Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, я к своей маме сына не ревную - она не так часто приходит с ним нянчится, а вот поведение свекрови иногда вызывает негатив. Обычно мы с ней Темку к врачам носим, она постоянно держит его на руках (а я как лакей перед ней только двери открываю), так даже на вопросы докторов пытается отвечать вместо меня, зачастую неправильно, ведь живем не вместе, и она далеко не все знает о моем ребенке. Это ооооочень раздражает! Но как это изменить не знаю, ведь отношения хорошие, не хотелось бы испортить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я сына кормила до года и дочу так планирую. Мне мамолог советовал кормить год, это вроде как полезно для здоровья груди-у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Ян, а если в 6-7 месяцев отлучать-то придется на смесь переводить? Весь прикорм же еще не будет введен. Обычной едой не накормишь еще. Мне кажется можно отлучать, когда все кормления грудью уже заменены на еду. Но это не раньше месяцев 10. Ну у всех по разному, конечно. У знакомой сын в 8 месяцев супы борщи во всю ест с мясом! Мне кажется до года самое то. К этому времени от ГВ я уже устала. И сын начал майку задирать как раз, ночью висел подолгу на груди-подумала-все хватит с меня)) А еще же говорят, что летом лучше не отлучать, но я ждать уже не могла-отлучила летом.
Да, мне тоже кажется, что до года - это оптимально. Мне гинеколог тоже советовал кормить до года для профилактики не то эндометриоза, не то эндометрита (есть такой?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не люблю частых гостей в доме, я интроверт, и публичность не для меня. Против мамы не имела бы ничего против, но тоже не каждый день. А свекровь слава богу живет в соседнем городке - авто она не водит, а на автобусе не поедет.

 

я тоже интроверт, а муж у меня - нет. представляешь в каком я шоке была на днях, когда муж привел к нам в дом каких-то чужих мужиков. :Crazy: Подобрал у Макдональдса двоих голандсов-студентов, которые ехали в Чехию. Короче я офигела. Они у нас ночевать остались.

 

ну ты представляешь, какого мне было. Я по квартире люблю бегать в одних трусах и майке. так и сплю. а тут - голандсы. :D:Crazy: так я спала в штанах. ночью я раза два стабильно выхожу в туалет. ну мне вломы одеваться, вот и спала в штанах. :Crazy:

 

А еще у нас частенько ночует мужнин друг.

 

Теперь ждем моих родителей в гости. Но я даже рада, что приедут помогать. Хотя бы веселее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже это зрелище далеко не приятные чувства вызывает :) я, наверно, мама-ехидна, но не хочется мне кормить грудью дольше 6 месяцев...не знаю как будет, но пока настроена на прекращение гв в 6 дочиных месяца, максимум 7

не знаю, как насчет 6 месяцев, хотя сама тоже планирую в 6 точно прекратить, в связи с выходом на работу, если раньше дочка не откажется, т.к. сейчас выкрутасы с грудью начались, но считаю, что после года точно смысла кормить особого не имеет. Уверена, что всю пользу, которую можно получить из молока дети получают гораздо раньше, а к году все уже на общем столе и молоко это так для десерта и успокоения (мамы?!). а вообще, думаю, что молоко мамы дает иммунитет только в только в том случае, если потом его не губят врачи выпиской ненужных лекарств при обычных вирусах, когда ребенок начинает ходить в садик и школу. У нас в стране, как известно, лечить и залечивать обожают.

 

я тоже не люблю, когда взрослые дети побегают к маме и мама сует ему при всех титьку... ничего умилительного в этом нет. У нас одна знакомая так делала, причем ей было все равно, что за столом мужики сидят, вынула титьку и дала ребенку, которому на тот момент уже больше 3х лет было... я б при знакомых мужиках ни в жизнь кормить ребенка не стала. Если у нас гости дома, включая мужей подруг, я всегда ухожу в спальню кормить, просто зову подружек с собой чтобы поболтать и мне не скучно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и при подружках кормлю с небольшим напрягом) Особенно, с теми, у кого детей нет. Я просто чувствую, что им тоже неловко - но уж раз пришла в гости - не уединяться же мне покормить.. а подруга сама себя развлекать будет? Нет, ну, можно и так, конечно... Но я кормлю.. хотя РОма вот потом себя ведет плохо, после прихода чужих...Прямо 2-3 дня.

 

Не представляю, чтобы у нас дома ночевали друзья мужа) Особенно сейчас. Нет, у нас однажды был период, когда жил у нас товарищ несколько дней, и моя подруга тоже. Но это давно было - еще в большой квартире, в другом городе. И детей не было в этот момент. Даже если б мы жили в просторном доме. Для меня семья - это семья, а друзья - все же чужие люди.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне вообще дискомфортно комрить при ком-то кроме мужа, даже при маме. Если дома гости, то я ухожу в спальню и закрываюсь там с ребенком. Подруги пару раз заходили, я не выгоняю, но мне некомфортно. Для меня кормление вообще какой-то оооочень интимный момент наш с дочей, только для нас двоих, поэтому и не могу даже представить себе как кормить в общественных местах...для меня это как сексом там заняться

 

У нас до моей беременности тоже друзья могли ночевать оставаться, а потом у меня прям переклинило. Теперь не хочу чтоб кто-то у нас ночевал...видимо с материнством у меня все-таки крыша поехала. Столько тараканов в голове у меня никогда не было

Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы вот как то обошлись без ночного докорма. Нам видимо повезло, т к почти у всех знакомых, кто в районе года отлучал-ночью бутылочка с компотом, молоком или кефиром. или воды попить, у кого то каша. А мы ничего не пили и не ели ночью после отлучения и наконец стали нормально спать.

если ребенок ест достаточно в течение дня, то никакого докорма ночью не нужно, я надеюсь, что месяцам к 7 мы уже ночью прекратим есть, т.к. с докормом днем будет легче контролировать, что ребенок наелся, при условии, что есть будет хорошо.

 

кстати, я когда тт писала про подругу, маму близнецов, которыеижили по режиму, она кормила их грудью до 9 месяцев. в 7 месяцев ее дети спали с 11 до 7 утра, не просыпаясь. собираюсь с ней встретить после пасхаольных каникул, узнаю поподробнее как сие счастье у нее происходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я к своей маме сына не ревную - она не так часто приходит с ним нянчится, а вот поведение свекрови иногда вызывает негатив. Обычно мы с ней Темку к врачам носим, она постоянно держит его на руках (а я как лакей перед ней только двери открываю), так даже на вопросы докторов пытается отвечать вместо меня, зачастую неправильно, ведь живем не вместе, и она далеко не все знает о моем ребенке. Это ооооочень раздражает! Но как это изменить не знаю, ведь отношения хорошие, не хотелось бы испортить.

я к своей маме тоже абсолютно спокойно отношусь. А вот к свекрови ревновала и ревную. И к отцу моему старшую почему-то ревновала. К свекру, сестрам тоже нормально. Загадка природы.

 

Меня бы тоже бесило, если бы свекровь отвечала за меня на вопросы, тем более неправильно. Не запускай ее в кабинет. Зачем она там вообще?? пусть вещи сторожит на входе (такой благовидный предлог:))

 

Я бы тоже от нежданных гостей с ночевкой была бы в шоке. В доме грудной ребенок, какие нахрен ночевки!?? мужа бы "убила" после такого финта, тк и дома не всегда порядок (с 2мя то детьми), и на мужиков этих готовить нужно есть. Оно мне нужно? Да и вообще нежданных гостей не люблю. Особенно если это чужие люди.

 

Сейчас вспомнила, что еще в родственниках раздражает - сидим за столом к примеру, в соседней комнате начинает плакать ребенок. Все как по свистку подрываются и несутся вперед матери :Crazy: чё бегут? сиську что ли дадут или чего? мне это неведомо и жутко бесит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас вспомнила, что еще в родственниках раздражает - сидим за столом к примеру, в соседней комнате начинает плакать ребенок. Все как по свистку подрываются и несутся вперед матери :Crazy: чё бегут? сиську что ли дадут или чего? мне это неведомо и жутко бесит.

о! Это точно))) любое кряхтение из спальни и мама со свекровью с ошалелыми глазами несутся "на помощь"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о! Это точно))) любое кряхтение из спальни и мама со свекровью с ошалелыми глазами несутся "на помощь"

:D Мне сие неведомо. Свекровь видела Ромку один раз - в месяц. особо и не интересуется. Единственный внук)) и мне просто замечательно, что никто меня не дегает - тк с пявлением малыша даже самая лучшая в мире свекровь может свести с ума - причем, чем она лучше и ближе к сыну - тем больше принимает активного участия в уходе и воспитании, преимущественно советами под руку. Это я уже проходила))) У меня еще была первая свекровь, которая 5-х выкормила, тут, блин, против авторитетУ не попрешь :D :D :D Это очень тяжелый случай: она все знает, у нее все было, все проходила и точно знает, как надо.

 

К маме очень хочу поехать - с легкой душой и чистой совестью отдохну в майские праздники, мамуля меня и ждет для того, чтобы я отдохнула - а она пообщалась с внуком)) Я не против, с меня - только титя потребуется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип и Дейл спешат на помощь))

неужели мы такие же будем!??

 

Саша уже 4.5 часа спит.. при чем несколько раз порывалась проснуться, да все никак))

погода, видимо..

Вчера мне показалось что весна вернулась. Наивная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип и Дейл спешат на помощь))

неужели мы такие же будем!??

 

мамы дочек ... мамы сыночков)) я только что смотрела по телеку программу, где Гордон и Стриженова рассуждали на тему " между двух женщин" - как раз, про жен и свекровей и бедных сыновей, которые женившись, раз и навсегда вынуждены принять ту или иную сторону... Задумалась над фразой: родила сына - будь готова к тому, что наступит время, и ты его должна будешь отпустить... Вот если только на Рому - малышонка ориентироваться - так кажется, никому и ни за что и никогда не отдам я своего мальчика!!!! Но у меня есть Левка - у Левки девушка, с которой он встречается и приходит с засосами уже :DИ я понимаю, что наступит время, и я смогу сделать все как надо: отпустить сына( И Рому - тоже)), чтобы он был счастлив со своей семьей, а я всегда была желанным гостем в их доме( главное - не борщить с визитами)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я задумалась.. а ведь я буду свекровью =) не только тещей =)

сейчас, глядя на мелкого, не хочу его никому отдавать =)))

но головой понимаю - лучше с невесткой найти общий язык =)

эх.. еще бы невестка хорошая была =)))))) хотя тут главное, чтобы Влад сделал правильный выбор =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,Дален, вот точно. еще больше устаешь. сегодня приехали мои родители с моей бабушкой. оставили бабушку, побыли пару часов и поехали по делам съездили. вот только уехали. сил нет просто. как будто не один у меня ребенок, а десять в такие дни.... не понимаю почему. но выматывает очень сильно.

 

 

Снегурочка, да у меня и сейчас замечательные взаимоотношения и с мамой и со свекровью. а то, что касается ребенка. ну да, не даю делать. и не нравится, что так часто бывают. но если это не брать в расчет, то отношения не поменялись. я продолжаю считать, что у меня замечательная свекровь. и не менее замечательная мама.

просто сейчас мне морально сложно с "гостями" любыми, которые дольше чем на час задерживаются.))))

да и с молоком тем же... я уже забила объяснять, как муж говорит - пропускай мимо. ну я так и делаю.

 

да, точно, их (бабушек) просто вдруг стало значительно больше.

я тоже мужу говорю свое фи. ну он как-то разруливает.

говорю, что мне важно, что я могу сама день планировать, не задумываясь о том, что вот через час кто-то должен приехать. и т.д....

тут поехали в выхи как-то в район где свекровь со свекром живут. в церковь по поводу крещения узнать, и к ним зашли, точнее они вышли на улицу когда подъехали. мне тоже все ухи промозолили мол оставьте Севу и езжайте в магазин. не поддалась на уговоры. не хочу оставлять ребенка ни с кем. к тому же как показала сегодняшняя практика никто не может его успокоить кроме меня.

 

elm@, у меня свекровь троих выкормила. и вот видимо на фоне этого говорит мне постоянно про молоко.

ах, да ладно. у каждого свои тараканы. надеюсь только, что этого во мне не будет, когда я свекровью буду. не буду на мозг капать как надо воспитывать и что там с молоком...

 

Dutik, да, главное сразу свыкнуться с мыслью, что когда-то у сыночка будет другая женщина... жена.

и ее надо будет принять в семью.

а пока этот малюпуська. мой сынка - мой, наш..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь троих выкормила. и вот видимо на фоне этого говорит мне постоянно про молоко. ах, да ладно. у каждого свои тараканы. надеюсь только, что этого во мне не будет, когда я свекровью

ну, мы-то уже подкованные и действительно грамотные)) Хотя - кто знает, какие открытия ждут спецов по ГВ в ближайшие 20-30 лет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну да. я вот так и отвечала. что пока неделю была в роддоме меня каждый день посещали спецы по ГВ и они мне все рассказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вы тут про свекровь. а я чё-то парюсь. не смейтесь только. а вдруг мальчик, не дай Бог, придет и скажет: мама, мне нравятся мальчики. или что-то типа: "знакомься, вот мой парень". или вообще никого не приведет. ну там в монахи уйдет.

Я реально думаю про это.

Надеюсь, наш мальчик насмотрится на мамины титьки и не захочит чего-то потивоестественного во взрослой жизни.

ну монахом может становится, но вот, простите, я против гомиков.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вы тут про свекровь. а я чё-то парюсь. не смейтесь только. а вдруг мальчик, не дай Бог, придет и скажет: мама, мне нравятся мальчики. или что-то типа: "знакомься, вот мой парень". или вообще никого не приведет. ну там в монахи уйдет.

Я реально думаю про это.

Надеюсь, наш мальчик насмотрится на мамины титьки и не захочит чего-то потивоестественного во взрослой жизни.

ну монахом может становится, но вот, простите, я против гомиков.

))))))))))))))а если все-таки......что тогда ты будешь делать?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что это зависит от уровня гормонов матери во время Б и у ребенка - сразу после родов.

Если у новорожденного по какой-то причине не хватает мужских половых гормонов после рождения, то в какой-то момент у него происходит перестройка и он становится "голубым". То же самое происходит и с девочками. Эти выводы ученые сделали после проведения опытов над крысами - кололи им половые гормоны в нужном количестве.

Так что тут уж как повезет, ни от воспитания, ни от наследственности это не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем приветик! Совсем я пропала! Захожу иногда, читаю вас, а что-то написать руки не доходят.

У нас всё хорошо, растёт богатырь, на приёме, ровно в 2 месяца, вес был 5820 гр., а рост 58. Питание у нас смешанное, не всегда ему хватает груди. Уже головку хорошо держит, на бок поворачивается, погремухами играет, если в ручку вложить, улыбается, смеётся. Папа у нас авторитет, при виде его ребёнок расплывается в улыбке, я даже завидую, т.к. на меня такой реакции нет, видимо надоела мельтешить каждый день и ночь перед глазами ;))) А так, ребёнок относительно спокойный, конечно бывает что погундосить ему хочется, но это от скуки. Спит обычно всю ночь после купания, с 23 до 6 утра, кушает, потом ещё часа 2-3, но иногда в 4 утра может проснуться. Днём у нас особого режима нет, как захочет, так спит. Животики пока нас не беспокоили. До двух месяцев в шезлонге хорошо лежал, но потом просёк что на руках обзор больше, именно в вертикальном положении, теперь просится, но стараемся не приучать сильно. У нас нет балкона, так что гуляем минимум 2 часа, во время прогулки спит.

Ну и я вроде (как говорит моя подружка) на "декретного задрота" не похожа, хватает времени за собой следить, папе время уделять, ну и по дому успеваю делать дела, ко всему отношусь спокойно. И всё бы ничего, так моё спокойствие не даёт покоя родственникам. Недавно жена брата завила, что я к ребёнку как к игрушке отношусь, родила куклу, что не вся себя ребёнку посвящаю и со спокойной душой могу уйти по делам оставив сына с папой или бабушкой. Да ещё я смесью его кормлю периодически. Как меня это задело!!! Как это я не посвящаю себя ребёнку??? Круглые сутки с ним, ночью даже папу никогда нашего не бужу, чтобы он сына покормил. Ребёнок у меня сытый, одетый, довольный, развивается, вроде бы, соответственно своему возрасту. И я ничего сделать не могу с тем, что молока у меня не всегда хватает. Что ещё то надо??? Неужели, то что ребёнок может прекрасно с папой или бабушкой остаться на несколько часов означает что я плохая мать???? Ладно бы шлялась где-то, так ухожу по делам! Мама тоже! Я -всё собираюсь в Финляндию съездить по магазинам, отвезти может только брат. Отсутствовать дома я буду только в течении дня, т.к. до границы нам всего 30 км., так начинается, как это я поеду и ребёнка оставлю. Такое чувство, что я мать - кукушка, ребёнка оставляю на воспитание собакам, а не родному отцу! Вот такие дела!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да-да, нам в универе на парах по психологии такое рассказывали, что ориентация формируется еще в утробе матери. Я нормально отношусь к таким людям, даже есть один знакомый такой, считаю главное чтобы человек хороший был. Ведь при любом раскладе лучше порядочный гомик чем гнилой натурал)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня наконец то половину волос отрезала... как же легко стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы дочек ... мамы сыночков)) я только что смотрела по телеку программу, где Гордон и Стриженова рассуждали на тему " между двух женщин" - как раз, про жен и свекровей и бедных сыновей, которые женившись, раз и навсегда вынуждены принять ту или иную сторону... Задумалась над фразой: родила сына - будь готова к тому, что наступит время, и ты его должна будешь отпустить... Вот если только на Рому - малышонка ориентироваться - так кажется, никому и ни за что и никогда не отдам я своего мальчика!!!! Но у меня есть Левка - у Левки девушка, с которой он встречается и приходит с засосами уже :DИ я понимаю, что наступит время, и я смогу сделать все как надо: отпустить сына( И Рому - тоже)), чтобы он был счастлив со своей семьей, а я всегда была желанным гостем в их доме( главное - не борщить с визитами)))

Я думаю, что мы будем хорошими свекровями, потому что у нас малыши, некогда будет старшим надоедать))) Да и советы насчет детей будут ещё не очень устаревшими. Ко мне завтра будущая сноха нянчить придет после школы, сама вызвалась помочь, пока мой сын (её будущий муж) на соревнованиях. Они уже второй год дружат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я планирую отлучить, как только в прикорм каши введу, их можно на молоке или смеси варить потом. Думаю если в 6 месяцев ввести овощи, то к 7 можно к кашам приступить

6-7 месячному малышу необходимы жиры содержащиеся в молоке матери или в смеси для дозревания нервной системы. До года придется на смеси держать, если адекватного и здорового ребятенка вырастить хочешь.

 

Я планирую 10-12 месяцев кормить, хоть и говорят, что после года молоко помогает развиваться иммунной системе малыша и богато иммуноглобулинами, как молозиво... но я считаю, что иммунитет я закаливаниями и правильным питанием выработаю, а привыкания к груди, как средству утоления (заедания) печалей не хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходили на ЭКГ, только результаты забирать в чт(((( удивительное дело: но врач очень удивилась, что мы благодушно молчали всю процедуру , изредка агукая) говорит- какой у вас спокойный ребенок, умница))))

Хотела отписаться, что мы закончили со всеми осмотрами, как ты написала про ЭКГ, мы не делали и даже не знали...

Кто дает направление? Это обязательно? И в каком возрасте?

 

Мы наконец-то прошли всех специалистов, сделали все узи. Все у нас хорошо (ттт), сделали вторую прививку от гепатита на прошлой неделе. Единственное, это небольшая кривошея, которая уже стала меньше и немного увеличено пупочное кольцо - нужно укреплять мышцы пресса.

На этой неделе придет патронаж, буду с ней договариваться о курсе массажа.

 

Мы весим 5200 и 59см - это данные на 2 месяца и одну неделю.

За второй месяц мы набрали 950грамм. А я переживала, что за первый было набрано 600гр)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...