Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Viki*,  3-4 раза обрабатывай. Быстрее отпадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Да, обрабатываю после купания. Сначала перекись потом зеленка. Буду ждать. Он уже слегка начал отходить. Сама боюсь :) но там еще сам пупок как ранка. У сына еще до месяца помню мокрый был и долго не заживал. Вроде 3.5 года прошло не так уж и мгого, а я в некоторых моментах как в первый раз...

я тоже в каких-то вопросах как в 1й раз.

Дашу выписывали уже без прищепки, да еще и через неделю после КС, все было по-другому. - и приход молока, и пупок, и дочкино поведение днем. Да и мои ощущения после операции тоже были другими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня тоже беспокойно спит...кряхтит, тужится до красноты, пищит...так жалко ее и ничем не поможешь особо. Побыстрее бы животик прошел.

Прищепка у нас на 7ой день отпала, а ранка до сих пор на сопельке держится. Я не рискую корочку оторвать, с ней не кровит ничего, под ней чистенький пупочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-поводу покупок - да уж ей несколько лишних: купила 2 пустышки, но пока запечатанные - не пользуемся, и надеюсь не придется ..... если получится

и вот бодиков этих набрала- зачем спрашивается...? их только на подгуз удобно одевать, а днем мы без него и следовательно в кофточках, бывает писается так что кофточку тоже нужно менять. короче бодики еще даже не одевала ни разу... лежат ждут пока мы с низ вырастем. пеленальным столиком не пользуемся - подареная доска пеленальная больше че то понравилась. зато матрасих с пеленальника постоянно использую - на нашей кровати всегда на нем лежит, а я кормлю его только лежа(после родов не могла по-долгу сидеть). зато на пеленальник у нас все штучки для гигиены стоят под-рукой. так что не совсем зря купила хоть.

хорошо что игрухи пока не покупала - думала-думала что лучше, не смогла выбрать и забила - решила что в месяц пойдем уже с сыночком вдруг он сам уже на что-то глаз положит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-поводу покупок - да уж ей несколько лишних: купила 2 пустышки, но пока запечатанные - не пользуемся, и надеюсь не придется ..... если получится

и вот бодиков этих набрала- зачем спрашивается...? их только на подгуз удобно одевать, а днем мы без него и следовательно в кофточках, бывает писается так что кофточку тоже нужно менять. короче бодики еще даже не одевала ни разу... лежат ждут пока мы с низ вырастем. пеленальным столиком не пользуемся - подареная доска пеленальная больше че то понравилась. зато матрасих с пеленальника постоянно использую - на нашей кровати всегда на нем лежит, а я кормлю его только лежа(после родов не могла по-долгу сидеть). зато на пеленальник у нас все штучки для гигиены стоят под-рукой. так что не совсем зря купила хоть.

хорошо что игрухи пока не покупала - думала-думала что лучше, не смогла выбрать и забила - решила что в месяц пойдем уже с сыночком вдруг он сам уже на что-то глаз положит

а у нас бодики самая ходовая одежда, но мы почти всегда в подгузе. Пеленальник не покупали, на кровати+одноразовая пеленка непромокайка очень даже удобненько переодеваемся.

Я, кстати, тоже только лежа кормлю, как привыкла за время со швами пока сидеть нельзя. Пробовала сидя, но как-то некомфортно, лежа валяешься себе, все тело расслаблено :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,  3-4 раза обрабатывай. Быстрее отпадет

Только написала, как пупок отвалился:)) После купания, вытираю ее, смотрб нет прищепки. Она в полотенце:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки, у кого КС было, как вы себя чувствуете? Мне постоянно холодно. ТАкое ощущение, что не хватает сил себя согревать. ))) В общем, все, как в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охх.. и устроил вечером нам кордебалет сынуля...опять показалось, что молока мало пососали обе сиси - капризничает - достала из холодильника сцеженное на завтра( никак до больницы не дойду) - так мы слопали 100 грамм еще - и первые 5 минут было круто - тишина и благодать... зато потом тааак развизжался - что капец.. видимо, все же обожратушки... еле утолкала с мякишем в обнимку... заснул в первый раз с 6 вечера - а у нас уже час ночи... надо самой бегом спатки!!! :(

 

так и не пойму, то ли мы вечно голодные, то ли аппетит просто как у бегемотика...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера так пережрали что аж срыгнули немного, живот болел, сосала много и продуктивно:)

сегодня нас посетили родители мужа...эх я держалась из последних сил :) сначала свекровь настойчивот предлагала дать ей сосочку вместо груди, потом увидела какашки и ужаснулась что они "жидкие", после чего стала хватать ребенка за руки/ноги и верещать что они холодные и ее надо укутать, потом интересовалась взвешиваю ли я ее до и после кормления и на десерт сказала что я ее перекармливаю и надо давать сосочку и кормить по часам.

закажу себе завтра медаль за терпение;) я с глубоким уважением отношусь к свекрам но дурацких советов не выношу. мило улыбалась весь вечер поскрипывая зубами:)

кстати изначально я была настроена, что Ульяшку на руки не дам. Потом поставила себя на ее место, вспомнила что тоже буду свекровью и сама предложила ее подержать. Думаю мне будет обидно, если моя невестка не даст мне подержать первого внука.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,

у меня нет таких ощущений. Уже чувствую себя человеком, даже на бандаж забила. Единственное что смущает это не отвалившаяся нитка с покраснением. Завтра врачу позвоню наверное, спрошу что делать.

 

elm@, я слышала, что мальчики сильнее страдают от газиков из-за особенностей организма. Так что это может не быть ни недоедание ни переедание. Просто нужно потерпеть..

 

ice girl, молодец, хорошо выдержала испытание))! мне еще предстоит "очная ставка" со свекрами. Тоже пока не могу представить, как дам на руки ребенка свекрови. Вообще со мной такое впервые - обиду держать целый год. Обычно быстро забываю обиды и сама даже на примирение иду. Уж очень сильно задели меня в этот раз, видимо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, прикольно. Мои родители тоже дают дурацкие советы, как будто у них детей не было. :) И сами говорят, что многое забыли.

Свекровь, правда, от советов воздержалась.

 

У нас какашки тоже "жидкие". Мишка меня обстреливает иногда во время пеленания: прям со всех дырок течет - и из попы, и из писи. Я первый раз аж удивилась этому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только написала, как пупок отвалился :)) После купания, вытираю ее, смотрб нет прищепки. Она в полотенце :)

девочки, а как вы малявочек купаете, когда прищепочка еще есть? что, если намочится???

 

у нас здесь рекомнедуют не купать, а обтирать влажными салфетками, пока пупок не отвалится и пупок вообще ничем не рекомендуют обрабатывать....

у меня перкись есть, а зеленка здесь просто не продается... вот не знаю, что мы будем делать....

 

закажу себе завтра медаль за терпение ;) я с глубоким уважением отношусь к свекрам но дурацких советов не выношу. мило улыбалась весь вечер поскрипывая зубами :)

какая ты героиня!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эля, у вас колики судя по всему. У нас вечером такая же история, начинают мучать газы, мы с тити не слазим, как будто неделю не кормили. Хотя вес набирает, писает очень много, так что я такое поведение с нехваткой молока не связываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  я тоже долго мерзла после родов, сейчас только получше стало.

 

Жирафёнок,  мы боди носим как кофточки - не застегивая снизу, т.к. мне кажется с памперсом ему там хозяйство слишком будет пережиматься. А боди большего размера велики в объёме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  у нас даже в памятке из род дома написано купать с прищепкой. Причем написано купать сразу в обычной воде из под крана. Мы после рд не купали 2 дня из за прививки, а потом искупали и пупок мочили. После ванны обрабатывали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, у Миши пупок отвалился уже на четвертый день после рождния, как раз к выписке. Поэтому мы купаем его без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, у нас даже в памятке из род дома написано купать с прищепкой. Причем написано купать сразу в обычной воде из под крана. Мы после рд не купали 2 дня из за прививки, а потом искупали и пупок мочили. После ванны обрабатывали.

спасибо за информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  Ооооо, какие люди)))))))) Ураааааа, поздравляю)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  привет! Рассказывай всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-да-м!!!!! не ждали??? :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: ура меня выпустили!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

за примерное поведение??))) а, это ж уже 17 февраля!!!!

как дела, матюкливая мамочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю во первых всех всех новоиспеченных мамочек с рождением деток!!! Спокойных ночек вам и вкусного молочка деткам, ну и самое главное здоровья всей семье!!!

 

Ой дела по разному, как у всех, то спим, то не спим, но на удивление мое терпение с этим ребенком безгранично, я готова целый день носить на руках и целовать, целовать и целовать. Все таки какая большая разница рожать в 20 лет и в 30, отношение ко всему совершенно другое!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки! И я к вам) пока новости почитаю и писать то некогда)))

 

Kosyakova Nadezhda,  привет! Рада тебя слышать ;) мы переживали и ждали новостей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, привет! Рада тебя слышать ;) мы переживали и ждали новостей

:heart: :heart: :heart::girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2:

И я за вас всех переживала очень!!! хотя читала постоянно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого когда молочко пришло? Я родила в 11:20 15-го, молока пока нет, но грудь налилась и потяжелела. Приходили из службы гв, смотрели, сказали будет -ждите. Хочу дочу накормить своим, молозива капля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...