Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

нашей старшей 7 лет, до сих пор чай не пьет. только воду простую, соки и газировку только по праздникам или в гостях. мы никогда ни то, ни другое не покупаем. в садике и школе детям тоже только простую воду дают.

 

у меня Лева в 14 пьет вместо чая воду горячую))) привык, пока болел на спецдиете никаких аллергенов.. правда, соки и газяву сейчас позволяет себе - но редко.

 

Девочки, всем привет.

Мы сегодня были в поликлинике, в ужасе от изменений. Записаться невозможно. Нам пройти диспансеризацию с четырьмя детьми надо полгода наверное ничего не делать, а только пытаться записываться, стоять в очередях, вылавливать врачей.

Варюша весит 7190 гр. Многоооооо. Ужас! Старшие тоже так хорошо прибавляли. Мы наверное самые крупные.

Ого))))) Вы на ГВ? Ну и по фотографиям видно, что девочка крупненькая растет))) ТТТ - главное - не болейте.

 

А насчет поликлиник - н-да, у нас так же... :( народу все больше - а порядки прежние...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, всем привет.

Мы сегодня были в поликлинике, в ужасе от изменений. Записаться невозможно. Нам пройти диспансеризацию с четырьмя детьми надо полгода наверное ничего не делать, а только пытаться записываться, стоять в очередях, вылавливать врачей.

Варюша весит 7190 гр. Многоооооо. Ужас! Старшие тоже так хорошо прибавляли. Мы наверное самые крупные.

ого какие вы пухляши :) вкууууусно мамка кормит дочу :) сколько же вы в каждый месяц прибавляете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  мы рядом с вами, 1,5 недели назад были 6900, если царь сегодня проснется еще и будет бодрячком взвешу. Ну думаю мы за 7 перевалили, руки просто отваливаются со спиной вкупе, ибо столбиком мы ооочень любим на маме " ездить"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть электронные качели? Стоит ли покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мы только на ГВ. Все были такими кругляшами, а выросли нормальные дети, даже и не скажешь, что до года так набирали вес.

KoSьk@, родилась Варя 4020гр, в 1 месяц была 5660 гр (+1640), в два не ходили, была ветрянка, сегодня нам 2 месяца и 10 дней, вес 7190 (+ 1530 гр). Итого, с рождения прибавили 3170 гр.

kristabella, мы тоже полюбили на руках столбиком. Спасаюсь рюкзачком. Так спине полегче. Иначе не могу.

 

У нас еще Варя болтушка. Агукает во всю и постоянно что-то рассказывает. А когда с ней разговариваешь, она отвечает. Очень забавно. А у вас детки "говорят"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, не даю и всех советчиков посылаю в пешее эротическое путешествие :)

 

Такие все пухлики :) мы, мне, кажется малыши совсем))

мы тоже вроде не очень крупные, сегодня у врача были, набрали 800 грамм, 5140 и 56см. врач сказал все в норме и даже посоветовал увеличить интервалы между кормлениями. сделали прививки, но не помню от чего :), знаю, что то, что по плану, я уже в это время побежала на экзамен, остался муж с дочкой. сказал делать массаж нет необходимости, но если нас идея фикс на этот счет, то можем для себя поделать:) когда я сказала, что дочка мало гулит, врач спросил, а на велосипеде она тоже еще не катается?! в общем врач и муж надо мной поржали, ну и я вместе с ними:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, видимо это аллергия.

я про адвантан писала. продается в любой аптеке.

сейчас вообще очень много аллергиков. атопический дерматит встречается у очень многих деток ((

 

Девочки, у кого-нибудь есть электронные качели? Стоит ли покупать?

 

у меня есть.. пока не очень - ну лично нам пока они не чо пошли. сегодня купили шезлонг. в нем все-таки поудобнее пока мелкому..

 

Девочки, всем привет.

Мы сегодня были в поликлинике, в ужасе от изменений. Записаться невозможно. Нам пройти диспансеризацию с четырьмя детьми надо полгода наверное ничего не делать, а только пытаться записываться, стоять в очередях, вылавливать врачей.

Варюша весит 7190 гр. Многоооооо. Ужас! Старшие тоже так хорошо прибавляли. Мы наверное самые крупные.

 

а рост какой у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, с 2 месяцами)

У меня пару недель было такое, дочку кормила.

 

Спасибо всем за поздравления

с мини даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Мы сегодня были в поликлинике, в ужасе от изменений. Записаться невозможно. Нам пройти диспансеризацию с четырьмя детьми надо полгода наверное ничего не делать, а только пытаться записываться, стоять в очередях, вылавливать врачей.

Варюша весит 7190 гр. Многоооооо. Ужас! Старшие тоже так хорошо прибавляли. Мы наверное самые крупные.

Ого-гоооо)))) а какой рост?

Мы только сегодня наконец то 5 кг весим :)

Девочки, у кого-нибудь есть электронные качели? Стоит ли покупать?

Нам подарили, иногда оч выручают :)

У нас вообще очень ребенок любит перемену мест, этим и спасаюсь чтобы на руках не носить))) татамия, качели, пеленальник, кроватка с мобилем, родительствая кровать с развивающим ковриком, ну и на десерт столбиком на ручках по всей квартире)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, Iris.ka, рост у Варюши 61,5 см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть электронные качели? Стоит ли покупать?

у нас есть но я пока не поняла, есть ли в них большой толк. ДОча как то к качанию равнодушна, а игрушки все равно где смотреть, на качелях, на коврике или в автокресле. Но надеюсь со временем она их оценит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, какие вы молодцы -пухляши, тьфу тьфу на вас ))

мы в 2 мес весили 6 кг.

 

Саша со мной разговаривает в ответ на обращение к ней и песенки)) Сегодня чтобы потянуть время до купания и ее развлечь, стала напевать все подряд. С ее коврика стала напевать мелодию, так она чуть не подпрыгнула от радости, так оживилась - узнала мелодию)) И вообще судя по ее реакции, какие-то мелодии ее цепляют сильнее:) Забавные они, не то слово.

 

Я сегодня впервые уехала по делам, оставив мужа с 2мя детьми! :girl_dance: Оставила в холодильнике запас - 2 бутылочки молока (как "дура" вставала 2 ночи подряд в 5 утра, цедила..) Думала, что уж сегодня никуда не денутся, выпьют наконец мое молочко из бутылочки. Фига с два.

Я отстутствовала с 14-00 до 18-30, и Саша проспала все это время. Проснулась за полчаса до моего прихода. Говорю мужу - все равно давай скормим бутылочку. Нужно же ребенка приучать, вдруг мне нужно будет отлучиться на бОльшее время.

Не тут то было.. выпила от силы 30 мл (при этом половина просто тупо пролилась) и начала дико на нас ругаться. Делать нечего, пришлось давать грудь.

Ну не бутылочный ребенок ни разу..

 

Блин.. а что если уеду, а она не будет так долго спать??

 

Зашла седня в пару детских магазинов и в очередной раз поразилась нашим ценам. Инфляции в стране нет ни разу! Да здравствует заграничный шоппинг.

Сегодня только до меня дошло, что вкладыши Медела на Амазоне -таки дешевле - я купила сегодня 30 шт за 450р, а там они 10 баков, 60 шт. Одну такую пачку уже израсходовала, сейчас заказала еще одну.

 

Насчет Пусть говорят.. что там за страшилки сегодня? я не смотрела. Там вечно приглашают таких гопников, мама дорогая.. не люблю эту передачу, вечно там базар-вокзал разводят.

У нас телека нет и как-то даже не тянет. Через комп смотрю Здорово жить, пока завтракаю. Хотя Малышева и раздражает и О самом главном мне нравилась больше. Но у России вроде нет такого онлайн вещания..

Новости могу посмотреть, и вечером Давай поженимся иногда смотрю. Нравится мне Гузеева, мудрая женщина)) Еще порой фильмы передают хорошие, на выходных про космос и Гагарина мне понравилось. А так лажа полная.. В последнее время смотрю американский канал Today, тренирую инглиш :)

 

 

У нас вообще очень ребенок любит перемену мест, этим и спасаюсь чтобы на руках не носить))) татамия, качели, пеленальник, кроватка с мобилем, родительствая кровать с развивающим ковриком, ну и на десерт столбиком на ручках по всей квартире)))

 

у нас та же история.. :)

коляска (с мобилем или дугой), шезлонг с дугой, коврик на нашем диване, пеленальник. Просто так по квартире я ее редко ношу. Любит еще лежать на моих коленках - я сажусь на диван, коленки под углом и ее кладу полулежа как в шезлонге лицом ко мне - сидим так, общаемся, книжки читаем и тп.

Еще заметила, сейчас у нее днем появился длинный сон, но когда просыпается она уже реже занимается сама - раньше могла дольше лежать и развлекаться на коврике, к примеру и при этом было несколько коротких снов. А сейчас через 5-10 минут ей нужна смена обстановки, общение с нами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  сегодня Пусть говорят было про явно не здоровую 20-летнюю девушку, из ЕКБ вроде, она коляску с двухмесячным сыном своим в метро на рельсы толкнула из за несчастной любви... Ребенок жив-здоров слава Богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  сегодня про дегенеративное существо из Екатеринбурга, котороЕ сбросило коляску с сыном на рельсы в метро. с малышом норм, парень прохожий успел...

Не н самом деле до слез за Россию обидно

 

 

 

 

 

Хихи долго я сообщение набирала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще Варя болтушка. Агукает во всю и постоянно что-то рассказывает. А когда с ней разговариваешь, она отвечает. Очень забавно. А у вас детки "говорят"?

 

представь себе - да! Мишка еще тот болтун. Весь в папку. Бывает смотрит на меня так внимательно и что-то там "рассказывает". А я ж не понимаю! :Crazy: Звуки такие забавные, как будто поет.

Или еще лежит и болтает с мобилем! :hohot: Но длится это пока не долго. всего пару минут, наверно. Бывает - один раз гукнет и всё.

 

девочки, а у нас что-то всё резко меняется. в лучшую сторону. какаем каждый день по два раза. сегодня лежал и спокойно смотрел в окно! Минут 5, наверно, это его занимает. и явно осознанно смотрит по сторонам. может без вяканья лежать в кроватке и смотреть на мобиль. Любит его очень, хотя и старый на ключе.

 

вот я смотрю на него: как быстро растет и физически, и психически! иногда правда плачит, как маленький. :D так забавно. а иогда так по-взрослому смотрит и "разговаривает". :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы укладываете своих малышей на дневной сон? Днем сон всегда в одно и тоже время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, а у нас сон дневной дома не получается в основном спим только на улице но примерно в одно и тож время гуляем правда) и то спит когда едем в коляске как остановимся часто просыпается вот и думаю реально ли будет спать на балконе в коляске наверное не уснет а если не гуляем днем то спит дома толькоо с грудью если без меня то по 15-20 мин. А мы сегодня ходили на экг спокойно все прошло я удивилась прям в это время мы обычно капризничаем)))) прыщики у нас вроде как на спад пошли))) а мы боботиком пользуемся когда живот прям сильно прихватит и сразу отпускает прям моментом но я стараюсь не частить с ним.

 

А кто то писал что у него мобиль " сонный" и дите засыпает под него какой марки а то мы с мобилем разговариваем играем сна ни в одном глазу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы укладываете своих малышей на дневной сон? Днем сон всегда в одно и тоже время?

 

беру его к нам в кровать, даю сиську и сплю месте с ним. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я бы не советовала самостоятельно лечить и мазь покупать. Лучше показать педиатру, ведь может быть что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вам рекомендовали лечить дисбактериозы??ломаю голову что лучше пребио-... или пробио-...,и там и там и аллергия и запоры бывает,эти побочки реально от БАДов бывают или неудачные совпадения?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  молодцы, хороооошее у мамочки молочко)))) мы тоже болтуши: не просто агукаем, а прямо сложноподчиненные предложения у нас))))) когда хорошее настроение, начинает выдавать рулады на непонятном языке))) приветы с Марса:))

 

elm@,  я бы не советовала самостоятельно лечить и мазь покупать. Лучше показать педиатру, ведь может быть что-то другое.

. Ага, я тоже уже пораскинула умом)))

 

Зеркало нам тоже оч нра)))) сначала на сторожено туда смотрел, типа, чего это за щекан на ручках у моей мамы? Сейчас, мне кажется, понимает, что это он: ну, по крайней мере, теперь мы щекану очень рады)))))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера проходила мимо зеркала и на минутку остановилась - дочь как начала агукать и минут 5 со своим отражением разговаривала.

 

Я теперь что бы дочь спала днем, после кормления и 20-ти минут столбика, заворачиваю в пеленку и ложу в кроватку или стульчик, вчера дочь так проспала 2 часа я была приятно удивлена)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас наконец то записали на врачебную комиссию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, я писала про мобиль. у нас от фишер прайс "мечта о бабочках". там медведи не яркие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...