Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

я не представляю, как кормить, не прижимая ребенка

он же свалиться может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, да Мишаня у нас лапа вообще - когла спит зубами к стенке. :Crazy: шучу

Просто у него тоже разные дни бывают. Но папка его с ним прям так: "зайчик мой", "сладкий мой". :Crazy:

Но этот сладкий еще тот ручной мальчик - только на маме, чуть отейдешь: "вэ,вэ", типа "куда ушла?". :Crazy: а иногда даже у меня на руках "вэ, вэ" и вот пойми чего ему не хватает. :think1: :not know:

Но я люблю вообще за ним наблюдать. Когда у него хорошее настроение, у него улыбка до ушей. такой классный. и с каждым днем всё больше на папу похожь. прям вылетый. а растет как! уже 4 450 кг. :girl_dance: 56-ой размерчик я окончательно уложила в коробку. :girl_dance::bye2: конечно, есть и потолще нас, но мы уже 2 кг от рождения набрали. :girl_dance:

а сегодня мы спали весь день.

 

 

Эх, девочки, я совсем в раздолбанную тетку превращаюсь... У меня всё болит: спина болит, поясница болит, коленки болят. а я думала, вроде все прошло после родов, но нет - только хуже. Что делать со спиной - не знаю. Она у меня и раньше болела. Ходила я на плавание. а сейчас можно плавать? знаю, что есть детское плавание, но вот я только не поняла: с мамой это или нет?

У нас тут говорят с 10 недель это можно начать.

в общем, раздолбанная я в конец. Сегодня покупали Мишу, так я думала - не удержу уже.

 

Послеродовая гимнастика у меня начнется только 20 мая (я забыла во время на нее записаться, а потом оказалось, что всё до мая забито). вот как мне целый месяц бороться с этими болями? :(

 

еще я очень плохо ем, и часто у меня просто нет сил и желания выходить на улицу и тащить коляску. :( ну вот - пожаловалась. :D

кста, в среду, наконец-то, приезжают мои родители. может отдохну... они очень хотели гулять с Мишенькой. :malicious:

 

девочки, да я гуляю с ним, просто у нас тут такие холмы! я не знаю, как там в Москве, но тут в Баварии... с ума сойдешь от этих холмов. мы езе живем на горке. с горки вниз еще прикольно катить коляску, а назад - нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не представляю, как кормить, не прижимая ребенка

он же свалиться может?

 

он же на подушке. я его рукой придерживаю.

у меня вот такая подушка.

1293982411_15_enl.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  а готовая хранится просто так? Без холодильника?

 

Мне бы вот тоже поискать: в дорогу подстраховаться.

Да, там бутылки запечатанные, при комнатной темпе без вскрытия можно хранить.

Но даже в мск продаются только в одном месте(((

 

 

если выход планируется не в кафе, а туда где нет кипятка, то просто берешь с собой термос с кипятком.

 

ну и сухую смесь.

 

Да конечно, про термос я тоже думала, просто мы чаще всего где то обедаем во время прогулок, все таки это не два часа, сами голодные.

 

 

А вы вот можете с ней в кафе находиться,у нее не хватает живот?с туалетом всегда сама и без боли?спит сама как минимум час?не надо качать?ест без криков и недовольств и во время кормления живот не болит?я просто не представляю как со своим куда-то пойти,поэтому хочу понять это я не могу приспособиться или дети разные?!

 

Наверное разные дети, либо правда парни больше животами мучаются :(

У нас она в машине чаще всего спит. Сегодня попыталась разок заплакать в машине, но я сразу пресекла соской и игрухами, она отвлеклась и забыла.

В рестике второй раз с ней сидим, тоже как Снегурочка, автокресло на диванчик ставили. Первый раз она спала до и после кормления, сегодня успела всплакнуть немножко, ну прям минуты 2-3 успела, тужилась сильно, я взяла ее на ручки, соску в рот, прижала к себе, дала водички с айхерба, покачала немного и она уснула. Я ее обратно в кресло положила. Она у нас вообще больше 5 минут не плакала вроде ттт, я обычно ее могу отвлечь чем то, дома она любит маленькие лампочки на потолке, шторы в спальне и погремухи))))

Пока гуляем либо спит либо молча глазеет по сторонам. Какаем мы раз в день, если что в машине можно салфетками разово справится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что делать, если Мишаня вообще сам не какает? уже два раза делали клизму. ну почему он не может? :(

читала, что это нормально на гв, но он три дня не какает и под конец орет, тужится, но никак.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он же на подушке. я его рукой придерживаю.

у меня вот такая подушка.

1293982411_15_enl.jpg

просто ты написала, что одной рукой грудь, другая свободна.. получается ребенок на подушке просто лежит, ничем незафиксирован. Поэтому и грудь теряет.

У меня получается подушка под рукой лежит, а сама рукао бнимает ребенка. Поэтому выронить сосок ей проблематично.

 

девочки, а что делать, если Мишаня вообще сам не какает? уже два раза делали клизму. ну почему он не может? :(

читала, что это нормально на гв, но он три дня не какает и под конец орет, тужится, но никак.

у нас тоже проблемы с каками были, но до 3х дней я не доводила, тк видела по ней, что ей тяжело от этого запора и по-разному вызывала стул раз в сутки - трубочкой, свечкой или ватной палочкой смоченной в масле.

Потом и врачи подтвердили мои мысли, что затягивать со стулом нельзя, и стул хотя бы раз в сутки но должен быть.

 

Потом постепенно все вошло в норму. Помог наверное комплекс мер - мы линекс пропили, я молоко практически из рациона убрала, ромашку пару дней попили, и качаем пресс - в ванне, гимнастика + массаж.

 

Кстати, муж вчера заметил, что пупок у нас в тянулся. Посмотрела-и правда. Живот подсобрался, уже не такой лягушачий и пупок ушел внутрь. Массажист сказала научит меня, как пупок закручивать и на какие точки нажимать, чтобы мышцы пресса активировать.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну как свободна.. я ей поддерживаю ребенка, но не сильно. и максимум этот попка, спинка.. а сосок он теряет - я же говорю - он голову выворачивает. как бы отклоняясь от груди.. я пыталась голову придавливать к груди - он сопротивляется. и дышать не может - так как грудь большая - нос забивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, а если без этой подушки? Неудобно просто с обычной на коленях?

 

Эля, ты так категорично про консультантов по ГВ написала :)

Это они тебе сказали, что в 2 месяца уже поздно или ты вычитала где?

Я честно думала, что справлюсь сама, каждое кормление сидела в инете и читала про ГВ. Не получается у меня самой его наладить. А ведь как только получится уйдет ряд проблем: заглатывание воздуха, проблемы с животиком и пр.

Ты уверена, что прикладывание неправильное, так вызови спеца, попробуй изменить. Может все улучшится ;)

 

Девочки, вот вы все пишите, что у вас большая грудь и этот видеоролик и метод прикладывания вам лично не поможет. Но сам принцип то един для всех, главное учесть индивидуальные ньюансы каждой кормящей))

Про большою грудь.... Попробовали бы маленькую грудь запихнуть, когда ее даже не сложить "бутербродом", потому что нечего там складывать :sorry:

 

Mammy, поправляйтесь!!

Я всегда думала, что детки на ГВ защищены(((

Изменено пользователем // Зазеркалье //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не представляю, как кормить, не прижимая ребенка

он же свалиться может?

ребенку просто необходим контакт с мамой, особенно кожа к коже хорошо, я до сих пор раздеваю до памперса - все равно меняться после еды))

у меня наподобие вот этого получается -

Ссылки скрыты.

хотя сначала я эту подушку для кормления забраковала, а теперь поняла, что таки очень полезная штука - главное, чтоб опора под спину была и тогда вообще ничего не немеет и не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  у нас тоже после массажа пуп втянулся, сейчас аккуратненький)

 

 

 

Mammy,  выздоравливайте) Большая семья и посещение мест с большим количеством детей вот и получается много контакта с инфекцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот я кормлю мелкого на подушке. он ко мне совсем не прижат - лежит на подушке.. одной рукой я держу грудь. вторая свободна.

а сосок выскакивает часто - потому что мелки выгибает голову. это не каждое кормление бывает, но бывает.

 

а про видео - это что там говорят всю ореолу в рот запихнуть - у меня она раза в 4 больше стандартной ореолы.

и без подушки я кормить не могу. вернее изощриться, конечно, можно, но процесс очень напряженный.

вот под каждым словом подпишусь. В стандартной позе, когда малыш на руке кормить не получается, я так первого ребенка кормила, сейчас грудь значительно больше и спина уже не может без поддержки. Я сижу в кресле поэнг, полулежа, оно с поддержкой поясницы, на подлокотнике подушка, на нее кладу Ромашу, на колени, подушка для кормления не нужна. Он итак у самого соска. Когда берет грудь. Я поддерживаю его за плечики, чуть подвигаю к себе. Если спокойно ест- обе руки свободны и спина просто прекрасно себя ощущает, отдыхаю, правда, время от времени еще и грудь держать приходится, чтобы не задавила его. Но вот если ерзает: одна рука поддерживает за плечи( когда он выгибается назад)она же прижимает животик, получается что руки заняты. Грудь держать нужна третья рука))))Тогда же и сосок выскальзывает. От размера груди очччень зависит стиль кормления, девочки, половина стандартных поз большегрудым не подходят, так что вам только казаться может, что все не так. Говорю вам, как женщина, кормившая с 3 размером до родов , и с 6 до родов. Разница колоссальная.

 

я не представляю, как кормить, не прижимая ребенка

он же свалиться может?

в поэнге не может, его в силу конструкции кресла и длины ног колени у меня в согнутом положении достаточно высоко, и сила тяжести малыша ко мне прижимает. Без поэнга я бы свихнулась. Когда кормлю вне дома( что очень редко) чувствую разницу))

 

 

Да, там бутылки запечатанные, при комнатной темпе без вскрытия можно хранить.

Но даже в мск продаются только в одном месте(((

 

 

Да конечно, про термос я тоже думала, просто мы чаще всего где то обедаем во время прогулок, все таки это не два часа, сами голодные.

 

 

Наверное разные дети, либо правда парни больше животами мучаются :(

У нас она в машине чаще всего спит. Сегодня попыталась разок заплакать в машине, но я сразу пресекла соской и игрухами, она отвлеклась и забыла.

В рестике второй раз с ней сидим, тоже как Снегурочка, автокресло на диванчик ставили. Первый раз она спала до и после кормления, сегодня успела всплакнуть немножко, ну прям минуты 2-3 успела, тужилась сильно, я взяла ее на ручки, соску в рот, прижала к себе, дала водички с айхерба, покачала немного и она уснула. Я ее обратно в кресло положила. Она у нас вообще больше 5 минут не плакала вроде ттт, я обычно ее могу отвлечь чем то, дома она любит маленькие лампочки на потолке, шторы в спальне и погремухи))))

Пока гуляем либо спит либо молча глазеет по сторонам. Какаем мы раз в день, если что в машине можно салфетками разово справится.

жалко((( я искала в инете, так и не нашла у нас ничего. Но мне все же интересно, чего туда кладут, чтобы молочная смесь не портилась при комнатной темпе. Как молоко в тетрапаках?

 

Снегурочка,  я тоже массирую пупочек вкручивающими движениями, очень помогло укрепить мышцы, а с лягушачьим барабанчиком, думаю, нам ежедневное плавание с кругом помогло справиться. Тоже животик меньше теперь вдвое ))и пупочек загляденье) может просто пора уже?

 

Снегурочка, ну как свободна.. я ей поддерживаю ребенка, но не сильно. и максимум этот попка, спинка.. а сосок он теряет - я же говорю - он голову выворачивает. как бы отклоняясь от груди.. я пыталась голову придавливать к груди - он сопротивляется. и дышать не может - так как грудь большая - нос забивается.

абсолютно аналогично((((

 

Стоит нашего ромашку прижать- тут же сопротивляется движением в противоположную сторону. ТК , видимо, все же не очень удобно ему дышать. Грудь начинает скругляться далеко от его носика- и носик просто не видно, если прямо прижать и грудь не держать. Поэтому для свободных рук ищется оптимальное положение, которое очень легко нарушается, если ребенок беспокоится. С большой грудью и крутящимся малым надо три руки)))). Нам папа помогает, когда дома, прижимает его животик, я одной рукой не даю голове отклониться, другой грудь придерживаю.

 

Насчет категоричности относительно консультантов и переучивания. Может я не так выразилась. Не в два месяца переучивать сложно. Сложно с таким характером как у нас сломать устоявшиеся привычки, и не надо, в принципе. Проблема только во время сильных колик, которые рано или поздно пройдут. Ребенок у меня уж очень своевольный. Удивляюсь, как он пеленать себя на сон позволяет)

 

Незачем еще больше нервировать сейчас ребенка всякими нововведениями, у нас итак потихоньку налаживается все, после 3 дней войны начинаем ладить снова)))

 

Проспали сегодня до первого ночного кормления 7 часов, перед сном поели хорошенько обе Тити))))

 

Я уже выспалась)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего прынца новая фишка,он делает 4 глотка и отрывается и так несколько раз,как-будто коктейль пьет из трубочки,и настроение во время этого процесса нормальное и ничего не беспокоит,я думала что может он наелся а я тип подношу заставляю,так с конечно только если ему ее придерживать)))а вот бутылку даже закусывать не хочет,и

 

у тебя всегда так это срабатывает?прям вот 0,5 и уже на выход??может у нее просто не сильные запоры поэтому и сильно лезть туда не надо!?а газы так они некоторое время выходят и не могут партиями так сказать,ну т.е если я польщусь трубочкой то это не просто вставил и достал,это прям процесс который занимает время

ага, прям так и было. Не какала 3 дня до этого, а потом даже через трубку все полезло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  с большой грудью конечно кормить сложнее, с маленькой тоже.

Как же хорошо, что у меня сейчас 3 размер, отлично кормить в любом положении. С мальчишками грудь намного меньше была, лежа кормить вообще было неудобно.

Изменено пользователем ♡Четырежды мама♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, у меня одна титька меньше другой, так я ей не могу кормить лежа, зато другой запросто)))).

Девы, может совпадение, но после лечения, у нее перестало с кишках бурлить и каки стабильно ночью, утром и вечером, красивенькие желтенкие, ТТТ!!!!

 

И еще, я стала давать ей пробиотики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, отлично, что все у вас наладилось!

 

♡Четырежды мама♡, Воооот, только человек, который попробовал и так и так может почувствовать разницу. Остальное все теория)

 

Мы сейчас проснулись и рассосали за 12 минут просто каменную титю, которая отдыхала почти 9 часов. Думала без сцеживания не получится. Значит сосем мы все же эффективно, и не так критично, что прикладывание не идеально. Вот удивлена, опустошил ее просто в ноль, не открывая глазок и в полдевятого не проснулся еще)))

 

А где у меня с утра лайки- то?????)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ты потом нам схематично расскажи, как делать пупок красивым))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какого размера у меня грудь-до родов был 4. Мне удобно кормить лежа, я просто даю грудь, отодвигаюсь сама подальше от Вики и тогда, она носиком не упирается, а ее кладу как бы буквой "С" животиком под грудь. Не знаю-понятно или нет)) Еще кормлю просто сидя, с подушкой для кормления. Наверное у меня не такая большая грудь, т к носик приходилось страховать только до месяца, чтоб не задохнулась, сейчас то и реб уже больше. Мне кажется с большой грудью наоборот удобнее, особенно ночью- она спит в кроватке. Кровать без бортика придвинута вплотную к нашей кровати, ну как у многих из нас. И я могу ее ночью то одной, то другой грудью кормить, не перекладывая-туда, сюда. Просто чтобы покормить, например, правой грудью, когда лежу на левом боку, я ложусь как бы немного на живот и даю грудь))) Извращение, конечно, но я уже приловчилась-и поэтому ночью даю грудь и засыпаю. С маленькой грудью так точно не покормишь))

 

Меня сегодня с утра мама сбила с толку... Вика когда в вертикальном положении находится без поддержки головы-мотает ей. Еще не очень уверенно держит. Мне, кажется, это нормально для них. В вертикальном положении же сложно удерживать голову. Мама говорит, что должна уже уверенно держать-типа сын же держал. Он у нас вообще с рождения держал из за тонуса, так что он не показатель... Как у вас?

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только лежа могу кормить, даже консультант по ГВ сказала, что да, с моей грудью только так((( Это значит мне вообще из дома надолго отлучаться нельзя, ну или раскладушку с собой носить :D

У нас завтра первый сеанс массажа, прям переживаю так...Детки ведь всегда плачут, когда им массаж делают? Валерьянки что ли выпить...

я тоже лежа кормлю. Могу и сидя, конечно, но мне неудобно, привыкла уже лежа

 

У вас детки пукают так, что каки вылетают?

у нас вылетают, но у нас и каки жидкие
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, в вертикальном часто еще болтается. а когда на ручках сам стоит, то держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так хорошо вчера день провели - на даче у друзей. Ксюшка нагулялась, в машине покаталась :) вела себя вообще как ангелок - улыбалась всем, гулила и дрыхла как суслик :) домой вернулись покушала и спать. Проспала 5 часов непрерывно, кааааайф

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кстати всегда в машине спим.и вообще в общественных местах, если нам не жарко. ведем себя прекрасно. обычно спим. можем попросить поесть. а можем и не просить.))

 

в роддом на неделе ездила. отлично вел себя, хотя мы на рублевке час простояли. дорогу перекрывали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, расскажи как в ванной пресс качаете??? Какие-то специальные упражнения? Мы пока без круга плаваем, т.к. водички боимся ещё, привыкаем пока, капризкаем, потому что не сразу с рождения начали купаться из-за больницы. Плаваем восьмерками, от бортиков пытаемся отталкиваться, на животике ей нравиться больше...а как ещё можно?

У нас со стулом вообще бедааа((((((( Мало того, что колики ужасные и постоянные почти, так последние недели две, если не больше, вообще покакать сама не может, у нас уже реальное привыкание к свечкам((( Трубочкой у меня не получается что-то ничего, массажик делать не дает( Так и какаем только со свечкой раз в 2-3 дня, а иногда только со второй получается((( Массаж только через месяц получится делать, у нас один массажист в городе детский, уехала на учебу, блин...

Изменено пользователем Натулька - мамулька)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать без бортика придвинута вплотную к нашей кровати, ну как у многих из нас. И я могу ее ночью то одной, то другой грудью кормить, не перекладывая-туда, сюда. Просто чтобы покормить, например, правой грудью, когда лежу на левом боку, я ложусь как бы немного н

Да, наверное было бы удобно)) кроватка у нас с неопускаемым бортиком, поэтому так не получится)) Я тут подумала - а хорошо иметь вообще огромную грудь: подходишь к кроватке - свешиваешь титю ребенку - он ест - и даже трогать его не надо :D :D :D

 

Голову уверенно держать нужно в 3 месяца, вроде как. А сейчас качает головой тоже - и это нормально. И вертикально качает, и горизонтально - тк мы руки иногда выпрямляем, приподнимается до пояса - уже не голова качается - а весь он покачивается.. Очень полюбили мы на животе лежать - прямо блин, надоедает мне стоять и страховать его на пеленальной доске: это наше любимое место: там бутыльки всякие - вот он к ним тянется, хочет там свой порядок навести... Уже ударились мы головой о бортик - на секунду потянулась за пеленкой на кровать - а он завалился набок - и закричал, испугался :( :( :( ... На голове никаких покраснений и шишек - но я так понимаю, все же тюкнулся , хорошо что не сильно... Хорошо, что с одной стороны у нас полметра комода еще, с другой - диван...

Нельзя отвлекаться ни на секунду - если он не обложен одеялами на середине дивана... Тк ногами он тоже у меня толкнулся однажды - чуть из бублика не выпрыгнул, лежал на моей подушке и на бублике.... и на Татамии надо ремни доставать, до этого мы лежали там безопасно - правда, и одного его не оставляю, только в кроватке. А так - только прямо в поле зрения. ИЛи на коврике.

перестаем быть кабачком))

 

А я вот тут подумала - если кроватка придвинута к кровати , хорошо, если б было так: когда мама спит - ребенок просыпается - самостоятельно подползает к маме - достает титю - ест - и отползает спать))) Вот так бы я кайфанула)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, в 3 месяца голову начинают держать вертикально. так что рано вам еще, не волнуйся.

 

у нас тоже бывает от простого пука пачкается подгуз.

Натулька - мамулька),

мы купаемся с кругом на шее. если при этом перевернуть ее на спинку, то при толкании ножками как раз качается пресс.

еще можно лежа на суше ее ножки поднимать под прямым углом или за ее ручки поднимать корпус из положения лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на живот кладу в кроватке, там падать не больно и по бокам защита есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...