Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

 

Насчет подгузов еще вспомнила, что одни и те же (Памперс к примеру) производятся в разных странах. Помнится со старшей мы смотрели, что написано, и из какой-то страны не брали (тк почитали об этом инфо в инете). Помню Польшу и Турцию, а кто из них плохой уже не помню))

 

 

 

а я тут на пробу хагисы взяла.. так они оказывается в МО производят..

 

но япошки все же лучше. как ни крути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Про подгузы, нам тоже говорят как можно меньше носить из-за водянки. Ну этож повеситься) мерисы по-моему не создают парникового эффекта. А вот как-то были на даче, подгузы кончились, в местном магазе были только оранжевые памперс слип энд плей. Так я после первого пописа палец засунула он у меня чуть не сварился( после этого с подгузами не эксперементирую, мерисы и все.

 

Девочки, а мы когда в круге купаемся, в одну сторону ванны плывем нормально, туловище на поверхности, ножками подрыгиваем, а вот в другую ноги как бы опускает и ИДЕТ по дну, прям реально шагами. Это конечно смешно забавно, но не вредно ли, хотя в воде же...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузы, нам тоже говорят как можно меньше носить из-за водянки. Ну этож повеситься) мерисы по-моему не создают парникового эффекта. А вот как-то были на даче, подгузы кончились, в местном магазе были только оранжевые памперс слип энд плей. Так я после первого пописа палец засунула он у меня чуть не сварился( после этого с подгузами не эксперементирую, мерисы и все.

 

Девочки, а мы когда в круге купаемся, в одну сторону ванны плывем нормально, туловище на поверхности, ножками подрыгиваем, а вот в другую ноги как бы опускает и ИДЕТ по дну, прям реально шагами. Это конечно смешно забавно, но не вредно ли, хотя в воде же...?

 

дак там нагрузки та никакой на ножки. у нас тоже так бывает. думаю, это совсем не вредно.

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас похоже сопельки начались((( в начале доставала козявочку твердую а за ней белая сопелька . А тут два три дня прозрачные сопельки тянуться . Что делать , к врачу идти?когда спит как хрюкает или похрапывает. Есть не мешают они темпы нет

Это нориа, следи, что бы цвет не появился желтый или зеленый. Нам сказали если цветные появятся мирамистин закапать. ТТТ пока не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас сегодня был офтальмолог, небольшая близорукость присутствует :( а должна быть дальнозоркость, но врач сказала не пугаться, что к шести месяцам почти всегда проходит сама, надеюсь на это.

Глазное дно и сосуды нормальные. Ох, как же страшно всегда врачей проходить...

 

Поделитесь кто как яйца красить будет?

Я вот так делала, нарезать луковую шелуху мелко, завернуть марлечкой или эластичным носочком))) и в шелухе же варить, можно еще листики зелени завернуть

Ссылки скрыты.

Есть у кого интересненькие рецепты? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, какие яички красивые! это твоя работа? а почему они так неоднородно окрашены? как так получается?

я с покраской не заморачиваюсь, последние годы использую термонаклейки. В прошлом году вообще наклейки купили с детской тематикой и вместе с дочкой их делали, тк еще Пасха и дочин ДР совпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  да, это я делала, но не в этом году, а в прошлом.

В этом хочу что то новенькое, не знаю что :)

Окраска такая получается за счет того, что шелуша мелко нарезанная прижимается неоднородно к яйцам, ее как бы налепляешь на яйцо и заворачиваешь его во что то. Где как налепилось там так и окрасилось

 

Я наклейки не люблю, потому что потом яйца есть неудобно))) бешусь))))

А так конечно выбор огромный сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала еще в зеленке и в марганцовке красят. но потом и руки красятся от этого, наверно.

у меня мама тоже всегда в луковой шелухе красит яйца.

а я не крашу. ага.. ленивая. нам всегда свекровь дает, уже освещенные.. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки бум наблюдать за сопелькпми. А у нас чихает но сопли не вылетают))) и соплеотсосом не полусается у меня я просто боюсь сильно втягивать воздух а не сильно тх не берет я палочкой поддеваю и тяну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, здорово!

наклейку чем-то острым поддеваешь и снимаешь, оч быстро))

хотя конечно крашеные гораздо красивее.

Вчера в "Здорово жить" что-то рассказывали про окраску яиц, но я не слышала, тк массаж был в это время. Там мне понравились яйца серые в крапинку, как будто гранатовые. Но я не поняла, как так их покрасили. Можно глянуть в архиве передачи, если интересно.

 

Я в нос боюсь чем-то лезть. Капаю Аквамарис, она начинает возмущаться, плакать. Зажимаю одну ноздрю, из другой во время плача козявка выскакивает, я ее на выходе ловлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузы, нам тоже говорят как можно меньше носить из-за водянки. Ну этож повеситься) мерисы по-моему не создают парникового эффекта. А вот как-то были на даче, подгузы кончились, в местном магазе были только оранжевые памперс слип энд плей. Так я после первого пописа палец засунула он у меня чуть не сварился( после этого с подгузами не эксперементирую, мерисы и все.

 

Девочки, а мы когда в круге купаемся, в одну сторону ванны плывем нормально, туловище на поверхности, ножками подрыгиваем, а вот в другую ноги как бы опускает и ИДЕТ по дну, прям реально шагами. Это конечно смешно забавно, но не вредно ли, хотя в воде же...?

наша вообще прыгает в ванной, ногами ото дна отталкивается и скачет радостная. Водища по всему полу))) в воде вообще нет нагрузки ни на позвоночник, ни на суставы, так что вреда нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самка броненосца обладает уникальной способностью. При стрессовых ситуациях она может задерживать роды на срок до двух лет."... вот так)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как ленивец наклейки клею на яйца, раньше красила наборчиками с пищевыми красителями, теперь лень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! давно не появлялась здесь, муж как уехал забрал с собой и бук и планшет, с кампа и телефона неудобно, да и времени конечно меньше свободного без мужа. соскучились мы за папкой нашим, уже вторю неделю одни, но осталось всего чуть чуть потерпеть - в субботу муж приедет.

 

были сегодня у врача 6150 г 59см(+2700 и + 8см от рождения). поставили нам прививку - гепетит. я пожаловалась на срыгивания - уже месяц как у него постоянные обильные срыгивания - посоветовала чтоб интервал между кормлениями был 2,5 - 3 часа. ой, не знаю как у меня получится, но буду стараться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в подгузах все время, тк покупаем все же не самые дешевые - думаю, особого вреда не будет, вреден для мальчиков парниковый эффект - так проветривать нужно почаще. Хотя в дышащих подгузах( а они сейчас все такие) все нормально будет. Если б мы еще и в ползунки писались - я бы чокнулась, чесснслово, сколько их надо на день в этом случае? штук 20? у нас их нет вообще - только бодики и песочники. У нас вообще сейчас в обращении 4 хб слипа, 2 махровых, один плотный ХБ с капюшоном, бодиков штук 8, и песочников 3. 2 конверта на липучках, 2 трикотажных на замке и спальник. Всего хватает, я меняю ежедневно( или 2-3 раза, если срыгнем сильно)только бодики и носочки, а спипики мы только на улицу носим и когда проветриваем. Стирка у меня сейчас раз в неделю: пеленки - слипы салфетки и тп( ну, бодики я ежедневно застирываю - один -два совершенно несложно постирать и повесить) Покупать кофты - ползунки я даже не стала - они выправляются все время, задираются, сползают. Мы их относили первые недельки- и то я поняла, что отдавала предпочтение слипам) Поэтому докупать уже не стала.

 

Так я чего хочу сказать: если без подгузов, то конечно гардероб нам надо как минимум утроить. Не вижу смысла покупать так много вещей, тк растем быстро, и все же вещи все покупаю хорошие. Мне нравится, что Ромка мой красиво одет просто дома, просто для меня)) Ну, и ему удобно, мы вообще не знаем, что такое " плачет когда мокрый". Если бы был доказанный вред от подгузников - то , конечно, я бы о здоровье подумала, тут без вопросов. Но нет таких данных.

 

Пользуем сейчас меррисы 6-11 - прекрасные подгузники. Мне они больше нравятся и наощупь, чем 4-8, они как-то поплотнее, что ли... Меняю раз в 4 часа примерно - но сегодян вот всю ночь проспал в подгузе - 8 часов почти... с утра хорошо поголопопили, кожа в порядке.

 

Наконец-то нам овечка наша начала помогать: запеленала - дала соску - включила овечку - и заснул малыш... Правда, чтобы от плача успокоить в самом начале приходится звук дождя или фена достаточно громко вкючать на телефоне - моментально умолкает - потом овечку - и в путь. Думаю, все эти белые шумы не сильное ли насилие над мозгом? Хотя вот если от коликов плачет - никак не помогает такое шумовое сопровождение.. Правда, спим мы все равно мало - 30- 40 минут примерно, зато каждые 2 часа теперь укладываемся...

 

ЧЕго же делать - думаю, у каждого свой секрет засыпания... главное -чтобы отдыхал ребенок, я понимаю, что основную часть времени мы канючим от того, что хочется спать, а выключаться самостоятельно не получается...

У нас всё так же со сном((( Лучше спала бы реже и подольше, а то весь день - сплошное укладывание. Сама не засыпает, плачет, аж визжит, когда спать хочет, а не засыпает. Успокаиваю тоже феном. Она от него сразу же как в транс впадает))) У меня тоже мысли были о вреде такого "гипноза". Хочу у знакомой качели электронные купить, может хоть на них будет засыпать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  мне тоже говорили про этот интервал, но нам он не помог, даже после трех часового интервала дочь сильно срыгивала((( нам педиатр-неонатолог выписывала мотилиум и гипотензивный сбор, после них срыгивания уменьшились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же спит, причем эти 40 минут надо постоянно подкачивать((( долго спит только на улице и то в последнее время может открыть глаза и минут по 20 просто смотрит, потом опять засыпает, хорошо что еще не плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. - в зале кроме нас было еще 3 человека - хотя я расчитывала что в пн в 10 утра еще меньше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  молодец))) я бы не решилась в кино с мелкой идти)))

 

А еще мы сегодня ночью о кроватку головой ударились, у меня с одной стороны снят бортик, что бы ночью дочь видеть и она каким-то образом умудрилась лечь по диагонали и ударилась, вот думаю что делать что бы не повторилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! давно не появлялась здесь, муж как уехал забрал с собой и бук и планшет, с кампа и телефона неудобно, да и времени конечно меньше свободного без мужа. соскучились мы за папкой нашим, уже вторю неделю одни, но осталось всего чуть чуть потерпеть - в субботу муж приедет.

 

были сегодня у врача 6150 г 59см(+2700 и + 8см от рождения). поставили нам прививку - гепетит. я пожаловалась на срыгивания - уже месяц как у него постоянные обильные срыгивания - посоветовала чтоб интервал между кормлениями был 2,5 - 3 часа. ой, не знаю как у меня получится, но буду стараться.

у нас всегда был интервал не меньше 2 часов, а срыгивания все равно очень обильные были. Помогает только время. Сейчас уже гораздо меньше срыгивает чем раньше

 

Жирафёнок,  молодец))) я бы не решилась в кино с мелкой идти)))

 

А еще мы сегодня ночью о кроватку головой ударились, у меня с одной стороны снят бортик, что бы ночью дочь видеть и она каким-то образом умудрилась лечь по диагонали и ударилась, вот думаю что делать что бы не повторилось(((

моя тоже крутится во сне, боюсь что тоже ударится. Стараюсь подальше класть и возле бортика кладу свернутое одеяльце - т.е. придвинутся вплотную головой не может одеяло мешает, и мне ее видно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, молодец))) я бы не решилась в кино с мелкой идти)))

 

А еще мы сегодня ночью о кроватку головой ударились, у меня с одной стороны снят бортик, что бы ночью дочь видеть и она каким-то образом умудрилась лечь по диагонали и ударилась, вот думаю что делать что бы не повторилось(((

 

бортик вешать.

зачем тебе ночью на нее смотреть. спи =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема, вес 6600, рост 62 см.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки со спины на бок переворачиваются хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, видимо я отчаянная мамаша :confusion: да просто почувствовала что за неделю одиночества начала ко мне хандра подступать вот и решила встряхнуться что б не закиснуть))

 

мой тоже уже круться и может сдиваться во сне и не только во сне даже когда просто лежит. но почемуто двигается только ногами))))) тоесть голова остается на месте он может только с одного на др бок ее повернуть, а ногами может свигаться влево или вправо как бы по радиусу окружности голова остается в центре. но пока больше чем на 90 градусов не вращался.

 

Девочки, а у вас детки со спины на бок переворачиваются хорошо?

Олег со спины на бок иногда поварачивается, но дальше на живот пока не может. а с живота на бок пока не разу не замечала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...