Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

 

иногда такое отчаянье накатывает. от безысходности.. как помочь.. у нас был период стало чуть полегче. сейчас снова все по новой.

причем я уже неделю не ем сладкое и мучное. а стало только хуже. значит все-таки мамина еда не так уж сильно и влияет на ребенка.

я точно по своей заметила, что моя еда никак не отражается, поэтому давно уже кушаю все подряд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, просто до этого сильно плакал при коликах а тут пукает и вертится((( когда ж конец им придет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при каждом удобном случае массажирую животик, коликов вроде нет (т-т-т). Капризничает конечно, но я думаю это на внешние факторы реакция (жарко, надоело лежать, мокрый подгуз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда такое отчаянье накатывает. от безысходности.. как помочь.. у нас был период стало чуть полегче. сейчас снова все по новой.

причем я уже неделю не ем сладкое и мучное. а стало только хуже. значит все-таки мамина еда не так уж сильно и влияет на ребенка.

 

ПРо еду - уже как только не пробовала, и молочку исключала, и мучное - все так же, а то и хуже становится...

 

Да уж...живот - это нечто, блин... как жалко козявочек!!! Вообще не спит у меня без пеленки ни днем, ни ночью, как только в животе заколет - начинает ручками елозить - и будит себя окончательно, пеленаю и на день , и на ночь... Ест тоже нормально через раз: ерзает, пукает, выгибается... Я уже грешным делом начала читать про ДЦП и прочие штуки... вот если б не бурлило в животе и не пукал - реально бы с ума сошла от диагнозов!!!( ТТТ - вроде ниче похожего, я просто думала, чего это он у меня так руками размахивает, и хватает как-то странно - не с первого раза, прицеливается, когда на животике лежит)

А как стихает приступ - лежит ангел - и подумать нельзя, что такие моменты бывают.. Он не орет истошно, хныкает, терпит как будто - от этого еще жальче(((

 

elm@, просто до этого сильно плакал при коликах а тут пукает и вертится((( когда ж конец им придет(((

нам через 2 недели 3 месяца - а конца - края не видно((( И какшки не меняются - по-прежнему жидкие, как жидкая сметана, какаем залпом, есть слизь...

 

Из приятного - сегодня мы общались с киской: поднесла его к табуретке, где наша Анфиска сидела - она его понюхала - а он в ответ как давай улыбаться и гулить :) Так смотрел интересно: сначала испытывающе, а потом - как будто понял, что хорошая она. он не видео кошку еще ни разу - она к нему не подходила на пушечный выстрел... Со своими говнолапками....

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я тоже массажирую животик. и на жвиотике мы часто лежим. и пукаем на нем хорошо. и на фиболе занимаемся. и стобликом после каждого кормления. воздух отходит.

а все равно бурлит и тужится мелкий ((

 

ПРо еду - уже как только не пробовала, и молочку исключала, и мучное - все так же, а то и хуже становится...

 

Да уж...живот - это нечто, блин... как жалко козявочек!!! Вообще не спит у меня без пеленки ни днем, ни ночью, как только в животе заколет - начинает ручками елозить - и будит себя окончательно, пеленаю и на день , и на ночь... Ест тоже нормально через раз: ерзает, пукает, выгибается... Я уже грешным делом начала читать про ДЦП и прочие штуки... вот если б не бурлило в животе и не пукал - реально бы с ума сошла от диагнозов!!!( ТТТ - вроде ниче похожего, я просто думала, чего это он у меня так руками размахивает, и хватает как-то странно - не с первого раза, прицеливается, когда на животике лежит)

А как стихает приступ - лежит ангел - и подумать нельзя, что такие моменты бывают.. Он не орет истошно, хныкает, терпит как будто - от этого еще жальче(((

 

 

 

я тоже все читаю.. читаю.. у кого когда закончились.. какие меры предпринимали.. не знаю зачем читаю.. для своего успокоения что ли.. ведь знаю, что все индивидуально.. и что это рано или поздно закончится. но просто усталость уже.. мы с двух недель мучаемся.. получается уже больше двух мес. ((

 

а мы вчера начали хватать игрушки =)

 

а сейчас нам на узи нгс ехать и тсн.. так вот же ж закон подлости. мелкий спит! а надо уже одеваться и выезжать. он никогда днем так не спал долго.. и тревожить жалко. и надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заглянула Роме в ушко - явно в слуховом проходе, прямо у входа, скапливается сера... Я обрабатывала - мыла ушки только снаружи, саму раковину.. Сейчас аккуратно убрала тонкой палочкой эти залежи... Их очень легко можно внутрь нечаянно затолкать.. Неужели вообще нельзя ушки чистить? Они же зарастут(((

 

Насчет хватания игрушек из наших рукпочему-то сейчас не берет((( Зато мы теперь на животе - тянемся за игрушкой, подцепляем пальчиком, тащим, так смешно... еще шуршалку обнаружил на коврике - затискали уже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!! Надеюсь у всех всё хорошо. Нереально 2 тыс сообщений прочитать))) мы переехали на новую квартиру и только сегодня к нам пришли делать тырнет))

так быстро! поздравляю! приятные хлопоты, я надеюсь. Ох, и я бы переехала в новую квартиру...

 

ПРо еду - уже как только не пробовала, и молочку исключала, и мучное - все так же, а то и хуже становится...

 

Да уж...живот - это нечто, блин... как жалко козявочек!!! Вообще не спит у меня без пеленки ни днем, ни ночью, как только в животе заколет - начинает ручками елозить - и будит себя окончательно, пеленаю и на день , и на ночь... Ест тоже нормально через раз: ерзает, пукает, выгибается... Я уже грешным делом начала читать про ДЦП и прочие штуки... вот если б не бурлило в животе и не пукал - реально бы с ума сошла от диагнозов!!!( ТТТ - вроде ниче похожего, я просто думала, чего это он у меня так руками размахивает, и хватает как-то странно - не с первого раза, прицеливается, когда на животике лежит)

А как стихает приступ - лежит ангел - и подумать нельзя, что такие моменты бывают.. Он не орет истошно, хныкает, терпит как будто - от этого еще жальче(((

 

 

нам через 2 недели 3 месяца - а конца - края не видно((( И какшки не меняются - по-прежнему жидкие, как жидкая сметана, какаем залпом, есть слизь...

 

Из приятного - сегодня мы общались с киской: поднесла его к табуретке, где наша Анфиска сидела - она его понюхала - а он в ответ как давай улыбаться и гулить :) Так смотрел интересно: сначала испытывающе, а потом - как будто понял, что хорошая она. он не видео кошку еще ни разу - она к нему не подходила на пушечный выстрел... Со своими говнолапками....

насчет пеленания, сестра моего мужа тоже всегда себя руками будила. Их папа, когда увидел ее в роддоме, подумал, что с ребенком что-то не то, так она махала руками. Свекровь пеленала ее до 6 месяцев. Никаких проблем с развитием от этого не было. Пошла в 10 месяцев, говорила предложениями в 1г 2 мес. да так, что прохожие оборачивались. Ну и вообще, умница выросла. Так что пеленай, сколько необходимо, раз такие шаловливые ручки у Ромы:)

 

я свою пеленать перестала, вместо этого надеваю кофту большего размера, во-первых, сковывает слегка движения, а во-вторых, я открываю всегда окно, когда Катя спит и в комнате прохладно, поэтому даже в слипе с длинным рукавом ручки мерзнут, а в кофте самое то. и от пояса прикрываю одеалом. Хотела использовать спальный мешок, но что-то мне они пока не очень. Руки там все равно голые, мне нужен мешок с рукавами, видимо. но пока нам и в кофте не плохо.

 

я вот все жду, когда Катюша наших котов заметит, пару раз ловила их взглядом, но не заинтересовывалась. настанет у них тяжелая жизнь. Пока их только Вероника мучает, а скоро и Катя присоединится:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы игрушками пока не сильно интересуемся. Если вложить в ручку он немного подержит ее, поразмахивает ею, послушает удивленно, что за звуки его руки производят и выкидывает, в рот не тянет и кулочки у нас он не сосет, только когда голоден пальцы растопыренные сует в рот.

Зато когда кормимся он начинает ощупывать бутылочку, прям ручку под бутылочку ложит, как будто держит, если натыкается на мои пальцы начинает их зажимать.

 

Ходили мы на прием к врачу. За второй месяц набрали 1100 гр и в итоге весим 5200 при росте 59 см.

Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, ты так написала о проходных комнатах, как будто у вас очень много людей через них проходят. У нас не проходные, но так сделано, что между кухней и залом только свод открытый, нет двери, но муж прекрасно там спит, даже если мы в соседней комнате что-то делаем, хотя я стараюсь оставаться с ребенком в спальне, чтобы не мешать.

 

да просто мы ему мешаем и всё. я ж хожу туда-сюда. То мне кажется, что Мишке неудобно сидя сосать, так я бегу в спальну на кровать его кормить. а там муж. и Мишка со своими истериками.

Я, конечно, сама не права была: когда муж спал с нами, я его всю ночь дерагала, чтобы помогал. От этого ему еще хуже стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера поставили АКДС. Педиатр сказала через час после прививки и перед сном дать по половинке детского парацетамола. Развела его, он ведь горьковатый, доча плевалась и смотрела на меня возмущенно! Часа через три темпа начала повышаться, была 36.6, стала 37.3. Причем как-то странно, лобик нормальный, а ручки и всё тельце горяченькое( Перед сном еще всячески пыталась хоть немножко дать парацетамольчика, почти не получилось. Чувствовала, что мы еще горячеем, но капризулили, не удавалось измерить темп., но было как минимум 37,8. Успокоила, к 10-ти прикачала, под бочок по-тихоньку переложила и постоянно щупала горячесть, держала напоготове лекарства. Доча проспала три с половиной часа подряд, не просыпаясь, впервые!!! Потом сквозь сон покушкала и еще на полтора часа вырубилась, даже не ёрзалась! Я была в шоке! Около трех ночи проснулась, налопалась, в хорошем настроении, не горяченькая, агукали, общались)))темпа 36,5, слава Богу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

это необъяснимое природное явление :Crazy: :Crazy:

Ахахаааа))) не знаю, может меня еще накроет, но вроде у остальных уже с рождения все проявляется, надеюсь пронесет меня)

 

...даже с широким горлышком? По типу маминой титьки?

 

Не-не, конечно только со стандартным горлышком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера убедилась что отчасти или некоторая еда но влияет на газы а значит и боль в животе,ела вчера салат из свежих овощей и была там капуста,так вот через 6-7 часов после моего обеда,у него начал резко хватать живот,так орал что я сразу же без шансов поставила трубку,и было очень много газов!!!!!после чего он вырубился....

Как же достал этот живот((((((((((((((((((((раньше просто болел теперь добавились проблемы с походом в туалет,не справляется сам,и

А орет так словно режут его,яб и рада ему не помогать всякими трубками но с такими надрывами он заработает грыжу....видимо придется попробовать какие-нибудь пребиотики((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночка сегодня ужас была. Вику всю ночь рвало, потом еще Вова присоединился... Утром наша врач договорилась на счет отдельного бокса в инфекционке, муж с ней собрался уже ехать, рвота прекратилась наконец-то и пить начала. Сейчас уже оба получше, недомогание есть конечно, но уже лучше. Теперь переживаю как бы Алиса от них не цепанула ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас какая-то фаза началась. я чокнусь. :girl_wacko: орет по поводу и без повода. причем громко. от газов орет, от отрыжки орет, дернулся - ударился глазом об сосок - орет, к соску не получилось присосаться - в крик. :girl_wacko: самое спокойное время - ночбю, когда крепко спит. :dash_kolob_girl:

приезду моих родителей я тоже что-то не очень-то и рада, потому что их надо кормить, что-то сготовить, нужно в магазин сходить, в квартире прибраться...

 

Когда друг мужа приходил, мне было плевать уже, потому что непрошенный гость. и муж говорил, что тот придет за день до его прихода! мог бы и раньше сказать... ну ладно...

 

но вот мама. она меня и так по скайпу всё критикует: ты чего ему водички, чаю не даешь? ты полы помыла? и тп.

 

девочки, а вы даете грудничкам воду или чай? а то меня мама уже задолбала: дай ему чай, дай ему водички. :aaa: мол, знакомая дает, мы давали.

так у знакомой детю уже 4 месяца! а нам только 2,5!

да, мы давали один раз чай. ну как-то не пошел он у нас. да и надо ли грудничку?

от газов даем что-то типа эспумизана.

ко мне еще муж прицепляется: дай мелкому чай, вот мои все знакомые говорят, что давали. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  я открыто сказала - мама, иди на фиг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, я открыто сказала - мама, иди на фиг!

 

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, не даю и всех советчиков посылаю в пешее эротическое путешествие :)

 

Такие все пухлики :) мы, мне, кажется малыши совсем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, как я вас понимаю, за неделю в инфекции насмотрелась, одни детки лежат от 2 мес до 11 лет. Не болейте.

 

а я пою свою, смотрю родничок западает, даю водичку.

 

 

моя краса в ночь стала спать ложиться в 19.30, подъем сегодня был в 04.40, поела и рядом со мной до 7 руками махала пока я спала)

 

где молока взять((( все титьки высосала, не успевают набраться((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  рано в ночь уходит? Купание перенеси на 9 вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, я даю воду или плантекс. можете закидать меня тапками))))

но водичка кстати реально порой помогает прокакаться))

тут на выходных напрочь забыла давать воду. выходные без как. вчера с утра после еды дала воды, как же он присосался к ней. 50 мл выпил сразу. а через час очень замечательно прокакался.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, я даю воду или плантекс. можете закидать меня тапками))))

но водичка кстати реально порой помогает прокакаться))

тут на выходных напрочь забыла давать воду. выходные без как. вчера с утра после еды дала воды, как же он присосался к ней. 50 мл выпил сразу. а через час очень замечательно прокакался.

Вот меня педиатр сегодня тоже убеждала, что плохо какает, потому что воду не даю. Попробовать что ли...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду дала два раза. Из ложки и бутылки не пьет. Больше ребенка не мучаю. С прикормом буду давать пить. Прикорм когда вводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, мне еще педиатр говорила, что нужно давать если дома жарко. а у нас ооочень жарко. и без воды никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заглянула Роме в ушко - явно в слуховом проходе, прямо у входа, скапливается сера... Я обрабатывала - мыла ушки только снаружи, саму раковину.. Сейчас аккуратно убрала тонкой палочкой эти залежи... Их очень легко можно внутрь нечаянно затолкать.. Неужели вообще нельзя ушки чистить? Они же зарастут(((

 

Насчет хватания игрушек из наших рукпочему-то сейчас не берет((( Зато мы теперь на животе - тянемся за игрушкой, подцепляем пальчиком, тащим, так смешно... еще шуршалку обнаружил на коврике - затискали уже))

Я чищу все, что снаружи. У нас каждый день сера вылазиет

 

Ирина Я, мне еще педиатр говорила, что нужно давать если дома жарко. а у нас ооочень жарко. и без воды никак.

А сколько ты даешь? Сколько выпьет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...