домой, нет тут ничего. Спим на одной панцерной кровати, моя роскошь это 2 матраса)))) подгузы тоже на кровати, у мывальник один на все отделение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  ну а у нас сам не засыпает и особо не улыбается без повода )) дети разные, кто- то что- то одно раньше делает , а другое позже . Ты еще недавно беспокоилась, что малышка не гулит почти - а сейчас вон уже. с игрушками общается))) просто неинтересно ей пока. У нас вон очень странный интерес вызывает коробка от рюкзака, прямо капец: смотрит, как завороженный на фотку тетки дядьки на коробке, если поднести- скребет пальчиком. И пока он про нее не забудет- вообще ниче его не волнует. В татамии до игрух не дотянуться у нас, он сначала капризничал, теперь ногами пинает, хотя я не думаю, что осознанно.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все норм, тов понедельник домой, нет тут ничего. Спим на одной панцерной кровати, моя роскошь это 2 матраса)))) подгузы тоже на кровати, у мывальник один на все отделение

кошмар какой :( ну вот почему у нас такое скотское отношение к мамам с детками больными((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще,

Ссылки скрыты.

 

Люкс))

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, я думаю перевороты эти чисто из-за того, что перевешивает голова или просто тело шатается и падает в любую сторону)) у меня Ксюня тоже иногда переворачивается с живота на спину. Я как-то вообще не заморачиваюсь.

А вот ручки меня все равно беспокоят наши...если вложить в ручку игрушку - держит, может ручкой дергать. А вот чтоб ударила игрушку или тянулась - нет такого. Смотреть может долго, гулить с игрушками, но потрогать не пытается. Хотя пишут, что до 4 месяцев не паниковать...но как-то неспокойно

Заметила, что моя хитрюля в присутствии гостей притворяется ангельским ребеночком))) улыбается, сама с собой может все время, присутствия гостей, играться, не вредничает, сидит часто с нами на кухне в стульчике и сама засыпает там))). Прям пусечка :)

 

мы тоже пока не тянемся к игрушкам. В справочнике написано, что только в 3 мес начинают тянуться. Так что не парься.

Моя тоже при гостях прям ангел ангельский)) Хотя она в целом не "бесенок в юбке", как старшая)) Даже на массаже лежит спокойно, только под конец начинает покрикивать, и то не вголос, а типа "Э, э"))

 

 

Снегурочка, хочу спросить и забываю: вам массажистка бедрышки разводит по очереди, или оба сразу? И кладет прямо на стол? Или такого вообще не делает? Как именно ее массаж направлен на укрепление тбс? Интересно, что делают профессионалы. А вообще: посмотрев единожды массаж нельзя его самой повторить?

 

Она делает на кухонном столе но не на голом, а на надувной подложке с бортиками из Икеи. Мы на ней же дочу переодеваем на комоде . Но наш комод она для массажа забраковала.

Я тоже думала подсмотреть движения да самой делать, но это оказалось сложно. Все-таки там определенная техника, а неправильным массажем можно только навредить.

 

Первый день она делала общий массаж, а потом с каждым днем по нарастающей усложняет. Гимнастку небольшую тоже делает - ручки разводит сводит (обнимашки). Потом по диагонали растягивает - ножку и ручку рястягивает а потом сводит локоть и коленку. Потом прижимает ножки к животу так что ступни оказываются напротив лица.

Лягушку делает обе ножки сразу на спине, на животе - по одной ножке по очереди.

 

Тот массаж что я видела в инете у меня лично занимает 5 минут, а она 35 минут занимается.

Начинает со стоп, потом ножки, ручки-пальчики-ладошки, шейка-грудка, животик, спинка, ягодицы.

На бедра влияет часть, когда она разминает ножки + интенсивно работает с ягодицами - там разные приемы, на словах не расскажешь.

 

И в самом конце несколько разных упражнений на фитболе. Сегодня первый раз делали на фитболе на спинке - держит на ножки и откатывает головой вниз на мяче. Уххх.. у меня сердце падало, когда смотрела на это)) А Сашка похоже не поняла вообще, что это было))

 

Мне все-таки кажется, что польза во всем этом есть. А насчет выкачки денег - так можно же и бесплатно в пол-ке сделать. Хотя для меня лично проще заплатить, чем гемороиться с поездками в пол-ку, сборами, стоянием в пробках ради 15 мин массажа (сомневаюсь, что там будет дольше, при таком кол-ве желающих).

 

Если все норм, тов понедельник домой, нет тут ничего. Спим на одной панцерной кровати, моя роскошь это 2 матраса)))) подгузы тоже на кровати, у мывальник один на все отделение

жесть...

я как вспомню как в детском со старшей лежали..

подслеповатая уборщица мыла всю больницу одна, можно представить КАК.

под кроватями пылюка.

Кормили какой-то баландой. Так мне еще приходилось для себя порцию выпрашивать.

"Хорошо", ребенку не было еще 4х лет. Иначе бы положили бы ее в больницу одну! Нормально..

В палате не было розеток даже, заряжать мобильный приходилось на 1м этаже у охраны.

 

А еще перед выпиской повезли нас в одной машине с только поступившими детьми на рентген в соседнюю больницу!! Нормально!? Мы после пневмонии, на контрольный рентген, а они только легли, с диким кашлем. :girl_mad: :girl_mad:

Вот она, наша "медицина"..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с мужниной одеждой оставленной в неположенном месте (т.е. не в шкафу) разговор короткий. Я быстро все отношу и закидываю в его половину шкафа. Т.е. как он скомканное или сложенно оставил где-то, так я просто в любое место запихиваю в шкаф и пусть там сам убирается, что он периодически и делает.

 

если я так своему сделаю. то он потом такое мятое и скомканное и оденет запросто! и пойдет в таком на работу. и мне будет стыдно, что мой муж такой неопрятный.. и окружающие будут думать, что же за жена у него.. а если учесть еще что мы вместе работаем (ли, щас та в декрете), то меня все знают. в общем у нас такое не проканывает (( убираюсь за него.

 

а я одобряю массаж. и своему хочу поделать в 3 мес.

с дочкой делали. и после каждого сеанса - у нее были прогрессы.

не считаю - это новым веянием моды. массаж и раньше был. и он есть сейчас бесплатно. а сам все равно так не сделаешь, как делает специалист. у нее руки набиты.. а мы всё боимся малышу навредить.. тут полегче, там не давим.. а массажист делаем это все как надо. и толк поэтому есть от него. но там тоже главное 10 сеансов подряд. чтобы был результат.

а сама я что делаю - это больше просто зарядка, общеукрепляющие движения.

 

с дочкой массажистка занималась так же, как Снегурочка описывает.

сама бы я так не смогла. но сама я делала примитивные упражнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у невропатолога. Ребенок спал, его разбудили и начали кантовать, он стал плакать. Это что, не нормально?

В итоге мне заявили что посмотреть она его нормально не может, прибавка у нас за 10 дней 260 грамм, мой ребенок дистрофик и все мы сдохнем в корчах. Приходите в 3 месяца и докармливайте смесью.

Как я люблю наших врачей.

 

а и насчет массажа- сказала что профилактически делать не надо, только по показаниям. "не тревожте лишний раз ребенка" так и вижу - сын в пеленке и у него зонд со смесью, он спокойный и жирный. а главное невропатолог спокоен.

 

"вы понимаете, что у него недостаток в развитии мозга, сердца, печени и тд..."???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, жесть какая.. и откуда такие врачи берутся??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...