Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Персик_//, нет она в роддоме родила

 

бедный малышок,а ведь он такой же как наши детки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Viki*,  с ума сойти, ужас!

Слава Боженьке, что всё хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вчера Вика ушла под воду из круга. Что я пережила описывать не буду. Будьте очень бдительны с кругом. Меня в ванной не былр, бдил муж. Я забежала уже когда он ее вытащил. Она делала только вдохи без выдоха, не знаю что я там делала с перепугу, но потом он заплакала наконец сильно и дрлго еще плакала (((( круг отстегнулся снизу, где липучка и она просто вывалилась, хотя он ей нормальный. Верхняя застежка была хорошо затянута. Мы же давно купаемся с кругом. Я и подумать не могла что такое может произойти. ..

ужос ужос, всегда держу руки в ванной. Слава Богу, что все обошлось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого тевтония, скажите мне про козырек от солнца: там внутри купола отстегивается кусок ткани с окошком - он снизу потом как-то фиксируется? Или просто как занавеска болтается?

 

Поняла, что перекидная ручка-то удобная штука, по части солнце-и ветрозащиты...((( но у меня её нету))

Поковырялись - нашли эту защиту... А то сегодня гуляние в нервяк превратилось для маськи - солнце в рожицу светит - а я ниче не взяла с собой, а задом наперед едет плохо, её либо болтает во все стороны...либо если фиксируются колеса - едет строго прямо, хрен сдвинешь с траектории, чуть не перевернула сегодня хваленое облегченное шасси.. Все же в тяжести есть свои плюсы)

 

А для прогулки козырек отдельно продается? или все же надо поискать среди дождевиков и прочего...

 

видимо, зонтик покупать придется.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  жалко, выздоравливайте поскорее!

 

 

Девочки, у многих детки уже ручками тянутся к игрушкам. Я вот тоже жду, но настраиваю себя не волноваться, не в три месяца, так в четыре...а сегодня утром папка перед работой подошел поцеловать дочу, она так серьезно бровки сдвинула, засмотрелась на его подбородок и открытой ручкой потянулась , дотронулась и ещё секунд 30 щупала слегка колючего папика! Здорово-то как! Игрухи - не то, родной подбородок интереснее! :-)

я вот тоже никак не дождусь, когда же доче захочется потрогать что-нить...пока только в лицо, рот себе лезет ручками, и очень внимательно рассматривает игрушки, улыбается им, гулит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем скоро мы все "найдём" свои ручки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня походу начались КД. живот тянуло дня два и сегодня потекло...где мои полгода отдыха от них?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть электронные качели? Стоит ли покупать?

мы с рождения их пользуем. Замечательная штука. Когда надо малыша быстро усыпить и освободить руки - самое то, 3-ью скорость включила, жабки квакают, игрушки вертятся - отъезжает моментально. Я правда не хочу ему вестибулярный аппарат расшатывать, так что долго он у меня не качается, как заснул - сразу выключаю режим раскачивания и малыш продолжает спать, через минут 20, когда засыпает глубоко - можно перенести в кроватку.

 

У нас липучки тоже широкие, скорее всего просто коряво их скрепила. Как бы крест на крест. Я себя второй день корю, что возможно из за нашей халатности, ребенок чуть не утонул. Я их скрепила уже в воде, они внизу под кругом получаются, и глазами я не видела. Ну и плюс она активнее купатся стала, я и раньше их так скрепляла, может рукой задела, без понятия, как произошло ((( Еще же и не видела я. Муж говорит типа плавала активно и раз прям под воду. Секунда на все про все...

вобщем бдите во все глаза и застежки тщательно затягивайте.

а у нас какой-то круг дубовый (а может голова большая)), мы иногда и липучки не застегиваем - он и так держится, его чтоб снять нужно еще попотеть. Да и плаваем мы 10 минут с кругом, 10 - без - на папиной руке и раза 3-4 ныряем. Думаю, что если б с нашим пловцом такая ситуация случилась, то большой проблемы не было б - он уже привык под воду погружаться)) закрывает глазки и задерживает дыхание

 

А у меня наконец вчера был осмотр у гинеколога, вернее у тетушек, что у меня роды принимали и латали меня после этого. Вроде бы все в порядке, разрешили заниматься спортом, ну а на секас я еше пока сама не решаюсь)))

потому как мышцы еще до конца не подтянула - боюсь уписяться в самый интересный момент)))). Зато сегодня я наконец начала качать пресс!!!!! Так устала я от этой необычной жировой складки на животе)). Нашла замечательное видео с упражнениями после беремненности, в основном на мышцы живота

Ссылки скрыты.

Комплекс упражнений во время и после беременности. Дениз Остин - там последние 10-11 минут, ну и все остальные программы у нее отличные - там есть йога, сжигатель каллорий, растяжки, пилатес.

В общем, есди кто-то не определился с программой упражнений и возможности в зал ходить нет - рекомендую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня походу начались КД. живот тянуло дня два и сегодня потекло...где мои полгода отдыха от них?...

быстренько у тебя организм очухался)) ну теперь можно за вторым :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня походу начались КД. живот тянуло дня два и сегодня потекло...где мои полгода отдыха от них?...

ты не одна такая,у меня уже тоже были))))если честно то тоже немного растроилась что отдыха от них небыло,но ничего не поделаешь)))

Изменено пользователем Кроха22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, узи чего? И эхо-кг (первый раз слышу)))

У нас было:

- узи тазобедренных суставов (заодно глянули брюшную полость и посмотрели яичник - подтвердили отсутствие кисты)

- узи головного мозг

- аудиологический скрининг (слух).

Всё.

 

  • kristabella, Shade, Девочки, вы уже делали массаж?

 

Мы проходим курс остеопатии плюс тот же остеопат массаж делает. Дальше будет бесплатный массаж в пол-ке (если достанется), ну а потом уже месяцев в 9 будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня уже М. были, правда я уже и грудью не кормлю(((.

 

Девочки, это только у меня ребенок не любит лежать на животе? Мы минут 5 лежим спокойно, даже с интересом разглядываем все вокруг, а потом начинаем плакать.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малыши в подгузниках весь день? Или на ночь только одеваете? Мы сначала без них были, но т.к. спала очень мало, стали надевать всегда. Меня в больнице отругали. Сегодня первый день без подгузников. За 11 часов 12-13 пописов (я немного сбилась со счета). Это не много? Кто-то писал, что один раз в час, у нас побольше получилось.

 

И у меня уже М. были, правда я уже и грудью не кормлю(((.

 

Девочки, это только у меня ребенок не любит лежать на животе? Мы минут 5 лежим спокойно, даже с интересом разглядываем все вокруг, а потом начинаем плакать.

Мы также. Я считаю, что это нормально. Вот если сын у меня не любил лежать на животике, так он даже минуту не выдерживал, сразу орал(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас весь день в подгузниках, просто утречком и вечерком проветриваемся. Просто если мы будем без них я устану пеленки менять, мы тоже писаем прилично. При смене подгузника он регулярно умудряется меня описать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, узи чего? И эхо-кг (первый раз слышу)))

 

это так называется узи сердца. Не знаю, почему не просто УЗИ назвали..

 

Мы тоже не любим лежать на животе. Тем более что она зачастую в распорке и я не решаюсь ее в таком виде положить на живот. Поэтому лежит не часто, отсюда и результат.

 

Сегодня во время купания неожиданно для себя обнаружили новуу игрушку, которая вроде как и не для ванны предназначена - неваляшку)) У нас небольшая, см 20 в высоту неваляшка, красного цвета. Раньше ставили на бортик для привлечения внимания. Сегодня попробовала опустить в воду- не тонет!)) и при этом постоянно звенит и ярким цветом привлекает внимание.

Саша в результате сегодня оч активно плавала и быстрее устала, стала хныкать.

Она вообще почему-то после нескольких активных движений начинает кукситься и я ее переворачиваю на спину отдохнуть.

 

Не пойму, то ли она хочет перевернуться, у нее не получается и она хнычет. Или просто активно работает руками-ногами, устает и хнычет.

 

Dutik, желаю вам выздороветь поскорее!

Вообще читала, что ГВ предохраняет от несильных вирусов. А от болезней из календаря прививок оно не спасает. Поэтому это миф, что будучи на гв можно не прививаться или откладывать прививки. А тк ветрянка входит в календарь прививок в некоторых странах, то вероятно, это как раз инфекция, от которой ГВ не очень спасает.

 

Девочки, у вас малыши в подгузниках весь день? Или на ночь только одеваете? Мы сначала без них были, но т.к. спала очень мало, стали надевать всегда. Меня в больнице отругали. Сегодня первый день без подгузников. За 11 часов 12-13 пописов (я немного сбилась со счета). Это не много? Кто-то писал, что один раз в час, у нас побольше получилось.

 

Мы также. Я считаю, что это нормально. Вот если сын у меня не любил лежать на животике, так он даже минуту не выдерживал, сразу орал(((

а чего это ругают за подгузники??

уже 10 раз доказано, что вреда от них нет, при правильном использовании.

мы в них круглые сутки, не считая нескольких "проветриваний".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо.

 

и мы постоянно в подгузе.

нее.. я может быть мать ехидна, но без подгуза я чокнусь.. ладно пописы.. а покаки? =) у нас не раз в день. и даже не два это случается.. и не по времени - чтобы подловить. так что не.. подгузы и только подгузы =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас весь день в подгузниках, просто утречком и вечерком проветриваемся. Просто если мы будем без них я устану пеленки менять, мы тоже писаем прилично. При смене подгузника он регулярно умудряется меня описать.

Мы в ползунках, мне не сложно их поменять, но меня очень напрягает необходимость таскать везде клеенку, стелить на неё пеленку. Сегодня уже диван и подушку описали - забыла постелить под дочу клеенку. Привыкну, может быть. Я, кстати, думала, что мы чаще писаем. А так терпимо. Сегодня даже одни ползунки "спасли" (попсыкала дочу удачно)

 

Снегурочка, спасибо.

 

и мы постоянно в подгузе.

нее.. я может быть мать ехидна, но без подгуза я чокнусь.. ладно пописы.. а покаки? =) у нас не раз в день. и даже не два это случается.. и не по времени - чтобы подловить. так что не.. подгузы и только подгузы =)

У нас покаки редко два раза в день бывают, чаще раз в день. Сегодня вот вообще не какали(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, человек существо такое, привыкнет ко всякому. Вопрос в другом - зачем привыкать?

только потому что недалекие доХтора свое Фе высказали!?

это же жутко неудобно, не гигиенично. Да и ребенка уронить шансы увеличиваются, со всеми этими пеленочно-клееночными кордабалетами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже задалась вопрос - а за что отругали? в чем опасность подгузов? по моему этого всего лишь миф..

одно дело, когда тебе так хочется.. тут, пожалуйста, а другое дело - говорят - вредно.. столько миллионов детей.. да даже больше.. выросло на подгузах и ничего.. =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас Варюша вчера обнаружила свои кулаки. Теперь их рассматривает постоянно, глаза в кучу. Очень смешно. Ну и на вкус пробует. Чавканье, посасывания стоят на всю квартиру. Все-таки забавный сейчас период у наших крох. Каждый день практически что-то новенькое.

Дален, мы в подгузниках всегда, кроме голопопонья.

Shade, расскажи про остеопата? Что за зверь такой? Никогда не обращалась к этому специалисту, но много про него слышу. Чем он занимается, от чего спасает?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, человек существо такое, привыкнет ко всякому. Вопрос в другом - зачем привыкать?

только потому что недалекие доХтора свое Фе высказали!?

это же жутко неудобно, не гигиенично. Да и ребенка уронить шансы увеличиваются, со всеми этими пеленочно-клееночными кордабалетами.

Неудобно - это да, но не гигиенично - не соглашусь. Как раз в подгузнике рай для всякой бяки - тепло и влажно, а чистые глаженые ползунки не могут быть не гигиеничными. Да и у малышки кожа дышит, не преет. У нас пися красная стала, поэтому и встал вопрос о подгузнике. Теперь мучаемся. Маме, конечно, неудобно(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постоянно в подгузнике, но когда я ее на свою кровать ложу на пеленку одноразовую, то снимаю с нее подгуз и она лежит голопопит минут по 20, а то и больше и за это время может пописать, а если долго лежит и два раза пописать. Я бы чокнулась без подгузников. К нам когда в первый раз по патронажу пришла врач тоже сказала, что бы мы ребенка без подгузника держали я ей кивнула, а мысленно послала глубоко и на долго))) мне хватает постоянной смены кофт из-за наших срыгиваний))) изначально у нас было две кофточки и пару комбезов, сейчас у нас море кофт и комбезов. Позавчера прежде чем пойти с ребенком гулять мне пришлось переодеть ей четыре кофты)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже задалась вопрос - а за что отругали? в чем опасность подгузов? по моему этого всего лишь миф..

одно дело, когда тебе так хочется.. тут, пожалуйста, а другое дело - говорят - вредно.. столько миллионов детей.. да даже больше.. выросло на подгузах и ничего.. =)

Сказали, что под подгузником бяка всякая размножается и т.д. Если честно, то когда КД, очень неприятное ощущение от прокладки, ждешь-не дождешься, когда кончатся, а в подгузнике ещё противнее, наверное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Соня когда лежит на животе либо находит свой кулак и начинает его сосать, либо присасывается к пеленке, а когда совсем не в настроении начинает плакать, но голову ни как не хочет держать. Да и в вертикальном положении голову держит только пару секунд, потом начинает ей матылять, я уже начинаю паниковать или рано еще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...