Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

На пути к малышам, мы тоже с бортиками болтаем)) У нас там зайцы и красные сердечки))

 

зачем днем тишину? говорят, на то и день, чтоб было громко. должен превыкать. я включаю телек, и он нормально спит. во время Б тоже всё время смотрела. я думаю, он помнит.

от резких звуков, конечно, вздрагивает. Но днем на ципочках мы не ходим.

 

Мой ребенок самостоятельно днем практически не засыпает, а если засыпает то на 10минут. Она из тех детей, которым нужно помочь успокоиться. Поэтому на дневной сон когда укладываю, я закрываю шторы и убираю все шумы в квартире. Иначе она капризничает, хнычет, а уснуть не может. Что делать ума не приложу(( Но буду как-то с этим бороться, только чуть позже, пусть нервная система немножко устаканиться.

 

Смотрю, тут многие в ночной сон только в ночи уходят))

Мы засыпаем в 00-01 ночи, перед этим ванна в 23 часа. Пробовали купать раньше, но она все равно засыпает только в это время. Поэтому у нас ритуал: ванна-кушать-спать.

И стала на ночь пеленать в пеленку на липучках, лучше спит, мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

просто почитала, что это может быть признаком рахита, хотя мы витамин Д исправно даем.

 

Ну если не мы одни такие, то может так и должно быть у младенцев....

мы тоже вит. Д пьем не пропуская, не думаю, что рахит :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж твой днем не может спать в другой комнате, если ему Мишаня спать не дает?

 

не, не получается. у нас одна комната захламлена и там типа бюро, и вообще никакой кровати не стоит, другая спальня, потом - гостинная, но там тоже особо не поспишь. Она проходная. Спальня тоже проходная.

 

Ну получается так, что муж приходит рано утром, а мы еще спим, и если в это время Миша проснется, то тогда не спят все.

Днем муж сам себя мучает и носится со своими пакетами даже если устал. У него еще свой бизнес: он продает лампочки, покует их и отсылает по почте. Этим он обычно весь день занят, а когда ему вдруг приспичит лечь поспать, как назло, Мишаню мучает животик или просто он не спит и вякает.

 

А вечером, часов после 8, когда муж хочет часа 2 перед работой поспать, у Мишани очередная фаза - он орет и капризничает перед тем, как уснуть, и длится это бывает час, а то и два. Зависит от животика. Мужу в 9 вечера уже на работу выезжать.

 

Вчера я так Мишу отселила. Но пришлось забрать и кроватку, потому что он привык уже засыпать в кроватке. У меня на руках капризничает и орет еще больше. Положила - успокоился и уснул. Но это действует не сразу. сначала надо покормить грудью раза два, поносить, позевать.

 

Насчет успевания. ну в туалет я успеваю бегать. если мне приспичило, пофиг, оставляю его в кроватке и бегу. ну повякает чуть-чуть. обычно у него это просто призывный плачь, не громкий, до дикого ора обычно не доходит.

Я на горшке никогда по 30 минут не сидела. ;) Это мужики у меня как засядут. :Crazy:

 

а насчет еды. Бывает пиццу заказываю или, когда гуляем, захожу к китайцам. у них там не только китайское. в последний раз пасту заказывала. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому что у меня нет помощников мне так трудно.

Не высыпаюсь, ничего не успеваю - все время с ребенком на руках.Зато научилась ценить помощь других (раньше никогда не понимала). Племянница съездила за памперсами для нас, - испытываю искреннее чувство благодарности.

 

а муж не помогает?

 

девочки, а у вас детки уже реагируют на шумы, ну в смысле, когда спят днем, вы должны соблюдать тишину в квартире или им все равно?

у нас на резкие звуки реагирует - чихнет кто-то, упадет что-то и т.д., а так разговариваем в полный голос(даже с друзьями если сидим громко болтаем, смеемся, а Ксюшка рядом спит в стульчике), телек работает, могу пылесосить и т.д. к тишине сознательно не приучаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

волосы скатываются в смысле спутываются в колтун? или выпадают все-таки?

у нас на затылке именно выпадают - залысинка уже образовалась. Вообще рахит в той или иной степени присущ всем младенцам нашего возраста, да и трутся они затылком сильно - как раз ведь сейчас учатся держать голову ровно на затылке. Вот и результат.

Да, залысинка образовалась, и это так хорошо видно, потому что у нас затылок волосатый.

 

Давно даете витамин д? Нам выписали и муж купил, но я еще не изучила вопрос, поэтому не даю. Мы в солнечных странах живем, может нам не обязательно

да у нас и погодка уже хорошая, можно больше времени проводить на улице, получать натуральный витамин Д. Но и педиатр и хирург в один голос твердят давать витамин Д до конца апреля. Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок самостоятельно днем практически не засыпает, а если засыпает то на 10минут. Она из тех детей, которым нужно помочь успокоиться. Поэтому на дневной сон когда укладываю, я закрываю шторы и убираю все шумы в квартире. Иначе она капризничает, хнычет, а уснуть не может. Что делать ума не приложу(( Но буду как-то с этим бороться, только чуть позже, пусть нервная система немножко устаканиться.

 

ну все разные. у нас это тоже было первое время, а потом и днем отрубался и даже под гром телевизора.

Сейчас оставила спать с папкой на нашей кровате. :)

 

А еще днем бывает я выезжаю в кафе встречаться с другими мамками, так он в этих кафе только так дрых. как чувствует, что в чужом месте.

 

первое время когда он в квартире плохо спал и орал, я так и делала - выезжала на улицу и гуляла, или в кафе, и всё это время он спал. и мне было полегче.

 

Сейчас спит и днем, но у нас в спальне тоже темно и тихо. А телевизор в гостинной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, у меня вообще муж 5 дней в неделю в другом городе. А помощники в виде бабушек особо то и не помощники. приедут на пару часов, поиграть с Севой. так я в это время и за ними слежу, и дел по дому не делаю. Меня зачастую это напрягает.

но меня очень спасает магазин утконос. Вот не знаю, что без него делала бы. так как большую часть продуктов и бытовой они мне на дом привозят.

конечно в пятницу вечером уже свихнутся хочется и очень жду мужа, чтобы отдать ему Севу хотя бы на час и скрыться в ванной.

Да уж, эти бабушки-помощницы))))))))))))) Просила их посидеть с Сашенькой, пока я работаю (дома), так получается, что они мне только мешают, я от них устаю((( Лучше уж я ночью поработаю, чем с помощниками...

А муж у меня сейчас работает в другом городе, приезжал за месяц на 2 дня оформить мат. капитал. Кто мне действительно помогает, так это сынуля. Что я без него бы делала? Сейчас вот уехал на неделю на соревнования. Я вешаюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну а че делать можно когда они в гостях. не почитаешь, что-то из крупных дел не сделаешь. а если и начнешь, то постоянно отвлекать будут все равно. так что это бесполезно, что-то делать.. да и постоянно что-то подать надо если они на руки Севу берут погулять по квартире, причем постоянно прошу - не таскайте... ноль эффекта.

да и часто когда например свекровь хочет приехать, то это после обеда, когда Сева засыпает и у меня есть время или поспать или повышивать, отдохнуть. как-то так... но вообще я рада когда приезжают. просто даже из-за того, что можно пообщаться))

вот у меня аналогично. Если бабушки приезжают внучку проведать, то у меня весь распорядок дня портится...все запланированные дела кувырком. Поэтому не люблю в доме посторонних, если я их сама не приглашала. И жутко меня раздражает, что тискают малышку, на руках вечно таскают. Не выдержала на прошлой неделе - запретила на руки брать ребенка, мож и обиделись, но мне уже пофиг. Вообще мне одной или с мужем проще и приятнее морально и физически, чем с "помощниками"
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже через год будет именно так. При чем не важно, что мама делает - стоит, лежит - подошел, присосался, пошел по своим делам дальше :D

 

На пути к малышам, ты, конечно герой!

я по вечерам так мужа жду -хоть какая-то смена обстановки, пока он может с детьми посидеть :)

 

А чего ты за бабушками следишь? пока они смотрят за ребенком, что-нить поделать можно. Или не доверяешь им?

Я против долгого кормления. Это просто отвратительно смотрится, когда ребенок подходит к маме, лезет ей запазуху, достает титьку. Фу(((((( Кроме того, там уже и молока-то нет, а одно баловство. Причем это делается в любое время и в любом месте. У меня это не вызывает никакого умиления, одно отвращение(((((((( Если уж кормить долго, то не позволять лезть запазуху в любое время.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против долгого кормления. Это просто отвратительно смотрится, когда ребенок подходит к маме, лезет ей запазуху, достает титьку. Фу(((((( Кроме того, там уже и молока-то нет, а одно баловство. Причем это делается в любое время и в любом месте. У меня это не вызывает никакого умиления, одно отвращение(((((((( Если уж кормить долго, то не позволять лезть запазуху в любое время.

у меня тоже это зрелище далеко не приятные чувства вызывает :) я, наверно, мама-ехидна, но не хочется мне кормить грудью дольше 6 месяцев...не знаю как будет, но пока настроена на прекращение гв в 6 дочиных месяца, максимум 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына кормила до года и дочу так планирую. Мне мамолог советовал кормить год, это вроде как полезно для здоровья груди-у меня фиброзно-кистозная мастопатия.

Ян, а если в 6-7 месяцев отлучать-то придется на смесь переводить? Весь прикорм же еще не будет введен. Обычной едой не накормишь еще. Мне кажется можно отлучать, когда все кормления грудью уже заменены на еду. Но это не раньше месяцев 10. Ну у всех по разному, конечно. У знакомой сын в 8 месяцев супы борщи во всю ест с мясом!

 

Мне кажется до года самое то. К этому времени от ГВ я уже устала. И сын начал майку задирать как раз, ночью висел подолгу на груди-подумала-все хватит с меня))

А еще же говорят, что летом лучше не отлучать, но я ждать уже не могла-отлучила летом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына кормила до года и дочу так планирую. Мне мамолог советовал кормить год, это вроде как полезно для здоровья груди-у меня фиброзно-кистозная мастопатия.

Ян, а если в 6-7 месяцев отлучать-то придется на смесь переводить? Весь прикорм же еще не будет введен. Обычной едой не накормишь еще. Мне кажется можно отлучать, когда все кормления грудью уже заменены на еду. Но это не раньше месяцев 10. Ну у всех по разному, конечно. У знакомой сын в 8 месяцев супы борщи во всю ест с мясом!

 

Мне кажется до года самое то. К этому времени от ГВ я уже устала. И сын начал майку задирать как раз, ночью висел подолгу на груди-подумала-все хватит с меня))

А еще же говорят, что летом лучше не отлучать, но я ждать уже не могла-отлучила летом.

ну я планирую отлучить, как только в прикорм каши введу, их можно на молоке или смеси варить потом. Думаю если в 6 месяцев ввести овощи, то к 7 можно к кашам приступить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против долгого кормления. Это просто отвратительно смотрится, когда ребенок подходит к маме, лезет ей запазуху, достает титьку. Фу(((((( Кроме того, там уже и молока-то нет, а одно баловство. Причем это делается в любое время и в любом месте. У меня это не вызывает никакого умиления, одно отвращение(((((((( Если уж кормить долго, то не позволять лезть запазуху в любое время.

 

Соглашусь, что это и ужасно выглядит, и маме одно неудобство.

Я со старшей дошла до такого, по незнанию приучив, и не зная, чем мне это аукнется в будущем.

Сейчас надеюсь не повторить эту ошибку - сейчас я по-другому подошла к ГВ, кормлю хоть и по требованию, но все же более здраво, а не по каждому писку сую грудь.

А со старшей пришлось ГВ сворачивать к 2м годам, тк предстояла поездка на поезде и я заранее сгорала со стыда, представляя, что она на людях может полезть к груди. В итоге за месяц отучила и ехали мы хорошо.

 

А насчет возраста отлучения, мне кажется полтора года самое то. 6 мес это слишком рано, и думаю что без экстренных мер (лекарства и тп) лактацию в этом возрасте не подавить. А если ее подавить насильно, то второму ребенку молока уже и на 6 мес может не хватить. Тому пример нескольких моих знакомых. В идеале лактация должна угаснуть сама.

 

ну я планирую отлучить, как только в прикорм каши введу, их можно на молоке или смеси варить потом. Думаю если в 6 месяцев ввести овощи, то к 7 можно к кашам приступить

1 прием пищи - овощи, второй -каша. А в остальное время? а ночью? Смесь.

Более-менее можно в год отказаться от груди, когда уже будет полноценный рацион без молока. И то ночью еще долгое время будет докорм.

 

вот у меня аналогично. Если бабушки приезжают внучку проведать, то у меня весь распорядок дня портится...все запланированные дела кувырком. Поэтому не люблю в доме посторонних, если я их сама не приглашала. И жутко меня раздражает, что тискают малышку, на руках вечно таскают. Не выдержала на прошлой неделе - запретила на руки брать ребенка, мож и обиделись, но мне уже пофиг. Вообще мне одной или с мужем проще и приятнее морально и физически, чем с "помощниками"

mariya_z, ну мама моя, так же как и свекровь накормить его не смогут. ))))

обласкан то он и меня будет, но он у меня товарищ с нравом. если что-то не так, сразу дает знать, только почему-то кроме меня никто не может догадаться. что ему не так..

 

mariya_z, думаешь, я не говорила, что не надо его такскать... толку то.... все равно берут... типа он маленький не привыкнет. ага... у меня уже руки болят(((

это как с молоком свекровь. каждый раз мозг полощет.. может не хватает, может не наедается, может.. может.

уже как только не объясняла, что все ок, даже если я не сцеживаю по стакану молока после кормления, нам всего хватает.

но каждый раз одно и тоже.

 

Ой, девочки. Положила я Севу в кроватку. А у нас там бортики с рисуночками разными (из мазы). Включила мобиль, сначала на медведей смотрела, а потом стал бортики разглядывать, и водит ручкой по зайчику на борте.

а с деревом вообще разговаривать начал)) агукать что-то

 

до родов кто-то говорил, что бабушки очень хорошие, и отношения с ними идеальные ;):Crazy:

это я так, по-доброму подкалываю))

Все-таки с рождением ребенка отношение с родителями меняется. Ребенок уже твоя территория, и уже по-настоящему твоя семья, в которую ты не каждого пустишь. Несмотря на хорошие взаимоотношения до этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы вот как то обошлись без ночного докорма. Нам видимо повезло, т к почти у всех знакомых, кто в районе года отлучал-ночью бутылочка с компотом, молоком или кефиром. или воды попить, у кого то каша. А мы ничего не пили и не ели ночью после отлучения и наконец стали нормально спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходили на ЭКГ, только результаты забирать в чт(((( удивительное дело: но врач очень удивилась, что мы благодушно молчали всю процедуру , изредка агукая) говорит- какой у вас спокойный ребенок, умница))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы вот как то обошлись без ночного докорма. Нам видимо повезло, т к почти у всех знакомых, кто в районе года отлучал-ночью бутылочка с компотом, молоком или кефиром. или воды попить, у кого то каша. А мы ничего не пили и не ели ночью после отлучения и наконец стали нормально спать.

повезло вам!

а как у этих знакомых с кариесом? Читала, что сладкий докорм ночью (смесь,компот) оч сильно провоцирует кариес. Тьфу тьфу, моя старшая пока с этим не столкнулась еще. И слава богу.

 

elm@, а нам аж 22го на эко кг идти. Запись как в мавзолей. :girl_mad:

 

ой, у вас ЭКГ было? то есть присоски на грудь цепляли, не узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у многих подпорчены зубки, есть те, кто в 1,5 года уже серебрили. Это так называемый бутылочный кариес. Но он не только у тех, кто ночью пьет компот или еще что то, кроме воды. Он и у тех бывает, кто всю ночь на груди висит. Во дворе есть знакомая, у ребенка в год уже зубы черенели, а они на гв были. Вообще, бедные детки, кто с этим столкнулся((( Зубки разрушаются, прямо крошатся...

У моего тоже есть пятнышко на одном зубе коричневое небольшое -надо вести к врачу пока не поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну у меня и сейчас с ними отличные отношения, я все таки стараюсь их понять, что единственная внучка и т.д., конфликтов у нас нету как таковых. Но в душе ревность и собственничество меня сжирает)))) раньше свекрови и мамы в моей жизни было не так много, на выходных могли в гости сходить к ним, ну и по телефону созванивались, а теперь каждая из них норовит как можно больше времени у нас проводить, а меня это бесит))) я на своей территории предпочитаю находится сама :) так что свое "фи" высказываю мужу, он со мной солидарен))) вы бы слышали как свекровь нас уговаривала в субботу дочку с ней оставить, чтоб мы без нее к друзьям ехали))) но я была неприклонна, вообще не хочу ее ни с кем оставлять.

 

А по поводу кормления, ну может и на смесь перейдем. Я, если честно, сторонница того, что ребенку жизненно необходимо ГВ до введения прикорма, чтоб иммунитет в самое уязвимое время поддержать(с рождения), давать ему все необходимые витамины и т.д., а когда уже кушаются обычные продукты, то молочко мамино не так уж и необходимо. Меня мама кормила до 4 месяцев, мужа до 6 месяцев, куча деток вообще с рождения на смесях(многие уже сами мамы, бабушки и т.д) и все здоровенькие, так что я не ярый фанат ГВ. И полюбить его я не могу, дома, когда мы наедине - да, удобно и мило, а вот когда надо выйти куда-то, уехать и т.д. меня нарягает искать место где покормить, прятаться и т.д. я не могу расслабится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорил Януш Корчак, "Дети - это праздник, который пока с тобой". :)

Вот порой ворчу на старшую дочь, а потом подумаю - сейчас ей 5 лет, пронеслись они как 1 день. Еще 2 раза по столько и улетит птичка из гнезда.. :( И уже я не буду для нее таким авторитетом, как сейчас. Подружки и друзья выйдут на второй план :(

В общем, надо ценить то, что имеешь сейчас. Хотя трудно это, однако..

 

да.. верно говоришь! согласна на все 100%

сегодня вот наша красавица всю ночь спала с нами.. страшно ей в своей комнате было.. а я не люблю эти совместные сны, потому что не высыпаемся все.. хоть и большое ложе у нас относительно, но она во сне пинается. да и я люблю комфорт. но вот как подумаешь.. что еще лет 5-7 и все.. уже так она не прибежит - мне страшно - пустите к себе. и что-то так грустно... (((

 

у нас вчера у мелкого такя жуткая истерика случилась.. резко закрчила у меня на руках - даже грудь успокоить не могла.

а началось все с того ,что ножки у нас уже давно стали шершавыми. а последнее время вообще как болячки. у нас у старшей также было. атопический дерматит. я в принципе не удивилась - так как мы с мужем оба аллергики и у детей большая вероятность этого тоже присутствует. плюс вода у нас жесткая.. у дочки всегда кожа сушится. у мелкого тоже. я молочком ему обрабатывала мустеловским. но не каждый день. и вот видимо запустила.. у него там такие коросточки прям были. и видимо они его очень беспокоили.. и чесались.. и об одежду терлись.

помазала я маслом аргоновым. мама из франции привозила! ужас!! прокляла все на свете! наверно, у него пошла какая-та реакция и ему начало жечь. он так заорал - что даже при коликах так не кричит.. я сразу под воду. все смысла. муж купил в аптеке адвантан. мы только им с дочкой и спасались, когда сильные бляхи были.. вот намазала мелкому после купания. и он проспал с 22 до 7! я его даже сама разбудила на кормление - так как грули рвало на части.

 

вот такие пироги. и сейчас на дневной сон заснул сам, без соски, без пеленания.. сейчас проверю сколько проспит. было ли это связано с ножками.

на утром кстати ножки почти идеальные. все таки адвантан творит чудеса. в нем есть маленькая доза гормонов. но его можно грудничкам. в общем опять будем на нем, как и с дочкой ( так как сильные болячки уже просто увлажняющий крем не берет..

 

а я та думаю, чего мелкий последнее время оч капризный и ногами сучит как-то странно. не так как при коликах.. а как бы одно об другую трет и не к животу прижимает их, а просто дергает ногами..

 

надо к дерматологу и аллергологу идти нам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a у нас одна бабушка далеко, даже еще не видела внука. А другой бабушке я даю нянчится, при этом никакого негатива по этому поводу у меня не возникает, если мне надо куда-то уйти могу смело с ней оставить ребенка на пару часов.

 

Мы нашли новое развлечение. Я сыночку под ножки ложу шуршащий пакетик и он начинает лупить по нему ножками, и так ему нравится, вчера полтора часа стучал, я аж удивилась, даже моего внимания ему не надо было, сам развлекался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

повезло вам!

а как у этих знакомых с кариесом? Читала, что сладкий докорм ночью (смесь,компот) оч сильно провоцирует кариес. Тьфу тьфу, моя старшая пока с этим не столкнулась еще. И слава богу.

 

elm@, а нам аж 22го на эко кг идти. Запись как в мавзолей. :girl_mad:

 

ой, у вас ЭКГ было? то есть присоски на грудь цепляли, не узи?

ага, присоски, несколько раз, меняя положение . Ромаша молодец:)))

 

KoSьk@,  Я думаю. месяцев 8-9 максимум кормить. А уж если до года кормились- так и дальше надо. Состав молока после года меняется, и если раньше от болезней вирусных берег, то после года кормление страхует ребенка от онкологии. Поэтому, че уж- если так получится, что докормлю до года- потом еще пару- тройку месяцев пососем полезного молочка). Левка у меня бросил грудь в 3 месяца , сценарий тот же, видимо колики, а еще я уезжала на 2 недели, он с мамой был на бутылке. Как только он начал выгибаться под титей- я особо не боролась за ГВ . Только не спрашивайте меня, как же я отдыхать поехала без ребенка)) дура была. И мама у меня золотая. Сейчас смотрю на ромашку и думаю: капееец, бедная моя мама!!!! А молоко у меня до полугода было чуть- чуть. На этот раз не загадываю)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постараюсь лет до 2 кормить, меня ГВ нисколько не напрягает.)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну у меня и сейчас с ними отличные отношения, я все таки стараюсь их понять, что единственная внучка и т.д., конфликтов у нас нету как таковых. Но в душе ревность и собственничество меня сжирает)))) раньше свекрови и мамы в моей жизни было не так много, на выходных могли в гости сходить к ним, ну и по телефону созванивались, а теперь каждая из них норовит как можно больше времени у нас проводить, а меня это бесит))) я на своей территории предпочитаю находится сама :) так что свое "фи" высказываю мужу, он со мной солидарен))) вы бы слышали как свекровь нас уговаривала в субботу дочку с ней оставить, чтоб мы без нее к друзьям ехали))) но я была неприклонна, вообще не хочу ее ни с кем оставлять.

 

А по поводу кормления, ну может и на смесь перейдем. Я, если честно, сторонница того, что ребенку жизненно необходимо ГВ до введения прикорма, чтоб иммунитет в самое уязвимое время поддержать(с рождения), давать ему все необходимые витамины и т.д., а когда уже кушаются обычные продукты, то молочко мамино не так уж и необходимо. Меня мама кормила до 4 месяцев, мужа до 6 месяцев, куча деток вообще с рождения на смесях(многие уже сами мамы, бабушки и т.д) и все здоровенькие, так что я не ярый фанат ГВ. И полюбить его я не могу, дома, когда мы наедине - да, удобно и мило, а вот когда надо выйти куда-то, уехать и т.д. меня нарягает искать место где покормить, прятаться и т.д. я не могу расслабится.

да я и не говорю, что отношения должны быть плохими. Просто с появлением ребенка и правда начинаешь его ревновать ко всем + всякие советы окружающих портят их карму и отношение к ним в последствии)) так по капельке по капельке накапливается, потом извергается.

 

Я сама не люблю частых гостей в доме, я интроверт, и публичность не для меня. Против мамы не имела бы ничего против, но тоже не каждый день. А свекровь слава богу живет в соседнем городке - авто она не водит, а на автобусе не поедет. :P

 

Мы вчера гуляли, зашли в детский центр с прыгалками. Пока Даша прыгала, я села за неработающей высокой стойкой ресепшен, накрылась платком и покормила.

А смесь разводить нужно, температуру воды до нужной доводить. Даже готовую смесь нужно немного подогреть. Муторно.

 

А я постараюсь лет до 2 кормить, меня ГВ нисколько не напрягает.)))))

Тоже хочу до 2х докормить.

пока не загадываю - буду кормить столько сколько будет молоко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший с 4 месяцев на ИВ, мне беготни с бутылками хватило через край, ГВ для меня наилучший вариант)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не считаю ужасным, что дети в год еще сисю сосут. Если у меня будет еще молоко и у мелкого будет желание есть грудь, буду давать. загадывать заранее нельзя. может ему каша понравится больше, чем грудь. :)

может и до 1,5 года буду давать. посмотрим. вдруг мне с зубами не понравится.

 

девочки, сегодня наконец-то чистка организма: всё выкакал. сам! Только под конец я увидела слизь. :(

в Интернете пишут, что это могут быть остатки эспумизана. правда что ли?

Стул, кстати, стал такой, как был примерно месяц назад - желтый с комочками. чё ж он у него всё время меняется? :think1:

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...