Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я на живот кладу в кроватке, там падать не больно и по бокам защита есть.

мы тоже на животе в основном лежим на диване, на коврике.

на пеленалке мне неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я на живот кладу в кроватке, там падать не больно и по бокам защита есть.

 

а у нас там неинтересно: одни бортики однотонные)) вышивка высоко. Там лежит только до тех пор, пока не надоест разглядывать узоры на пеленке, которая под ним. А с пузырьками на пеленальнике мы прямо разговариваем, повизгиваем :D

 

Снегурочка, мне тоже неудобно)) ему зато удобно)) просто я на пеленальнике массаж несколько раз в день делаю - и мы там времени проводим много, вот он и привык, ему там нравится.. Сейчас вырастает - уже в бортики скоро упираться начнем. Надо потихоньку отвыкать.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас там неинтересно: одни бортики однотонные)) вышивка высоко. Там лежит только до тех пор, пока не надоест разглядывать узоры на пеленке, которая под ним. А с пузырьками на пеленальнике мы прямо разговариваем, повизгиваем :D

 

Снегурочка, мне тоже неудобно)) ему зато удобно)) просто я на пеленальнике массаж несколько раз в день делаю - и мы там времени проводим много, вот он и привык, ему там нравится.. Сейчас вырастает - уже в бортики скоро упираться начнем. Надо потихоньку отвыкать.

 

а ты поставь яркую игрушку, путь с ней разговаривает:)

можно поставить маленькую неваляшку - у нее лицо человеческое, и сама яркая, им это сейчас интересно:)

 

У нас уже ноги свешиваются с пеленального матрасика. Когда сильно перерастет, даже не знаю что делать, или подстилать что-то чтобы пятками не билась, или переодевать на диване.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили:) я что то даже не замечала, что башка еще болтается. Сказала маме, чтоб со старшим не сравнивала, он ползал с 5 месяцев и стоял с шести, первый зуб в 4 месяца вылез и пошел еще 9 не было. На его фоне, конечно, будет казаться, что Вика отстает...

Эля, так как ты написала будет попозже, сам присосался, сам отвалился и уснул:) Но это на сс возможно или да, кровать без бортика.

А еще было бы клево, если б сиська отстегивалась:))) и еще дополнительная третья рука:))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, так нам ни свечка, ни массаж не помогают. :( ну никак. раньше свечка помогала, а сейчас - нет. от массажа он, как всегда, только больше орет. в позе высаживания только орет и пукает с трудом. сегодня опять третий день не какал. :(

вчера приняли ванну, но ничего. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржака, дить подполз, титьку отстегнул и уполз к себе))))))))))))))))

 

Девы, кто страдает запорами и коликами, почему бы не попробовать нормофлорин. Выйдем буду искать по всем аптекам, надо детке помогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лежа на суше

:D спасибо, учту :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, так нам ни свечка, ни массаж не помогают. :( ну никак. раньше свечка помогала, а сейчас - нет. от массажа он, как всегда, только больше орет. в позе высаживания только орет и пукает с трудом. сегодня опять третий день не какал. :(

вчера приняли ванну, но ничего. :(

у вас есть какое-то слабительное типа дюфалака? его тоже можно, оно не вызывает привыкания.

Но какать ребенок должен каждый день.

 

Viki*, конечно, ребенка ни с кем сравнивать не нужно - ни с чужими, ни с братьями/сестрами. Можно сравнивать только с самим собой (то есть отмечать, есть ли прогресс).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, а если без этой подушки? Неудобно просто с обычной на коленях?

 

Эля, ты так категорично про консультантов по ГВ написала :)

Это они тебе сказали, что в 2 месяца уже поздно или ты вычитала где?

Я честно думала, что справлюсь сама, каждое кормление сидела в инете и читала про ГВ. Не получается у меня самой его наладить. А ведь как только получится уйдет ряд проблем: заглатывание воздуха, проблемы с животиком и пр.

Ты уверена, что прикладывание неправильное, так вызови спеца, попробуй изменить. Может все улучшится ;)

 

Девочки, вот вы все пишите, что у вас большая грудь и этот видеоролик и метод прикладывания вам лично не поможет. Но сам принцип то един для всех, главное учесть индивидуальные ньюансы каждой кормящей))

Про большою грудь.... Попробовали бы маленькую грудь запихнуть, когда ее даже не сложить "бутербродом", потому что нечего там складывать :sorry:

 

 

дак я и не говорю, что с маленькими удобнее =))) у всех своих проблемы =)

не знаю, как с другими грудями. конечно, и с маленькими могут быть проблемы при кормлении и со стандартными.

без подушки или на обычной подушке мне кормить совсем неудобно.

я, конечно, пару раз кормила в поликлинике без подушки вообще - просто на руках.. но там была необходимость, чтобы мелкого успокоить. это жутко неудобно мне и я напряжена.

поэтому я кормлю или на подушке моей, или лежа. но лежа - это мне надо долго прикладываться, искать удобную позу. но в принципе возможно это.

 

ребенку просто необходим контакт с мамой, особенно кожа к коже хорошо, я до сих пор раздеваю до памперса - все равно меняться после еды))

у меня наподобие вот этого получается -

Ссылки скрыты.

хотя сначала я эту подушку для кормления забраковала, а теперь поняла, что таки очень полезная штука - главное, чтоб опора под спину была и тогда вообще ничего не немеет и не тянет.

 

контакт кожа к коже очень эффективен для приливов молока ,чтобы его увеличить. у меня с этим все ок. а так чтобы раздевать на каждое кормление и потом одевать - это для меня, честно признаюсь, очень напряжно. столько времени отнимается, которого у меня итак мало. а подгуз мы меняем перед кормлением чаще всего. но при этом одежду я всю не снимаю при смене.

 

а если у меня малой будет как на картинке прижат к груди, то он носом не сможет дышать, так как грудь оч большая.

 

ну и плюс у нас живот беспокоит.. он частенько на груди выгибается.. пока не пропукается, не прокакается.. только потом может спокойно кушать.. а там уже поза не так важна, голову он уже не выгибает.

 

 

Девы, кто страдает запорами и коликами, почему бы не попробовать нормофлорин. Выйдем буду искать по всем аптекам, надо детке помогать.

 

я против помогать. само должно наладиться. а все эти "помощники" только отсрочивают процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья крепкого всем вам и вашим семьям!!!

post-184616-0-60410400-1397380254_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

жалко((( я искала в инете, так и не нашла у нас ничего. Но мне все же интересно, чего туда кладут, чтобы молочная смесь не портилась при комнатной темпе. Как молоко в тетрапаках?

 

Не знаю :) В составе ничего необычного по сравнению с сухой смесью нет, видимо герметичная упаковка помогает хранить, после вскрытия она не хранится, даже в холодильнике, сразу выпить или выкинуть. Поэтому видимо соприкосновение с воздухом губительно для нее.

Готовая за границей оч распространена, у нас почему то нет ее :(

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, точно, с праздником.

слушайте, как быстро время летит. вообще. вроде только-только пост начинался. а уже на след. неделе пасха.

 

Iris.ka, мне мама рассказывала, как папа куда-то там ездил спец. за жидким дет. молоком, когда мне было 3м.

какое-то финское привозил. тоже в то время в одном месте продавалось и то по знакомству покупали. потом исчезло, дорогое было. видимо и не пользовалось из-за этого спросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще 99% времени кормлю лежа. У меня молоко таким потоком льется, что у дочки с уголков рта всегда выливается и если сидя кормить то и я, и одежда вся, и подушка в молоке будет. А лежа я под щечку ей пеленку подкладываю и все чистенько. Да и засыпать ей так удобно, я тихонько встаю, а она дальше дрыхнет + в спальне на кровати сидя кормить не удобно, а в зал бегать ради кормления на диван каждый раз - лениво :) так что у нас кормление в стиле "ленивый тюлень")))

 

На животике Ксюшка лежит либо на нашей кровати, либо в своей. Поэтому не боюсь, если вдруг голова перевесит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас детки пукают так, что каки вылетают?

 

Да, у нас так всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас раньше часто с пуком пачкал подгуз. сейчас уже гораздо меньше - но все равно иногда случается.

это просто у малышей еще мышцы слабые - и поэтому так получается. это нормально до 3-4 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше тоже частенько так попукивали, сейчас уже почти нет такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

дак я и не говорю, что с маленькими удобнее =))) у всех своих проблемы =)

не знаю, как с другими грудями. конечно, и с маленькими могут быть проблемы при ю не с

ну и плюс у нас живот беспокоит.. он частенько на груди выгибается.. пока не пропукается, не прокакается.. только потом может спокойно кушать.. а там уже поза не так важна, процесс.

в нашем случае по другому никак, тк гребаная клебсиелла убирается путем заселения полезных бактерий, которые ее вытесняют.

 

у нас раньше часто с пуком пачкал подгуз. сейчас уже гораздо меньше - но все равно иногда случается.

это просто у малышей еще мышцы слабые - и поэтому так получается. это нормально до 3-4 мес.

а когда надо чтобы дить сходил в туалет, то они сразу какими-то сильными становятся))))

 

Снегурочка, расскажи как в ванной пресс качаете??? Какие-то специальные упражнения? Мы пока без круга плаваем, т.к. водички боимся ещё, привыкаем пока, капризкаем, потому что не сразу с рождения начали купаться из-за больницы. Плаваем восьмерками, от бортиков пытаемся отталкиваться, на животике ей нравиться больше...а как ещё можно?

У нас со стулом вообще бедааа((((((( Мало того, что колики ужасные и постоянные почти, так последние недели две, если не больше, вообще покакать сама не может, у нас уже реальное привыкание к свечкам((( Трубочкой у меня не получается что-то ничего, массажик делать не дает( Так и какаем только со свечкой раз в 2-3 дня, а иногда только со второй получается((( Массаж только через месяц получится делать, у нас один массажист в городе детский, уехала на учебу, блин...

девочки говорили про клизмочку микролакс, может ее попробуешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня первый сеанс массажа был. Да девочки, зря я валерианку перед этим не выпила...Он так его крутил-вертел...У вас тоже детки плачут во время массажа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже раньше пукала и подгуз пачкала, а теперь так как каки стали густыми нет такого.

 

Девочки, а с какого времени примерно детки перестают просыпаться ночью на кормление?

 

У нас доча не очень любит на животе лежать, либо начинает плакать или присасываемся к пеленки или кулак находим и его насасываем)

 

Ирина Я,  с двумя месяцами вас!!!

Изменено пользователем Шуршик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже раньше пукала и подгуз пачкала, а теперь так как каки стали густыми нет такого.

 

Девочки, а с какого времени примерно детки перестают просыпаться ночью на кормление?

 

У нас доча не очень любит на животе лежать, либо начинает плакать или присасываемся к пеленки или кулак находим и его насасываем)

 

Ирина Я, с двумя месяцами вас!!!

Спасибо))) Что-то линейка только запаздывает

 

Эх, что-то никто не вспомнил, кроме подруги одной, что нам два месяца...Или мне одной это кажется великим праздником? :D Вы вообще как, каждый месяц отмечаете, ну хотя бы в кругу семьи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два месяца во вторник будут, заготовили с мужем бутылочку шампанского))) специально ни кого не зовем, по принципу если бабушки с дедушками захотят пусть так приходят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, и мой праздник тоже прошел незамеченным),,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, и мой праздник тоже прошел незамеченным),,,

Ну и ладно, главное именинник рядом)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что тысяч раз обсуждалось, но чем лечить простуду?

Темпа 37, болит голова и глаза слезятся. И горло болит(((

 

Ирина Я, с праздником!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...