Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ну вообщем к месяцу интерес) внимательно так собаку разглядывает когда на диване лежит))) я не завидую ей) скоро и за уши и за хвост будет таскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У нас любит за Викой наблюдать, улыбается ей чаще, чем остальным. И еще всегда улыбается, когда говорим ей - красавица)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эля))) пустышку скотчем приматывать нужно))) я вчера чуть не пошла за скотчем... реально плюет и орет. Че орать то? Титя то конечно интереснее

 

♡Четырежды мама♡,  большая девочка уже)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любит за Викой наблюдать, улыбается ей чаще, чем остальным. И еще всегда улыбается, когда говорим ей - красавица)))

вот и у мы улыбаемся.... так широко и солнечно, но, по-моему - без повода, тк еще с роддома начали... Однажды даже в голос смеялся... Меня это пугает немного... я думала, что не могут дети в голос ржать в таком возрасте :D

 

elm@, Эля))) пустышку скотчем приматывать нужно))) я вчера чуть не пошла за скотчем... реально плюет и орет. Че орать то? Титя то конечно интереснее

 

 

во-во... у нас даже не в том дело, что не вкусно - а именно в том, что выпадывает соска из-за формы своей плоско - малипусечной...Надо достать которые с 6-ти месяцев, попробовать... может хоть такая застрянет... А то я не могу ор выносить - ни минуты.. у меня начинается у самой истерика...внутренняя..терпения у нас у папы больше, в разы... я иногда просто говорю: " сдаюсь" - и отдаю ребенка папе... плохая я , в общем, мамаша... аж стыдно...но я могу вынести все, что угодно - только не оррр...особенно, когда на высокие тона переходит и вибрировать начинает ... я как летучая мышь - теряю ориентацию в пространстве...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  могут))) У нас Андрей так делал постоянно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска авентовская плоская ну написано стандарт. Как сосок и еще одна какая то с загибом. Сосет только авентовскую плоскую и то недолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пару раз в голос ржали во сне, вот умора, как-будто приснился анекдот ляльке)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а витаминки никто не пьет сейчас? Я вообще не очень в них верю, но сейчас самое ужасное время года, когда уже все силы на исходе и витаминов природных мало и солнца...

Если кто пьет, напишите какие. Думаю купить. Чувствую себя немного вялой-как будто вечно на грани-что вот вот заболею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ночью во время кормления кушать хочется, но я воды напиваюсь и глушу ей голод. И спаааать. Думаю ночное пожирание для фигуры не очень полезно)))

 

я ночью как-то поменьше ем, больше пью. вообще не доеды ночь: отсыпаюсь, сптаь очень хочется, всиаю толко на кормление и водички попить.

 

 

elm@, у нас папа ор не переносит. А Миша орет только во время пеленания и немного перед кормлением. Папа готов плясать воруг Миши, лишь бы он не орал. :)))

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, могут))) У нас Андрей так делал постоянно)))

 

мне мама говорит, что я сама только из роддома привезли - в голос смеяться начала - я еще не верила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  ну тогда чего удивляешься? Теперь понятно в кого сын)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, я продолжаю пить фольку, йод и витамин Б12, магний и железо. Мне сказали в аптеке, что фолька, йод и витамин Б12 - как раз после родов больше важны. Ну, понятно, йод нужен ему и мне для щитовидки, а рыбы я почти не ем. А без магния у меня жуткие судороги по утрам, как во время Б было.

 

Viki*, мне посоветовали специальный сок: витамин Ц с железом. Муж купил, так я его кажды день теперь пью. Вкусьненький. А то я всю Б пила таблетки железа и потом заедала апельсином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне свекр не верил, что детки в месяц могут смеяться, а вчера убедился! Обалдел, когда увидел нашу улыбочку и услышал кокетливое девичье хе-хе :)

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а витаминки никто не пьет сейчас? Я вообще не очень в них верю, но сейчас самое ужасное время года, когда уже все силы на исходе и витаминов природных мало и солнца...

Если кто пьет, напишите какие. Думаю купить. Чувствую себя немного вялой-как будто вечно на грани-что вот вот заболею...

я Элевит купила неделю пью, а то иногда аж с кровати или стула встаю и в глазах темнеет. Недосып, недостаток витаминов не очень то хорошо на организме отражается.

Вчера статью с АКЕВ прочитала, там написано главное - здоровье мамы, т.к. малыш все равно свое "высосет"...либо то что мама скушает, либо внутренние ее запасы

 

У нас обычные дешевые авентовские соски. Помогают от ора :) и засыпаем иногда с ними

 

У нас как-то промежутки сон-бодрствование уменьшаются... то спали по 3-4 часа, теперь 1-2 часа. Ночью особо тяжко. За 3 часа лучше высыпаешься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, я пью элевит, который остался с беременности. Мне в выписке из РД написали в рекомендациях прием поливитаминов.

 

для иммунитета брызгаю гриппферон, т.к. муж болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пью витрум пренатал форте - там по составу побогаче, чем остальные витаминки: и йод есть и минералы. Я во время Б пила 2-3 триместр... Почему-то у малышонка реально время сна сокращается - раньше по 3-4 часа спал - сейчас 1-2... Ночью пока 3 вытягивает... но, чувствую, ненадолго...

 

я реально все время спать хочу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы щас с младшей напару 3часа проспали. Впервые с 8 утра долгий сон. Муж весь день со старшей занимается. Что будет когда он выйдет на работу, не представляю. Я седня пока не поспала как зомби ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Обязательно куплю витаминки. Я в берем пила только 1 месяц элевит и отдельно йод. Его и возьму, наверное.

Снегурочка, а Даша в сад не ходит?

Вика авентовские соски не берет. Надо еще попробовать другие взять. Мож возьмет. А то иногда так хочется, чтоб она полежала тихо с соской:))

Мы пока еще маленькие, поэтому часто спим и подолгу, но скоро уже закончится эта лафа. Помню еще по сыну. .. Чем дальше, тем сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*

Мы в саду взяли перерыв до лета - чтобы вирусы не носить + мне надо заново вспоминать вождение. Хочу сама дочь возить, иначе придется снова мужу отвозить , свекрови забирать. Муж тогда поздно будет приезжать вечером и на работу опаздывать. А свекровь привлекать уже вообше нет желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже время и дневного, и вечернего сна уменьшилось. Если вдруг доча спит около двух часов, то это уже кажется даже много. И сон частенько такой, неспокойный, кряхтит из-за животика.

В эту ночь вообще жесть была(( животик замучал, несколько часов подряд промучались, я уже тоже плакала вместе с доцей( всё перепробовали, трубочка нам облегчила состояние, потом на груди удалось прикачать, так у себя на животе и уложила малышку к трём ночи. Через час сон стал покрепче и я аккуратненько переложила её себе под крылышко, поспали хоть немного. И мучал её вроде бы не только животик, вся такая перевозбужденная была, говорят, еще полнолуние на деток влияет.

Ну да, если взрослые бывают неспокойны в полнолуние, то что уж говорить о таких крошках.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра 10 дней, пупок на месте еще. Прищепка точнее. Когда должен отвалится по идее?

 

Viki*

Мы в саду взяли перерыв до лета - чтобы вирусы не носить + мне надо заново вспоминать вождение. Хочу сама дочь возить, иначе придется снова мужу отвозить , свекрови забирать. Муж тогда поздно будет приезжать вечером и на работу опаздывать. А свекровь привлекать уже вообше нет желания.

Ух, если б у меня сына дома был всю неделю и плюс малышка, я бы офигела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша тоже во сне улыбается и смеется.

Осознанно они вроде в месяц улыбаться начинают?

 

Я вот только вчера маме сказала что колики всего пару ночей побеспокоили и вуаля сегодня с часов 5 толком не спали и вообще ночка была беспокойная , как и день. Кряхтит недовольна, какает много.

 

Шезлонг спасает - она в нем любит на вибрации лежать, и даже пару раз засыпала.

 

Нам завтра 10 дней, пупок на месте еще. Прищепка точнее. Когда должен отвалится по идее?

 

 

Ух, если б у меня сына дома был всю неделю и плюс малышка, я бы офигела))

Вот и я офигиваю заранее))

Муж за эти 2 недели пару раз уезжал по делам, так как на зло в эти дни младшая давала прикурить:)

 

Пупок мы отрезали на 11день.он держался уже на паре сопелек и под прищепкой уже начала кака копиться . Сам он должен отвалиться через пару недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,  на 9 день у нас. Тв обрабатываешь его? Сама не отрывай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обрабатываю после купания. Сначала перекись потом зеленка. Буду ждать. Он уже слегка начал отходить. Сама боюсь:) но там еще сам пупок как ранка. У сына еще до месяца помню мокрый был и долго не заживал. Вроде 3.5 года прошло не так уж и мгого, а я в некоторых моментах как в первый раз...

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...