Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ирина Я,  с даткой вас! Растите большие, здоровые и умненькие! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

 

 

 

Наверное разные дети, либо правда парни больше животами мучаются :(

У нас она в машине чаще всего спит. Сегодня попыталась разок заплакать в машине, но я сразу пресекла соской и игрухами, она отвлеклась и забыла.

В рестике второй раз с ней сидим, тоже как Снегурочка, автокресло на диванчик ставили. Первый раз она спала до и после кормления, сегодня успела всплакнуть немножко, ну прям минуты 2-3 успела, тужилась сильно, я взяла ее на ручки, соску в рот, прижала к себе, дала водички с айхерба, покачала немного и она уснула. Я ее обратно в кресло положила. Она у нас вообще больше 5 минут не плакала вроде ттт, я обычно ее могу отвлечь чем то, дома она любит маленькие лампочки на потолке, шторы в спальне и погремухи))))

Пока гуляем либо спит либо молча глазеет по сторонам. Какаем мы раз в день, если что в машине можно салфетками разово справится.

А вы на смешанном т.к у тебя до сих пор молока не хватает или так удобней?и она без проблем берет и бутылку и грудь?всегда без проблем чередовала?

Снегурочка, ты потом нам схематично расскажи, как делать пупок красивым))))

Что за пребиотики ?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, померила температуру электронным градусником -37,5 :( вроде веселится ребенок, гулит, горло посмотреть не могу, не знаю как у такого маленького посмотреть. Чихает, но это он всегда чихал время от времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, c датой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы на смешанном т.к у тебя до сих пор молока не хватает или так удобней?и она без проблем берет и бутылку и грудь?всегда без проблем чередовала?

 

Что за пребиотики ?

я сейчас даю фирмы инрич так и называется пробиотик, хочу еще поискать нормофролин много хороших отзывов. Я и сыну давала пробиотики, ттт все хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, померила температуру электронным градусником -37,5 :( вроде веселится ребенок, гулит, горло посмотреть не могу, не знаю как у такого маленького посмотреть. Чихает, но это он всегда чихал время от времени.

Вроде как в вашем возрасте это норма.

У нас так было - недельки в 4, один день темпа 37.5, на второй - 37 потом опять упала до 36.6. Но там я болела - и он так боролся с вирусом. Понаблюдай, скорее всего просто вариант нормы, может жарко маське?

 

И электронный часто врет - я\ перемеряла обычным. Разница в полградуса( те на одном - 37 на другом - 37.5) В общем - я вызывала врача - нас посмотрели - все нормально было.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, померила температуру электронным градусником -37,5 :( вроде веселится ребенок, гулит, горло посмотреть не могу, не знаю как у такого маленького посмотреть. Чихает, но это он всегда чихал время от времени.

нам РД говорили, что до 1 месяца 37, 5 у детей это норма, моя тоже часто чихает. Мы первые дни в рд каждый день мерили, и у нас ьыло 37, 2-37, 5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  с минидаткой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  с даткой вас! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас есть какое-то слабительное типа дюфалака? его тоже можно, оно не вызывает привыкания. Но какать ребенок должен каждый день.

 

у нас вообще нет слабительных, потому что ни у меня, ни у мужа проблем со стулом нет и не было.

 

нам в аптеке предлагали еще лактолазу или лактозу (не помню точно) для ребенка. может попробовать?

 

У меня - непереносимость лактозы. я от нее в туалет так и бегаю. :(((

 

сегодня дала ему свечку. покакал!!!! :girl_dance:

просто мне кажется, свечка улчше клизмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас вообще нет слабительных, потому что ни у меня, ни у мужа проблем со стулом нет и не было.

 

нам в аптеке предлагали еще лактолазу или лактозу (не помню точно) для ребенка. может попробовать?

 

сегодня дала ему свечку. покакал!!!! :girl_dance:

просто мне кажется, свечка улчше клизмы.

попробуй пластик огурца свежего или чернослив!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Что-то линейка только запаздывает

 

Эх, что-то никто не вспомнил, кроме подруги одной, что нам два месяца...Или мне одной это кажется великим праздником? :D Вы вообще как, каждый месяц отмечаете, ну хотя бы в кругу семьи?

мы только месяц отметили, а так не отмечаем :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня первый сеанс массажа был. Да девочки, зря я валерианку перед этим не выпила...Он так его крутил-вертел...У вас тоже детки плачут во время массажа?

У меня старший никогда не плакал и не куксился даже,ему нравилось,но по правде говоря и никаких особых крут елок не было,обычный массаж,ничего такого что сама не сделаешь

 

А я на каждый месяц тортик и свечку))))до года были готовые цифры а с года обычные свечки по одной ставлю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший никогда не плакал и не куксился даже,ему нравилось,но по правде говоря и никаких особых крут елок не было,обычный массаж,ничего такого что сама не сделаешь

 

А я на каждый месяц тортик и свечку))))до года были готовые цифры а с года обычные свечки по одной ставлю))))))

У нас массажист, он еще и мануалист, позвонки вправлял. Мне еще консультант по ГВ сказала, что похоже, что у нас подвывих какого-то позвонка, уж незнаю как они это видят. Сначала кряхтел недовольно, а в конце уже на ультразвук перешел(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй пластик огурца свежего или чернослив!

 

это как? докорм пока нельзя.

а если я это ем, на него вообще не действует хоть тонну съешь. только самой хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, интересно, почему на него не действует?

 

Мы пойдем к мануальщику, косточки помять))))) у нас сеанс стоит вашими 250 рэ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, интересно, почему на него не действует?

 

Мы пойдем к мануальщику, косточки помять))))) у нас сеанс стоит вашими 250 рэ :)

У нас 300, не намного дороже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, я думала насмешить всех)))) но у нас и заработки мизерные (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще нет слабительных, потому что ни у меня, ни у мужа проблем со стулом нет и не было.

 

нам в аптеке предлагали еще лактолазу или лактозу (не помню точно) для ребенка. может попробовать?

 

У меня - непереносимость лактозы. я от нее в туалет так и бегаю. :(((

 

сегодня дала ему свечку. покакал!!!! :girl_dance:

просто мне кажется, свечка улчше клизмы.

 

поздравляю с покаком))

 

да, дюфалак это лактулоза. Она не вредна, тк не всасывается в кровь, ее можно применять длительно (при лечении хронических запоров). Нашим крошкам можно принимать 2-2.5 мл в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, точно, с праздником.

слушайте, как быстро время летит. вообще. вроде только-только пост начинался. а уже на след. неделе пасха.

 

Iris.ka, мне мама рассказывала, как папа куда-то там ездил спец. за жидким дет. молоком, когда мне было 3м.

какое-то финское привозил. тоже в то время в одном месте продавалось и то по знакомству покупали. потом исчезло, дорогое было. видимо и не пользовалось из-за этого спросом.

И меня тоже ей докармливали)))) папа доставал где то :) называлась она Тутели

 

А вы на смешанном т.к у тебя до сих пор молока не хватает или так удобней?и она без проблем берет и бутылку и грудь?всегда без проблем чередовала?

 

Мало молока, ни отсос, ни млекоин мне не увеличивают его количество :(

Берет все что дают ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Что-то линейка только запаздывает

 

Эх, что-то никто не вспомнил, кроме подруги одной, что нам два месяца...Или мне одной это кажется великим праздником? :D Вы вообще как, каждый месяц отмечаете, ну хотя бы в кругу семьи?

с датой вас!:)

нас с месяцем поздравили родители и свекры, а в 2 мес мои родители забыли, хотя помнили)) про свекров не знаю.

Мы сами в кругу нашей семьи справляем - покупаем тортик, ставим свечки)) наряд красивый на масю надеваем и фото помятное делаем, чтобы на каждый мес было нарядное фото))

Старшая глядя на младшую тоже наряжается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем случае по другому никак, тк гребаная клебсиелла убирается путем заселения полезных бактерий, которые ее вытесняют.

 

 

ну в вашем случае, конечно.

а так я в общем. просто у нас врачи любят прописать разные бактерии.

 

 

Девочки, а с какого времени примерно детки перестают просыпаться ночью на кормление?

 

 

все детки по разному. могут и до года просыпаться, а могут и в месяц уже перестать.

 

Девочки, померила температуру электронным градусником -37,5 :( вроде веселится ребенок, гулит, горло посмотреть не могу, не знаю как у такого маленького посмотреть. Чихает, но это он всегда чихал время от времени.

 

электронный вруны те еще. вернее они завышают. так то думаю у вас нормальная темпа. для вашего возраста 37 с копейками это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, я думала насмешить всех)))) но у нас и заработки мизерные (((

У нас в городе средняя з/пл 15 тыс. Думаю тут многим будет смешно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, с даткой вас!

нас поздравляют только родные =) а дома особо не празднуем. хотя с первой дочкой отмечали каждый мес =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...