Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А мы вчера еще гуляли в +1 в конверте на овчине))) ужас да? Но правда ветер холодный был и в лесопарке как-то очень холодом и сыростью веяло.

Я вот тоже не знаю в чем сегодня гулять, у меня либо зимний конверт на овчине, либо потом уже комбез мишка идет..

мы в овчине до -5 гуляли, потом явно жарко стало :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

KoSьk@, просто я еще сама в зимней куртке гуляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все еще в мешке керри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  а внизу что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, просто я еще сама в зимней куртке гуляю))

хехе :) мерзлячка? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в мешке керри, под ним тонкий слип и боди.

 

KoSьk@, мы тоже ручки к игрухам не тянем, только хватаем, если поднести.

Позавчера первый раз лизнули свою бабочку любимую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, так да, в том и дело - я так как то ходила к генекологу. пришла, а там врач из нашей жк, которая ещё и заявила что меня смотреть не будет, потому что опаздывает на работу в другую клинику, а меня и так уже смотрели 2 месяца назад.

 

280 грамм за 10 дней - это 850 грамм за месяц. Для нас это очень хорошо. И говорить такуе хрень на основании что ребенок плакал и "тощенький". Ну НЕВРЫ то надо мамины поберечь))

 

Девочки, кто-нибудь подрезал малышам уздечку под языком? Прочитала, что лучше делать до 3х месяцев, в старшем возрасте это только с наркозом, а мне еще в рд сказали что она у сына-короткая.

мы подрезали, 3 недели назад, доча спала, ее потормошили, начала плакать, ножницами чик и мы пошли сразу домой, ровно 1 минута. Ее надо подрезать, а то дефект речи может быть. Да и зачем тянуть, они ничего сейчас не понимаю . У нас у сына мальчик в группе в 6 лет только подрезали, говорит ужасно. Так- фефефе.

 

Девочки, почему вдруг ребенок резко отказался от соски и от бутылочки? Может успокоиться только на груди. Но это же не реально так. Как успокоить на улице или в поликлинике? (Постепенно приучился к соске и очень помогало) Не везде ведь грудь достанешь. Или как тогда давать капельки от колик или витамин Д? Не то что воду, даже сцеженное молоко не пьет. Орет, когда соску или бутылку даю. Пробовала и когда голодный и когда в хорошем настроении. При этом кулачки пососать любит. Это мне получается вообще ребенка не оставить ни с кем...

а мне уже пофигу где титьку доставать, пусть другим будет стыдно)))))). Видимо шибко вкусная она у тебя)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в мешке керри, под ним тонкий слип и боди.

 

KoSьk@, мы тоже ручки к игрухам не тянем, только хватаем, если поднести.

Позавчера первый раз лизнули свою бабочку любимую :)

и мы в Керри гуляем еще: вниз сегодня наделА шерстяной слип поверх хбешного) такой мерзкий ветер и всего ноль. Мы вчера жирафа погрызли чутка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ой, я как вспомню детскую инфекционку, так взрогну. Ага, особенно кровати с сеткой, где спишь вместе с ребенком. Мне еще и наволочку не дали - нет, говорят...Выписывайтесь уже домой поскрее!!!

ничего неговори, нас еще сначала надырявую кровать положили, у меня аж слезы пробивались, хорошо одних выписали я пересилилась на вип место с розеткой.)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне уже пофигу где титьку доставать, пусть другим будет стыдно)))))). Видимо шибко вкусная она у тебя)))

я уже конечно и в поликлинике давала. И перед улицей частенько одетому ребенку даю, чтобы успокоился. Но на улице то не дашь.. И одно дело когда это единыжды для кормления достаешь.. а другое дело, каждые 5 минут. Нормально никуда не выйти. Сейчас маленькие, надеюсь в год такого не будет? Чуть что мама дай титю..

 

// Зазеркалье //,  а у меня даже игрушки ручками не хватает еще.. рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, Я вообще не понимаю как такие кровати могут быть в детских больничках и в роддомах. Скорейшей выписки вам!

 

Naydenok, мы только неделю назад начали держать, а вы нас сильно младше)))

 

Я успокаиваю так, если на улице или в поликлинике начинает плакать: беру столбиком и начинаю подпрыгивая ходить, помогает)) И звуки конечно: а-а-а или ш-ш-ш))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эля, что с тобой происходит? Какие патологии? Ты чего выдумываешь? У вас нормальный здоровый ребенок))) По развитию вы явно с опережением идете, тонус конечно небольшой присутствует, но это нормально сейчас. На счет норм развития, на них вообще опираться нужно только в случае приличного отставания. А если опережает ребенок, то не нужно проблемы выискивать. У меня дети в 5 месяцев уже садиться начинали, ползать ближе к 6, а в 7 самостоятельно вставать и делать первые шаги у опоры, так естественно, что перевороты на живот и обратно они начинали делать раньше. У тебя же Левка тоже опережал и ты считала это нормальным, почему сейчас ищешь проблемы?

Кстати массаж профессиональный совсем не повредит всем деткам, только массажист хороший нужен. Я после массажа вижу прогресс в развитии. И самостоятельно так сделать массаж нельзя)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще,

Ссылки скрыты.

 

Люкс))

Хотя бы бы все чистенько - это уже плюс. Поскорее домой отправляйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эля, что с тобой происходит? Какие патологии? Ты чего выдумываешь? У вас нормальный здоровый ребенок))) По развитию вы явно с опережением идете, тонус конечно небольшой присутствует, но это нормально сейчас. На счет норм развития, на них вообще опираться нужно только в случае приличного отставания. А если опережает ребенок, то не нужно проблемы выискивать. У меня дети в 5 месяцев уже садиться начинали, ползать ближе к 6, а в 7 самостоятельно вставать и делать первые шаги у опоры, так естественно, что перевороты на живот и обратно они начинали делать раньше. У тебя же Левка тоже опережал и ты считала это нормальным, почему сейчас ищешь проблемы?

Кстати массаж профессиональный совсем не повредит всем деткам, только массажист хороший нужен. Я после массажа вижу прогресс в развитии. И самостоятельно так сделать массаж нельзя)

 

меня, видимо, классический послеродовой синдром... с опозданием накрыл(((

 

Прижимание животика не помогло нам поесть... Опять покричали - и как только убрала от груди - успокоились. Кое-как скушал плантекса 20 мл. У меня еще одно подозрение: что он своими пальцами постоянно во рту что-то ковыряет.. Молочницы у нас нет, но вот мог поранить ротик, и поэтому такое поведение... Надели рукавички - но это на 5 минут - он их снимает...

 

Пришел папа - и все, мы играем, гулим, радуемся...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  а внизу что?

если утром то хб сверху флис .

Днем хб боди и слип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, да, персонал тут хороший.

 

elm@, фили ему мамка, папку подавай))))

 

 

 

меня, видимо, классический послеродовой синдром... с опозданием накрыл(((

 

Прижимание животика не помогло нам поесть... Опять покричали - и как только убрала от груди - успокоились. Кое-как скушал плантекса 20 мл. У меня еще одно подозрение: что он своими пальцами постоянно во рту что-то ковыряет.. Молочницы у нас нет, но вот мог поранить ротик, и поэтому такое поведение... Надели рукавички - но это на 5 минут - он их снимает...

 

Пришел папа - и все, мы играем, гулим, радуемся...

мамася, ты холодный ум включи и терпи!!!!! Все устаканится, ты же знаешь!!!!! Прими как должное, что у тебя активный и своенравный парень! !

 

Представила как взрослого дядьку тонус накрыл, его изогнуло и голова назад запрокинулась))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эля, я помню, что ты консультировалась со спецом по ГВ, но только дистанционно.

А ты не хочешь его домой пригласить? Чтобы откорректировали пробелы? Тем более, что подозреваешь неправильное прикладывание.

 

Я себе вызвала, уж сколько всего перечитано литературы, и все равно не могу справиться(( У меня втянутый сосок на левой сиське, до сих пор боль при кормлении, а с тех пор как Настя оттягивает соски, когда кушает, вообще атас...

Хотя нашла классное видео про правильное прикладывание, которое мне с правой грудью очень помогло, а вот с левой (((

 

Я все думу думаю, может у меня молоко идет туго, потому как протоки молочные забиты. Может спец сможет что-то посоветовать как улучшить отдачу молока, ну массаж какой-нибудь...

Блин, всегда думала, что ГВ проще пареной репы - сиську дал на 10минут и свободен. Фигушки)))

 

Девочки, кто-нибудь знает сколько можно спать малышу в шезлонге?

Я днем Настену укачиваю и она хоть какое-то время может в нем поспать. А несколько раз она спала около 2 часов в нем... Вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, делись видео как сиськи правильно нямкать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, я уже писала, правда не про шезлонг а про стульчик татамию, но там тоже не ровно. спрашивала у педиатра сказала, если засыпает, то не трогать дите и пусть спит. в общем, если не куксится, не кричит, то ему все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, вот тут

Ссылки скрыты.

Это лучший ролик из всех, что нашла.

 

На пути к малышам, успокоила, спасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на руках, когда детки спят - там тоже неровная поверхность. да и даже если не спят, а просто на руках. и это никогда не считалось вредным. поэтому шезлонг и тому подобные места - тоже не вредно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, попробуй чистые носочки одеть на ручки-их сложнее снять,чем антицарапки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда царапки носили отдельные, я сначала их надевала, потом сверху кофточку, таким образом они крепко сидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки днем спят по 4-5 часов к ряду, они кушать просыпаются? Вот моя может спать по 4-5 часов, но раза 2 проснется на поесть. Причем хоть дома, хоть на улице. Я уже приловчилась на улке кормить. Специально купила одну кофту для кормления, чтоб на улице кормить. Благо у нас тепло. Получается мы едим каждые 2 часа...

 

Девочки, у кого детки днем спят по 4-5 часов к ряду, они кушать просыпаются? Вот моя может спать по 4-5 часов, но раза 2 проснется на поесть. Причем хоть дома, хоть на улице. Я уже приловчилась на улке кормить. Специально купила одну кофту для кормления, чтоб на улице кормить. Благо у нас тепло. Получается мы едим каждые 2 часа...

 

Ночью спит стабильно 4 часа, а то и 6. без просыпаний и кормлений. Потом или просыпается или кряхтит во сне, прикладываю, насосется, спит дальше 4 часа. А потом часов в 5 утра - бодрячок. :))) Только мама едва глаза продирает. а он лежит - ржет. После 5 не спит час или два. вот развлекай его, или тужится - хочет покакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, а в ночной сон вы во сколько уходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...