Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

девочки, давно я тут не была. пару дней, наверно.

 

я опять плохо ем. у нас в среду были прививки. о е! орал и до сих пор вякает весь день. на сиське как всегда - извивается, выплевывает, орет, краснеет. :( и у меня конечно мысли - а вдруг молока мало... сейчас груди мягкие. но молоко есть.

ночью сосет хорошо, спокойно, и спит по 4 часа, как всегда. то есть 4 часа без кормления выдерживает. вес набирает, но какать стла редко. уже вторую неделю ни какает сам. мы деаем ему клизмочку. свечки не помогают. :( без клизмы - пукает, но орет и тужится.

стул жидкий.

 

UljaM, а в ночной сон вы во сколько уходите?

 

когда как. сегодня в 8 уснул. Ну после 7 вечера начинает всегда капризничать, орать, и начинаю укладывать. Значит следующее кормление в 12 или 1-2 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Iris.ka,

расскажи, какие средства от зубиков заказала а Хербе:)

я пока присмотрела гель и растворимые таблетки фирмы Hyland's + грызунков взяла на Амазоне.

Еще себе хочу взять укрепляющий шампунь и масло жожоба. Волосы уже начали сыпаться(( Да и доче подлечить не помешало бы, волосы слабые и секутся.

 

Что-то я уже устала ждать крайнюю посылку оттуда - уже месяц в пути, и неделю как пиликает с Мос сортировки. Уже сомневаюсь, допилит ли вообще.. Или моим кремом уже вовсю кремится московская сортировщица... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

наша Сашок последние дни спит с 10 вечера до 4-5 утра, не просыпаясь на перекус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне царапки вообще не понра. вечно спадали. у некста слипы все размеры идут на ручках с отворотами. такие уж точно не снимаешь. мы пользовались первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне только мечтать приходится о непрерывном ночном сне 5-6 часов :) у нас 1 единственный раз Ксюнечка 5,5 часов проспала ночью, а так первый сон 3-4 часа, меняем подгуз, кушаем и спим еще 3 часа, потом кушаем и дальше каждый час просыпается, особенно сейчас т.к. светлеет рано. Ложимся в 22-23 часа обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Carters отвороты к сожалению только в самом начальном размере NB,

а так да, удобная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гуляем в хб комбезе + демисезонный конверт с синтепоном. На всякий случай беру пледик флисовый, но пока не понадобился

Мы гуляем в х/б слипе, велюровом комбезе, демисезонном конверте, и сверху накрываю пуховым платком - я перекутываю, да?!? ((((

 

Мы тоже извиваемся на сисе, но ближе к концу кормления, когда 70% уже съедено, по времени это всегда с 3 дня до 2-3 ночи, в это же время сильно плачет от колик и сучит ножками, в остальное время все отлично.

 

Мне кажется, все эти симетиконы нам не помогают, а делают только хуже, второй раз уже после того, как я начинаю давать, дочь начинает переходить в визг по вечерам, это даже плачем, нет, даже ором назвать нельзя, это хуже ((( больше я не экспериментирую (((( выбросила все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

расскажи, какие средства от зубиков заказала а Хербе:)

я пока присмотрела гель и растворимые таблетки фирмы Hyland's + грызунков взяла на Амазоне.

Еще себе хочу взять укрепляющий шампунь и масло жожоба. Волосы уже начали сыпаться(( Да и доче подлечить не помешало бы, волосы слабые и секутся.

 

Что-то я уже устала ждать крайнюю посылку оттуда - уже месяц в пути, и неделю как пиликает с Мос сортировки. Уже сомневаюсь, допилит ли вообще.. Или моим кремом уже вовсю кремится московская сортировщица... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

наша Сашок последние дни спит с 10 вечера до 4-5 утра, не просыпаясь на перекус.

 

Я заказала всего))) капли, гель, таблетки:

Homeolab USA, Kids Relief, Teething, Orange Flavor, 0.85 fl oz (25 ml)

ShippedOut

$6.91

Hyland's, Baby, Teething Tablets, 135 Tablets

ShippedOut

$7.86

Hyland's, Baby, Teething Gel, 0.5 oz (14.7 ml)

ShippedOut

$6.46

 

Я последние 2 раза боксберри заказывала, 2 недели идет, курьер домой привозит

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эль, а вы соску сосете? Моя почти никогда не берет, а сегодня вот полдня с соской, и грудь еще хуже стала брать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с глупыми вопросами а до какого возрасьа ребенок реально нуждается в соске как думаете? И когда она станет интересна если до сих пор выплевывает ее и нужна ли она вообще? Да, это от смекты нас так закрепило от 1/3 пакетика(((( сейчас тьфу тьфу тьфу какает кое как((( как же это страшно запор((( как ребеночек извивается плачет. Вчера высыпало с утра по новой на одной щечке к вечеру прошло. Ела чернослив может и от него((( зато поокакались)))

 

Девочки а с амазона в россию напрямую шлют и долго ждать заказа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще соска изо рта вылетает со свистом если даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки а с амазона в россию напрямую шлют и долго ждать заказа?

Шлют, 2 недели шел заказ, доставка курьерская, но не дешевая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, 10 минут - и свободен, это когда изначально молока больше, чем нужно... Приложены неправильно 70% детишек. И только 30% испытывают сложности( недобор веса и тп, когда молока у мамы типа " мало") На самом деле это " мало" как раз та золотая середина, которая убережет от лактостазов и тп.. при условии правильного прикладывания.. Вчера вычитала...

 

Если в РД у вас болели соски - прикладывание неправильное. А у кого они не болели?

 

Я вот думаю о том, что мне уже не поможет консультант - тк в таких случаях они оставляют как есть... Я и так знаю, что надо и как надо. Мой во-первых вообще не открывает рот, при попытках начинает кричать - и в этом случае бесполезно ему давать титю... В общем, есть моменты... Я просто ЗНАЮ, что спец по ГВ мне уже не поможет, все, что он мне может сказать, я уже и так знаю..

Ребенка с характером фиг переучишь. Я уже пыталась забирать грудь, если берет неправильно - так он может не есть по 6 часов... и все равно по-своему делает.

 

А те позы, которые можно попробовать - мне неудобны, так какой толк, тогда он будет захватывать нормально - а у меня молока не будет - тк спина ноет и такая поза для меня пытка... Я спросила - спец сказала, что можно только поэкспериментировать с позами.. предложила мне на живот его положить... Пипец, в моем случае это вообще невозможно - тк грудь огромная расползается на всю грудную клетку и сосок вообще хрен возьмешь, а мы регулярно еще и теряем его...

В общем, актобатические этюды с чужой теткой меня как-то не вдохновляют.

 

Хотела попробовать позу полулежа - малой живот к животу в позе лягушки - но мне надо, чтобы кто-то третий ВСЕГДа стоял рядом и помогал. Мне рук не хватает - тк с большой грудью существует момент: одна рука твоя всегда занята , тк грудь надо придерживать, иначе она его задавит...и дышать мой вот точно не может - если я не страхую... Стоит мне заснуть во время кормления - так он задыхается и орет.

 

mariya_z, вот тут

Ссылки скрыты.

Это лучший ролик из всех, что нашла.

 

На пути к малышам, успокоила, спасибо))

 

Блин, с таким лошадиным соском я бы конечно справилась... Он аж в рот малышу не лезет - а малыш-то уже месяцев 5.... У меня когда сосет - ареолы по бокам см 1.5 - так у меня и расстояние от соска до границы ареолы 3 см. А ту наоборот - сосок огромный - ареола маленькая. Немудрено, что она во рту у ребенка вся. У меня соски мелкие((((

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас передача комаровского по пятнице идет про прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью спит стабильно 4 часа, а то и 6. без просыпаний и кормлений. Потом или просыпается или кряхтит во сне, прикладываю, насосется, спит дальше 4 часа. А потом часов в 5 утра - бодрячок. :))) Только мама едва глаза продирает. а он лежит - ржет. После 5 не спит час или два. вот развлекай его, или тужится - хочет покакать.

 

так может просто попозже спать укладывать? ты его в 7-8 вечера что ли в ночь кантуешь? :girl_mad: Я своего как-то по совету положила в 8 вечера - так в 5 утра - да, выспался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы гуляем в х/б слипе, велюровом комбезе, демисезонном конверте, и сверху накрываю пуховым платком - я перекутываю, да?!? ((((

ну по ребеночку смотри, если не красный и ему комфортно, то может для вас это нормальное колличество одежды :) я бы платок убрала или велюровый комбез :)

Я просто как себя одеваю - я одеваю джинсы, кофточку и куртку осеннюю, при учете, что я то не в закрытой коляске, и ветер на меня дует))) поэтому и доча в хб комбезе и демисезонке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стла редко. уже вторую неделю ни какает сам. мы деаем ему клизмочку. свечки не помогают. без клизмы - пукает, но орет и тужится.

а что значит на груди извивается как всегда? Он всегда так ест? Просто у меня тоже начал чудить....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пипирка маленькая стала в 7 подъем устраивать, и не уложить потом часов до 9-10. Уже неделю так, похоже понравилось ей, а мне вот не очень, я-сова, мне минимум до 10 поспать охота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, меня если честна тоже доканает это гв, моя краса-девица все равно не титичница, не любит на ней висеть, быстро соснет и бросает. Чекнуться можно, то ли наелась то ли хрен пойми. Быстрее бы 6 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, с таким лошадиным соском я бы конечно справилась... Он аж в рот малышу не лезет - а малыш-то уже месяцев 5.... У меня когда сосет - ареолы по бокам см 1.5 - так у меня и расстояние от соска до границы ареолы 3 см. А ту наоборот - сосок огромный - ареола маленькая. Немудрено, что она во рту у ребенка вся. У меня соски мелкие((((

у меня вообще от ареолы торчит 5мм над верхней губой))) хотя я всегда считала, что у меня большой сосок и ареола, но оказалось в самый раз под ротик Ксюни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я уже привыкла. мы уже недели 1.5, как по часам в 7 утра встаем. редко когда в 7.30

и гуляет до 9-10 спокойно.... потом засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, меня если честна тоже доканает это гв, моя краса-девица все равно не титичница, не любит на ней висеть, быстро соснет и бросает. Чекнуться можно, то ли наелась то ли хрен пойми. Быстрее бы 6 мес.

моя тоже не титичнеца, 5-10 минут кушает и бросает сосок, но вес набирает норм, довольная. Так что мне даже нравится, что на сиське целый день не висит
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давно я тут не была. пару дней, наверно.

 

я опять плохо ем. у нас в среду были прививки. о е! орал и до сих пор вякает весь день. на сиське как всегда - извивается, выплевывает, орет, краснеет. :( и у меня конечно мысли - а вдруг молока мало... сейчас груди мягкие. но молоко есть.

ночью сосет хорошо, спокойно, и спит по 4 часа, как всегда. то есть 4 часа без кормления выдерживает. вес набирает, но какать стла редко. уже вторую неделю ни какает сам. мы деаем ему клизмочку. свечки не помогают. :( без клизмы - пукает, но орет и тужится.

стул жидкий.

 

 

 

когда как. сегодня в 8 уснул. Ну после 7 вечера начинает всегда капризничать, орать, и начинаю укладывать. Значит следующее кормление в 12 или 1-2 ночи.

 

я тут поняла такую вещь: если спать кладешь в 7-8 - так надо с ним ложиться, потому как детки спят ночью примерно 9 часов. И твой выбор - спать все 9 - или лечь позже - и оставить на сон только 5.

Я когда укладываю в 9-10 вечера - потом пару часов не сплю - и не высыпаюсь, тк просыпаемся мы в 7. А вот если до 11-12 его протянуть, (желательно с вечерним сном минут 30 в районе 9 вечера) - так он будет примерно до 9 спать у меня. Я сама почти месяц в 10 вечера укладывала, потом поняла, что лучше позже. 14 часов редкий малыш ночью спать будет.

 

elm@, Эль, а вы соску сосете? Моя почти никогда не берет, а сегодня вот полдня с соской, и грудь еще хуже стала брать (((

 

Сосали как бешеные целых две недели... Со вчерашнего дня не берет даже на улице... ТОлько руку пихает с растопыренными пальцами.. Зрелище - ужас))))) Точно поцарапал себе во рту...

 

До этого не любил соску - а потом - да, полюбил резко, тогда же кулаки начал сосать... и с грудью начал филонить... Как-то это связано, блин...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я тут поняла такую вещь: если спать кладешь в 7-8 - так надо с ним ложиться, потому как детки спят ночью примерно 9 часов. И твой выбор - спать все 9 - или лечь позже - и оставить на сон только 5.

Я когда укладываю в 9-10 вечера - потом пару часов не сплю - и не высыпаюсь, тк просыпаемся мы в 7. А вот если до 11-12 его протянуть, (желательно с вечерним сном минут 30 в районе 9 вечера) - так он будет примерно до 9 спать у меня. Я сама почти месяц в 10 вечера укладывала, потом поняла, что лучше позже. 14 часов редкий малыш ночью спать будет.

я всегда с мелкой стараюсь одновременно ложиться, но у нас ночной сон 7-8 часов, т.к. и днем спит, ттт, хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще от ареолы торчит 5мм над верхней губой))) хотя я всегда считала, что у меня большой сосок и ареола, но оказалось в самый раз под ротик Ксюни

 

 

Значит все правильно у вас))) Но у тебя и проблем-то кроме лактостаза не было... а тут прикладывание не при чем)

 

У меня сейчас уже проблема не как правильно приложить - а как вообще заставить его сосать - пусть мне больно будет , но че делать-то.. когда кормлю - боюсь кашлянуть... Как взял - так и взял, счатье, если сосет без истерик. Заметила, что отвлекает его шум, он ненавидит, когда я говорю по телефону во время кормления или даже просто пялюсь в айфон... Теперь отметить начало кормления проблематично - тк я тянусь к телефону - он смотрит на меня и недовольно начинает кряхтеть... Приходится сначала отмечать кормление - а потом уже начинать его(((

 

Седня с утра ели, тттХорошо, спали ночью тоже с 11 до 6 утра почти, и потом еще поспали до 8-45. Мне хватило) Папа говорит - ангел, а не ребенок, щас вон спит опять... Явно на Ромку я влияю как-то неправильно...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Значит все правильно у вас))) Но у тебя и проблем-то кроме лактостаза не было... а тут прикладывание не при чем)

ну да, ттт, у меня и соски то не болели ни разу. Видимо мы попали в тот процент счастливчиков у которых прикладывание правильное получилось)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...