Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

а у нас похоже зубы начались :( десна припухшие... к 6 мес должны вылезти, у старшего тож так было .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

а у нас похоже зубы начались :( десна припухшие... к 6 мес должны вылезти, у старшего тож так было .

ого как рано. У нас пока, ттт, десна спокойные. Только от животика отошли, не хочу пока зубы))))

 

Меня, блин, муж-поросенок заразил...ходил в начале неделе горло болело и насморк, а вчера вечером и у меня горло заболело, ночью сопли в одной ноздре появились((( блииииин, как я не хочу болееееть...главное малявку не заразить, надеюсь мои антитела из молочка спасут, а то сопли и больное горло у грудничка - это жесть по-моему, как кормить ребенка с больным горлом и заложенным носом?

 

Едем сегодня на др к другу с малявкой, он на даче отмечает, так что будем весь день на свежем воздухе :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ага спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала всего))) капли, гель, таблетки:

Homeolab USA, Kids Relief, Teething, Orange Flavor, 0.85 fl oz (25 ml)

ShippedOut

$6.91

Hyland's, Baby, Teething Tablets, 135 Tablets

ShippedOut

$7.86

Hyland's, Baby, Teething Gel, 0.5 oz (14.7 ml)

ShippedOut

$6.46

 

Я последние 2 раза боксберри заказывала, 2 недели идет, курьер домой привозит

 

о, наш с тобой выбор совпал на 90%, получается))

спасибо!

отдельное спасибо про отзыв про боксбери, тк смотрю на этот новый вид доставки и не решаюсь воспользоваться:) ко всему новому отношусь осторожно. надо попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спасибо. Но оттягивать сон никак не получится. Он мне и так вчера ор устроил в 7 вечера. так почти каждый раз перед сном. :(

От газов дала, ничего не помогает - орет также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, у меня обе дочки соску не признавали. Ну и ладно, не больно то она и нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а еще мне всё время кажется, что пипка у него всё еще припухшая. или мне кажется? может просто выросла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  поздравляю тебя и дочуню с даткой!! 3 месяца - это уже серьезный рубеж. Здоровья Полюшке и только радовать свою маму успехами :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня целых три месяца!!!

И не верится! Как время летит...

Набрали 800 грамм!

Сейчас моя ягодка налопалась, прикачала её, на мне дремает, а я уже даже и не пытаюсь её перекладывать куда-либо, пусть хоть так отдыхает, смотрю и не могу налюбоваться и надышаться...

Всем хорошего дня!

поздравляю маленькую принцессу с 3 месяцами! Большие уже :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  с мини-днюшечкой вас!) такие большие уже ;)

 

А мы сегодня опять на целый день гулять) сначала на выставку на открытом воздухе в ЦДХ, потом в Парк культуры и в рестик с друзьями))) прошлые выхи прошли так удачно, что решили каждую субботу устраивать такую большую вылазку с дочей, маму в свет выводить и проветривать от прогулок во дворе надо :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, с юбилеем!)) растите здоровенькими и радуйте мамочку

 

а мы все ремонтом занимаемся.... уже в мозгах все смешалось... никогда не думала, что это такая засада... что волосы на голове шевелятся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на руках, когда детки спят - там тоже неровная поверхность. да и даже если не спят, а просто на руках. и это никогда не считалось вредным. поэтому шезлонг и тому подобные места - тоже не вредно.

Я тоже об этом подумала - ребенок спит на мне, даже сейчас пока пишу, не знаю это вредно или как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, с даткой вас!!! уже прям большие вы! =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, вот тут

Ссылки скрыты.

Это лучший ролик из всех, что нашла.

 

С моими титьками так не получится, они большие и не торчат так как надо при кормлении. Если я не придерживаю грудь, то ребенок не может удержать сосок.

 

Про царапки - есть такие, которые не спадают, у меня такие имеются. В роддоме нам давали - тоже на пару минут, одна нервотрепка. Так что поищите в магазине тщательнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  а вы когда выходите ты где воду подогреваешь для смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  поздравляем с даткой очередной))) Большие уже совсем))) Мне даже не верится, что нам через 3 дня 3 месяца)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, меня если честна тоже доканает это гв, моя краса-девица все равно не титичница, не любит на ней висеть, быстро соснет и бросает. Чекнуться можно, то ли наелась то ли хрен пойми. Быстрее бы 6 мес.

Я, когда сцеживаться начала, то поняла - мой ребенок не может выпить норму, которая прописана за одно кормление. Т е должно быть так - выпил 80 грамм, через три часа еще 80 и т д. Мой, если я в него из бутылочки вливаю 60, то он тут же на этой бутылочке впадает в беспробудный сон, отключается, но чаще отказывается от такой дозы. Ему нормально грамм 30 за раз, потом через час еще 30 и т д, ну приблизительно, конечно.

Когда спит долго (а ночью он всегда долго спит), потом и на тите висеть может полчаса, добирает свою норму. Но обычно прикладывается часто и не продолжительно.

Так что может и у тебя - быстро соснет свою норму и все в порядке.

 

Я вот не пойму - мне рекомендовали от колик теплую простыню на животик, как ее сделаешь теплой долгое время? Почему не приложить тогда грелку?

 

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  поздравляем с даткой очередной))) Большие уже совсем))) Мне даже не верится, что нам через 3 дня 3 месяца)))

 

Мне тоже не верится, что вы уже все такие большие и что мой когда- то таким станет.

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже хотела отметить про видео, где учат правильно давать грудь. это для идеальной груди - хорошее и поучительное видео. да и, наверно, с такой идеальной грудью, и не бывает проблем с неправильным захватом.

у меня грудь огромная и свисающая. соски большие, ореолы больше.. не всякая поза мне удобна. в общем первый мес был мукой. сейчас более-менее наладилось ГВ. но и сейчас бывают проблемы.. и мелкий не широко рот открывает. и вообще вечно выгибает голову и сосок выскакивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я, когда сцеживаться начала, то поняла - мой ребенок не может выпить норму, которая прописана за одно кормление. Т е должно быть так - выпил 80 грамм, через три часа еще 80 и т д. Мой, если я в него из бутылочки вливаю 60, то он тут же на этой бутылочке впадает в беспробудный сон, отключается, но чаще отказывается от такой дозы. Ему нормально грамм 30 за раз, потом через час еще 30 и т д, ну приблизительно, конечно.

Когда спит долго (а ночью он всегда долго спит), потом и на тите висеть может полчаса, добирает свою норму. Но обычно прикладывается часто и не продолжительно.

Так что может и у тебя - быстро соснет свою норму и все в порядке.

 

Я вот не пойму - мне рекомендовали от колик теплую простыню на животик, как ее сделаешь теплой долгое время? Почему не приложить тогда грелку?

 

 

 

Мне тоже не верится, что вы уже все такие большие и что мой когда- то таким станет.

я грелку купила соляную, когда животик мучал - отличная штука
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я, когда сцеживаться начала, то поняла - мой ребенок не может выпить норму

 

Я вот не пойму - мне рекомендовали от колик теплую простыню на животик, как ее сделаешь теплой долгое время? Почему не приложить тогда грелку?

 

 

 

Мне тоже не верится, что вы уже все такие большие и что мой когда- то таким станет.

по итогам месяца проверим))))

Возьми нагрей соль крупную на сковороде, высыпи в носок, будет тебе теплый мешочек. Я заказала термо игрушку, пока она придет деть вырастит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила посмотреть видео это интерсно стало, что ж там за грудь))) оказалось, что почти как моя, тогда да, соглашусь что с такой средних размеров грудью и подобным соском кормить легко :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спасибо. Но оттягивать сон никак не получится. Он мне и так вчера ор устроил в 7 вечера. так почти каждый раз перед сном. :(

От газов дала, ничего не помогает - орет также.

 

у нас тоже перед купанием так бывает - кормлю - спит минут 20 и опять орурцом)) ноя, конечно, не советчик)) у нас у самих день на день не приходится))) я просто закономерности подмечаю.

 

elm@, а еще мне всё время кажется, что пипка у него всё еще припухшая. или мне кажется? может просто выросла?

может и выросла)) она еще в тепле у них раздувается...

 

А мы опробовали рюкзачок( круть все таки это изобретение) - сгоняли в Стокманн - че-то нифига там нету, хотела комбез малому - так и не увидела ничего внятного за адекватную цену... За 4.5 тыра на 2 недели покупать - не захотелось. Зато себе прикупила кроссовки на танкетке и платье стройнящее с темными вставками на боках, реально 10 кг минусит, я прмо себе понравилась сегодня))))

Мась у нас спал на папе все время, и в машине спал, в общем - молодцом...

Сейчас досыпает на балконе. Еле нашла Мустелу -пенку от корочек, сегодня опробуем)

 

В ТЦ народу тьма, я очень сочувственно смотрела на мам и пап с колясками и накутанными краснющими детками - а мы быстренько пробежались, никто устать не успел)) Он у нас прямо в одном ХБ комбезе был- в машине раздели, парковка теплая.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вот свекровь еще в пятницу сказала что ничего нет. мне жена брата мужа успела притарить комбез прохладный на лето с утра в среду. она племяшке и нам купила. за 2тыс купила

Изменено пользователем На пути к малышам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже купили две грелки солевые. они классно нагреваются - быстро. палочку внутри надломил и за секунду нагрелась и долго держится тепло.

но.. нам что-то она совсем не помогает справиться с болями в животике ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...